Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Жизнь хороша, в 32 недели на плановом узи нам ставили 1900. Потом ровно через неделю я побежала на 3Д, потому что узи мне сделали не очень хорошо, так вот в другом месте через неделю мне уже сказали 2350. Разумеется малыш не мог столько набрать за неделю, а вот кто ошибся из узистов -- понятия не имею =)

У нас все роддома в округе позакрывали на ремонт, во всем округе остался только 1, не думаю, что меня там будут консультироваться.

Какое глазное дно - я не знаю, мне не сказали.

Да, ЕР хочу пережить. Хотя вот тетя мне говорит искать любые деньги сделать КС, типа ЕР рожают только дуры и т.д., запугивает меня каждый раз, что при ЕР часто бывают детские травмы и смертность повышена, уже все нервы мне вытрепала =((( Никак не могу ее отшить, а после нее живот тонусит по минуте каждые 5-10 минут!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka,

в 32 недели на плановом узи нам ставили 1900. Потом ровно через неделю я побежала на 3Д, потому что узи мне сделали не очень хорошо, так вот в другом месте через неделю мне уже сказали 2350. Разумеется малыш не мог столько набрать за неделю, а вот кто ошибся из узистов -- понятия не имею =)

Рома в 32+6 был 1714. Родился в 38+2 3150.

 

 

Какое глазное дно - я не знаю, мне не сказали.

Ну значит всё в норме!

 

 

Да, ЕР хочу пережить. Хотя вот тетя мне говорит искать любые деньги сделать КС, типа ЕР рожают только дуры и т.д., запугивает меня каждый раз, что при ЕР часто бывают детские травмы и смертность повышена, уже все нервы мне вытрепала =((( Никак не могу ее отшить, а после нее живот тонусит по минуте каждые 5-10 минут!

Да уж.... Ну и тетя. Ты ей скажи, что жить вообще опасно, повышенная смертность людей наблюдается... Рак, ДТП, взрывы бытового газа, а вдруг кирпич на голову упадет. Пусть в бункере закроется, а то мало ли что... :D

 

Можно сделать ещё УЗИ в 38 недель, чтобы уточнить вес. И тогда приедешь в РД со схватками, они тебе таз перемерят, глянут твое УЗИ и сразу выводы сделают насчет КС или ЕР.

 

milaček-maminečka,

Ой, а я что-то вспомнила, как ты рожать собиралась чуть ли не в 33 недели... Так и не поняла, зачем хотела так рано? :)

 

Отчет за 13.03.2013:

 

1. Вес 58,7 (0)

2. Ужин за 3 часа до сна - да

3. Питание - да

З: Мюсли, яйцо вареное, травяной чай

Перекус: полбаночки детского питания говядина-овощи

О: Куриный суп с пшенкой (када ж ты закончишься...), цикорий с молоком

Перекус: 30 гр детского питания яблоко-груша, семечки, яблоко

У: Гречка с котлетами и домашним консервированным салатом, чай с молоком

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - 20 минут (плоский живот с Джиллиан Майклс)

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, у меня сын опустился в 32 недели...Такое происходит за 12-24 часа до родов...Очень тяжело было ходить..я же одна жила еще...Не обуться не могла толком, ни разуться)))Но сейчас то понимаю, что нужно было терпеть.

Хотя когда ребенка прокесарили, завотделением сказал что ещ месяц назад надо было делать... В 36 недель были схватки, их купировали тогда по неопытности чтоли.... потому что шейка нераскрылась.

Вообще я 3 раза в родовом была)))второй раз 12 часов...потом опять купировали..

 

Ты еще молоденькая) Слава Богу, что у тебя все легко произошло.

 

Про 38 недель я слышала другие мнения) Manzhurka,  не слушай тетю, рожай сама) Не может быть то что задумано природой - плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, Жизнь хороша, да на счет тети даже говорить всего не хочу, вот такая она у меня, с самого детства мне нервы трепит по любому поводу, каждый раз с ней ссоримся. Но сейчас она все сводит к тому, что, видимо, я не так уж и хотела малыша, раз готова так рискнуть (про ЕР), и это не смотря на то, что у меня в анамнезе бесплодие, что может у меня вообще больше детей не будет, а я уже этого готова ухайдокать только ради своего "Я", чтобы потом просто всем говорить, что я рожала сама, а это все из-за моего эгоизма и моей тупости. Ну и что я садистка, раз желаю своему малышу через все это пройти. Да ну ее.

Жизнь хороша, а вообще, да, она говорила, что детей в наше время хотят только полоумные эгоистки, которым на детей-то наплевать, иначе как они в здравом уме хотели бы родить своего малыша в этот мир. И из дома она уже перестала выходить пару лет назад. Так, раз в полгода съездим к бабушке на кладбище, и все.

А лишнее узи я не хочу делать: за мою Б я его делала уже 7 раз, что и так считаю перебором. Но на 6 из них меня врачи посылали, а вот одно я сделала потому что перепугалась результатов узи из ЖК.

milaček-maminečka, обычно живот опускается за неделю-две до родов. А по поводу КС нам даже на курсах говорили, что в России ни за какие деньги без показаний тебе КС не сделают.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

А нет возможность общаться с тетей поменьше? Хотя бы сейчас и первое время после родов... А то представляю каких советов и сколько она тебе ещё даст по поводу ухода за ребенком... У каждого конечно свои тараканы, что уж поделать. Но тебе в ближайшее время таких тараканов к себе нельзя подпускать...

 

 

А лишнее узи я не хочу делать: за мою Б я его делала уже 7 раз, что и так считаю перебором. Но на 6 из них меня врачи посылали, а вот одно я сделала потому что перепугалась результатов узи из ЖК.

Ну тут смотри сама, конечно, просто если волнуешься насчет веса и своего таза, то может спокойнее будет... Если сделать.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, жалко твою тетю, по-моему у нее психические отклонения. Наверное какая-то психологическая травма в жизни была? поменьше общайся с ней, по возможности. А у нее как я поняла нет детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, живот да)) а вот когда головка уже встанет в промежность - это признак что роды вот вот начнутся...Мне с такого срока постоянно узи делали)) даже незнаю сколько раз) через 1-2 дня))) все ждали родов.. Но шейка не открывалась, не открылась даже после отхода вод, массажа шейки (ужасть такой... не дай Бог кому), 2 видов стимуляций - уж не помню названия... прокесарили потому что безводный период был критичен. Я до последнего надеялась...но то ли гинипрал, то ли СПКя... фиг знает теперь..

Кстати в Словакии слово гинипрал-незнают)) иммунолог даже в справочнике смотрела, и пожимала плечами)))

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, да я с ней и так общаюсь раза два в полгода именно из-за этого! И все равно каждый раз после разговора меня просто трясет

а в роддоме уже не будут разве узи делать?

лелика-болика, просто она считает, что знает лучше всех что именно этим всем нужно =) Командор, блин.

У нее есть сын, ему уже 40 лет, он все живет с ней, потому что она его обглаживает-обхаживает-обкармливает, при этом говорит, что и работать-то ему не обязательно, на свою пенсию они все вытянут, а он, собственно, не особо и сопротивляется. Женится он не хочет, но тут тоже она ему мозги прополоскала, что не нужна ему жена, она только денег требовать будет и нервы трепать, да и ему хорошо: сидит на попе ровно, облизанный весь, и все хорошо.

Мне кажется, что тетя во многом видит свои промашки в плане сына, а самоутвердиться пытается на мне. Она ему купила отсрочку от армии, заплатила за поступление в институт, оплатила все обучение, вытащила за уши, постоянно что-то делала, вытаскивала его из дерьма всякого.

Я же всегда хорошо училась, поступила в колледж по высшему баллу, потом закончила 2 института с красными дипломами, вышла удачно замуж (я имею в виду отношения с мужем, муж у меня золото). Но с самого раннего детства она мне говорит, что я глупая, я все делаю неправильно, я везде ошибаюсь, у меня не хватает мозгов и проч. Я и не обижаюсь на нее, мне кажется, что таким способом она пытается себе доказать что-то на счет воспитания своего сына. А с другой стороны, я-то почему должна это терпеть? Вот и кусаемся с ней каждый раз.

Вот, выговорилась и легче стало =)

Милачка, нам говорили, что живот опускается именно из-за того, что малыш опускается и встает головой в тазовое кольцо. Значит ты тоже ничего плохого в узи не видишь?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну тут клиника налицо. Опустить других, чтобы выплыть самой... Остается только пожалеть ее.... Ставь экран между вами, чтобы все ее слова как от стенки отлетали и падали к ее ногам с ее стороны экрана.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ох, согласна, поменьше с ней сейчас общайся! Это прямо приказ тебе.

 

Я из своей беременности вынесла - что узи в первой половине беременности делать как можно реже) Во второй - я бы тоже нестала))) но мне деваться некуда было)))В роддоме особо не поспоришь. Радости мне это не приносило, ребенок был большой, и на экране я видела::глаз, ухо, кисть, и какие то размытые картинки)))Даже лицо не могли показать...Но делали очень быстро, обычно ставили срок, шейку, и положение...

Советовать я бы не стала...Тут решать только тебе самой. Мой опыт показывает- что сыну не нравилось узи... да и от КТГ он всегда уворачивался (в роддоме делали тоже через день)Странно что врач у тебя такая.. хотя - может у тебя все хорошо, и ты зря беспокоишься???

Таз мне мерили в 6 недель и больше никогда не перемеряли) В роддоме тоже удовлетворились теми замерами)))

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, в теории знаю как поступать =) На практике не получается. Я ей много чем обязана, у нас в 90-е года вообще жопа была с деньгами и с едой, а она англ. на дому преподавала, получала деньги хорошие, и пару раз в месяц приезжала к нас с сумками с едой! И каждый раз одевала меня к 1 сентября. Игрушками баловала. В общем я не могу сказать, что вот она сволочь последняя, просто такая манера общения у человека. Вот и отвернуться я не могу, и общаться не могу, потому что все через себя пропускаю.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Ой, ну хоть редко видитесь...

 

Ну если ты понимаешь, что она свои комплексы так отрабатывает на тебе, то почему тебя так задевают её слова? Может попробовать не ругаться, и не спорить, а просто соглашаться? Ничего ж не изменится. Только тебе может легче станет. Конечно она просто завидует в чем-то, что ты совсем не такая, как её сын. Но с другой стороны, она бы и не хотела этого, иначе сын бы просто не был рядом с ней так близко, как сейчас... Короче, глубочайшие психологические проблемы. Даже я бы сказала пограничные...

 

 

а в роддоме уже не будут разве узи делать?

Вроде нет, мне не делали. Если только по показаниям. Или если заранее ляжешь в патологию. А так вроде не должны.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, у меня 2 недели назад превышение ацетона было в 20 раз, вылезли билирубин и еще какая-то хрень, моя Г даже ойкнула. Потом посмотрела, что отеков вроде нет, сахар в норме, белка нет и сказала "ну ладно, что мы по одному анализу будем что-то судить, небось съела чего не того" и все! =)))

Знаешь, с одной стороны я даже благодарна ей за это, я всю Б спокойная проходила как удав, никто меня не пугал всякими диагнозами =))) Но иногда может и побольше надо уделять внимание. А врач часто забывает назначить что-то, я вот до 36 недель пила только фольку и йодомарин (который она мне забыла назначить) и только в 36 недель она мне прописала поливитамины =)) Хотя вроде на этом сроке уже отменяют все на фиг =) Пару раз она мои анализы теряла, я пересдавала их. Ну в общем информации от нее никакой. Но это лучше, чем бывает у других =)

 

Жизнь хороша, очень больно просто слушать, что мне плевать на своего малыша, что он после ЕР может на всю жизнь остаться инвалидом только из-за меня и моей глупости, что он умереть может, и все в этом духе. Вот мозгами понимаю, что вообще слушать не надо эти ее слова, а на деле все равно что-то, да застревает.

 

Отчет за 13.03.13

1. Вес 69,2 (-900).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - НЕТ, -5.

Весь день гости приходили.

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - 5 (20-минутная прогулка).

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - 5: крем от растяжек 2р, упражнения Кегеля 4р, оливковое масло, маска для волос, эпиляция ног.

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну ты то бдишь!!!))) Все хорошо у тебя будет) Уверена, что ты уже знаешь все признаки родов, и сумку собрала вроддом и на выписку) Главное знать алгоритм - что и как делать) Первые роды -не бывают срочными, ну или очень очень редко бывают) Так что главное не паниковать)

 

Витамины я не пила (поли) -боялась что ребенок будет крупный) А вот после родов пила, и кальций пила, зубы вроде сохранила)))

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я в 37-38 недель думаю отменить поливитамины. Просто она мне сказала, что анализы можно улучшить магнием, а раз пьешь поли, то отдельно магний не надо. Вот и хочу 2 недельки пропить поли и перестать. Тоже крупничка боюсь =)

Да, и признаки родов знаю, и как вести себя знаю, и сумки все готовы, вот только на выписку платье еще не выкупилось (заказала себе платье красивое для Б и кормящих) =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

очень больно просто слушать, что мне плевать на своего малыша, что он после ЕР может на всю жизнь остаться инвалидом только из-за меня и моей глупости, что он умереть может, и все в этом духе. Вот мозгами понимаю, что вообще слушать не надо эти ее слова, а на деле все равно что-то, да застревает.

Неее, ну это само собой... Это любую мать заденет. Я имею ввиду вообще, по жизни. Ведь если эта проблема с детства, то она никуда и не денется. Не дай бог ещё начнет учить как тебе своего ребенка воспитывать.

 

Я свою тетю вот люблю, но ей же ребенка не оставишь... Она ему в 4 месяца хотела мяско пихать. И до сих пор спрашивает, как он, я говорю - на коленочки встает, ползает резво назад и вокруг своей оси. Она - ну конечно, наконец-то кормить начали, а то голодный был, маленький, слабенький. Все мозги мне проела, что он маленький, чтоб я срочно прикармливала с 4-х месяцев, что у меня может молоко плохое... Тоже бешусь из-за этого. Уже и прямо говорила, мол, будешь невестку свою учить... Всё равно одна и та же песня. Тетя хорошая у меня, но как что-нибудь взбредет в голову, так полгода будет одно и то же говорить.

 

Manzhurka,

 

(заказала себе платье красивое для Б и кормящих) =)))

Классно, молодец. А я вот как лохушка на выписке была - в джинсах и майке. :D Как-то не подготовилась. Да и честно такой момент как выписка меня волновал меньше всего. Но сейчас переиграла и всё же красивое практичное платьишко бы прикупила...

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, проблема с детства, только усугубляется она тем, что моя мама, младшая сестра, всю жизнь тетю слушала как маму, и мне периодически говорит, что я грубовато с ней разговариваю. Ну а порой по-другому ее не отшить =)

Про недокормленного ребенка кора, конечно =)))

У моей подруги вот малышу было 1,5 годика, она к своей маме поехала (та в Молдове живет), а малыш еще не разговаривал. Так мама ей стала говорить, что как же так -- 1,5 года и до сих пор не говорит, что вот она (подруга моя) в 1,5 года уже говорила свои ФИО и домашний адрес =))))))))) Причем моя подруга по ходу в это верит =)))) И мне она уже говорит, что, мол, пусть мой ребенок не так гениален как я, зато у него не будет столько проблем со здоровьем =))) В общем у всех свои тараканы =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

В общем у всех свои тараканы =)

Это точно! Как бы научиться ограждать себя от них. Я пока этот талант не приобрела. Но очень стараюсь. :D

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, ха)) у меня свекровь с одного месяца советовала припаивать и прикармливать))) А когда я ее спросила, долго ли она кормила грудью, то ответила что к 2 месяцам молоко пропадало))Не удивляюсь))))

Благо - Макс крупный был) но оказывается из за того - что я грудью кормила) молоко жирное))) а нужно было хлебом и картошкой)) Это беда всех мам на ГВ)) Мало набирает - срочно смесь и прикорм!!!Молоко нежирное) Много набирает - срочно смесь и прикорм!!! Молоко жирное! Набирает по норме - вы наверно всеже тайком ввели смесь и прикорм)))) Это с просторов инета))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...