Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Отчет за 21.02.2013:

1. Вес 65,7 (-500)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-3)

З: кофе с молоком, хлеб 8 злаков, масло, сыр

Перекус: зеленый чай, курага

О: селедка под шубой, зеленый чай, курага

Перекус: чизбургер (булка с котлетой по факту) на бегу

У: брусника пареная со сметаной, кофе с молоком, кусок булки с изюмом, кусокмкекса с изюмом (пришли очень поздно, готовить не стала)

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 30 минут (очень далеко и долго шли пешком)

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maria♥,

 

я хлеб не кушаю из-за Натана - у меня диета без молочки, глютена и яиц

Ого... Я когда читала тебя в августятах не вдавалась в тему, а оказывается такая жесткая диета нужна.

 

А сахар я кладу в чай - 1 ч.л. Просто пить еще не сладкий чай без ничего вообще как-то грустно. Так что, полностью хлеб и сахар можешь не исключать.

Я наоборот перестала подслащивать цикорий и чай, а то в беременность подсела на это дело. А сейчас лучше сырок творожный сладенький съем...

 

В принципе, особой потребности в хлебе не отмечаю эти 2 дня. Просто переживаю, что молоко станет менее качественное. Хотя ем хлебцы ржаные, и отруби, там наверное все "хлебные" витамины есть...

 

Девочки, можно уточнить по баллам за питание? Если всё соблюдено, то +5, если нет, то за каждый вредный продукт -1 балл?

 

Отчет за 21.02.2013 (четверг)

 

1. Вес 60,3 кг (-700)

2. Ужин за три часа до сна - нет

3. Питание - нет (-1):

З: Омлет с помидорами и сыром, хлебец, травяной чай + 5 орешков в меду.

Перекус: 2 яблока

О: Картофельное пюре, минтай тушеный, салат консервированный (кабачок, помидоры, болгарский перец, чеснок), цикорий с молоком + маленький пряник

Перекус: стакан кефира с отрубями

У: Суп с горбушей, мятный чай

4. Вода - 9 стаканов

5. Фитнес - да

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - прогулка с коляской быстрым шагом около 2,5 км.

 

лелика-болика,

 

Фитнес - да, 30 минут (очень далеко и долго шли пешком)

Оу, это считается? Значит у меня вчера прям коооонкретный такой фитнес был... Я 3 часа с коляской быстрым шагом гуляла (специально быстро шла, худею же... :D ), взмокла вся. Смотрю что-то люди на меня пялятся. Смотрю в зеркало, а я как помидор красная. :D И сегодня полчаса "бежала". Представляю как со стороны выглядит, как я с коляской мчусь, с открытым ртом, махая руками... :mama_: Да по фиг, зато весной разденусь и все завидовать будут.

 

Maria♥,

Я сегодня кстати первый раз опробовала Джиллиан Майклс... Ну что сказать, выдержала только первый круг, повторить всё заново уже не смогла. Причем дыхалка, руки, пресс вполне нормально себя чувствовали, а вот ноги отказались работать. Может я че-то не так делала? Это ж "плоский живот", а у меня ноги болят, ляжки.

Изменено пользователем Жизнь хороша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, 1 час ходьбы=15 минут фитнеса.

Насчет творожных сырков, надо читать состав, сейчас их из такой химии делают, что уж лучше ложка сахара в чай ))))

 

Я в Москве с опаской обхожу молочные отделы с йогуртами-творожками-смусси и прочей химией в очень красивых баночках ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелика-болика,

 

Насчет творожных сырков, надо читать состав, сейчас их из такой химии делают, что уж лучше ложка сахара в чай )))

Ну это само собой... Я конечно же читаю состав, к этому прежде всего ГВ обязывает, а не похудение... Я именно такие ем, где творог, сахар и ванилин/изюм. Ну иногда ещё и масло. А глазированные только Вкуснотеево премиум ем иногда, они (судя по составу и вкусу) натуральные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет за 21.02.2013:

1. Вес 61,4 (0).

2. Ужин за три часа до сна - НЕТ.

3. Питание - Да, -1.

З. чай, рис, чернослив

О. брокколи с оливковым маслом, гречка, рыба жареная, чай

У. жареный картофель, салат из савойской капусты с морковкой, яблоком и луком+ подсолнечное масло, печеные яблоки, чай

Перекусы - печеные яблоки, чернослив, чай

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - 1 - увлажняющая сыворотка для лица

 

Жизнь хороша, в этом комплексе она же говорит, что для плоского живота надо согнать жир, который прячет этот плоский живот, :D вот поэтому и упражнения, которые учащают пульс. А то что ноги болят тоже хорошо, еще и их подкачаешь. А может, они у тебя болят из-за того, что ты много ходила?

Ты молодец, я первый раз упала на 11ой минуте - уже не могла дышать просто. Надо опять братся за себч (М были, что-то не хотелось ничего делать).

Ссылка на это сообщение

Maria♥,

 

. А может, они у тебя болят из-за того, что ты много ходила?

Да что я там ходила... 45 минут быстрым шагом. Позавчера вот много ходила, и ничего не болело. Вчера именно в процессе тренировки уже ноги стали отказываться заниматься. Я хотела их заставить, но они предательски не хотели больше выдерживать нагрузку. Потом ещё аж при ходьбе подгибались некоторое время. А вот пресс вообще как будто не занималась, не чувствую вообще... Сегодня жуть как ноги болят, присесть не могу без охов, :D сегодня наверное не буду заниматься, не смогу, полы буду мыть без швабры, чтоб всё-таки не давать мышцам совсем отдыхать. Но на Джиллиан меня сегодня не хватит... Вернее, не меня, а ног моих... Может просто пресс покачаю и всё.

Ссылка на это сообщение

Манжурик, ссори, мы в больничке были... с завтрашнего дня начну.

За неделю - у меня не было нарушений по еде, питалась в больничке "стол для кормящих матерей с детьми до года") особо не забалуешь))

Не думаю что похудела особо, хоть 3 дня и не ела ничего, ЩЖ и ее таблы дают знать.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 22.02.2013:

1. Вес 65,8 (+100)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-5) минус сто :(

З: кофе с молоком, хлеб 8 злаков, сыр, мясо

И понеслось празднование:

Торт 1 кусок, зеленый чай, орешки смесь с изюмом

Мясная нарезка, свежие и маринованные овощи, сыр, хлеб с зернышками, шампанское

У: брусника со сметаной, набор сладостей (доела по маленькому кусочку - булка, шоколад, печенье, пирожное) - одна дома, грустно стало :(

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - нет, проспала

7. Доп. процедуры - да, 4 - устрою спа салон себе: бальзам для волос оттеночный (шоколад), маска для лица, маникюр, педикюр

Ссылка на это сообщение

Отчет за 22.02.2013 (пятница)

 

1. Вес 60,3 кг (0)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание - да

З: 2 котлеты (говядина+индейка), 2 хлебца с домашней кабачковой икрой, чай с молоком

О: Суп с горбушей

Перекус: семечки, цикорий с молоком и отрубями

У: Спагетти с томатно-мясным соусом и сыром, травяной чай, 2 чайные ложки меда

4. Вода - 12 стаканов

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

 

Manzhurka,

С неделькой! У тебя всё нормально, всё наладилось? Что-то ты пропала...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, за вчерашнее вычти один балл, маску для лица не сделала. Вчера одна дома куковала, в добавок к отчету: на ночь съела целую рыбину селедки соленой, не могла уснуть до 5 утра, телик смотрела, вот она жизнь холостяцкая. Утром башка чугунная и вес (+600).

Ссылка на это сообщение

Манжурик, ссори, мы в больничке были... с завтрашнего дня начну.

Боже, да что там у вас??? Бедненькие =((

 

Manzhurka,

С неделькой! У тебя всё нормально, всё наладилось? Что-то ты пропала...

Спасибо большое! =) Нам сегодня 34 недели!

Девочки, простите, что пропала. Мужу пару недель назад делали операцию на коленку, он теперь лежачий. Ну мы и накачали сериал lost и с утра до вечера смотрим, затягивает, даже отчет выложить некогда =))))

Обленилась в конец, гуляю через день, фитнес вообще забросила. Сейчас вот гости придут, убираемся.

Спасибо вам за переживания! =)))

 

Отчет за 21.02.2013 (четверг):

1. Вес 67,7 (+400).

2. Ужин за 3 часа до сна - НЕТ.

3. Питание - нет -5

Лежим, смотрим сериалы и жрем. Ужас какой-то =((((

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - 15 (часовая прогулка).

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - 2: упражнения Кегеля (5), крем от растяжек.

 

Отчет за 22.02.2013 (пятница):

1. Вес 67,8 (+100).

2. Ужин за 3 часа до сна - НЕТ.

3. Питание - нет -5

Лежим, смотрим сериалы и жрем. Ужас какой-то =((((

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - нет. Ну уж получасовую прогулку считать не буду =))).

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - 2: упражнения Кегеля (5), маска для волос.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 20.02. (среда)

4. Вода -10 стаканов

5. Фитнес - нет

7. Доп. процедуры - прогулка с коляской быстрым шагом около 15 км.

Хотела спросить насчет еды... Я если честно боюсь отказываться полностью от сахара, хлеба... Роме же должно всё это попадать. Как мне быть? В смысле у меня цель сократить потребление этих продуктов. Но как определить меру, насколько сократить, не знаю. Например, хлеб ладно, можно, а сахар?

Регистрацию выложила отлично, спасибо! По воде у меня вопрос возник: 10 стаканов чистой воды, все верно? Чаи, соки, морсы сюда не входят, только чистая вода!

Далее, твою прогулку в 15 км я засчитываю как 2 часа прогулки, а это 30 минут фитнеса.

А вот из доп.процедур это исключаю. Сюда входят всякие масочки, крема, пилинги и проч. Я вот сюда включаю еще упражнения Кегеля, коленно-локтевую позу, в общем все, что помогает мне для Б и во время родов будет полезным. Т.е. сюда мы указываем процедуры для красоты и здоровья. Но не прогулку =)

По поводу питания. Тут вообще как-то каждый сам определяет себе диету =))) Если ты не планируешь сейчас беременность, то для тебя правильным питанием наверно будет питание для ГВ.

Я вот беременная, хлеб не исключаю (хотя пора об этом задуматься =)))), и позволяю себе кусочек сладенького на завтрак. Это не считаю нарушением для себя. Но если сладкого в рот полезло больше, или там майонез какой-то, или третий бутер, то это уже считаю нарушением =))) Тут ты сама для себя должна определить эту самую меру, и все, что выходит за ее пределы, считать нарушением и выделять красным цветом в своем отчете.

 

 

Отчет за 21.02.2013 (четверг)

5. Фитнес - да

7. Доп. процедуры - прогулка с коляской быстрым шагом около 2,5 км.

Таааак. Напротив фитнеса мы пишем количество минут этого самого фитнеса, и указываем, что именно это было. Вот сколько мне тебе минут ставить? Также как и 2,5км мне ни о чем не говорят, мне нужно время. Жду тогда уточнение, потом за этот и последующие дни подсчеты выложу.

 

Подсчет баллов за 19.02.13 (вторник):

Ссылки скрыты.

 

Подсчет баллов за 20.02.13 (среда):

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет за 21.02.2013:

1. Вес 61,4 (0).

2. Ужин за три часа до сна - НЕТ.

3. Питание - Да, +5.

З. чай, овсянка на воде пополам с молоком

О. брокколи с оливковым маслом, брюссельская капуста, картофель в мундире с подсолнечным маслом, 3 кусочка селедки, чай

У. гречка, подливка, чуть-чуть фасоли, ложка пасты с тунцом, тушеные овощи (брокколи, брюссельская капуста, спаржа, морковка), чай

Перекусы - печеные яблоки, чернослив, чай

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - 2 - увлажняющая сыворотка для лица, массаж спины и рук (спасибо сестре!)

 

milaček-maminečka, что это тебя так подкосило? Поправляйся скорее!

 

Manzhurka, с недельками!

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

Лежим, смотрим сериалы и жрем. Ужас какой-то =((((

Класс... Ну тебе сам бог велел, напоследочек. Потом ещё доооодлго так не расслабишься, чтоб на целый день. ;) Ну зато другие радости появятся.

 

 

По воде у меня вопрос возник: 10 стаканов чистой воды, все верно?

Ага, чистой. Я вообще много пью, хоть с диетой, хоть без. :)

 

 

Далее, твою прогулку в 15 км я засчитываю как 2 часа прогулки, а это 30 минут фитнеса.

Поняла, надо в часах писать... Это было 3 часа ходьбы.

 

 

Т.е. сюда мы указываем процедуры для красоты и здоровья. Но не прогулку =)

Теперь начинаю понимать всякие тонкости. А то я пару первых страниц только прочитала, и пару последних... :confusion: Буду всё правильно теперь писать!

 

 

Тут ты сама для себя должна определить эту самую меру, и все, что выходит за ее пределы, считать нарушением и выделять красным цветом в своем отчете.

Поняла! Уточнение: если всё соблюла, то +5, если запрещенные продукты, то за каждый лишний -1? Да?

 

 

Напротив фитнеса мы пишем количество минут этого самого фитнеса, и указываем, что именно это было. Вот сколько мне тебе минут ставить? Также как и 2,5км мне ни о чем не говорят, мне нужно время. Жду тогда уточнение, потом за этот и последующие дни подсчеты выложу.

Фитнесс был "Плоский живот с Джиллиан Майклс" 17 минут. 2,5 км - 40 минут прогулки быстрым шагом.

 

Ну теперь вроде всё поняла!

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, если питание соблюдено полностью, просто пишешь "ДА". Если же есть нарушения, то указываешь их количество (-1/-2/-3/-4/-5). Т.о. -5 -- это самое большое количество нарушений. Даже если у тебя их было 10, максимально указываешь -5.

Сейчас серию досмотрим, досчитаю дальше =))))

 

Подсчет баллов за 21.02.13 (четверг):

Ссылки скрыты.

 

Подсчет баллов за 22.02.13 (пятница):

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, ага, вот 01 марта ты будешь выкладывать отчет за 28 февраля, там и замеры новые укажешь. Они пойдут как результаты за февраль и как регистрация на март.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет за 23.02.2013:

1. Вес 66,4 (+600)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-5) минус стопитцот:( ахтунг

З: кофе с молоком, кекс, печенюшка с прослойкой

Перекус: кофе с молоком, кекс

Перекус: два желтка, бульон от рыбных консервов (делала салат мимоза)

У: салат мимоза, чай, кусок торта

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

 

Ссылка на это сообщение

Отчет за 22.02.2013 (пятница)

 

1. Вес 60,4 кг (+100)

2. Ужин за три часа до сна - нет

3. Питание - нет (-3)

З: Инстантная молочная каша рис+овсянка с малиной и отрубями, чай.

О: Суп с горбушей

Перекус: банан, ряженка с отрубями

У: Спагетти с томатно-мясным соусом и сыром, мятный чай

Перекус: 3 баранки (((

4. Вода - 10 стаканов

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, зай, давай условимся, что 3 баранки = одному нарушению. Они же маленькие и сухие, Да и не сладкие. Разумеется, если ты их съешь 10, то на одно нарушение это уже тянуть не будет. Но пока тянет =))

 

Отчет за 23.02.2013 (суббота):

1. Вес 67,9 (+100). Средний вес за неделю 67,7кг. Итого прибавка за неделю 800гр вместо положенных 350. Штраф 45 баллов.

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - нет -5

Приходили друзья, заказывали пиццу, заедали (страшно писать) кока-колой, потом был чай с пирожными, а на завтрак были оладьи, бутеры и шоколад =(((

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - нет.

6. Обязаловка - нет.

7. Доп. процедуры - 1: крем от растяжек.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

Они же маленькие и сухие,

Нееет, не такие. Они средненькие и мягкие. И сожраны в 10 вечера... :D Это я расстроилась, что Рома не спит. Мне так спать хотелось, уже легли, а Рома всё не спит, лупасит меня ногами, одеяло тянет... Ну думаю не посплю, хоть пожру. :D

 

Тю блин, с баранками это был отчет за сегодня, за 23 февраля.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ты можешь за все дни, когда я отчеты не писала включая сегодня поставить мне за питание +5. Всего остального: Нет(обязаловка, фитнес, доппроцедуры) Вес на сегодня 69,3

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...