Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milaček-maminečka, ну у нас во всех деревнях так говорят =)))

Эх, ты была права, уже +3кг за последний месяц =((( Но у меня не отеки, я вижу, что жрать начала что попало и когда попало =((( Надо себя в руки взять. Каждый вечер об этом думаю, а с утра все сначала начинается =(

 

milaček-maminečka, кстати, сегодня только муж смотрел Комаровского, тот объяснял про повышенный ацетон (моя проблема)! Ну вот говорит, что когда организму тяжело и ему не хватает глюкозы (черт бы ее побрал), он начинает вырабатывать ацетон, который расщепляет жиры и еще какую-от хрень. А у меня вечно глюкоза ниже границы. Ну вот че делать-то???

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, есть глюкозу)))) Я когда Макс болел и не ел ничего, поила его сладенькой водичкой + врач какой то порошок выписывал - он пил его, там тоже глюкоза была...

Ссылка на это сообщение

Отчет за 12.03.2013

1.вес-69,9 (0гр.)

2.ужин за три часа до сна-да

3.питание без красного списка -да

З. запеканка из тыквы с творог, йогурт

О. греческий салат, отварная курица

У. свинина с ананасами, чай без сахара, салат из капусты и моркови

Перекусы - яблоко, грейпфрут, йогурт, кефир

4. Вода-10 стаканов

5.Фитнес- 1 час прогулки с ребенком

6.обязаловка-да

7. До.процедуры-1 крем от растяжек

 

Отчет за 13.03.2013

1.вес-69,9 (0гр.)

2.ужин за три часа до сна-да

3.питание без красного списка - нет (-2)

З. овсяная каша на молоке, чай без сахара

О. картошка отварная с селедкой, долька шоколадки, чай без сахара

У. рис с отварной говядиной, свежий фреш из яблока и моркови

Перекусы - яблоко, йогурт, апельсин

4. Вода-10 стаканов

5.Фитнес- 20 (1,5 часа прогулки с ребенком)

6.обязаловка-нет

7. До.процедуры-1 крем от растяжек

Ссылка на это сообщение

Отчет за 13.03.2013:

1. Вес 60,7 (0).

2. Ужин за три часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА, +5

З. чай, овсянка на воде забелённой молоком, чернослив

О. остатки детского овощного супа, гречка, индейка, чернослив, чай

У. рис, индейка, салатные листья с кукурузным маслом, чай

Перекус - чай, чернослив, курага, печеные яблоки, бутик из гренки и вареной колбасы

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - ДА, 15 мин упражнений для пресса

6. Обязаловка - ДА

7. Доп. процедуры - 1 - увлажняющая сыворотка для лица

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, есть глюкозу))))

Когда я ем глюкозу, у меня взлетает инсулин в 10-ки раз и давит эту самую глюкозу еще ниже. Пришли результаты мочи, кетоновые тела (ацетон) уже 100. Я не знаю что делать, врач ничего толком ничего сказать не может кроме как следить за питанием. А что именно можно и нельзя -- не говорит. =(

 

Дееевочки! Ну так что насчет баллов? Как будем считать без Манжурки? Каждый себе и в конце месяца пишем общее количество?

Жизнь хороша, я все надеюсь - может кто инициативу возьмет в свои руки... а так - наверно да...

Девочки, обратите внимание, что когда я выкладываю подсчеты баллов, снизу таблички прописано как считаются все баллы.

 

Подсчет баллов за 12.03.13:

Ссылки скрыты.

 

Подсчет баллов за 13.03.13:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  у меня в дневничке Джаночка, у нее дочка страдает этим ацетоном, думаю - она тебя хорошо проконсультирует..

А у меня тромбоцит вылез до кучи ну и гипертиреоз не уходит... повысили дозу пропицила, от которого меня должно разнести как на дрожжах... так что я пас в похудении....

Отчет за 14.03.2013:

1. Вес 68,4.

2. Ужин за три часа до сна - ДА.

3. Питание - ,нет -3

З. рожок с отрубями и флорой, яблоко

О. свиные ребрышки в сметаном соусе, рожки, чай со сгущенкой

У. апельсины, ребрышки.

Перекус - изюм

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет - метель прямо ураган....да и после прививки нельзя...

7. Доп. процедуры - 1 -

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, у нас тоже метель, уже несколько дней не гуляю нормально, завтра вообще обещают засыпать. Спасибо за наводку, пойду к этой Джаночке =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, в Европе тож... Англию, Францию, Германию засыпало)) нас пока снегом не особо... но ветрище жуткий, ночью будет -19!!! За всю зиму не было таких морозищ)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну позвонили мы знакомой врачу-акушерке, она сказала, что вся причина ацетона в животных жирах и сладком. Эх, была ты права, когда сразу мне говорила ограничивать их.

Так что теперь я почти на СПКЯшной диете: каши на воде с добавлением молока, супы на прозрачных бульонах, мясо вареное и печеное, без всяких макарон, на ужин обезжиреный творог. Хнык-хнык =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну не знаю... вообще всем здоровым беременным такое меню рекомендуют) Я 9 й месяц в роддоме была)) абсолютно такое меню: кашка забеленая молочком, нежирный супец, второе без жира) ужин - одно название))) За то так легко было))) я с удовольствием ела) В Словакии примерно также кормящих кормили))) Разве что мясца побольше)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты только по ужину меня сориентируй, а то я от одного 5% творога помру =))) Да, Джаночка тоже самое говорит: исключить жирное и сладкое. Ээээх.

 

Отчет за 14.03.13

1. Вес 70,3 (+1100).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - НЕТ, -4.

10:00 Оливье с белым хлебом, кусок торта.

15:00 отварной картофель, масляная рыба, 2 блина.

19:00 2 киви.

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - 5 (15-минутная прогулка, по лестницам вниз пешком).

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - 3: крем от растяжек 2р, упражнения Кегеля 4р, оливковое масло.

Ссылка на это сообщение

да я не помню что там давали))) ты сама себе отрегулируй) супец какой густой,( я ребенку варю: кролик-без бульона, в смысле бульон выливаю, а потом на воде варю, и далее овощи на свой вкус: батат, шпинат, цукини, цв капусту, зеленую фасоль, болг перец, и зелень)) он обожает таой)) даже не надо картошку и морковку крахмалистые,или салат овощной какой)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да, понимаю тебя, но ты через свой экранчик только хорошие и приятные слова тети пропускай, а остальные мимо ушей, кивай, типа слушаешь, а делай по-своему.

 

Дееевочки! Ну так что насчет баллов? Как будем считать без Манжурки? Каждый себе и в конце месяца пишем общее количество?

Мне проще всех считать, каждый день по 10 вычитай, да и все ))))))))))

 

milaček-maminečka, овощи в суп ты крошишь или это суп-пюре?

 

Отчет за 14.03.2013:

1. Вес 65,0 (-300)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-5)

З: кофе с молоком, хлеб белый, масло, мед

О: нет

Перекус: чай, слоеное изделие без сахара 5 злаков, курага

У: картошка отварная, селедка, лук, грибы маринованные, чай, сочник вишневый, пара орешков

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, нет, крошу обычно))) ну для детского рта, но прямо крупно) Только мясо - я его предварительно на пару готовлю и потом крошу. Но думаю Манжурке не надо это))) У меня прямо густой супец получается. Батат - отличная замена картошке) очень полезный овощ) сын его обожает, вначале все оранжевые куски съедает из супа))) У него суп - это основа питания... больше ведь ничего нельзя) Периодами вместо кроля беру индейку или куру, иногда говядину... но с кролем -вкуснее всего) И шпинат вкус дает и цвет красивый)

Ссылка на это сообщение

Отчет за 14.03.2013:

 

1. Вес 58,6 (-100)

2. Ужин за 3 часа до сна - да

3. Питание - нет (-2)

З: Плов с бараниной, цикорий с молоком

О: Плов с бараниной

Перекус: шоколадные конфеты, штук 10 (дура, дура, дура!!!!)

У: Нет (после конфет решила разгрузиться)

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, я раньше вообще не представляла себе супы без зажарки и картошки) А сейчас только такие и варю) Очень вкуснецко, никаких приправ не добавляю, разве что свежие травки (укроп там, розмарин) или корневую петрушку, пастернак, раньше еще сельдерей, сейчас убрала - аллерген сильный оказывается... Фасоль зеленую беру мороженую и горошек тоже мороженый, остальное вроде все свежее можно купить. Попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ManzhurkaЖизнь хороша,  я только борщи люблю, но сейчас просто времени нет варить.. это же столько времени надо стоять у плиты))) а супы вот варю ребенку и на себя - порцию, но что то последнее время все съедает сам, надо кастрюлю увеличивать что ли)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...