Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Amour4ik, я еще когда спортои занималась, нам говорили, что пить нужно 2 литра чистой воды, без учета супов, соков и даже чая.

когда эту версию подтвердил мой врач, у которого я сохранялась, то я даже не сомневаюсь теперь. все таки жк от жизни часто отстают.

да тут просто уже дискуссия завязалась по поводу этих отеков, как будто я кому-то роды преждевременные пророчу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka да ну,просто тема животрепещущая)

а мне говорила врачиха на стационаре о том,что много пить нельзя,если есть отеки.

Но вот почему-то,когда что-то запрещают именно этого больше всего и хочется)

Это я в последнее время с ума схожу от воды,солений,соленой рыбки и мандаринок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ура нам будут делать мрт в понедельник...пожелайте удачи..... В роддоме отеки все снимают курагой черносливом бруснивером из таблеток дают эуфелин и триампур.кстати.... Вчера неудачно закинула ногу на кровать и у меня в районе лобка что то хруснуло....теперь болит это место ногу не могу в сторону повернуть и лежать без подушки между ног. У кого нить такое было....???????

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Поподробней что и как есть от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, на мрт вам @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насморк. пиносол можна?

аквамарис заливаю и нуль ефекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  можна) мне врач выписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, Можно,мне тоже врач выписывал,даже сказал раз в день покапать для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила канефрон на ночь, еще позавчера, всего 2 таблетки, утром роговица глаза, если отвести взгляд в сторону, собирается в складку!!! И в одном глазу лопнули сосуды, он красный. Что это за ужас???? Аллергия что ли....

 

Прочитала что это отек подслизистого слоя глаза. Вот блин дожились, у кого-то ноги отекают, а у меня глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я одна не сплю и все кушаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, и я тут. У меня живот опустился, теперь и я буду все кушать)). Но это ведь ничего не значит, правда? Я рассчитываю хотя бы до 38 недель подождать еще, я не тороплюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а как ты поняла, что он опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сегодня не уснуть, что то много навалилось в последние дни.(

Нам завтра к врачу, волнуюсь как обычно и очень надеюсь что все у нас хорошо!!!!

я с таким трудом с бока на бок переворачиваюсь и иногда ступить больно, под животом бывает неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а как ты поняла, что он опустился?

И на вид и по ощущениям, зато дышать стало легче и есть тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже заметила мне стали жать мои сапоги, видимых отеков нет, но пью я много, пить хочется и сок и воды и чаи гоняю, но поменьше, и кабинет поэтому часто посещаю:) мочу сдала, хорошая, завтра давление помериют. мне кажется пузик стал еще и еще расти, тяжелее стало

 

Отеки просто тоже разные бывают: у кого то к вечеру отекают например ноги, а кто-то с утра не может пальцы согнуть, от того что они как сосиски((((

 

И это да - если это просто отеки, без давления и белка в моче - с ними это точно родоразрешение...

так знакомая сейчас попала в больницу, отеки, потом резко давление подскачило и белок, врачи наблюдают ее очень и будет рожать раньше срока, но как раз будет 38 неделек уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет! поступила я сегодня, смотрела заведующая, сказала помгла бы до сих пор работать)) на дневной надо было вчера проситься, а моя АГ сказала там врач в отпуске, от шока я и не сообразила, что врач не один там. в палате нас 4, в основном все спят. ставят мне капельницу, 3 разных вида (по 1 в день) + 20мин дышать кислородом, завтра по какой-то схеме мочу сдавать (писать в баночки по времени, будут какие анализы проводить) вобщем с 6 до 9 утра - 1 баночка, с 9 до 12-другая и тд. отеки поставили, врачу 28 лет, 2й день в РД работает (до этого в гинекологии) всем 6 кто поступил сеголня-отеки, ставит так: тыкаешь пальцем на кожу, пятнышко белое есть-отек, вобщем мужа и родителей моих тогда тоже надо положить)))самое хорошее-можно домой, с 5 до 8, поела хоть хорошо, там мало кушаю. до след пт не ваыпишет-напишу отказную.

Удачи, держись!!! Покапают витаминки - это вам с лялей на пользу! А дышать кислородом - это здорово. Я когда в днев. стационаре была, мне советовали на озонотерапию ходить (в самой жк такого не было), но я так и не нашла где у нас такое делают.

Шпуляля◦◦◦Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: Напиши потом как все прошло!

 

 

А у меня новая проблема: по ходу у меня кольцо с ШМ либо съехало, либо вообще вываливается. Раньше я его не замечала и вот с начала этой недели стала замечать, что меня как будто что-то царапает ТАМ и периодически чувствую распирает как-то неприятно((

А тут еще в связи с последним мазком (были дрожжи+) прописали пимафуцин провставлять. Так я сразу после установки кольца побоялась ТУДА лезть, а тут вчера осмелела, залезла, Мама дорогая, так я палец даже на одну фалангу засунуть не могу, чувствую ЕГО :blym: А куда, простите тогда свечу пихать??? во вход влагалища и пальцем держать, чтоб не выпало? :girl_wacko:

Короче, завтра у меня прием к врачу, буду просить пусть проверяют, а то страшно становится, у меня ШМ у входа во в?@#$%& уже. :strashno:

И еще моя Г. ушла в отпуск до конца года, передала своих Б. другой, подозреваю приемы теперь будут проходить "на отвали" нужны мы, чужие Б. этому врачу как зайцу пятая нога. Короче, грустно мне :girl_cray:

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, У нас в ПЦ делают такое, и у вас должны делать, позвони узнай. Одна процедура стоит 600 руб, надо их сделать хотя бы 5 штук. Я в среду пойду к врачу, спрошу надо ли нам, она все время говорит что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, я тут не одна не сплю.... Проснулась в 2 ночи от сильной боли в пояснице и живот болел как при месячных.... Очень больно было... Испугалась жутко. Прошло через 5-7 мин. Потом через минут 40 снова болит. И живот при этом дуется ужасно. Пошла сходила в туалет, живот и спина вроде прошли.... Лежу теперь заснуть не могу.... Что это было? Тренировочные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, у меня точно также было вчера ночью, и иногда последнее время бывает и именно ночью, тоже не совсем понимаю, но после туалета отпускает, хотя не сказала бы что я очень хочу в туалет. еще мне помогает немного походить или посидеть.

 

думаю что больше это связано с мочевым, долго в одном положенииво время сна, но я не знаю точно. тренировачные вроде не болезненые должны быть :sorry:

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, кольцо так и должно стоять, у меня тоже на одну фалангу. А свечку вставлять надо так: в удобной позе прижимаешь заднюю стенку в сторону прямой кишки(посередине пессария есть такое углубление) и просовываешь свечку. Естественно не всегда с первого раза сей трюк удается, иногда надо несколько попыток.

У меня тоже иногда как распирает, особенно когда малышня там руками шебуршит. Врачи смотрели, сказали все ОК. Но пусть врач на всяк случ посмотрит, это успокоит твою нервную систему.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, я вот тоже проснулась в час ночи от того что поясницу ломит( правда живот скрутило и в туалет побежала ,стул не жидкий, но разжиженный...живот болел и перестал...а поясницу до сих пор ломит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ниче ттт не ломит, но опять не спится. все тело уже затекло, то сушит, то в туалет. еще и мыслей куча от приятных до не очень. Последние дни мулька появилась:может я не готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, я тут не одна не сплю.... Проснулась в 2 ночи от сильной боли в пояснице и живот болел как при месячных.... Очень больно было... Испугалась жутко. Прошло через 5-7 мин. Потом через минут 40 снова болит. И живот при этом дуется ужасно. Пошла сходила в туалет, живот и спина вроде прошли.... Лежу теперь заснуть не могу.... Что это было? Тренировочные??

так у нас-то уже день (разница во времени немалая)) А я сейчас лежу и живот схватило, камнем прям и не отпускает, хотя я расслаблена, лежу себе на боку никого не трогаю. Вот тоже думаю: чего это?

 

А я сегодня выспалась. Вчера была в гостях у сестры, наигрались с племянницей (ей годик), погуляли с санками. Так умаялась, спала без задних ног, даже в туалет не вставала. Зато проснулась с переполненным, еле до туалета добежала. Вот вам и средство от бессоницы :D

viki-tori11, кольцо так и должно стоять, у меня тоже на одну фалангу. А свечку вставлять надо так: в удобной позе прижимаешь заднюю стенку в сторону прямой кишки(посередине пессария есть такое углубление) и просовываешь свечку. Естественно не всегда с первого раза сей трюк удается, иногда надо несколько попыток.

У меня тоже иногда как распирает, особенно когда малышня там руками шебуршит. Врачи смотрели, сказали все ОК. Но пусть врач на всяк случ посмотрит, это успокоит твою нервную систему.

Спасибо большое, успокоила. Я вот тоже читала, что свечи как-то за кольцо просовывают, но даже представить не могу, как это осуществить, я вчера как его потрогала, паника весь вечер, потом всю ночь кошмарики снились: что оно выпало и роды начались :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы случайно не знаете, сколько полагается нам творога в день? У нас в консультации висела табличка, в которой написано - 50-70 гр. Я так и ела. А сегодня прочитала в советской книжке, то творога надо 200 гр. То есть получается, я не доедала больше половины? Но зубы не болят, ноги не сводит... И сколько теперь есть? Я слышала, много тоже не надо, у детеныша могут раньше времени роднички окостенеть... Я в растерянности....

Ой, доброе утро!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...