Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

jone4ka, судя по электронным градусникам, я вообще зомби! врут они, врут безбожно! хотя бт правильно показывали:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого давление повышенное?

меня че-то дернуло померить вчера вечером - 120/80. Сегодня утром - 130/85...

Отеков нет, вес не менялся особенно вроде...

Мочу во вторник сдавать.

Оно может просто так повышаться?

Первый триместр страдала пониженным, второй даже и не мерила. Сейчас вот переживаю... Самочувствие вроде нормальное...

 

Galynika, все будет хорошо! а малыш уже точно до 2600-2700 дорос за эти недельки. Вы будете ждать начала ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, может, к концу Б. может повыситься... У меня на днях тоже такое было... Если ничего не беспокоит и анализы нормальные - не думаю, что нужно переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ГРАДУСНИКА :temp: : купила, т.к. он обязателен по списку в род.дом. Сколько раз мерили - всегда отсечки :sorry: Но зато быстро для ляльки. Думаю, несколько делений не принципиально (просто нужно приноровиться) .

 

А по поводу ПРЕДОХРАНЕНИЯ после родов :sperm2: . Мы ничем не будем, т.к. хотим второго с небольшой разницей. Чтоб уж отстреляться, а дальше мне работать в поте лица :D Но это пока-что мы так планируем.... а то родится наша Алинка, как закричит... так уже никого не захочется :sling::mama_::spoknochi: :vshoke:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, просто врачи рекомендуют хотя бы годик подождать, чтобы организм восстановился. Что много очень уходит и витаминов и всего остального...

А так то да... тоже думаем, не выходя из одного декрета - в другой уйти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, под конец я уже что-то совсем мнительной стала=) Еще и врач мой с 16 по 26 уезжает, боюсь всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тк понимаю. что на узи завтра тчо-то скажут. я вообще не знаю ЕР или кесарево..и когда...я ж говорю..мои врачи ваще никогда не сталкивались с такой проблемой. я тут спросила врача лечащего- типа я до родов или как...а она мне гвоорит- в понедельник узи и будет видно..а сама сижу и думаю..ага...интересно..и куда ж вы меня выписывать-то собираетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное КС назначат, чтобы лишний раз ребенка не стрессировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как понять что это схватки? :think1: чет как то живот тянет как на месячные и живот колом стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня тоже ночью,и днем сегодня периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня так уже неделю. бывает что даж очень сильно...больно и не приятно. но не периодически, а когда оппало.

схватки будут такие же. только больно и с равными промежутками...меньше гне будут, только усиливаться. таблетки от боли не помогут. я думаю. что мы сможем определить.а это у нас как раз самые настоящие брекстоны начались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про предохранение, назначила встречумсвоему доктору, интересно что посоветует, я так понимаю таблетки нельзя пока грудью кормишь? Нам осечка никак не нужна, после кс то... года 2 нужно ждать перед тем как хотя бы начать думать о втором)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как понять что это схватки? :think1: чет как то живот тянет как на месячные и живот колом стоит..

 

Такое же :Crazy: Каждый день думаю, что щас рожать начну :D А сегодня как скрутило прямо (не совсем как при месячных, внизу живота, сильно-сильно, секунд 30 и прошло). Я уже подумала, что реально началось, что "боль как при месячных по-началу" - это фигня. Но....

При реальных схватках промежуток укорачивается. Но-шпа, душ, прогулка не дают результата по их прекращению.

 

Как распознать схватки Брэкстона-Хикса

 

Безболезненные, тянущие ощущения в области живота.

В отличие от родовых схваток появляются не регулярно.

Кратковременные — не больше двух минут. Интенсивность тренировочных схваток не возрастает со временем и может стать даже слабее.

От двух недель до родов схватки Брэкстона-Хикса могут быть более сильными и появляться чаще.

Отличие родовых схваток от тренировочных

 

Родовые схватки

Схватки Брэкстона-Хикса

Регулярные, временной промежуток между ними постепенно сокращается, а время самих схваток увеличивается

Тренировочные схватки не регулярные,интенсивность не нарастает

 

Болезненные, неприятные ощущения нельзя нейтрализовать.

Как правило, безболезненные

 

Не прекращаются вплоть до родов

Могут прекратиться от смены положения тела,дыхательных упражнений и т.д.

Шейка матки расширяется

Не расширяется

Что нужно делать при схватках Брэкстона-Хикса

 

Тренировочные схватки не приносят, как правило, дискомфорт.Но если неприятные ощущения все же есть, то их можно убрать довольно просто.

  • Теплый душ
  • Смена положения тела
  • Неспешная прогулка
  • Отдых
  • Глубокое дыхание, чтобы снять напряжение
  • Питье (вода, сок, настой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот рискнули инфракрасный купить.

Эля, он точнее всего в ухе показывает. По крайней мере у нас такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Ань, отпишись, что скажет, ладно? а то я как раз про кс думаю, что года 3 точно подождать нужно будет, а @#$%&ы не люблю категорически. таблы -самое приятное, но мало ли, вдруг побочки какие, потом сразу заБ. не сможем - страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я еще не скоро пойду, 5 января, но потом расскажу.

А я таблетки категорически не хочу. с малышом столько дел будет, боюсь что забуду выпить... Пока что как вариант мне нравятся кольцо новаринг и пластыри. но не уверена что их можно при ГВ. все буду уточнять.

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yayazva, Galynika, pavlyuk, это капец...как тут не начнешь паниковать когда ни хрена не знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, пластыри - да, как вариант. а вот кольца, спирали иже с ними не ххочу. мне не нравится идея что-то в себя вставлять. хотя пирсингом в свое время активно увлекалась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пластыри - это те же гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ну, я ж говорю, что таблы для меня -самое приятное, монстры с ними совсем безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, к концу второго триместра у меня стало повышатся давление потихоньку. а последний раз когда мерили давление стало 130 на 80, если других признаков нет, анализы в норме и чувствуешь себя хорошо, то все нормально. вначале беременности было 100-110 на 60.

 

мне так хотелось купить аппарат домой для измерения давления, но дорогой он, а так думаю замерила себя бы))

врач ничего плохого по крайней мере про давление не сказал, проверил анализ мочи и отеков нет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я пользовалась фарматексом. Результат потрясающий!!!! Сидит сейчас и кораблики на диване складывает!

+++++++++++

знаю несколько людей - результат идентичный )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, я у родителей забрала электронный тонометр, вот и меряю теперь по поводу и без... лучше б без него=)

 

zaznae4ka, ну тогда да

я пила около года, че-то мне как-то не шли они. Первые месяцы - мазало иногда, потом забывала пить вечно

Мы будем с презиками - это точно, я к ним уже привыкла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, говорят, что их нужно подбирать, какие-то подходят, какие-то, соответственно, нет. я пила и дешевые "Новинет", и не очень "Ярину", все было идеально. обычно на телефоне у меня стоял вечный будильник, причем я время рабочее выбирала, когда тел всегда под рукой. с малышкой, наверное, так не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я подбирала, врач точнее - даже гормоны перед этим сдавала, но видимо че-то не то дала мне. Линдинет пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...