Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Девчонки, сегодня была на осмотре в ЖК. Сделали КТГ: хорошее, слава Богу!! Врач измерила и пощупала и я узнала много нового :)) во-первых, ребеночек опустился, головка уже в малом тазу - как раз мои прострелы в низу живота именно об этом свидетельствовали (наблюдала их у себя последние пару недель); во-вторых, то, что я чувствовали как живот, стоящий колом последние пару дней, и думала, что это ребеночек меня так распирает, оказалось предвестниками; в-третьих, шейка начала укорачиваться и смягчаться, пропускает полпальца, что соответствует сроку.

И в-четвёртых, под вечер конкретно так уже живот затвердел. Вот после визита к врачу почти все время твердый, под вечер еще усилилось ощущение, но боли нет совершенно - просто как сильный тонус. Чуть спину потягивает, то есть это и есть мои предвестники.

Врач рекомендовала обратить внимание именно на поведение спины: если начнет безостановочно ныть (у меня так при месячных), тогда пора беспокоиться :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого сонливость не появилась?

 

У меня! Уже месяц преследует)))))))))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ооо, как хорошо все описала - я как сама сходила))) У меня так же каменеет, при любом движении - сильно. Но безболезненно. Тоже начались прострелы - в самом самом низу...

При М. у меня тянуло низ живота - иногда бывает так и сейчас. Значит, если что, на это и буду внимание обращать!

А шейку она у тебя сама смотрела? Или ты попросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, постоянно спать тоже уметь надо=)

а чего волнуешься по поводу осмотра? в твоем случае, наоборот надо пораньше родить, чтобы не 31=)

Ну да - бока затекают, надо во время перевернуться)))

Волнуюсь потому что уже 4 недели никто нас не смотрел, узи в 31 неделю делала, в роддоме была в 32, а уже целых 38. Думаю даже сумки с собой взять на всякий случай;)

 

Врач рекомендовала обратить внимание именно на поведение спины: если начнет безостановочно ныть (у меня так при месячных), тогда пора беспокоиться :))

Упс, у меня вчера ныла, правда сегодня уже прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки! Коровушка, прям мою ситуацию описала. у меня и живот колом, но я думала, что просто ляльке мало места. и спина ныть стала. блин. не, зажму ноги, буду ждать января:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы еще в прошлый раз обсудили, что в этот раз посмотрим шейку. Срок уже подходящий. Думаю, еще поле осмотра эти каменения усилились, осмотр больноватый был.

 

По поводу того, на что еще обратить внимание: понос (у меня, например, перед месячными всегда кишечник чистился), еще рвота (может быть, когда шейка начинает открываться), непрекращающиеся боли в низу живота или в пояснице, ну и воды, конечно, или подтекание. Вообще врач мне сказала, что при наших предновогодних пробках лучше перебздеть и лишний раз в роддом сгонять, там все точно скажут, если что :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты не паникуй - они на то и предвестники, что организм готовится. У кого то они и на 36ой начинаются - спокойно дохаживают...

 

 

Через месяц тут будут одни сообщения: "Ну почему он не вылазииииит" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у меня. а я не знаю если у нас выбор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я начала ужасно бояться((( сегодня читала про КС, страшно, операции боюсь((( ЕР тоже страшно.( к тому же начала потихоньку отходить пробка и меня охватывает паника. я еще морально совсем не готова. и не хочу(( но уже не могу, изжога так замучила, я ее на всю жизнь запомню, ем одни сухари и хлеб, от остального вообще жжот так что аж слезы на глазах. и на живот уже злюсь, не могу ни лечь ни сесть, ну вообще я может сейчас бред пишу, но наверное это какая то предродовая дипрессия((((( из последних сил уже доживаю и ничего не радует. хотя нет, радует что отношения у нас с папулей нашим наладились, Т ТТ, все просто замечательно. и квартиру вчера купили, мама духовку подарила Горенье, мечта моя. все это супер, но на фоне хронической усталости и болезненности что то хандрю. извините, что негатива тут настрочила, но поделится не с кем, не хочу постоянно жаловаться близким. а, и да, гнездование у меня началось, мою печку постоянно, 3 раза в сутки, все протираю, ночью втану постираю че-нибудь) вот как то так.

и с днем Святого Николая всех :isnegzima:

Изменено пользователем ВсеСлучится
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, не бойся, все будет хорошо!! Еще чуточку помучаться)

 

 

А я одна кто ничего не читает и не изучает про роды? Мне от незнания как-то так спокойно и совсем не страшно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи))) А может у кого-то и утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, та ну, я не изучала, просто от того что страшно что КС делать решила почитать его положительные стороны. и все там картииииинки были((( лучше б не заглядывала. нафиг нафиг. теперь пытаюсь придумать медицине не известный ранее безболезненный и нестрашный способ родить))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот каменеет( и потягивает слегка...надеюсь это свидетельствует о скорой встрече с малышкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я тоже ничего не читаю и тем более видео не смотрю, мне так спокойнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чувствую что малыш уже очень низко, внизу иногда покалывания, и сидеть неудобно, ноги так раздвигать приходится, давление на кишечник особенно. то низ то поясницу прихватывает, помогает коленно локтевая поза, лишний раз теперь дома ползаю :)

дышать стало легче, хотя одну ноздрю частенько закладывает до сих пор.

с бессонницей я перестала бороться :Crazy: и вчера много поспала, ночью не получается спать вообще, так хоть утром и днем по несколько часов и на этом спасибо.

сегодня была в магазине одна, на меня смотрели как будто не видели беременных, я такой колобок :confusion:

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, прывет. не спится?? я с 12-30 не могу глаза закрыть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  ага. Подсела на книгу такмхоть есть чем себя занять))

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все про нас читаю...решила сегодня спросить почему мне не назначают плановое кесарево, учитывая нашу проблему и то, что врачи ваще реально ничего не знают о том, как нас лечить, что будет и как вообзще к этому относиться....так и не могу теперь уснуть. все представляю как буду у врача это спрашивать.

о на мне вчера вообзе сказала, что если на узи все нормально-= то типа выпишут и буду ходить днем на капельницы.. я так не хило спросила- ничего что мне 300 км ходить надо. она ойкнула и сказала. что забыла, что я не из их города. но типа меня все равно врятли выпишут. бля...они по-ходу забыли, что не я лечусь тут у них, а они смотрят за состоянием моего ребенка ( слава Богу- стабильное). типа папаниковали-успокоились- ихватит.зла не хватает. вот решила ее завтра подобивать- чтоб не повадно было. они ждут пока у меня просто начнутся ЕР...хрен с ним если в новый год..фигс ним если ночью....и фиг с ним, если не смогут собрать тех врачей, которые должны присутствовать на моих родах..как они раньше говорили. видимо у них там все спокойно стало. в общем я в акуе и поэтому не спится- мозг усиленно тренируется к завтрашнему обходу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, да.. Ты лучше выпытай у них все-все.. Блин врачи у нас странные , конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо..пополнение в рядах неспящих. ,ВсеСлучится :Hello:

 

 

.блин...я через ночь не сплю. все зарядка садится- я ж в болнице-подзарядить не смогу- все спят. покедава...до утра)))

 

и вооьбще мне надоела жта больница и я хочу домой...к мужу под бочок(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утречко! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//katushka//, прююювет)) никто там мамочкой не стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки. вот я полежала в РД 2 недели и не поверите, у нас оч много кесарят (кто лежал со мной в палате и соседних, с перехаживанием, пузырь проткнут и наверх рожать, у многих и раскрытие есть, все готово, но организмы реагируют по-разному, так что не побывав бы там-не так боялась) а еще мы были на узи пока лежали в РД, девочки, мы одну петельку скинули))))

 

а мне приснилось, что нашей дочке уже года 4-5, мы поехали на море втроем :)

 

есть те, у кого пальчики на руках немного отекают?

Galynika, ты прям пытай врача, я в палате с девочкой лежала, её с двойным обвитием в 42недели саму рожать отправили, ктг плохое было-КС в итоге, пусть они как для малыша лучше делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, у меня уже второй третий день как немного отекают, немного неприятно сгибать, проверила по колечку обручальному на пол пальца только налазит. пью чаи с клюквой, мну свежие ягоды (размороженые). сегодня сдала мочу, надеюсь будет все хорошо, а то и давление в прошлый раз уже было 130 на 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сглазила - только вчера написала что я сплю везде и всюду( Пока вчера балкон не открыла в 4 утра - уснуть не могла, блин)) Сегодня проснулась в 10 и все - спать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...