Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Аля11, кошмар.. та не должны они тебе стимулировать по идее. кто ж в 38 недель такое делает.. одно дело если б ты пришла уже после 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот и я тебе о чем..одна девочку стимульнула а у ре еще легкие не созрели до конца пришлось в кювезе лежать..просто тот родом где это делают .закрыт на мойку и все врачи перешли кто куда..надеюсь мой врач не такой. в любом случае попрошу не стимулировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ты тогда им вместо "Здравствуйте" кричи "Не стимулировать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея, и я тебя поздравляю!!! присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! Ура!!!!

Вот я тоже про эту возню с оформлением думала. У меня тоже шов на шейке, боюсь схватки начнутся, пока до больницы, пока то да сё, шов не успеют снять...

И у меня те же страхи, тоже циркляж стоит.. :strashno: Делали ниткой (бывает что еще лентой делают) П-образный шов. Но рожать я собралась в другом РД (просто в этот послали по направлению, они там хорошо на ушивании специализируются.

Рожать собираюсь по договоренности. Уже ездила к врачу знакомится, все с ней обсудили и про циркляж тоже.

По идее надо снимать в 37-38 недель. 38 недель у меня выпадает на 29е декабря, на субботу, неудачно, да еще и НГ потом... Решили так - что 3 января госпитализируюсь (т.е. уже на 39й неделе) и остаюсь там до родов. Ежели что, мало ли роды раньше начнутся, - тут же звонить ей (сказала и днем, и ночью, что спит с телефоном) и ехать в РД, снимаем и рожаем.. Вроде подуспокоила меня, а, все равно, страшненько как-то.. Но про стремительные роды слышала что это наследственное и мол надо насчет родов на маму смотреть (моя и меня, и брата по 8 часов рожала) - тогда все успеется...А родить очень хочется в 39 неделек, на Рождество, тем более мне малышню не крупную ставят.

 

Насчет клизмы: мне делали перед лапарой 2 раза (первый за вечер до, второй - утром за пару часов до), так вот вечером после нее раза 2 сбегала)) причем второй - более обильно)) а на утро уже одна вода была, наверно потому что уже с 6 часов предыд.дня сказали ничего не есть..

Изменено пользователем -=Stasya=-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как насчет усталости? я к вечеру скорее неживая, чем живая. Сегодня после обеда разбирала тумбочку с документами, вроде, и сидя, и неспеша, но выжата как лимон(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт только в Украине так или в ваших странах тоже?

Это только в Украине :) меня уже все мои друзья по 10 раз спросили, устала объяснять что незя нам конец света - мне рожать :))))))))) подруга одна говорит "интересно от каких махинаций этой туфтой про конец света нас пытаются отвлечь :)" я с ней согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  да у нас всегда так, что только не придумывают, что б народу мозги запудрить. то Юлька, потом тема с языками теперь это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, я урывками бодрая) но к вечеру чаще бодрая, а вот обеденное время чаще вялая поспать ложусь. а я вчера разбирала 4 коробки со старыми документами и бумагами, это было так долго и нудно, но зато весь хлам выкинули, осталась небольшая коробочка от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, , как самочувствие? Молочко обязательно скоро придет. У меня с Катюшей молочко появилось только в дь выписки на 5 день, а до этого только молозиво. Доча постоянно висела на сиси. В РД сразу посоветовали крем бипантен для груди, ты только на прикорм смесью соглашайся.

А в каком РД ты сейчас? Разрывы после родов есть?

После тебя уже не страшно рожать, но надо все таки дотянуть до января. У меня тоже каждый вечер живот каменный, потягивает. Но я даже не обращаю на это внимание, просто ложусь полежать. А еще мне еще сертификат родовой не отдали. Летом была в отпуске и получается наша 3 жк теряет за меня денюшку. Они должны были дать мне в 30 недель сертификат только в рд и в дет. Поликлиннику. Но из жадности решили меня дотянуть до 37,5 недель, что бы было 12 недель безприрыаного наблюдения. Короче на вопрос если роды начнуться раньше - рожать только в 3 рд., а я не хочу там.

 

 

На прикорм не соглашайся. Клавиатура глючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, мне сказал 6 января прийти...вот я и сссуууу вдруг стимульнет. хотя срок мне он ставит на 20 января...

у нас очень любят врачи стимульнуть без предупреждения...

А как это без предупреждения? Если плодный пузырь вскрывать,то там такой тонкий и очень длинный крючок, похожий на вязальную спицу. Или таблетку под язык, или укол в попу или в вену. По любому все заметишь. Или там у вас как-то по другому стимулируют?

 

Орхидея2,  ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!Только увидела эту прекрасную новость. Малышка настоящий богатырь. Хорошо когда неожиданно, а то ожидание выматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля 11, это может конечно утопия - но по идее, без твоей подписи они не имеют права ничего делать. У нас даже у стоматолога ты подписываешь бумажку в которой расписано что ты предупреждена об анестезии. И в приемном в роддоме нужно всех предупредить - что ты на стимуляцию не согласна - никаких документов не подпишешь! И прямо с порога можно их доставать: это что за укол, а это что за капельница и т.д. Мне кажется, это они на тихих, ничего не понимающих девочках навострились так делать... а ты им с порога заяви - я не такая!

 

jone4ka, не, не только у вас. У нас тоже дурдом - по всем новостям показывают хоть один репортаж но про конец света. Про массовые закупки тушенкой и спичками и т.д.

Вообще народ за идиотов держат... Новости давно уже нельзя смотреть - такое массовое запудривание мозгов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! :reverans:

Как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Решила сейчас почитать про заменители клизм - норгилакс и микролакс. Так вот на Украине микролакса нет, он только в России, а у нас здесь считается его заменителем норгилакс. Теперь хочу взять пакетик на пробу )) Надо его протестировать до родов, а то вдруг не поможет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера читала про эти микроклизьмы) Мне с малым не делали ,в роддоме сказали сейчас без них...в потугах мне было все все-равно, а вот когда малыш давил на кишку было жесть( сидела на стульчике у которого верх как подкова, а подо мной стояла утка, выходила по чуть-чуть было стыдно( еще и муж был рядом( А он потом посмеялся и сказал: Глупенькая, это все естественно, не переживай) и как-то позабылось все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хелп!!! мои сиси- две некчемные пустышки!!! там нет НИЧЕГО!!! ребенок ночью реально голодный, дергала их полночи, а там ну НИЧЕГО!!! она так старалась сосать, а у меня истерика!!! мой ребенок хочет есть, а я ничем ему помочь не могу!!! изревелась вся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сталкивалась с таким( даже не знаю что подсказать...а у медсестричек спрашивала? у нас в РД была девочка по груди, все к ней обращались, у вас такой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, ты уверена что ничего совсем нет? попроси взвесить ее до и после кормления. Даже если ее и будут прикармливать в РД до прихода молока, ничего страшного не случится, она искусственницей за эти дни не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, а ты жидкости много пьешь? И что, молозива совсем нет? Молоко ведь прибывает 3 сутки обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Взвесить не грудь, а дочу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вот меня домой отпустили Ура!!! Теперь хожу потихонечку еле ползаю что бы не спровоцировать если что, а вот к концу недели боятся в принципе уже нечего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2 , с рождением дочи, спокойных ночей вам и молочных рек! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//,  о я тоже хочу взять на пробу эту штуку. ты не смотрела сколько оно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, не паникуй самое главное! у меня молоко пришло на третий день после родов. потом замечала, что если мало ем, то и молока меньше. так что ешь побольше, пей жидкости (лучше молочки), чай Лактавит хороший, ещё у меня от сыра хорошо молоко прибывало. со мной в палате ещё вьетнамка лежала, так она за раз съедала 8 яиц, кучу чего-то ещё плюс пила чай литрами, а потом заливала всю палату молоком (это образно). в общем, ешь хорошо и поменьше волнуйся, молоко придет. и ещё попробуй есть что-нибудь (сыр, яблоки, хлеб) прямо во время кормления - мне помогало

Изменено пользователем Calista
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норгилакс

тут прочитала Однако, тем не менее, есть одно довольно серьезное «но!». Такой лекарственный препарат как Норгалакс категорически противопоказан как при беременности, так и в период лактации. Причину такого противопоказания почему-то производитель не указывает, но раз они об этом все, же пишут в своей инструкции по применению препарата, то, наверное, у них есть на это какие-то реальные основания. Надо, однако, сказать что в том случае, если ожидаемая от использования препарата польза для самой матери будет выше, чем все возможные риски для ее плода, то, конечно же, врачи все же могут назначать именно этот препарат беременным и кормящим женщинам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, я конечно только теоретик и тебе там виднее. Но нам говорили, что молоко прийти может и на 5ые сутки. Что, то что нам кажется, что ребенок есть хочет - это только кажется именно нам и все. если бы дети хотели есть сразу и много - природа бы это отрегулировала. А у них желудки еще маленькие - и кушать они помногу не хотят. А вот то, что он грудь у тебя теребит - это связь с мамой - ему уже от этого хорошо...

Может я и не права - но нам так говорили на лекции по ГВ. И главное не нервничать и не переживать так сильно - тогда с молоком точно могут быть проблемы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...