Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Ainati, привет! Спасибо за поздравления =) Димон растет, вот нам уже месяц и неделя =)

Обязательно присоединяйся сразу, а то у нас тут как-то вяло уже гоночки идут. Да и я не могу каждый день баллы подсчитывать =)

 

Жизнь хороша, Maria♥, девочки, а вы с какого возраста малышей начали допаивать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka,

 

девочки, а вы с какого возраста малышей начали допаивать?

Да я где-то с месяца, а может и раньше предлагала водичку или чай с фенхелем, ромашкой. И он пил сначала, может из-за того, что жарко было. Потом перестал сам по себе и до сих пор плохо пьет воду, хотя уже прикорм во всю. Наверное напивается грудным молоком. Тоже считаю что в этом вопросе нужно ориентироваться конкретно на ребенка. Предлагать - если пьет, то пусть пьет.

 

Manzhurka,

 

а то у нас тут как-то вяло уже гоночки идут.

Может из-за того, что праздники? :) Я вот последнее время слетела считай с похудения, совсем не хотелось правильно питаться. :confusion: Потом с мужем поругалась и ничего не готовила, и не покупала,приходилось жрать что попало. Все, что завалялось на кухне, всё подъели за эти дни. :D Ну вот вроде начинаю входить в колею. Даже захотелось опять начать фитнесом заниматься!

Ссылка на это сообщение

Отчет за 15.05.13

1. Вес 60,3 (0).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - НЕТ, -3:

З: овсянка на воде с печеным яблоком и сахаром, хлебец с маслом и сыром, зел.чай.

О: рагу (рис, кабачок, говяжий фарш), зел.чай.

У: кукурузные хлопья с йогуртом

Перекусы: печенье Мария, печенье Хайнц, кукурузные палочки, пломбир

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - 45 (3 часов прогулки).

6. Обязаловка - НЕТ (сон 7ч).

7. Доп.процедуры - 4: крем для ног, крем от растяжек.

 

Жизнь хороша, а воду давала с ложечки или из бутылочки? Нам сказали поить -- у нас желтушка еще держится, но после бутылки может грудь не взять,а с ложечки у нас плохо получается =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Я давала из бутылочки, если честно. :confusion: И почему-то даже не страшно было, не пойму почему, вот только после твоего вопроса задумалась... Ну слава богу оказалось Рома сисю ни на что не променяет. Но все же наверное лучше с ложечки приноровиться. Саб-симплекс же ты даешь с ложечки. А может он просто не хочет воду пить, тогда и бутылка не поможет.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я тоже с месяца предлагала воду и чай из фенхеля и ромашки, но они ничего не пил. И с ложечки вливала, и с бутылочки давала, никак не пил. Потом в месяцев 5 начал понемногу пить, но из ложечки. Из бутылки до сих пор толком не умеет пить. Пьет из поильника.

Ты давай ему, если будет пить, то хорошо. Сейчас ведь и жарко еще. Мне кажется. что их ложечки всё равно лучше, чем из бутылки. А если даешь из бутылки, то лучше из такой, где трудно сосать, тогда не откажется от груди. Да и чего ему отказыватся, ради воды из бутылки? Можно еще пипеткой попробовать вливать.

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, он именно воду и не хочет, просто с ложки все на него течет, вот думала, что может из бутылочки аккуратнее будет приучение. Надо видеть как он хмурится, когда ему воду даешь, и выплевывает ее, такой потешный =)))

 

Maria♥, просто бутылкой еще удобнее тем, что вставил рот, и все, не паришься. А если из ложки, то это надо его держать полувертикально, второй рукой держать руки, чтобы все не пролил из ложечки, второй в этот момент вливает воду, это надо видеть =)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, у меня просто соску гонял во рту - с одной стороны в другую, и ничего не пил, хоть полчаса держи. и всё равно мимо изо рта выливалось. А с ложечки немного заливалось. Я такого маленького ложила в шезлонг и придерживала руки одной рукой, а другой заливала.

Но пробуй еще из бутылки, может будет пить.

Мой сейчас наоборот полюбил воду, а раньше только чай или компот пил.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, надо будет попробовать с шезлонгом, спасибо!

Да боюсь я этой бутылки =((( И педиатр тоже сказала, что грудь потом может или не взять совсем, или брать неправильно. А мне и так больновато еще сначала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вернулась. С завтрашнего дня с вами он-лайн. Правда настроение что-то не в строю, нужна встряска.

Дайте мне пинка :)

Ссылка на это сообщение

Отчет за 16.05.2013.

 

1. Вес 54,2 (-400)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание - да

З. Инстантная молочная каша 5 злаков с отрубями, чай

Перекусы: чай, 2 хлебца, яблоко, кефир

О. Макароны, сосиски с горчичным соусом, цикорий с молоком

У. Куриный суп

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - 15 минут (час прогулки)

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

 

Manzhurka,

он именно воду и не хочет, просто с ложки все на него течет, вот думала, что может из бутылочки аккуратнее будет приучение. Надо видеть как он хмурится, когда ему воду даешь, и выплевывает ее, такой потешный =)))

Мне кажется тогда и из бутылки не захочет. У меня Рома когда не хотел, то как и у Марии, не пил воду, а соску грыз просто и вода вся вытекала изо рта. С пипеткой хороший вариант, но мне кажется какой-то мучительный что ли... Насильно вливать...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ай, не променяет он твою грудь на бутылку! Если бы ты еще молоко давала, то да, может и не захотел бы брать. Я вот наоборот хотела научить из бутылки пить, чтоб его оставить с кем то можно было, а он до сих пор не умеет пить из соски! Я его правда всё равно оставляла, но кормили его сцеженым молоком из ложки, или полуголодный был.))) И бутылки разные давали. У меня их насобиралось 5 разных и ни из одной не пьет. А вот из поильника сразу понял, как пить. Еще из трубочки надо научить.

Если ты из-за желтушки хочешь поить, то тут главное прикладывать к груди чаще. У Натана тоже долго была желтушка, мы еще хепель давали по четвертинке 3 р в день. Это хеелевский препарат, его часто новорожденным назначают при желтушке. Таблетку надо разделить и растолочь в порошок, в чайную ложку с порошком добавить воды и влить в ротик. Потом еще пару ложечек запить. Ну и на солнышке гулять.

 

Отчет за 16.05.2013:

1. Вес 59,7 (-100).

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание - Да, +5

З. чай, гренки с маслом, сыром

О. брокколи, рулет из индейки, домашняя колбаса, хрен, пару кусочков домашнего хлеба, чай 3 дольки шоколадки

У: яйцо-пашот, 3 кусочка хлеба (один с маслом), хрен, рулет из индейки, домашняя колбаса, печеное мясо

Перекус: чай, 2 ломтика сыра, полбанана

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - ДА, 15 мин (прогулка 1 час)

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры - НЕТ

 

Ура! Я перешагнула отметку 60 кг! Еще бы удержатся на ней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчет за 16.05.2013:

1. Вес 63,8 (+300), гости были накануне вечером.....

Начинаю с пестрящих красным отчетов...

2. Ужин за три часа до сна - нет.

3. Питание - нет, - 5

З. чай зеленый б\с, белый хлеб с сыром

О. курица, белый хлеб, помидор, чай черный, леденец

У: греческий салат с сельдереем, сдобная булка, конфеты,чай.

Перекус: яблоко

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - 1 - уход за лицом

Изменено пользователем Ainati
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я извиняюсь, что пропала, совсем время не хватает... Я выпадаю до конца месяца, тк так писать отчеты нет смысла! Или может уже после родов к Вам вернусь:)

Ссылка на это сообщение

Отчет за 16.05.13

1. Вес 60,2 (-100).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - НЕТ, -3:

З: овсянка на воде с печеным яблоком и сахаром, хлебец с маслом и сыром, лактационный чай.

О: рагу (рис, кабачок, говяжий фарш), 2 бутера с маслом (один еще посыпан сахаром), .лактационный чай.

У: кукурузные хлопья с йогуртом.

Перекусы: печенье Мария, печенье Хайнц, кисломолочная агуша

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - 50 (3,5 ч прогулки).

6. Обязаловка - НЕТ (сон 6,5ч).

7. Доп.процедуры - 5: крем для ног, крем от растяжек, крем минимизирующий рост волос, крем для упругости кожи, маска для волос.

 

Подсчет баллов за 13.05.13:

Ссылки скрыты.

 

Подсчет баллов за 14.05.13:

 

Подсчет баллов за 15.05.13:

 

Подсчет баллов за 16.05.13:

Ссылка на это сообщение

Отчет за 17.05.2013.

 

1. Вес 54,2 (0)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание - да

З. Омлет с помидорами, чай

О. Макароны, свинина тушеная с яблоком, цикорий с молоком и отрубями

Перекус: сырок творожный

У. Куриный суп с отрубями

Перекус: семечки

4. Вода - 10 стаканов.

5. Фитнес - 15 минут (час прогулки)

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

 

Manzhurka,

Как твой животик, ушел? Как Димины колики, как сыпь? Давно не рассказывала...

Ссылка на это сообщение

Отчет за 17.05.13

1. Вес 63,6 (-200).

2. Ужин за 3 часа до сна - НЕТ.

3. Питание - НЕТ, - 3.

З: бутерброды из белого хлеба с сыром, кофе с молоком и сахаром.

О: фасолевый суп-пюре, овощной салат, кусочек колбасы, зел.чай.

У: кефир, козинаки (с сахарным сиропом).

Перекусы: яблоки.

4. Вода - 3 стаканов.

5. Фитнес - 5 минут ногам помахала )).

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - 3: уход за лицом, педикюр, маникюр.

Изменено пользователем Ainati
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, ой, Юль, не спрашивай про животик =((( Кто меня давно не видел и не в курсе, что я родила, поздравляют с беременностью... Всерьез задумываюсь о корсете, но при +25 это я сварюсь. А обруч крутить уже можно, ты не в курсе?

Про колики боюсь говорить чтобы не сглазить =))) Но то что было у нас -- это не колики, это просто газики. Они нас помучили пару дней и ушли. Мы даже саб-симлекс (ветрогонные) даем раз в неделю, когда плакать начинает. Ой, т-т-т!

Сыпь с личика сходит очень хорошо, новый терапевт говорит, что это стафилококк, который проходит сам, по ходу так и было. Вот сейчас на пузике высыпали прыщики маленькие красненькие точечки. Вот теперь мне кажется, что это аллергия =))) Я в один день съела и печенье хайнц, и пломбир, не знаю на что именно грешить. А может просто от жары высыпало, так ведь не поймешь.

Мы сегодня крестились! Ой, такая радость, такое облегчение! Завтра вот причащать будем, не знаю, как он на вино с хлебом отреагирует...

 

Отчет за 17.05.13

1. Вес 60,1 (-100).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - НЕТ, -3:

З: овсянка на воде с печеным яблоком и сахаром, хлебец с маслом и сыром, лактационный чай.

О: рулет из индейки с черносливом, рис, лактационный чай.

У: брокколи, рулет из индейки с черносливом, кисломолочная агуша, пару ложек фруктового пюре.

Перекусы: печенье Мария.

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - 50 (3,5 ч прогулки).

6. Обязаловка - ДА!!!!!!!!!!!! (сон 9ч).

7. Доп.процедуры - 5: крем для ног, крем от растяжек, крем минимизирующий рост волос, крем для упругости кожи, массаж живота, гель для зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет за 18.05.13

1. Вес 60,1 (0).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА:

З: кукурузные хлопья с йогуртом, хлебец с маслом и сыром, лактационный чай.

О: 2 бутера с маслом и сахаром.

У: брокколи, рулет из индейки с черносливом, кисломолочная агуша, 1 пастила, печенье Мария, груша.

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - НЕТ.

6. Обязаловка - НЕТ (сон 5ч).

7. Доп.процедуры - НЕТ.

Ссылка на это сообщение

Отчет за 18.05.13

1. Вес 63,3 (-300).

2. Ужин за 3 часа до сна - да.

3. Питание - НЕТ, - 2.

З: омлет, кофе с молоком, белый хлеб, сыр.

О: рыбные оладьи, капуста тушеная и квашеная, зел.чай.

У: пельмени, 2 кураги в шоколаде.

Перекусы: апельсин.

4. Вода - 2 стаканов.

5. Фитнес - пробежка 5 минут.

6. Обязаловка - НЕТ.

7. Доп. процедуры - 2: уход за лицом, контрастный душ.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Поздравляю с крестинами! А мы вот до сих пор не покрестили Ромочку, наш крестный далеко и не приезжает... По ходу сами к нему поедем через годик, тогда и покрестим.

 

Жизнь хороша, ой, Юль, не спрашивай про животик =((( Кто меня давно не видел и не в курсе, что я родила, поздравляют с беременностью... Всерьез задумываюсь о корсете, но при +25 это я сварюсь. А обруч крутить уже можно, ты не в курсе?

Я думаю, что нельзя! Потерпи уж тогда до 6 месяцев, потом все будешь делать. Такая уж наша участь - у кого животик, у кого грудь где-то чуть выше пупа болтается, у кого растяжки. Ну разве ж эти мелочи сравняться со счастьем даже одной улыбки наших детей! Тем более сейчас все это корректируется, и живот проще всего

 

Manzhurka,

Про колики боюсь говорить чтобы не сглазить =))) Но то что было у нас -- это не колики, это просто газики. Они нас помучили пару дней и ушли. Мы даже саб-симлекс (ветрогонные) даем раз в неделю, когда плакать начинает. Ой, т-т-т!

Ну и хорошо, у нас тоже особо не было коликов. :)

 

 

Вот сейчас на пузике высыпали прыщики маленькие красненькие точечки. Вот теперь мне кажется, что это аллергия =))) Я в один день съела и печенье хайнц, и пломбир, не знаю на что именно грешить. А может просто от жары высыпало, так ведь не поймешь. Мы сегодня крестились! Ой, такая радость, такое облегчение! Завтра вот причащать будем, не знаю, как он на вино с хлебом отреагирует...

Ну да, может и потничка... Жара же начинается. Ну если не сильно, то пройдет само.

 

Ой, а причащать обязательно?

 

Отчет за 18.05.2013.

 

1. Вес 54,2 (0)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание - нет (-5)

З. Кукурузные хлопья с молоком, чай

О. Гречка, свинина тушеная с яблоком, несколько кусочков тушеной печени

Перекус: 3 маленькие печеньки

У. Куриный суп с отрубями

Перекус: булочка с маком, цикорий с молоком, эклер, крекеры соленые

4. Вода - 11 стаканов.

5. Фитнес - 15 минут (час прогулки)

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что нельзя! Потерпи уж тогда до 6 месяцев, потом все будешь делать. Такая уж наша участь - у кого животик, у кого грудь где-то чуть выше пупа болтается, у кого растяжки. Ну разве ж эти мелочи сравняться со счастьем даже одной улыбки наших детей! Тем более сейчас все это корректируется

Ну да, может и потничка... Жара же начинается. Ну если не сильно, то пройдет само.

 

Ой, а причащать обязательно?

 

Да, растяжки тоже есть, но к ним я уже привыкла - я столько раз худела и поправлялась, что на ногах у меня куча растяжек, а живот еще реже оголяешь, так что не страшно!

А вот живот за одеждой не спрячешь. Ну ничего, потом избавлюсь от него!

Жара у нас ужасная, уже неделю под +30!

Причащаться обязательно, наш батюшка без этого не выдает свидетельство о крещении. Мы уже причастились, все прошло хорошо =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

 

Да, растяжки тоже есть, но к ним я уже привыкла - я столько раз худела и поправлялась, что на ногах у меня куча растяжек, а живот еще реже оголяешь, так что не страшно!

Ну а моя беда будут обвисшие сиси...

 

 

Отчет за 19.05.2013.

 

1. Вес 55,1 (+900)

2. Ужин за три часа до сна - нет

3. Питание - нет (-5)

З. Цикорий с молоком, сырок творожный

О. Курица запеченая с картошкой, чай, 4 конфеты, кусок вафельного торта

У. Горячий бутерброд с сыром, печенье, соломка соленая

4. Вода - 7 стаканов.

5. Фитнес - 30 минут (2 часа прогулки)

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - 1 (маска для ног)

Ссылка на это сообщение

Отчет за 19.05.13

1. Вес 63,1 (-200).

2. Ужин за 3 часа до сна - да.

3. Питание - нет (- 5).

З: яблоко, пирог с картошкой и сыром, чай черный.

О: копченая курица, огурец, помидор, сыр, сок апельсиновый (сладкий).

У: кусочек пирога с мясом, огурец свежий, зеленый чай.

Перекусы: поп-корн (сладкий), сок яблочный (сладкий), яблоко.

4. Вода - 2 стакана.

5. Фитнес - 30 мин (подъем и спуск с горы Кольцо в Кисловодске, подвижные игры с детьми).

6. Обязаловка - нет.

7. Доп. процедуры - 0.

Изменено пользователем Ainati
Ссылка на это сообщение

Отчет за 19.05.13

1. Вес 60,1 (0).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА:

З: кукурузные хлопья с йогуртом, хлебец с маслом и сыром, лактационный чай.

О-У: маринованная индейка, запеченная на мангале в фольге, 1 огурец, армянский лаваш.

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - НЕТ.

6. Обязаловка - НЕТ (сон 6,5ч).

7. Доп.процедуры - НЕТ.

 

Отчет за 20.05.13

1. Вес 59,5 (-600).

2. Ужин за 3 часа до сна - ДА.

3. Питание - ДА:

З: кукурузные хлопья с йогуртом, хлебец с маслом и сыром, лактационный чай.

О: макароны с сыром, армянский лаваш с маслом.

У: хлебцы ржаные, печенье Мария, пастила.

4. Вода - 8 стаканов.

5. Фитнес - 15 (1ч прогулки).

6. Обязаловка - ДА (сон 8ч).

7. Доп.процедуры - 1: скраб для тела.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...