Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отчет за 16.01.2013

1. Вес 72,25 (0 гр)

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание - ДА

Завтрак - (9.00) Стакан теплой воды

(12.00) Зеленый чай без сахара + 1 батончика мюсли (для диабетиков)

Обед - (14.30) Ряженка, салат "Цезарь"

Перекусы - яблоко, мандаринка

Ужин - (19.00) Брокколи с сыром, 1 охотничья колбаска

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Дополнительные процедуры - НЕТ

 

Отчет за 17.01.2013

1. Вес 72,25 (0)

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание - ДА

Завтрак - (9.00) Стакан теплой воды

(12.00) Зеленый чай без сахара + 2 батончика мюсли (для диабетиков)

Обед - (14.30) Кефир

Перекусы - Яблоко

Ужин - (19.00) Борщ со сметанкой

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Дополнительные процедуры - НЕТ

Ссылка на это сообщение

Отчет за 18.01.2013:

1. Вес

2. Ужин за три часа до сна -нет

3. Питание без красного списка - нет -1

З: нет-ходили к врачу

 

О:жареная картошка, помидор маслины паприка

У:помидоры картошка слойки с джемом и ореховой пастой

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 10 минут (30мин прогулка из за гололеда сильного, + 5пресс)

6. Обязаловка - Да... к врачу и обратно... жуть что на улице

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, 1. Рост – 169 см

2. Вес текучий – 76,9 кг

3. Цель – 76 кг

4. Живот – 102 см

5. Талія – 98 см

6. Ляшки – 62 см

7. Под грудью – 89 см

8. Бедра – 106 см

9. Обязаловка – прижки на скакалке, пресс.

 

Девочки скиньте мне пункты которые идут на отчеты, пожалуйста.

В какое время его надо скидать в темку?

Изменено пользователем Yara24
Ссылка на это сообщение

Yara24,

1. Вес на сегодня

2. Ужин за три часа до сна - да или нет

3. Питание без красного списка -Да (+5 баллов) Нет (от -1 до -5) далее расписываешь свой рацион

завтрак, обед, ужин, перекусы

 

4. Вода - в стаканах, считается только чистая вода, чаи, соки и прочее не считаем

5. Фитнес - Да, нет и сколько минут. Мы прогулки тоже считаем за фитнесс, 1час -приравнивается к 15мин. Актуально для мам)))

6. Обязаловка - Да или Нет

7. Доп. процедуры - любые что делают нас привлекательнее)))в штуках))не более 5) Например пилинг лица))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yara24, ой, я уже не помню где эти списки, сейчас девочки подскажут)))

Ну я так считаю: ложка сахара -1)) или одна конфета тоже -1) Я только сладкое минусую

Кто строже сидит на диете, тем под запретом: рис(можно дикий), картошка,(можно молодую запеченую) макароны (кроме тв сортов изредка), бананы, виноград, Ну естественно все сахаросодержащее, в том числе соки пакетированные и газ вода сладкая.

 

Yara24, вот копирую с основной темы:

Чего нельзя при ИР и ГИ?

Продукты:

Белый хлеб, лаваш, кукурузные хлопья (и мука), ячмень, ячменный хлеб, сухари, крекеры, рис (кроме дикого), сахар,

перловка, пшено, картофель, крахмал, чипсы, сухой порошок для пюре,

 

бананы, черешня, тапиока,

все консервированные фрукты и ягоды, кокосовое молоко,

 

кефир с пониженной жирностью

 

Блюда:

варенье, конфеты, карамель, леденцы, печенье, пирожные, халва, мед, пудинги, кетчуп, чатни,

рыбные палочки, панировка

котлеты (с применением хлеба)

 

Напитки:

Соки, нектары, пиво, ликеры, вина: сладкие, бургундское, шампанское, десертное, шерри-бренди, кюрасао, кока-кола, глинтвейн, кофе со сгущенкой

 

В некоторых случаях (с запущенной ИР) диета обязательно показана при медикации метформином. Помните, что невоздержанное употребление сладкого, мучного и крахмального может свести все старания даже высоко дозированного метформина к нулю.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32455-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz2IMNcyoyZ

 

можешь по ссылке перейти, почитать все подробнее) Рекомендую

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, вот думаю про твой ацетон, может все-таки кушать во вечерам? Ведь если у нас есть нарушения по глюкозе и инсулину, то перерывы в еде большие нельзя делать. Хоть курагу в рот положи и рассасывай подольше, это не даст прибавку в весе, но заменит еду.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 18.01.2013:

1. Вес 65,2 (+100г) - вчера еще два соленых огурца на ночь съела

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-3)

З: брусника пареная, ложка сметаны, кофе с молоком, курага

О: две сосиски, свекла с майонезом, зеленый чай

Перекус: кофе с молоком, 3 сушки

У: греча с мясом и лучком, кофе с молоком, курага

Семечки

Так хотелось с кофе печенюшку слопать вечером, но удержалась, закинулась курагой ;)

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, курагу всю вымачивают в сахарных рассолах)) Уж лучше печенку) Или такую сухую сухую, которая самая дешевая) Я это точно знаю, узбеки рассказывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yara24, если ты грудью не кормишь, то сдай перед началом ГТТ, и при плохом анализе - диета+метформин тебе помогут)

Я диету очень строго держала. Сейчас кормлю, поэтому слабенько держу. хотела завязать с ГВ, но сын смеси и коровье молоко не принимает.

 

milaček-maminečka, Бог еще и девочку тебе подарит.

Ничего что я сразу на "Ты" перешла?

спасибо) ждем мы Верочку)) но покаа безуспешно. Меськи ходят по часам после родов, но все безрезультатно...

Ссылка на это сообщение

Конечно на "ты")) как же еще?))) я вообще на "вы" не принимаю) Долго работала в амер кампании) приучили тыкать без различия возраста и положения))

 

ох, давно я в теме не была)

Сдаешь сахар и инсулин на тощак. Пьешь 75гр глюкозы (продают в аптеках раствор или уже в лабаратории есть готовый). Больше ничего не пьешь, ни ешь, ни куришь) Через час сдаешь сахар. И еще через час опять сахар и инсулин.

Результаты выложишь. Этот анализ выявит толерантность к глюкозе и инсулину, и покажет целесообразность приема метформина.

 

слушай,но сдавать надо ДО приема сиофора, он может смазать картину...а тебе на основе чего прописали его???какие показания?

Ссылка на это сообщение

Я сдавала гликозолированный гемоглубин - 5,41 норма 4,8 - 5,9 и инсулин - 25,3 при норме 2,6 - 24,9. Моего врачя смутил инсулин и еще у меня не всегда была О после родов + я очень быстро набираю вес.

Изменено пользователем Yara24
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, Лель, ну смотри, вот ужинаю я в 18-19. А спать-то я ложусь в 21-22, у нас режим =))) Т.е. я не ложусь голодной, понимаешь? У меня от последнего приема пищи до сна проходит ровно 3 часа, не думаю, что это может быть причиной. Кстати, как одну из причин обозначают гиперинсулинемию. Родную мою =( Но там причины этого ацетона просто писец -- от голодания до переедания, вот и гадай. Обезвоживание в моем случае тоже исключено, пью как верблюд =)) Вчера вот что-то рассопливилась и весь день чаи гоняла, воды совсем мало выпила, стакана 2-3. Просыпаюсь, а у меня пальцы распухли =(( Вот что значит -- пить чего не надо!

А еще в некоторых источниках пишут, что причиной ацетона может быть беременность =)))

 

Yara24, отчеты, например, за пятницу, я прошу скидывать или в пятницу вечером, или в субботу до 3 дня.

 

Отчет за 18.01.2013 (пятница):

1. Вес 66,0 (0).

2. Ужин за три часа до сна - ДА.

3. Питание - нет, -3.

07:00 200гр гороховой каши, 2 бутера с кабачковой икрой 25гр рахат-лукума, чай.

12:30 250гр грибного супа, 150 гр каша гречневая с жареными грибами, 50 гр ванильных сухарей, 25гр халвы в шоколадной глазури.

15:00 30гр кукурузных хлопьев, 1 мандарин, петушок на палочке.

19:30 300гр винегрета, кусочек хлеба, 100гр черной смородины, 25гр ванильных сухариков.

4. Вода - 3 стаканов.

5. Фитнес - 75 (фитнес + часовая прогулка).

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - 4: упражнения Кегеля (3 по 20 штук, 5 подходов), гель для зубов, скраб для тела, маска для волос.

 

Вот, Лель, смотри, поужинала вчера в 19:30, сегодня на весах +400гр =((((((

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня 64,8 кг!!!! Ура!!!!

P.S. Помнится после отпуска я при таком же весе была в трансе )))))) вот она теория относительности и самовнушения )))))))))

 

лелика-болика, курагу всю вымачивают в сахарных рассолах)) Уж лучше печенку) Или такую сухую сухую, которая самая дешевая) Я это точно знаю, узбеки рассказывали.

В сахарных рассолах :) :) :) я кстати недавно видела такую сухую курагу, сначала подумала, что это косточки или деревянные муляжи. Но мне объяснили, что это самая натуральная сухая курага без химии, ее надо положить в рот и сосать долго, пока не размякнет. Но у меня и отмягкой-то десны наминает, я не рискнула попробовать.

 

Manzhurka, у тебя вес растет, потому что ты беременная, ты ужинаешь рано, а малыш на ночь ест и толстеет :)

А я по себе заметила, что вес скачет в зависимости от работы кишечника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, теперь кольцо слетает. Странно, раньше я к вечеру опухала, а теперь с утра =))))

Ну вот за неделю набрала 500гр. А должна была 350! Не мог же малыш столько наесть!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...