Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отчет за 11.03.2013:

1. Вес

2. Ужин за 3 часа до сна - да

3. Питание -да

З: рожок с флорой и сыром, кофе с молоком, яблоко

О: салат (огурцы, черри, редис, много зелени, оливк масло, чуток бальзам уксуса), свиные ребрышки тушеные, яблоко, апельсины

У: салат подобно обеду))), апельсины, печенка говяжья тушеная с луком

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - 30 (2час).

6. Обязаловка - да.

7. Доп. процедуры - 1

 

 

Ссылка на это сообщение

Отчет за 11.03.13

1. Вес 69,4 (+200).

2. Ужин за 3 часа до сна - НЕТ.

3. Питание - НЕТ, -5.

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - 5 (20-минутная прогулка).

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - 3: крем от растяжек 2р, упражнения Кегеля 4р, оливковое масло.

 

Отчет за 12.03.13

1. Вес 67,1 (+700).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - НЕТ, -3.

9:30 1/2 рыбного рулета, 2 блина с вишневым джемом, кофе с мороженым.

13:00 стакан покупного сока.

17:00 макароны с нагетсами, овощной салат, чудо творожок.

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - 45 (3-часовая прогулка).

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - 3: крем от растяжек 2р, упражнения Кегеля 4р, оливковое масло.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 12.03.2013:

 

1. Вес 58,7 (0)

2. Ужин за 3 часа до сна - да

3. Питание - нет (-2)

З: Омлет с сосиской, травяной чай

Перекус: полбаночки детского питания говядина-овощи

О: 6 фаршированных блинов с начинками: гречка-грибы, мясо-рис, творог-изюм, цикорий с молоком И не жалею даже, мммм, вкуснотища была. :D

Перекус: 50 гр детского питания яблоко.

У: Куриный суп с пшенкой, цикорий с молоком

4. Вода - 12 стаканов.

5. Фитнес - 65 минут (3 часа прогулки + 20 минут плоский живот с Джиллиан Майклс)

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - нет

 

 

 

Отчет за 10.03.2013:

 

1. Вес 58,7 (-600)

2. Ужин за 3 часа до сна - нет

3. Питание - да.

З: Инстантная каша овсянка+гречка с малиной и отрубями, травяной чай

Перекус: полбаночки детского питания говядина-овощи

О: Куриный суп с пшенкой и отрубями, цикорий с молоком, шоколадная конфета

Перекусы: 50 гр детского питания груша-яблоко, апельсин, яблоко

У: Гречка с котлетами и домашним консервированным салатом, цикорий с молоком

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - 20 минут (плоский живот с Джиллиан Майклс)

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - нет

Это был отчет за 11 марта, понедельник.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение

Отчет за 12.03.2013:

1. Вес 60,7 (0).

2. Ужин за три часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА, +5

З. чай, овсянка на воде забелённой молоком, чернослив

О. остатки детского овощного супа, суп с куриными фрикадельками, картофельное пюре, тушеная капуста, чернослив, чай

У. картофельное пюре, тушеная свинина, чай

Перекус - чай, чернослив, курага, печеные яблоки, бутик из гренки и вареной колбасы

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - ДА, 15 мин упражнений для пресса

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - 1 - увлажняющая сыворотка для лица

Ссылка на это сообщение

Девочки

А кто-нибудь возьмется вести гоночки когда Manzhurka родит?

 

Или каждый сам себе баллы считать будет? Давайте заранее договоримся тогда, что ль... А то ведь некоторые даже не вникали ещё, как баллы начисляются...

Ссылка на это сообщение

За 12 марта (вчера) не хватает отчетов от Лелика и Асенка.

 

Подсчет баллов за 09 марта (суббота):

Ссылки скрыты.

 

Подсчет баллов за 10 марта (воскресенье):

 

Подсчет баллов за 11 марта (понедельник):

 

Девочки

А кто-нибудь возьмется вести гоночки когда Manzhurka родит?

Согласна, пора поднимать этот вопрос на обсуждение. Я очень сильно надеюсь, что не успею закрыть мартовские гоночки =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

Согласна, пора поднимать этот вопрос на обсуждение. Я очень сильно надеюсь, что не успею закрыть мартовские гоночки =)

Хочешь поскорее уже родить? :)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, и не надейся)))

Вообще лучше чтобы было полных 40 недель! А то потом педиатры тебя замучают, что ребенок недоношенный, чуть какая болячка - все будут сваливать на ранние роды)

А вообще тебя понимаю, это все наверно хотят уже быстрее родить... 9 й месяц самый тяжелый...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,

 

Вообще лучше чтобы было полных 40 недель! А то потом педиатры тебя замучают, что ребенок недоношенный, чуть какая болячка - все будут сваливать на ранние роды)

По мне так лучше до 40-ка. Из нас 4-х в палате я одна родила в 38, остальные в 40. Так у всех троих уже воды зеленые были...

 

Пока никто мне не говорил, что у меня ребенок недоношенный. :) С чего бы?

 

А вообще тебя понимаю, это все наверно хотят уже быстрее родить... 9 й месяц самый тяжелый...

Ой, а я слава богу не успела "хотеть родить". Как 38 стукнуло - пробка отошла, я сразу все доделывать кинулась, что не успела. Доделала за 2 дня , вечером думаю - ну всё, можно рожать. И на следующий день родила. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, у меня в 40 - были чистые воды... но ребенок уже месяц лежал низко, я даже ходить не могла... как потом сказали - у меня бы и в 42 шейка бы не отрылась...

А вы уже болели??

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,

Пару раз был легкий насморк месяца в 2. Тонус в ножках сохранялся небольшой месяцев до 5. Больше пока, ттт, ничего.

 

Не, ну понятно, что не у всех в 40 уже воды будут зеленые. Просто вот так было у нас в палате.

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, ну, вы не болели серьезно, вот вам ничего и не говорили... а не дай Бог заболеете, сразу посмотришь реакцию врачей... Мы уже 2 реанимации перенесли, поэтому знаю, что первый вопрос любого врача: это срок когда родился и вес.

Ссылка на это сообщение

Моя беременность протекает очень легко, т-т-т. Ну плацента только на полнедельки-недельку опережает, но это вроде не страшно пока. А родить хочу пораньше, потому что у меня таз узкий, я очень боюсь, что в ходе родов выяснится, что малыш большой и надо будет делать ЭКС. Вот этого я боюсь больше всего.

milaček-maminečka, у нас с 38 считается полностью доношенная Б.

Тем более, девочки, я же всем вру по поводу месячных своих. Ну не буду же я всем объяснять про СПКЯ, зная наших врачей. Я просто от дня подъема БТ (базальная температура) отняла 2 недели. А вы сами знаете, что БТ может подниматься не сразу после О. По всем узи мне срок ставят на 2-3 апреля, а не на 6 как получается по М.

Жизнь хороша, а у тебя какие размеры таза были, не помнишь?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да, считается доношенной, и ребенок не нуждается в инкубаторе))) Но есть срок - 40 недель, тогда срок рождения, а не в 38 недель. Каждый денек тут играет свою роль, убеждать никого не буду, и в 27 недель рождают и выхаживают и со временем детки сравниваются) Главное первый год пережить без болезней. Слава Богу у нас позади уже этот год.... второй уже легче, так все врачи говорят.

 

А про КС скажу - сама сильно сильно боялась, теперь понимаю, что главное вообще не это... а чтоб ребенок живой был, без паталогий и здоровый и ГВ сохранить. Все остальное - ерунда... я второго готова хоть без наркоза на КС идти... лишь бы соблюдено было все что выше написала.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а я не говорю, что против КС =)))) Я боюсь ЭКС уже при начавшихся родах. Т.е. что я свои часов 12 отмучаюсь, а на кресле выяснится, что малыш не проходит. Вот это страшно для меня. Если же мне заранее скажут ложиться на КС, я в общем-то не против. У меня узкий таз, низкое давление, плохая кровоостанавливаемость крови, миопия (или как там ее, проблема со зрением). Может для меня даже лучше будет КС. Но только если это выяснится сразу, а не на родовом кресле.

А вот как понять, когда у меня 40 недель? С моими М это сложно понять =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, у меня роды длились 23 часа))) потом ЭКС...9 часов безводный период... Но ребенку все же лучше пройти родовые пути. Такчто в этом плане ЭКС для ребенка лучше чем планове КС.

 

Да, ты не переживай, все нормуль будет, ты же молодая, не то что я))))

Тебя в роддоме еще посмотрят и примут решение. А твой гинеколог что сейчас говорит? Просто моя настоятельно меня клала в роддом с 38 недели... прямо силком))) хотя конечно надеялись на ЕР.

 

Говорят проблемы со зрением - могут быть решающими в выборе КС..

 

Про 40 недель - не подскажу.. я как то знала.. хотя на последнем узи перед родами за 2 дня ставили срок 41,5 неделю)))) А родился 3600/55см..такой длинный и худой)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, я тоже как-то слышала, что малышу важно пройти родовые пути и получить от мамы адреналин и прочие гормоны, выделяемые при родах. Они так становятся более подготовленными к первому вдоху.

Моя Г ничего не говорит, ей вообще, по-моему, все по барабану =) Ну проблемы со зрением у меня не такие уж и большие, зрение -2 и астигматизм.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ой девочки, я еще не Б, но мне уже страшно от ваших рассказов!

 

Вчера опять у меня случилась жуткая реакция на перемену погоды: рвота, понос, трясущиеся руки, ничего не ела, в метро чуть в обморок не упала, в глазах потемнело и шум в голове, минуты две держалась, потом слава Богу муж подоспел, увез меня, приехала домой - еле добрались перебежками с заходами в торговые центры с туалетами и сразу спать. На килограмм опять похудела за день :(

 

Отчет за 12.03.2013:

1. Вес 66,4 (-200)

2. Ужин за три часа до сна - да, не ела ничего

3. Питание без красного списка - нет (-1)

З: Кофе с молоком, белый хлеб с маслом

О: яишница, овощи тушеные (можно не считать, рвота через полчаса)

У: нет

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

 

Отчет за 13.03.2013:

1. Вес 65,3 (-1100)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-3)

З: кофе с молоком, белый хлеб, масло, мед

О: нет

Перекус: чай, печенье постное без сахара

У: две ложки гречи, куриное крылышко тушеное, чай, козинак, орешки, финики

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

 

Сегодня до обеда еще штормило, как будто в голове стекло битое, к вечеру отпустило.

 

Я вот думаю, а вдруг это реакция на гомеопатию?

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

, а у тебя какие размеры таза были, не помнишь?

К сожалению не помню, и эти данные нигде не сохранились... А вес вам какой ставили на 3-м плановом УЗИ?

 

 

Manzhurka, да, считается доношенной, и ребенок не нуждается в инкубаторе))) Но есть срок - 40 недель, тогда срок рождения, а не в 38 недель.

Срочными считаются роды с 38 до 42 недель. То есть вот это срок рождения. ПДР - усредненная дата просто...

 

 

Моя Г ничего не говорит, ей вообще, по-моему, все по барабану =) Ну проблемы со зрением у меня не такие уж и большие, зрение -2 и астигматизм.

А ты в роддом сходи проконсультируйся!

 

Со зрением даже не заморачивайся, само качество зрение тут роди не играет, важно состояние глазного дна.

 

 

да, я тоже как-то слышала, что малышу важно пройти родовые пути и получить от мамы адреналин и прочие гормоны, выделяемые при родах. Они так становятся более подготовленными к первому вдоху.

Ой, поверь, для тебя всё это тоже не менее важно. Это же колоссальный опыт! Другим путем не приобретаемый. Нигде и никогда. Прежде всего психологически. Не, конечно, если надо КС, значит надо... Но если рассуждать, что лучше в общем... Конечно ЕР лучше! Короче я опять начинаю петь оды родам. :D У меня гормональные сдвиги видимо пошли. :D Ну это же так классно - рожать!

 

ой девочки, я еще не Б, но мне уже страшно от ваших рассказов!

Да уж, потому что исход родов на 50 % - дело случая... 20 % - твой организм. 20% - поведение в родах. Ну а остальное - врач. :DИМХО, разумеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет за 13.03.2013:

1. Вес

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-3)

З: рожок с отрубями,со сгущенкой. кофе с молоком

О: свиные ребрышки в соусе, салат из св овощей и зелени с оливк маслом

 

У: яблоки, апельсины

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес -10 (40 прогулка до поликлиники и обратно)

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...