Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Sasha_marmeladka, С таким состоянием не шутят. Это проявления позднего гестоза, нужна госпитализация. У малыша может гипоксия начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ага, неприятное ощущение...у меня только дня 3 назад началось...видимо доползла матка до пика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на КТГ, все у нас не радостно( Показатель ПСП=2,12, в заключении написано - выраженные нарушения состояния плода, через час еду ко врачу будут решать что делать( Врач которая делала КТГ говорит что нужно ложиться в роддом, т.к. все плохо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy и у меня тоже так же,не стоять,не лежать не могу..........даже когда иду и то воздуха не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,  а я думаю, врач тебе переделает КТГ, и все будет хорошо! Мне делали вчера в ЖК. Так мед.сестра сказала, что они толком в нем не понимают, что аппарат сам что, то там вычисляет...

А еще там много нюансов: плохо на голодный желудок, плохо, если малыш в этот момент спит и , соответственно, мало двигается и т.п.

Не волнуйся! Вот увидишь, все хорошо!!!

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а КГТ и доплер это не одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  нет. КТГ - кардиотокография. Смотрят сердечный ритм. А на доплере проверяют маточно-плацентарный кровоток.

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на узи вроде как тоже этот ритм смотрят - нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  завтра 36 только. Рано еще...

 

kathyyy,  на самом деле для меня это было огромным сюрпризом. Перед узи врач спросила есть жалобы? Я говорю Если только тазовое предлежание, а она говорит Зря! Головкой вниз он! Я даже не поверила сначала, попросила показать:) я не почувствовала как он перевернулся, но мне тазовое ставили в 30 недель, может он тогда и перевернулся, когда поменьше был. А упражнения я делала не очень охотно, раз в день максимум стояла в колено-локтевой. Еще муж с мальком занимался, наушниками с музыкой его вниз уводил, я периодически разговаривала с ним, просила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, ну круто, молодцы! =) я тоже все еще надеюсь, но уже не сильно =) но я точно чувствую ее головку у себя под ребрами и попку внизу... так что сюрпризов не будет=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, не думай что само все обойдется, обязательно соглашайся с врачом. я бы уже в рд бежала. я писала про свою подругу и ее наплевательское отношение к результатам ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  вот и я также отчетливо чувствовала что-то очень твердое вверху, а пиночки все внизу были, кстати они и сейчас чаще внизу, малыш постоянно ногу одну сосет и она у него около головы. Хотя и в 30 недель на узи, когда было тазовое, малыш тоже в обнимку с ножкой был. Мне все таки кажется он перевернулся в ночь перед узи, в 35,3 недели, так что время у тебя есть точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, очень надеюсь на это!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пора собирать сумку в роддом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, организм чистится то как раз перед самими родами. У нас потому и не делают клизмы - что у большинства все само выходит)) Это я так на будущее... А ты ходи еще))

Просто смысл чистится организму за 2 недели - ты же еще 2 недели есть будешь - опять наберется все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, по-моему это индивидуально. Моя подруга почти 2 недели сидела на сумках, потому что был понос и она думала вот-вот...Родила в итоге почти на 42=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  согласна. Я и не собираюсь пока:) на узи 2 дня назад врач сказала плацента 1 степени, думаю что рано нам:) а живот у меня часто такой, конечно не так как сегодня каждый час бегаю, ну может съела что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чувствую себя боулинг-клубом: внутри большие твёрдые шары перекатываются. Сплю достаточно неплохо, так как стараюсь посильнее устать на ночь. А еще у меня жуткая лень: хочу лежать, пялиться в телек и жрать мандарины. Но внутренний голос говорит мне, что лежать я не буду, а сейчас оденусь и поеду за подарками, а потом испеку пирог.

 

По поводу отеков. Не вижу у себя особых отеков, скорее, просто набранные кг. Пару раз пальцы отекали несильно, но это только после еды и обильного питья в жарком душном помещении. На ногах вроде нет. Моча хорошая.

Заставляют себя ходить побольше, так как это отличная профилактика отеков.

 

Девочки, по поводу симфиза. У кого боли есть и что вам врачи говорят? Я вчера на приеме пожаловалась на умеренные боли в промежности и лобке, с боку на бок больно поворачиваться и после долгого сидения/лежания больновато вставать, но более сильных проявлений нет (например, по лестнице не больно ходить). Врач мне предложила кальций и магне попить недельку и больше кальцийсрдержащих продуктов, не слишком долго гулять. Я вот подумываю все-таки не пить таблетки, а просто побольше творога есть. Чото стремно, что от таблеток там ребенок окостенеет...

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, не паникуй раньше времени! отпишись нам потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, соглашайся в роддом. Там переделают ктг и скажут как и чего. У меня во вторник ПСП был 1,15. Комп написал "начальные нарушения состояния плода". Но врач сказала, что это из за того, что малыш мало двигался, а это из за погоды. Во вторник жесть же была у нас. Я сама еле двигалась. А в среду в роддоме при заклчении контракта малыш как будто за два дня отработал, все время пытался датчик сбить. Меня даже попросили его руками придерживать, датчик в смысле :D И ктг вышло отличное. Когда этот ПСП считается, там еще делается поправка на сон, которая уменьшает этот коэффициент. Может твой результат это до поправки? Это если малыш реально спит, это и по графику видно. У меня в самый первый раз малыш первые 20 минут был активный, а потом задрых. И проспал еще 20 минут, врач оставила меня ще на 20 минут. В итоге за час он 20 минут спал. До поправки ПСП был 1,07. А после уже 0,41. И результат "плод здоров"

Так что ты раньше времени не паникуй, но езжай в роддом, пусть там переделают. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сумку на всякий случай соберу, а то если схватки будут такие же больнючие как сегодня ночью я ничего сделать не смогу. Очень уж больно мне было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чувствую себя боулинг-клубом: внутри большие твёрдые шары перекатываются

у меня такое же состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, ты все таки сходи еще раз . у меня например наоборот когда голодная активная..я ходила на голодный желудок . так она там вся извертелась . есть хотела..

да Lantra, правильно говорит . там много нюансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу симфиза. У кого боли есть и что вам врачи говорят? Я вчера на приеме пожаловалась на умеренные боли в промежности и лобке, с боку на бок больно поворачиваться и после долгого сидения/лежания больновато вставать, но более сильных проявлений нет

 

было такое состояние неделю назад, врач тревогу не бьет, сказала, наоборот, уменьшить активность. уменьшила - результат лучше, еще немного болит, но с бока на бок легко переворачиваюсь и, наконец, на левый бок тоже могу улечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чувствую себя боулинг-клубом: внутри большие твёрдые шары перекатываются. Сплю достаточно неплохо, так как стараюсь посильнее устать за ночь. А еще у меня жуткая лень: хочу лежать, пялиться в телек и жрать мандарины. Но внутренний голос говорит мне, что лежать я не буду, а сейчас оденусь и поеду за подарками, а потом испеку пирог.

 

По поводу отеков. Не вижу у себя особых отеков, скорее, просто набранные кг. Пару раз пальцы отекали несильно, но это только после еды и обильного питья в жарком душном помещении. На ногах вроде нет. Моча хорошая.

Заставляют себя ходить побольше, так как это отличная профилактика отеков.

 

Девочки, по поводу симфиза. У кого боли есть и что вам врачи говорят? Я вчера на приеме пожаловалась на умеренные боли в промежности и лобке, с боку на бок больно поворачиваться и после долгого сидения/лежания больновато вставать, но более сильных проявлений нет (например, по лестнице не больно ходить). Врач мне предложила кальций и магне попить недельку и больше кальцийсрдержащих продуктов, не слишком долго гулять. Я вот подумываю все-таки не пить таблетки, а просто побольше творога есть. Чото стремно, что от таблеток там ребенок окостенеет...

а у меня болят снаружи бедра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...