Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Жизнь хороша, да я поняла... я такого же мнения придерживалась как ты.. Тоже думала что нужно знакомить через молоко мамы с аллергенами.. А теперь организм ребенка насытился ими (ты не думай, я не жрала тоннами аллергены) и в год ему поставили диагноз Атопия... Ведь очень мало детей рождается с этим диагнозом... Или может и рождаются, но проявляется он позже... Поэтому я кардинально поменяла свое мнение. Также и про диабет... не дай Бог конечно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milaček-maminečka,

да я поняла... я такого же мнения придерживалась как ты.. Тоже думала что нужно знакомить через молоко мамы с аллергенами.. А теперь организм ребенка насытился ими (ты не думай, я не жрала тоннами аллергены) и в год ему поставили диагноз Атопия... Ведь очень мало детей рождается с этим диагнозом... Или может и рождаются, но проявляется он позже... Поэтому я кардинально поменяла свое мнение. Также и про диабет... не дай Бог конечно.

Ты про накопительную аллергию? Ну год же не может "копиться"... :think1: Тем более после 6 месяцев прикорм уже начинается. Что ж теперь кормить себя и ребенка только кашами на воде, боясь, что через год у него вдруг вылезет аллергия? :sorry: Ты считаешь, что у твоего сына аллергия из-за того, что ты ела всё в течении этого года?

 

И если ребенок уже рождается с предрасположенностью, то получается это просто дело времени, когда она проявится? Ведь всё равно рано или поздно жесткая диета пропадет...

Ссылка на это сообщение

а нам говорили первые 3 месяца ГВ полностью исключить аллергены и только через 3 месяца начинать их вводить, ведя при этом пищевой дневник.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, у нас в роддоме говорят, чтобы через месяц вводить всё. Типа кушать здоровую пищу, исключить только жареное, жирное.

 

milaček-maminečka, я пропустила что-то, у вас тоже атопия?

Насколько я знаю, то атопия это вроде врождённое, но чем позже проявляется, тем больше вероятность, что ребёнок перерастёт и аллергия не будет проявлятся потом, а то у взрослых это очень сильно связано со стрессом. А в нашей жизни стресса хоть отбавляй.

У нас вот пять месяцев всё было отлично и ела я почти всё а потом бац - и обсыпало. Слава Богу, сейчас уже недели две кожа чистая и я понемногу ем всё.

 

Кстати, мне сестра-интерн всё доказывает, что накопительной аллергии не существует, типа проявляется она сразу.

 

И если ребенок уже рождается с предрасположенностью, то получается это просто дело времени, когда она проявится? Ведь всё равно рано или поздно жесткая диета пропадет...

С АД чем позже дебют, тем больше вероятность, что наступит длительная ремиссия, хотя полностью он не лечится. ТАк что тут лучше жесткая диета дольше. Вот если бы я читала раньше про АД, я могла бы заметить предрасположенность - у Натана с рождения очень светлая кожа, прям белая; сухая, я постоянно увлажняла её; у моей сестры бронхиальная астма - всё это свидетельствовало об АД.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас да, диагноз АД. Высокий имуноглобулин Е, по которому собственно и ставят этот диагноз. А у вас сколько??

да, согласна с тобой, если бы я раньше все знала, то все было бы легче...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы не сдавали такого анализа. У нас никто не говорил его сдавать, но у меня нет сомнений, что это АД. У него сыпь и краснота в типичных для АД местах, сухая кожа.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас пока такие анализы на имуноглобулины не сдали, ставили под вопросом. Когда анализы пришли - теперь на учет поставили... Но обнадежили, что может до 5 лет пройдет))) Я - очень надеюсь..

 

Maria♥, мне иммунолог сказала что при АД - действительно аллергия проявляется сразу. Утром съел - и как максимум к вечеру будет все ясно) Но чаще чуть ли не он лайн)))

 

Астмы вот больше всего сейчас боюсь....

 

Нам пока жестко ограничили рыбу и яйца... ну там орехи, шоколад, цитрусовые - это понятно...

 

Сегодня ввела йогурт))) Но мы сдавали анализ на аллергию, у нас точно нет аллергии на белок коровьего молока) пока не сдали молочка была под строжайшим запретом)) Странно что вам не говорят... ведь анализами можно много понять...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты забываешь, что вы в Европе живёте, а мы в небольшом городе в Украине))). У нас анализы либо в последнюю очередь, либо для выкачки денег.

Хотя, что изменится от того, что по анализам станет точно известно, что это АД? Всё равно ГА диета и никакой химии. Я спрашивала про анализы, мне сказали, что пока рано сдавать.

Молоко давать всё равно пока не собираюсь.

 

Астма это вообще страшно, я помню приступы у своей сестры. Они часто случались и посреди ночи, и во время игр. Но она переросла её! После 12 лет приступов вообще не было!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, слава Богу что переросла... однако мы в большой группе риска.

Ну анализы для того, может все же не АД у вас?

 

А если АД, тогда не пойму, тебе нужно как и мне настраиваться на длительное ГВ... Мне так иммунолог сказал - что лекарств излечивающих полностью еще не придумали, однако материнское молоко - может излечить, поэтому до 2 лет как минимум кормить по требованию) Я потихоньку тут начала сворачивать ГВ, а теперь вернула по требованию)))

У нас пока щеки не проходят... вышелушенные изнутри, я уже забыла что такое нормальный цвет лица...

 

А чем ты увлажняешь? Как купаешь? Еще летом должно быть лучше: много солнца и влажности пойдет на пользу.

 

Ссори, что тему засоряю... наболело просто...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я только за))) мы иногда там жарко спорим) но в целом очень дружно живем))) Присоединяйся, там время от времени девочки СПКЯшки появляются , а из постоянных Мурмуреныш и Метафора, вот Вишенка пока Бэбиплан совсем забросила....

Ссылка на это сообщение

Отчет за 27.03.2013:

1. Вес

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка нет -1

З отходы груш и слив, сухой рожок с флорой и сыром, кофе с молоком

О молочная цельнозерновая вермишель

У пару черри, четверть огурца, доела вермишель с обеда и гречу вчерашнюю

Перекус: откусила нугу, снаки, пару мармеладок

 

4. Вода - 3 стакана

5. Фитнес - да, 5 минут (20мин, когда же блин эти ветра закончатся... гулять не возможно...)

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - 1

 

Не пойму, как это я на третье место выбилась))))

Ссылка на это сообщение

Отчет за 27.03.13

1. Вес 69,8 (+800).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА:

11:00 кукурузные хлопья с молоком, отвар листьев малины.

14:00 запеченая треска с зел.луком,морковкой и сметаной, отварной рис, овощной салат, отвар листьев малины.

19:00 творог 0%, банан, курага, отвар листьев малины.

Перекусы: 1 апельсин, миндаль, клюквенный морс.

4. Вода - 1 стакан.

5. Фитнес - 80 (1ч20м прогулка, 60м фитнес для Б).

6. Обязаловка - ДА.

7. Доп. процедуры - 5: крем от растяжек 2р, упражнения Кегеля 4р, оливковое масло, маска для волос, лосьон минимизирующий рост волос.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 27.03.2013:

1. Вес 65,0 (-300)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-5)

З: кофе с молоком, хлеб гречневый, масло, сыр, козинак

Перекус: чай, печенье Мария, козинак из арахиса, мандарин

О: нет

У: печенка с луком, яишница, рожки, кетчуп, чай, пряник, вафля в шоколаде

Семечки

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - да, приехала на работу на 1,5 часа раньше - подвиг!

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Maria♥,

 

Насколько я знаю, то атопия это вроде врождённое, но чем позже проявляется, тем больше вероятность, что ребёнок перерастёт и аллергия не будет проявлятся потом, а то у взрослых это очень сильно связано со стрессом. А в нашей жизни стресса хоть отбавляй. У нас вот пять месяцев всё было отлично и ела я почти всё а потом бац - и обсыпало. Слава Богу, сейчас уже недели две кожа чистая и я понемногу ем всё.

Спасибо за инфу! То есть смысл диеты в том, чтобы оттянуть возможный дебют АД? А почему тогда опять тебе можно всё кушать, разве опять не возникнет такая же реакция у Натана?

 

А ещё вопрос milaček-maminečka и Maria♥ - то есть у вас были в семье случаи астмы, АД? То есть это наследственное? Интересно просто. Надеюсь, никогда эта информация не пригодится...

 

Отчет за 27.03.2013:

 

1. Вес 56,9 (-1600)

2. Ужин за 3 часа до сна - да

3. Питание - да

З: Каша инстантная молочная гречка-рис-овсянка с отрубями, чай

Перекус: полбаночки детского питания говядина-овощи

О: Рис с тушеной свининой, ряженка

Перекусы: апельсин, киви, цикорий с молоком

У: Нет... Мигрень, голова болит, тошнит жутко...

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, ой, всё, да не всё - цитрусовых, помидоров, красных овощей так и не ем, шоколада тоже. Вот могу сейчас сьесть утром овсянку с молоком, немного творога, овсяное печенье, но всё в небольших количествах. Это для меня уже хорошо. Но сейчас я еще и кормлю меньше, он ведь уже ест больше прикорма, хотя еще ни одного кормления полностью не заменили.

 

АД в моей семье не было. У сестры астма, соответсвенно аллергия у неё на пыль, шерсть и т.д. Вроде как предрасположенность есть, если у близких родственников астма и аллергия.

 

Отчет за 27.03.2013:

1. Вес 61,3 (0).

2. Ужин за три часа до сна -ДА.

3. Питание - ДА, +5

З. чай, овсянка на воде забеленная молоком, печеное яблоко, половинка детского творожка

О. остатки детского супа, пита с котлетой и соусом из натурального йогурта, ложка макарон по флотски, овсяное печенько, чернослив, слабенький кофе с молоком

У. гречка, котлета, остатки соуса из йогурта, зелёный горошек, печеные яблоки, чернослив, чай

Перекус - чай, чернослив, салат из капусты, котлетка, печеное яблоко

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - 1 - увлажняющая сыворотка для лица,

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, у нас в семье нет аллергиков,ни астматиков ни у меня, ни у мужа... Первый Макс...

 

Хотя у меня сейчас пошла аллергия на лекарство.. До этого никогда не было...Может Макс заразил))))

 

Дебют)) у Макса произошел во время болезни, когда его пичкали лекарствами (сладкими сиропами для детей) Для атопиков типично оторжение всего химичиского. Это болезнь века))

Например Макс не принимает хим витамины, искуственные бактерии - то чем напичкана вся кисломолочка сейчас, пробиотики выращенные в пробирках, ну и естественно продукты с химией...

С другой стороны сказать что у ребенка аллергия на витамин Д, например не могу, ведь в овощах он его принимает и на солнце его кожа успокаивается... А вот химический любой фирмы - идет отторжение...

 

С лекарствами тоже все сложно, чистый антибиотик пущенный в вену - не приносит ему зла.. а вот в сладком растворе с кучами доп веществ - вызывает сильное обострение АД и зашкаливание иммуноглобулина...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  сегодня вечером скину отчет, только вес будет не утренний... У меня чего-то весы сломались или батарейка села:(

Ссылка на это сообщение

Отчет за 26.03.2013

1.вес-69.3 (-100)

2.ужин за три часа до сна-да

3.питание-да

З.омлет, огурец, чай

О. щи, греческий салат, гречка с отварной курицей

У. тыквенная запеканка, помидоры с чесноком и сыром с оливковым маслом, чай

Перекусы - яблоко, ананас, курага

4.вода -11

5.Фитнес - 20 (1,5 часа прогулки с ребенком)

6.обязаловка - да

7.доп. процедуры- 1 крем от растяжек

 

Отчет за 27.03.2013

1.вес-69.2 (-100)

2.ужин за три часа до сна-да

3.питание-нет (-2)

З.овсяная каша, цикорий

О.оливье с майонезом, чай с 3 конфетками

У. гречка с молоком, сок

Перекусы - йогурт, кефир, курага и чернослив

4.вода -9

5.Фитнес - 20 (1,5 часа прогулки с ребенком)

6.обязаловка - нет

7.доп. процедуры- 1 крем от растяжек

Ссылка на это сообщение

Отчет за 28.03.2013:

1. Вес

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка нет -1

З отходы груш и слив, рожок с флорой, белый чай

О : из макдака

У молочный рис, из духовки цв капуста, кура, шпинат и сыр.

 

 

4. Вода - 3 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут (60мин, ..)

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - 1

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...