Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Мы все доносим и родим в срок!

доносим-доносим :friend:

с первым отеки были, обувь еле натягивала, обручалку сняла в 25 недель - что-то не торопился на выход, в начале 43й недели стимульнули. какие преждевременные роды, куда там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот кроме отеков вообще ничего, ни сахара, ни белка в моче, вес большой, как и в первую беременность, но не мешает, ну вот так у меня проходят беременности, что поделаешь

я своим отекам не придаю значения, если честно, как по мне - последствий никаких

сразу говорю, что я никого переубедить не хочу, - у меня паники нет, потому что самочувствие прекрасное и доктора тоже всем довольны

+1000 если анализы в норме ставить диагнозы и лечить просто так на всякий случай зачем?

Волосы шевелиться читая некоторых девчат - диагнозы "ожирение", "отеки" ... Ругань за лишний вес ... Врачи запугивают. Многие пьют лекарства и ставят капельницы... На всякий случай лежат в больнице... Интересно это только мне со стороны все так грустно кажется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это только мне со стороны все так грустно кажется?

ну а что ты удивляешься

мне 10 человек из знакомых сказали, что без дюфастона невозможно выносить

нет, даже не так, не только выносить, но и забеременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 если анализы в норме ставить диагнозы и лечить просто так на всякий случай зачем?

Волосы шевелиться читая некоторых девчат - диагнозы "ожирение", "отеки" ... Ругань за лишний вес ... Врачи запугивают. Многие пьют лекарства и ставят капельницы... На всякий случай лежат в больнице... Интересно это только мне со стороны все так грустно кажется?

Это называется - перестраховаться. Если не дай Бог что - врачам так по шапке надают - мало не покажется, вот и действуют они строго по инструкции... чтобы на себя лишнюю ответственность не брать... кому она нужна за такую зарплату...

Поэтому и приходиться самой смотреть по ситуации - лечиться или не лечиться, лежать на всякий случай или не лежать...

Не самое страшное, лучше конечно перебдеть... но грустно - это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы на себя лишнюю ответственность не брать

наши тоже любители не допустить наступление ответственности

но что-то мне подсказывает, что не в ответственности тут дело, если есть отеки и больше ничего нет - скорее всего, на самом деле раздули из этого фигню на постном масле или раньше считалось одно, а теперь исследования уже показывают, что не стоит придавать этому столько значения

кто-нибудь знает хоть одну беременную, которой удалось отходить весь срок без отеков, вот совсем без отеков?

ИМХО, но по-моему, это просто признак беременнности, как отсутствие менструаций и т.д. :confusion:

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. У меня вот (ттт) нет их пока)) Но есть часть адекватных врачей, моя вот даже ни разу не сказала ничего про вес. Хотя я тоже из всех норм вроде вылезла.

Я тут заметила такую вещь: у нас все частные Г. регулярно на каких то курсах, семинарах и тд - а в государственных клиниках чаще всего никого и никуда не отправляют, программы и курсы лечения не меняются десятилетиями (по моему мнению)

Они могут и не знать ничего про оф.исследования... им просто не до этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, я тебя тоже не хочу переубедтить, просто ты спросила, чем грозят отеки:-)

NaJenna, просто Юля про них писала, что боится, вот я их так и назвала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи ругаются за отеки, потому что кроме ног точно так же может отечь плацента (правда, может и не отечь) и тогда - гипоксия и ничего хорошего. Мне вот отеки сняли, капельницами, вроде держусь пока, единственное, суставы на пальцах очень болят, думаю, в них излишняя жидкость...

По поводу бессолевой диеты... Авторы: Пушкин и я... не, не так: Я и Пушкин: :D

Сижу на диете на бессолевой

Вскормленный селедкой орел молодой

Мой бедный товарищ, махая крылом

Безвкусную пищу клюет за окном

Клюет и бросает и смотрит в окно

Как будто со мною задумал одно

Манит он и взглядом и криком своим

И вымолвить хочет: "Скорее родим!!"

Мы вольные птицы, пора, брат, пора

Туда, где лежит пармезана гора

Туда, где форели блистают края

Туда, где есть угорь копченый и я!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Юля про них писала, что боится

да это я так, колыхаю воду

я на 250% уверена, что не только моя беременность - это 100% повторение первой, но и ПДР (ха-ха), и сами роды и все-все-все. 4600, конечно, вряд ли рожу, про девочек масеньких с таким весом не слышала, но то что там уже кабанчик выращивается - это даже сомнений нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за кажлую беременную, у которой что-то пропустилм, им головы снимают,. аоэтому и я, когд в больницу отказывалась езать, отказов 5 подписала. им лишние головняки тоже ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:applause: :applause: :applause: Шикарно))) Вот что значит - диета! Сразу вся мощь в поэзию пошла... А так все силы на покушать уходят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, согласна, я тоже уверена, что у меня не отека, а просто лишние кг от хорошего питания и природной склонности, а также отстутствия спорта, но я понимаю, почему они ругаются из-за прибавки и поддерживаю их. врачей наши попы уж точно не волнуют:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это я так, колыхаю воду

я на 250% уверена, что не только моя беременность - это 100% повторение первой, но и ПДР (ха-ха), и сами роды и все-все-все. 4600, конечно, вряд ли рожу, про девочек масеньких с таким весом не слышала, но то что там уже кабанчик выращивается - это даже сомнений нет

тут девочка недавно родила(с моего города)девочку 5 380 .......правда не сама,хотя в нашем первом роддоме всех сначала заставляют рожать,а уже потом КС делают.............ну если есть показания к КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик@ заставляют рожать - в смысле, чтоб схватки появились? Или по-настоящему в роды пускают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ошиблась малёк 5 кг 58 см...............сейчас зашла перечитала в группу "мы соседи"она там писала про свои роды............

лучик@ заставляют рожать - в смысле, чтоб схватки появились? Или по-настоящему в роды пускают?

заставляют самих рожать,т.е в роды пускают.................сколько читала отзывов про этот роддом....... :girl_cray:конечно есть и хорошие но больше негативных отзывов.............я прям не хочу туда попасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает хоть одну беременную, которой удалось отходить весь срок без отеков, вот совсем без отеков?

ИМХО, но по-моему, это просто признак беременнности, как отсутствие менструаций и т.д. :confusion:

Я отходила всю первую Б. совсем без отеков,, а было аномально жаркое лето 2010 и сейчас отеков совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я без отеков ттт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

ИМХО, но по-моему, это просто признак беременнности, как отсутствие менструаций и т.д. :confusion:

я тоже так считаю, я до Б 2-3 года не могла вес набрать,был 45-46 стабильно, прям перед самой беременностью набрала 50 кг. За беременность уже набрала 13 кг!!! При чем последние полтора за последнюю неделю,

думала меня отеки не застанут,т.к. не было и намека на них,ага, фигушки, по виду и не скажешь,НО, кольцо сняла и вся обувь(особенно заметно по шлепанцам и летней) жмет, в тапочки не влажу, хотя по виду не отекшие, это просто нагрузка уже идет не маленькая, понятное дело отеки преследуют в той или иной степени всех Б,

мне моя Г сказала белка нет,давление в норме, по ногам отеков не вижу,набрала много,пей не более 1 200 мл в сутки. Но я не укладываюсь,у меня все-равно получается минимум полтора литра. Я только ночью могу проснуться и выдуть залпом стакан воды-уже 200 мл) соленое конечно практически не ем!

 

olesushka, jone4ka ну девочки, пусть они вас и не застают, коль вы входите в число исключений) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а почему ты мне говоришь? я ж не говорю, что у вас отеки, идите в больницу, иначе будет вам писец. Юля спросила "чем они опасны", потом стали рассуждать, чего врачи цепляются.

 

я вообще с сайта сделала копию и сюда повесила.

 

мне кажется, у меня у самой нет отеков, но есть дофига набранных кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик@ я слышала, что очень удачные КС в начале схваток получаются... Но вот так вот, всех подряд в роды... а если близорукость сильная, что тогда- слепнуть, что ли.. Да, туда действительно лучше не попадать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пить надо 2 л, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну ты о них тоже упомянула и я тебя вписала,без всяких наездов)

а у меня по внешним признакам врач и не видит,а я ощущаю...

о-о,я с удовольствием 2 л выпью))) хотя до Б никогда водохлебом не была.

но врачиха сказала не более 1 200 мл(включая первые блюда)

но это абсурд я считаю.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще ни разу не получалось посчитать выпитую воду, даже примерно. Сначала присосусь к стакану, потом соображаю, который. Без толку, чаще всего, ага..

Меня перед тем, как в дневной стационар отправить, врач спросила: зачем так много пьешь? Я ей отвечаю: вода - это жизнь!!! Вот, говорит, у тебя жизнь где завелась - и на ноги кивает, а они как подушки, суставов на пальцах не видно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у декабрят половина уже наверное родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11 скоро и наш черед придет... Будем в роддом отправляться пачками :) Честно, скорее бы уже.. По-моему, все устали и от животов и от ожидания...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...