Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Maria♥, вот ты у нас вроде эксперт по индейке =)) Я хочу попробовать котлеты, ты готовила? Я на пару хочу сделать, по времени надо дольше готовить, чем из говядины?

Морковку нельзя, но гречку я и так люблю!

Спасибо за советы по питанию!

 

Жизнь хороша, козье молоко нельзя. Отруби разрешили, ржаные, я их как раз с кефиром и ем, точнее насыпаю в кефир и ем =)

Ага, сушками перекусываю, хоть и нельзя их, но это я вообще рехнусь! А запеченое яблоко оказалось очень вкусно добавлять в ту же овсянку на воде и добавить ложечку сахара. Сегодня попробовала -- мне очень понравилось!

Слизь уже дня 3, в каждом стуле. Вот последние несколько порадовали, вроде слизи и нет особо.

Попа - да, я думаю раздражение от соприкосновения с калом.

А многие пишут именно эту дату -- 3 месяца =)

А когда Ромка спал с 9 до 4, ты сцеживалась в этот промежуток времени?

На балконе пока не гуляли, потому что бегаем по делам с коляской. То прописка, то гражданство, то полис ОМС. Т.е. и так, и так придется выходить. Вчера вот вечером муж пошел гулять с коляской без меня, так я и помыться успела, и почитать, и пообщаться, кайф просто! =) Вы, кстати, 1 или 2 раза в день гуляете?

Спасибо тебе =)

 

Подсчет баллов за 23.04.13:

Ссылки скрыты.

 

Подсчет баллов за 24.04.13:

 

Отчет за 25.04.13

1. Вес 61,5 (-300).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА:

10:00 овсянка на воде с сахаром и запеченым яблоком, зел.чай.

13:30 макароны, говяжьи котлеты на пару, цв.капуста, зел.чай.

17:00 3 сушки, зел.чай

19:30 Тушеные кабачки, кусочек серого хлеба.

21:00 стакан кефира, ржаные отруби.

4. Вода - 6 стаканов.

5. Фитнес - 35 (прогулка 2ч20м).

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - НЕТ.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka, не хотела тебе обижать.. просто ты постоянно пишешь, как будто хочешь чтоб тебя все пожалели) Ну мне так кажется. А так я абсолютно не хотела тебя учить, знаю что на курсах тебя подготовили)

В подгузнике при +24 - еще как можно перегреть ребенка. Можешь купить ради пробы подгуз для взрослых и походить в нем один день, писая в него и какая))) И сразу увидишь аллергию)

От кефира - наоборот обычно крепит.

Если тебя твоя диета устраивает - то конечно придерживайся ее))))

 

Врач на основании красной попы поставил жуткий диагноз: аллергия на материнское молоко.... У новорожденного здорового малыша должен быть жидкий кал и частый... естественно если подгуз сразу не поменять (уверена, ты сразу меняешь) - попа будет красная... хоть ты вообще ничего не ешь))) ребенок просто возьмет все нужное из ГМ, а организм так устроен, что он все питательные вещества отдаст в ГМ... а у тебя потом начнут сыпаться зубы и другие проблемы с обменом веществ...

 

Про сон: твое личное дело)) Каждая выбирает как лучше ей) Я знаю что советовать кому либо, это гиблое дело)))

 

Ну а насчет аллергии, которую ты думаешь что у твоего малыша, обратись за советом на форумы по ГВ, к любому консультанту) тебе все компетентно расскажут.

Вот то что твой малыш долго спит - это отрицательно скажется на ГВ, оно у тебя быстро сойдет на нет просто... Да и малышу это вредно... спит от усталости, даже сов педиатры советовали кормить раз в 3 часа))) и ночью тоже))) а уж любой консультант по ГВ скажет, что кормление по требованию, но не реже чем раз в 3 часа...

 

А вообще в России любят ставить несуществующие диагнозы и пугать мам малышей))) вначале всю беременность пугают, потом после родов... Я так вообще после месяца Максикова и диагноза " предположительно ДЦП"-от невролога, "косоглазие" - от окулиста, "ожирение" от педиатра, забила на педиатрию и чем сохранила себе множество нервов, ребенку-спокойную и уверенную маму...

Взвешивать- и дома можно... а сидеть в очередях с ребенком и собирать бациллы... что то меня эта участь не прельщала) Но я конечно же сама все решила. Я и тут то хожу на прививки только и когда болеет реально... Но тут нужно посещать врача не реже 1 раза в год))) а дальше по желанию) нет обязаловки.

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ого, да у тебя там все серьезно :(

Напиши, что тебе можно есть, мы тебе рецептов насочинаем.

Я так поняла можно кабачки, цветную капусту, брокколи.

- Кабачки я люблю жарить кружочками и посыпать чесноком и зеленью (ну я конечно с помидором и майонезом ем).

Кабачки фаршированные: добавить мясо, рис и что можно в серединку кружка или в лодочку из кабачка и в духовку.

- Цветную капусту тоже люблю обжаренную

- Брокколи мне не понравилась че-то (но я в суп добавила, а если пожарить, может и съедобно будет).

Супы: а если суп-пюре из цветной капусты попробовать, вот рецепт

Ссылки скрыты.

Гороховый суп нельзя?

Мясо+кефир =шашлык

 

 

 

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, жареное нельзя =))) Чеснок тоже. Кабачки лодочками очень вкусно сыром сверху посыпать! Тоже нельзя пока =) Сыр, в смысле. Горох нельзя, малыша пучить будет.

 

milaček-maminečka, я просто ищу ответы на свои вопросы. Никакая жалость мне не нужна, мне только нужно, чтобы малыш был здоров, а для этого мне нужны советы.

Ну расскажи мне про консультантов ГВ, и так ведь понятно, что ты уже знаешь, что они ответят!

Про ГВ -- так малыш и просыпается почти каждые 3 часа! Где же большие перерывы? А если они 4-5 часов, то ты за то, чтобы будить ребятенка каждый раз? А сов.педиатры советовали кормить раз в 4 часа, если я не ошибаюсь. С перерывами на ночь, кстати.

Ну а про российских врачей -- тут уж с тобой не поспоришь =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, котлеты из индейки я делала, но не помню делала ли на пару. Помню что несколько раз готовила паровые, а из чего? Но мне кажется, что не надо дольше, чем говяжьи. Я котлеты люблю жареные. ))) Еще когда то пробовала запекать котлеты, тоже хорошо было.

Но мне вот реально нравится просто кусок мяса запеченный в рукаве - и не парено-варено, и диетическое, и очень вкусно.

 

milaček-maminečka,

Вот то что твой малыш долго спит - это отрицательно скажется на ГВ, оно у тебя быстро сойдет на нет просто... Да и малышу это вредно... спит от усталости, даже сов педиатры советовали кормить раз в 3 часа))) и ночью тоже))) а уж любой консультант по ГВ скажет, что кормление по требованию, но не реже чем раз в 3 часа...

у нас в августятах у одной девочки малыш с месяца спит целую ночь и она кормит до сих пор, ГВ не сошло на нет. И такое бывает.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я просто не люблю запеченое мясо =) Особенно в рукаве. Вот жареное -- это дааа =)))

Маш, а вот эта девочка из августят, она сцеживается в этот промежуток?

Ссылка на это сообщение

Отчет за 25.04.2013:

1. Вес 60,8 (0).

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание - ДА, +5

З. чай, овсянка с молоком, творожная запеканка

О. рис со шпинатом, свинина с черносливом, салат из огурца, лука, черемши, яйца с домашним йогуртом, остатки Натанового супа, чай, запеканка

У: рис со шпинатом, свинина, салат из огурца, зел лука, салатных листьев с домашним йогуртом, чай, творожная запеканка

Перекус: запеканка, банан

4. Вода - 6 стаканов.

5. Фитнес - Да, 30 мин (прогулка 2 часа)

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - 2 - маска для волос, кофейный скраб

 

Manzhurka, сколько людей, столько и вкусов)))).

Та девочка вроде не сцеживается сейчас. Вроде утром немного сцеживала сначала, она всё на кашу морозила. Но она каждый раз кормит двумя грудями (прям застопорилась, как правильно грудью, грудями? :D ) и одну чаще сцеживала. Как то так.

 

Manzhurka, не, ну пару тебе лучше, чем запеченое? У меня в рукаве такая корочка получается, ммм.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

 

Слизь уже дня 3, в каждом стуле. Вот последние несколько порадовали, вроде слизи и нет особо.

Прям так видно? Я как-то не замечала у Ромы такого, это по копрограмме слизь у нас была.

 

 

А когда Ромка спал с 9 до 4, ты сцеживалась в этот промежуток времени?

В первый месяц да, ставила будильник и сцеживала чуть-чуть, до мягкости. А потом стала смотреть по груди. Если была твердовата в 11 (я сама в 9 не ложилась обычно), тогда сцеживала немного. Если нет - то нет. Но опять же - однажды заснула с нормальной грудью, а проснулась с лактостазом диким...

 

 

Вчера вот вечером муж пошел гулять с коляской без меня, так я и помыться успела, и почитать, и пообщаться, кайф просто! =)

А то! :) Поэтому я тебе и говорю про балкон. Ну или пока муж дома он пусть гуляет, а у тебя будет время для себя.

 

Вы, кстати, 1 или 2 раза в день гуляете?

Когда как. Иногда вообще не выходим, просто Рому на балконе укладываю и он там спит часа 3. Иногда гуляем по полдня. Иногда по чуть-чуть пару раз. Все зависит от того, какие у меня дела, какое настроение. На это и ориентируюсь. Если не хочется гулять, то я не иду. :)

 

Manzhurka,

Мне не кажется, что ты хочешь, чтоб пожалели.

 

Насчет промежутков - Рома первые пару месяцев спал по 6-7 часов ночью, я его никогда не будила. Ну было у нас пару физиологических лактационных кризов, но ГВ не прекратилось, как видишь. Так что спи в эти промежутки. :)

 

Я слышала, что для лактации главное, чтоб ребенок с 4 до 8 утра приложился. А в этот период Рома всегда прикладывался раз-два.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 25.04.2013:

1. Вес- 67,2(0)

2. Ужин за три часа до сна - Да

3. Питание - да

- каша, чай с лукошком

- салат

- котлета с картошкой, овощи

Перекусы: орехи, растишка, банан, яблоко, и вроде еще фрукты

4. Вода - 6 стаканов

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - да

7. Доп. Процедуры - да - 3 (крем, дыхание, курсы)

Ссылка на это сообщение

Отчет за 24.04.2013.

 

1. Вес 55,7 (+800)

2. Ужин за три часа до сна - нет

3. Питание - нет (-5)

З. Цикорий с молоком

О. Гречка со свининой, сладкий рулет

Перекус: мороженое, пудинг ванильный

У. Шоколадные конфеты

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  Марин, почему козье молоко нельзя, нам сейчас наоборот говорят, что лучше козья, а вот коровье нельзя первый месяц!

 

Я слышала, что для лактации главное, чтоб ребенок с 4 до 8 утра приложился. А в этот период Рома всегда прикладывался раз-два.

Я тоже о таком слышала, в это время идет выработке пролактина!

 

milaček-maminečka,  я про ночь не согласна, нам говорят, если ребенок хорошо набирает и ночь спит будить его не следует! А если есть недобор, то тогда будить или если с грудью проблемы! А так достаточно одного кормления за ночь... Так и получается, что каждые три часа примерно!

Ссылка на это сообщение

Нам говорили, что вот это ночное время -- с 3 до 7. Если лактация в норме -- прикладывать один раз, если нужно увеличить количество молока, то надо 2 раза прикладывать в этот промежуток.

Maria♥, я тогда сначала попробую филе индейки, а потом обязательно твой рецепт опробую, спасибо!

Жизнь хороша, да, прям видно слизь =((( Жидкие какахи впитываются в подгуз, а вся слизь остается =((( А как этот лактостаз проявляется? И что ты делала?

Rusalo4ka//, коровье мне и так все запретили, кроме кефира. А про козье -- это кто вам говорил, на курсах?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

А как этот лактостаз проявляется? И что ты делала?

В груди уплотнение, красное пятно на коже в месте уплотнения, боль в груди, ТТ до 39. Что делала - в текущем графике у меня в первом дне цикла указано. Решила себе на будущее сохранить. У меня этих лактостазов 5 штук было в первые 2 месяца... Последний прям жетский, ТТ 39 и выше держалась 3 дня, грудь болела, расцедить не могла... Это как раз был тот раз, когда заснула с нормальной грудью - проснулась с каменной и болючей. Может проток во сне пережала... Или так молоко пришло сильно...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну у тебя же здоровой Димочка))) просто ты немного придумываешь. Про ГВ - есть много ресурсов в том числе русских.

Сов педиатры - потому что всех детей поголовно переводили на ИВ) на ИВ действительно нельзя перегружать желудок ребенка, потому что до 6 мес его пищеварительная система приспособлена только под материнское молоко... Все остальное - сильная нагрузка.

Я не знаю что тебе ответят консультанты)))

Про красную попу, сопли от сухости, гармональное цветение младенцев - это тебе может любая мама рассказать... аллергия немного по другому проявляется... ты бы уже точно знала что это аллергия. Ребенок может задыхаться, если пятна - то он покроется с головы до пят, через 3 дня начнется зуд, шелушение или мокнутие... Но АД у ребенка на полном ГВ практически не возможен.. Если проблемы с лактозой - то он бы у тебя плохо спал, не набирал вес, плевал грудь и плакал.. + сильный понос...

Если ты выпьеш литр молока - то ребенку достанется меньше грамма белка коровьего молока)))

Причем неважно литр цельного молока или литр кефира))) белок и там и там одинаковый...

 

Про ночь : твой выбор))) Я тогда вообще не понимаю, деть спит 4 часа, потом 5 часов беспробудно))) Это же за ночь 1 раз всего просыпается?

 

думаю многие держали диету, я тоже месяца 2 сидела на грече с водой... Но мне наоборот было как то по кайфу))) Такая легкость была, я правда все мечтала вес еще сбросить)))нифига))) Но у меня не было проблемы - я не чувтвовала себя оголодавшей или уставшей))) Правда я на улице что прошлый год, что этот - практически все время) Сейчас приходится ходить кормить, а прошлым летом - сунул сисю прямо на улице и дальше))) Кайф))) И в коляске часто голопопый лежал... пеленку под низ впитывающую, пару на смену))) Сейчас вот тоже подумываю что буду наверно штук 5 шорт брать на смену и пусть бегает - не парится)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да блин, меня наш педиатр запугала. Сейчас муж уже не выдержал моих переживаний, звонит ей, говорит слизь не проходит 4-ый день, малыш стал просыпаться ночью каждые 2-3 часа, днем вообще практически не спит, орет. На что она отвечает, что это значит колики начались, кишечник перестраивается, В таком случае слизь -- норма. Вот на фига мне тогда надо было мозг парить этой слизью??? Да и я что-то уж сильно ей доверилась в этом вопросе.

Ночью мы стали спать меньше, в смысле чаще просыпаться. Видимо отсыпался после родов, а сейчас уже адаптируется =) Сегодня прям по часам, каждые 2,5-3 часа.

Т.е. ты 2 месяца сидела только на гречке??? А как же твоя фраза "Кормящая мать должна питаться очень сытно и разнообразно."? =))

Слушай, а как люди реагировали на кормление на улице?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, это было в 6-7 месяцев Максимкиных))) Ввод прикорма и смеси и пошла атопия... но я тогда не знала и сваливала все на свое питание... Кстати никакого результата диета не принесла) но я стойко верила и ждала результата)))

Я не знаю как люди реагировали) мне абсолютно начхать было на всех) Я кормила своего сына!

Ссылка на это сообщение

Отчет за 23.04.13

1. Вес 63.8 (+0).

2. Ужин за 3 часа до сна - нет

3. Питание - ДА:

З: груша и орехи

О: товарная говядина и морков.котлета

У: -

4. Вода - 6 стаканов.

5. Фитнес - 70мин

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - скраб, котнрастн.душ и массаж в душе

 

Отчет за 24.04.13

1. Вес 64.1 (+300).

2. Ужин за 3 часа до сна - нет

3. Питание - ДА:

З: груша и маринованные грибы

О: лосось на пару, брюссельская капуста, белый соус

У: салат чука с осьминожками, курица, 1ролл

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - массаж 60мин

 

Отчет за 25.04.13

1. Вес 64.1 (0).

2. Ужин за 3 часа до сна - нет

3. Питание - ДА:

З: грибной суп, куриная грудка, горчица

О: яблоко зеленое

У: говядина жареная, зеленый салат

4. Вода - 5 стаканов.

5. Фитнес - 60 минут

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

 

Отчет за 26.04.13

1. Вес 63.2 (-900).

2. Ужин за 3 часа до сна - нет

3. Питание - нет (макароны -1)::

З: горсть орехов(миндаль)

О: макароны по-флотски, зеленый чай с лимоном

Перекус: груша и 1/2 зел.яблока

У: крабовое ясно 200гр и маслины 200гр

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - массаж 60мин

Изменено пользователем ~Любава~
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да на курсах, причем сейчас на которые хочу и консультанты которые в санатории были)

 

Отчет за 26.04.2013:

1. Вес 66,8

2. Ужин за три часа до сна -Да

3. Питание - Да

- каша, яйцо, кофе с лукошком

- суп

- лось с овощами

Перекусы: фрукты

4. Вода -4 стакана

5. Фитнес - Нет

6. Обязаловка - Нет

7. Доп. Процедуры -Да -2 ( крем, масло)

Ссылка на это сообщение

Отчет за 26.04.2013:

1. Вес 65,1 (0)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-5)

З: кофе с молоком, 1/2 булочки с ягодами, хлеб 8 злаков, масло, мед

О: банан, зеленый чай, печенье Мария 6 шт.

У: пицца, вино ежевичное, пончики, каркадэ

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - да, 15 минут

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Отчет за 26.04.13

1. Вес 61,3 (-200).

2. Ужин за 3 часа до сна - НЕТ.

3. Питание - ДА:

10:00 Тушеные кабачки, кусочек серого хлеба, зел.чай.

13:30 макароны, говяжьи котлеты на пару, цв.капуста, зел.чай.

17:00 3 сушки, зел.чай

19:30 Тушеные кабачки, кусочек армянского лаваша.

21:00 стакан ряженки, ржаные отруби.

4. Вода - 4 стакана.

5. Фитнес - 30 (прогулка 2ч).

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - 1: маска для волос.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Я сколько кормила на улице - людям по фигу. Да и мне тоже. Я ж прилично. :) Из-за людей как-то не хочется лишать себя длительной прогулки, в парк например. Я и сейчас даю грудь на улице.

 

Отчет за 26.04.2013.

 

1. Вес 55,7 (0)

2. Ужин за три часа до сна - нет

3. Питание - да

З. Мюсли с молоком, 2 киви, травяной чай

О. Макароны с тушеной курицей

Перекусы: цикорий с молоком и отрубями, сырок творожный, тыква на пару

У. Куриный суп с сырными шариками с отрубями

Перекус: 2 хлебца с медом, цикорий с молоком

4. Вода - 11 стаканов.

5. Фитнес - 30 минут (2 часа прогулки)

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Отчет за 26.04.2013:

1. Вес 60,8 (0).

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание - нет, -5

З. чай, овсянка с молоком, творожная запеканка

О. остатки Натанового супа, бутерброды с сыром, огурец, печенье с маслом, чай, йогурт

У: жареная картошка, салат из огурца, зел лука, салатных листьев с домашним йогуртом, чай, печенье с маслом

Перекус: чай, банан

4. Вода - 6 стаканов.

5. Фитнес - Да, 30 мин (прогулка 2 часа)

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...