Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Девочки из Украины! Я ничего не пойму по этим декретным(((( Начисляются деньги в соц.страхе,а выплачивает тоже соц.страх или предприятие? Мне обещали,что деньги получу вместе с зарплатой за ноябрь всё на карточку,а сегодня пришла получать и у меня на карточке 288.99 грн.Пошла в бухгалтерию,мне говорят что они со своей стороны всё сделали,идите жалуйтесь на соц.страх,это в государстве денег нет вот и задержуют. НО в расчетке черным по белому написано: "Борг за пiдприемством 6480 грн."И кто воду мутит соц.страх или завод? Кто что думает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, бухгалтерия делает расчет и передает в соц страх. Соц страх в течении 10 дней перечисляет эти деньги на счет предприятия и предприятие уже перечисляет тебе на карточку ну или налом

 

Мне кажется это соц сорах тормозит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, это такие сроки,то есть соцстрах должен в течении 10 дней перечислить?

Я свой б/л на работу отвезла 7,12,получили они(в Киеве) 12.12., а сказали,что приблизительно выплата будет в 20-х числах января. Хотя знакомая знакомой,которая раньше работала в соцстрахе говорила,что долгов на след.год соцстрах не оставляет,это ж и новый бюджет и т.д. интересное кино получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, рассказывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец! Я в шоке от завода.Спасибо за разъяснение,Жень.Ну подожду ещё эту неделю, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, :confusion::girl_mad:сами могли бы догадаться...чай не маленькие уже :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, даже не знаю, но могу предположить, что фирма их получит раньше а уже выплату тебе приурочит например к выплате аванса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вполне может быть, хотя уверяли,что как только-так и сразу-в тот же день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну че..зуб прошел???? не назначил сколько раз в день анестезию принимать? :D :D :D :D :D :D

 

Аля11, ну че..зуб прошел???? не назначил сколько раз в день анестезию принимать? :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, :P он еще не пришел...так я вам и сказала..но если бы вы слышали сколько было вдохновенья в его предложении..он прям размечтался на работе поди... :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я ходила платно, мне там и подушечку под спинку - чтобы сидеть комфортно ну и зубки полечили)))

Но предложение твоего мужа - мне лично больше нравится - соглашайся))))) Хотя бы бесплатно :D , а вдруг да поможет...

 

Dолька, у вас видимо по-другому. У нас (в РФ), обязано выплатить предприятие - ну там в определенные сроки (не суть), а с соцстрахом уже само предприятие разбирается - когда оно там переведет, сколько переведет... нас это касаться не должно... Плохо, что у вас не так(((

Можно, наверное, в соцстрах позвонить - дурочкой прикинуться - сказать что из роддома звонишь - "рожать положили, а денег нет, а когда будут?!" Вдруг тебе там что ответят хорошее) И не жди неделю - сейчас звони...

 

У меня мужу на работе подарок выдали на ребенка))) Кто то что то перепутал, они думали, что я в декабре рожу)))

Столько восторга! Особенно у мужа... По мне - самое ценное - детское шампанское - будет мне развлечение)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, :P разве только мужу поможет...порадоваться :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а причина КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 28 на последний прием и сразу в роддом на дородовую госпитализацию,хоть и сделала я лазерную коагуляцию сетчатки чую светит мне кс,т.к. 3 года назад у врача в роддоме глаза на лоб вылезли от робкого вопроса девушки с рубцом на матке можно ли ей самой родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а причина КС?

причина - герпес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого сонливость не появилась?

у меня последние пару дней как в первом триместре прям...спааать...после 6 часов вечера готова к ночному сну=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, неее у меня если встану рано,то днем капец спать охота..а ночью спать не могу дышать нечем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого сонливость не появилась?

у меня последние пару дней как в первом триместре прям...спааать...после 6 часов вечера готова к ночному сну=)

Я сплю, все свободное время от еды и бэбиплана)). Семейный врач тоже сказала спать как можно больше, роды могут начаться в любое время дня или ночи - у меня должны быть силы на них.

Я завтра иду в роддом на осмотр, волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, молодец у тебя муж - затейник))) зато с подарком никогда не ошибешься:-)

 

Murasika, у меня тоже коагуляуия. я надеюсь на авторитет клиники только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, постоянно спать тоже уметь надо=)

а чего волнуешься по поводу осмотра? в твоем случае, наоборот надо пораньше родить, чтобы не 31=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, неее у меня если встану рано,то днем капец спать охота..а ночью спать не могу дышать нечем((

Я сплю не переставая весь третий трим. На бессонные ночи не жаловалась, поэтому не могу сказать, что прямо больше хочется... а вот дышать нечем - это точно!!!

Все больше склоняюсь к увлажнителю - просыпаюсь вся какая то пересушенная и кожа и слизистая, бррр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, я тоже такая соня стала, спать хочу в любую минуту...

 

Блиин, я теперь с выбором наркоза мучаюсь, у кого планируется КС, какой наркоз выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без выбора - всем эпидуралку ставят, насколько я с подругами говорила. Это последние года два так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, эпидуральную. По-моему, общий уже и не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас делают общий, вообще предлагают на выбор, всю ответственность берешь на себя. Ну я тоже к эпидуральной больше склоняюсь. Блин, зачем я насмотрелась видео с КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...