Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

девочки, привет. хочу поделиться несколькими правилами для успешного снижения веса. два года назад были на приеме у эндокринолога-диетолога. так, вот.

1. после 17ч. снизить потребление жидкости. (то есть все питье лучше распределять с утра до обеда, а к вечеру можно пить, но меньше. на ночь не пить)

2. после 17ч. - никаких фруктов, хлеб и хлебцы - любые нельзя.

3. заменить майонез на сметану 10-15% для салата

4. жареной пищи - нет

5. любые йогурты, где написан крахмал в составе - нет (короче, это все)

6. из сладкого только зефир белый и мармелад без обсыпки сахаром и только утром - 1/2 штучку.

7. никаких соков из пакетов.

если, что вспомню, напишу. муж похудел на 20кг, я на 5кг за три месяца (у меня нарушения "метаболические", с усвоением углеводов-белков)

Изменено пользователем татита
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

татита, спасибо...ценная информация...но в принципе - это прописные истины.... жирное, сладкое, мучное..... единственное, что смутило - это чистая вода после 17 и фрукты.... я без этого никак.... иначе гастрит тут как тут...если будут большие промежутки в приеме пищи-перекусах(фрукты)... ну и водя чистой я пью по 1литру в день + 4-5 чашек чая без сахара.....

Ссылка на это сообщение

лимка, пить вечером можно, но поменьше. чаемничать не по 3-4 чашки, а просто попить полчашки воды или молока. а большие промежутки времени между приемами пищи ни в коем случае нельзя, это ты права без вопросов. фрукты на ночь не рекомендуют, лучше творожок, зел. горошек, кефир, главное не все вместе :Crazy: даже кусочек мяса можно (лучше белок, чем углеводы, даже легкие)

Ссылка на это сообщение

татита, спасибо за рекомендации!

Мы больше диету соблюдаем СПКЯ-шную, для запузачивания =)))) а не для похудения. Поэтому крахмал мы и так, и так не едим, сладкого тоже ни-ни, и зел.горошек (по крайней мере консервированный) нам нельзя, потому что там сахар в составе, а сахар для нас - враг №1!

 

У:плов,

 

Марина,меня ты оценивай ,я не смогу себе дать адекватной оценки ,буду себе поблажки придумывать ,послабления разные давать.

Зай, прости, считаю -2. Я думаю, там навряд ли было плова размером с печенюшку...

Manzhurka, это от тренировок - мышцы... даже тренера говорят, что когда занимаетесь - на весы даже не становитесь...

А объемы тоже из-за этого увеличиваются? Особенно в животе? =))

 

девочки, вот занимаюсь бодифлексом, и там говорят, что в основном похудение идет от дыхания, там целый комплекс, но самый важный аспект -- это дыхание животом. И вот она (инструктор) сказала, что животом умеют дышать только младенцы или мужчины. Вот сижу думаю: к какому из этих групп себя причислить =))))) Может я поэтому и не худею, что с рождения дышу животом и получается изменений вдыхании нет?

И тут же фразу такую вспомнила, что мужчина бы не смог родить хотя бы из-за того, что дышит животом... Что это невозможно. И опять очковать начала! Тут все хрудью дышат???

 

Минирепортаж за 27.05.12 (воскресенье):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, не, ну еслиживот растет, то я не знаю... а я когда занималась фитесом усиленно я сначала увеличилась внзде пропорционально и вес набирался... я уже думала бросить, т.к. и так не худенькая была, так еще больше становилась и тренер остановил... сказал полгода и ты себя не узнаешь и действительно, при питании (ем все что хочу за месяц - 6 кг), а во живот , зараза, не ушел - но теперь то я поняла, что это особенность болячки(СПКЯ)

 

Отчет за 28.05.2012

1) Вес 58,3(+1,5 кг) вот это я вчера отдохнула... и устроила себе послабления, а может от того, что сиофор не пила... не знаю, я просто в шоке... все труды на смарку....

2) Ужин за три часа до сна - ДА.

3) питание без красного списка.-да

З: курица.

О:курица.

У: курица.

перекус: - яблоко

4) вода -5 стаканов

5) спорт, фитнес - нет

6) обязаловка -да

7) доп. процедуры - нет

 

такое ощущение, что я надуваюсь... и колет ПЯ - может овулька ко мне идет....

 

девочки на мой рацион ен смотрите... ем сейчас без нарушений, но только мясо и фрукты...

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, зай, тогда мне нужен от тебя хотя бы размер порциию

 

Девочки, а я все набираю и набираю =((( Это ужас какой-то! С начала гонок набрала кг. И фитнеситься стараюсь, сладкое-печеное не ем, стараюсь на ночь не есть, ну что не так???

 

ты мышцы наверное накачала, а они тяжелые. Наш-то жирок-то легкий :P

Ты еще там дышишь как-то по-особому, наверное воздуха наглоталась, живот и раздуло :Crazy:

 

Тут все хрудью дышат???

 

некоторые и *опой дышат успешно :girl_haha:

 

Manzhurka, а если по-серьезному. Ты сейчас болеешь, поэтому наверняка у тебя отеки. Нос закладывает, гланды опухают. Так бывает при болезни.

 

Отчет за 28.05.2012

1.Вес 62,0 (+400г) - настал час расплаты за тортики :sorry:

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание без красного списка - ДА 1

(З: печенка, помидор с раст. маслом, кофе с молоком, хлебец, сыр; О: яйцо, творог, сок детский без сахара, зеленый чай, хлебец; У: творог, йогурт)

4. Вода - 2 стакана

5. Обязаловка - ДА

6. Доп. процедуры - НЕТ (уборка в квартире не считается? 1-комнатная)

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, порция ты права не маленькая ,но и большой не назову,я вобще могу много только кушать с утра,а весь оставшийся день маленькими порциями.Ну вот тарелка больше блюдца ,но меньше блюд которые в ресторане подают.Надеюсь понятно объяснила?Вот такая тарелочка,ну с небольшой горкой.Так что не извиняйся,я по-любому не обижусь,хоть десять поставишь,я знаю что заслуженно.

Про дыхание это отдельная тема,я вот иногда дышу,когда на фитнес ходила говорят от этого дыхания худеют.Но я не регулярно видно и не худею.Вобщем так делать надо,выдыхаешь весь воздух из себя ,прям до конца весь весь,напрягая живот.А потом полной грудью вдыхаешь много-много ,что уж тоже как будто не можешь больше вдохнуть и задерживаешь дыхание на столько ,на сколько сможешь и выдыхаешь и так много раз в течении дня.

Отчет за 28.05.2012.

1.Вес 72.200(+200)расплата за плов. :(

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание без красного списка - ДА

(З: овсянка на воде подбеленная молоком без сахара,натур кофе без сахара ,с молоком.; О: ------- У: клубника,чай с молоком б/с,сыр)

4. Вода - 3 стакана

5. Обязаловка - нет

6. Доп. процедуры - нет.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

Привет. Я сегодня нарушительница) Провожали сотрудника любимого на пенсию(((

Отчет за 28.05.2012

1) Вес 71,2(+500) -овуляция))

2) Ужин за три часа до сна - ДА.

3) питание без красного списка.-нет

З: овсяная каша с черносливом и сл.маслом

О:рыба красная, сыр,перец, огурец, 2 крошечных пирожка- 2 балла нарушения?

У:кефирная активия 1 бутылочка (330мл),была в дороге

4) вода -5 стаканов

5) спорт, фитнес - нет

6) обязаловка -нет

7) доп. процедуры - нет

ОБ- 99(-1), ОТ -77(+2), ОЖ- 93, ОН -54, ОпГ- 82,5, ОГ - 95(-1).

Девочки, где замеры? сегодня понедельник! :girl_mad::D

Изменено пользователем beltchonok
Ссылка на это сообщение

Девочки, где замеры? сегодня понедельник! Сообщение отредактировал(а) beltchonok: Сегодня, 23:18

 

как? опять понедельник? Что-то они зачастили! :Crazy:

 

Вес +500 -овуляция

 

а у меня +400 - списала на тортик. Может у меня тоже овуляция? Хоть бы хоть бы! :love:

Ссылка на это сообщение

Отчет за 28.05.12.

1) Вес 58,4 (+600).

2) Ужин за три часа до сна - ДА.

3) питание без красного списка - НЕТ, блин, -10:

З: разрешенный хлеб с домашним паштетом, овощной салат, кофе с молоком.

О: мясо по-французски, греческий салат

У: 125гр творога, 3 кураги.

Перекус: полгорсти орехов... 2 кусочка торта и полбаунти, блин! Покидайтесь в меня тапками, что ли!

4) вода - 2 стаканов.

5) спорт, фитнес - ДА: 25 мин бодифлекса.

6) обязаловка - ДА.

7) доп. процедуры - 1: ванна с пеной и солью.

ОБ 93, ОТ 75, ОЖ 87, НО 54, ОпГ78.

 

лелика-болика, нет, зайка, уборку в квартире я не считаю приятно-полезной процедурой для лица и тела =)))

//Vishenka//, да не умею я грудью дышать! Вообще.

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

2 кусочка торта и полбаунти

:hohot: это ты на работе натрескалась или дома???? я стараюсь избегать встреч со сладкими продуктами..... домой не покупаю, в гостях могу немного съесть... на работе-тупо пью чай и заедаю яблоком!!!! :cup:

 

2 крошечных пирожка

да вы там чего сговорились? )))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Девочки а я смогу подключится к вам с 1 июня или с новой недели?

 

Manzhurka, да ладн....один раз в месяц можно я думаю себе позволить немного и торта и пирожков...вот я например на ДР мужа 6июня нив чем себе отказывать точно не буду!

Ссылка на это сообщение

Лимка ツ, не можно, а нужно к нам присоединиться с 1 июня!!!

Все новенькие!!! 31 мая выкладываем свои регистрации! И тогда 01 июня вечером или 02 июня вы выкладываете свои отчеты за 01 июня. Т.е. 01 июня вы уже во всю участвуете.

Старенькие! Помимо того, что вам также надо будет снова выложить регистрации 31 мая: когда вы будете выкладывать отчеты за 31.05.12, напротив веса укажите, достигли ли вы своей цели. А то мне много назад листать =)

 

Лимка ツ, у меня 17 июня ДР, тоже не буду ограничиваться =)

 

Девочки, за понедельничный отчет набрали все!!! 3,2кг за день!!! Стыд нам и позор!!!

Итак, минирепортаж за 28.05.12 (понедельник):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

это капец.... девуленьки.... под конец гонок все набрали.... просто ужас какой то......

Девочки - кто достиг цели???

Блин я достигла... даже больше сбросила.... а теперь даже стыдно на весы становиться.... а в июне и защита диплома и ДР.... вот как быть????

Ссылка на это сообщение

Все знают, но напомнить не помешает тем, кто "наел". Девоньки, а мы точно деток хотим?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Внимание-внимание!

Сегодня в Москве прошла несанкционированная акция в защиту майонеза :Crazy::flag:

Состав: масло подсолнечное, масло рапсовое

Ссылки скрыты.

вода питьевая, яичный порошок, сухой желток, сахар-песок, соль, горчичный порошок, концентрат белка молочной сыворотки, уксусная кислота.

углеводы 2,6 г

жиры 67 г

белки 0,8 г

 

То есть продукт низкоуглеводный. :P

Конечно, если лишний вес есть, то увлекаться не стоит (там много жиров). Но в целом ничего вредоносного я в нем не вижу. not%20know.gif

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...