Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Инчик //, я с ужасом думаю, где он будет ползать, у нас всю комнату занимает наша и его кровати, диваны. Между ними узкие проходы.

Когда он спит я не сижу на кровати, иду готовить/мыть/стирать/работать/мыться )))))

 

milaček-maminečka, а оно не вредно? Например, в мороженом, молочные жиры пальмовомым маслом заменяют, но это же не полезно?

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лелика-болика, не знаю)) тут официально советуют беременным и кормящим не есть сл масло а заменить на Флору (это аналог Рамы), счас гляну есть ли там пальмовое масло.. в холодильнике только Рама - там есть и рапсовое и пальмовое.. Но тут почему то их не бояться как в России....

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, что-то я перестаралась с целью, за неделю до 61 конечно нереально. Давай 62,0 напишем!

 

milaček-maminečka, я как житель Вологодской области масло настоящее не могу променять на раму )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, ты еще молодая!!! ешь в удовольствие) это я уже о холестероле начала задумываться....У нас хорошее масло не дешево стоит) но правда тоже вкусное, иногда балуемся блинами я беру фермерское, оно вот реально вкусное и светлое очень.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Пальмовое масло содержит как полиненасыщенные жирные кислоты, так и мононасыщенные жирные кислоты. К первым относится пальмитиновая кислота, в большом количестве она способна вызывать скопление холестериновых бляшек в сосудах, что ведет к развитию атеросклероза, тромбоза и других серьезных заболеваний.

 

Исследования, проведенные с участием детей (проверялись молочные смеси, содержащие пальмовое масло, как основной источник пальмитиновой кислоты), показали, что полезные свойства пальмового масла для детей минимальны. Пальмитиновая кислота, смешиваясь в кишечнике с кальцием, образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма малыша, таким образом, ребенок начинает испытывать не только дефицит жиров, но и дефицит кальция, крайне необходимого для роста и развития. Ученые доказали, что смеси с пальмовым маслом ухудшают минерализацию костей, вызывают вздутие живота, появление отрыжки и колик.

 

 

Это я в инете вычитала, так что спасаться от атеросклероза надо другим способом )))

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, Лель)) я знаю что если много читать - то нужно ехать в тайгу и жить подножным кормом.. Ну прислушиваюсь к тому что врач говорит.. наверно ему виднее. хотя не во всем.. Но никого не агитирую) Лично для меня Рама гораздо легче чем сл масло.. от сл масла потом тяжесть в печени... а сын иногда может кусая съесть полпачки масла)) ради него покупаю) растущий организм))))

Я вообще плохо усваиваю молочные жиры, как оказалось... почти не ем...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Девченки молодцы, оживились. Давайте фигуру делать и гадости не кушать.

Я 50,6 сегодня с утра. Так и держу 50,+/- 200. Грешу жутко, пивко по вечерам употребляю ибо пребываю в неописуемой депрессии. От употребления табака удерживает лень, лень зайти в магаз. Нифига сегодня не ела кроме кофе и ржаных хлебцев с сыром ибо депрессия и лень готовить. Надо брать себя в руки, а то джинсы начинаю поджимать, чую скоро от пива пузо начнет расти)))

планы на завтра наготовить говядину с овощами и гречи сварить.

 

Оля,будешь много терять, похеришь гв.

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, не там нет животных жиров.. Лежала я в свое время в больнице местной с малым. И для мам было 2 стола, для кормящих и для некормящих) Каково же было мое удивление и зависть, когда некормящих на мой взгляд кормили гораздо лакомее, чем нас))) им давали сливочное масло, а нам Флору (Раму), им давали песочные печеньки, а нам крекеры и т.д.... но с тех пор и я и сын подсели на этот вид продукта.... Сл масло рельно тяжело для меня теперь...

именно поэтому это и есть маргарин! Его раньше пропагандировали как здоровое питание. На деле же там транс жиры (вредные растительные), и у нас больше не продают раму.

 

лелика-болика, во, молодец =)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, от сливочного масла ты себя можешь плохо чувствовать как раз из-за того, что в принципе плохо переносишь молочку.

 

Лично я придерживаюсь мнения, что чем натуральнее - тем полезнее. Поэтому для меня сливочное масло полезнее пальмового. А молоко 3,2 полезнее 1%. А к обезжиренному творогу я вообще отношусь с опаской. Даже могу себе позволить йогурт из магазина Избенка (москвичи наверняка знают). Да, там есть сахар, но в составе творог, ягоды и он, больше ничего нет. Считаю это полезнее. Ну также сахар считаю полезнее сахарозаменителя.

 

лелика-болика, Леля, ты статью скинула -- я в шоке =((( Сейчас почти все смеси с пальмовым маслом! И кисломолочная агуша, которые дают на молочной кухне, тоже содержит пальмовое масло =((

 

EvaPiter, что за депрессия, Оля???

 

milaček-maminečka, раму я не видела в продаже уже так лет 15

 

milaček-maminečka, кстати, пока на прилавках все есть =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже придерживаюсь мнения , что натуральное сливочное масло 72% и более -это самый хороший продукт, в нем специальные жиры , которые помогают регулировать стероидные гормоны.. а рама конечно сосотоит из растительных жиров и остатков жиров от приготовления сливочного масла , может она не такая жирная , но и не полезная и не натуральная, но это моё мнение)

 

а я сегодня пила целый день молокочай и из меня вышло много жидкости и стала легче себя чувствовать, под вечер немного перекусывала творожком и помидорами и яйцо варёное и у мужа немного макариков стырила, но всё это отдельно и маленькими порциями , просто пмс и желудок всё время требует еды, но я держусь!! разгружу немного организм к началу гонки! и я рада , что я с вами! только ещё не вьехала, как считать баллы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,тут уже несколько дней чешу затылок. Вот мысли какие. Морковь, свекла, кабачок обладают большим ги, че жрать то тогда. Ну это вот если прям вот сильно сильно диеты придерживаться и нини.....остается капустка и лучок, плмидоры, сладкий перец и огурцы. Вот хожу по магазам и охереваю. По телеку трындят да мы сами с усами, сами себя прокормим,ага да хрен, загнемся мы скоро. Ладко копустка то есть в магазах, ну пардоньте от нее пучит, а девочкам пердеть не прилично )))) картофан продается, то забыли,низя нам. Сладкий перед нынце дифицит, а если и есть, то убогий и дорогой, не хочется даже на него глядеть. Огурцы, помидорки дорогие зараза, так и хочется кричать, ведь лето на дворе, ну откуда такие цены, где этл видано, что огурцы по 70р за кило продавали. Вот сижу и думаю, а жрать то нечего, ага. Мясо подорожало, овощи убогие в 3 цены, эх.... А фрукты!!! Персиков хочуууу!!! Никтаринок!!! Ан нет, вот по телеку показывают яблочный урожай у нас хоть жопой жуй. Не, вкусные да, мне нравятся наши яблоки. Но разнообразия хочется. Сливы нету, арбузы дыни низя. Гастрономический голод у меня, воть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EvaPiter, а из-за чего депрессия, если не секрет?

Я особо худеть не хочу, поскольку чувствую себя в нынешнем весе отлично и во всю одежду влезаю, даже в ту, которую до Б застегнуть не могла.

Мне главное с булок слезть, так как вес начал расти и жирок на животе появился. Первый месяц после родов я балдела от плоского живота (ну лежа точно плоский) :)

Сейчас заставляю себя готовить днем хотя бы кашу, т.к. если готовой еды нет, то весь день чай с булкой. Еще ем творог с персиком - его готовить не надо )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Манжурыч, не знаю,накрыло меня не по детски. Седня моя рыдала, а я вместе с ней, пошла гулять, иду по улице и сопли на кулак мотаю. Это так персиков наверное хочется сильно )))))

 

насчет масла сливочного,однозначно надо есть....только хорошее. Своей принцессе покупаю в финке, там в составе, только молоко и сливки. Даже деткам надо есть,посмотрите в нормах и нам тоже.

Ссылка на это сообщение

Так, вспоминаю как делать личный отчет за день.

1) Вес 62,4

2) Не есть вечером - нет

3) соблюдение питания - ДА

З: гречневая каша с сахаром (доедала что было, в след раз буду без сахара), клубника, кофе с молоком.

О: куриный суп с вермишелью (раз в неделю вроде можно макаронные изделия твердых сортов), мясо по-французски, миндаль.

У: гречка, печеночное суфле, помидор.

Вечер: дыня.

4) Стаканов воды - 2

5) Фитнес - НЕТ

6) обязаловка - ДА.

7) Доп.процедуры - нет.

Ссылка на это сообщение

EvaPiter, я что-то пропустила, почему тебе ничего нельзя? И куда делись персики-нектаринки? Я их часто ем.

Вот хоть ругайте меня, но я ем все и не считаю любые овощи вредными, и молочные продукты покупаю с жирностью 3,2-3,5 (молоко, кефир) - ну это скорее из жадности, если стоит одинаково, то куплю жирнее, если надо - разбавлю водой и будет обезжиренное ))))

Наша цель все-таки беременность, родили большинство, слава Богу! Несмотря на огрехи питания.

Если я все-все ограничу, то буду сама как овощ без настроения. Продержусь, может быть неделю-две, а потом захочу есть, как обычный человек и не думать о том, что мне все нельзя. Мы уж не по 100 килограмм весим, чтобы так строжиться.

Сладкое/мучное - да, вредно, надо снижать, но совсем отказаться - не смогу, но буду стараться ограничивать себя в этом плане.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КИЗЮЛя//, баллы считаю я, а вы предоставляете свои отчетики по моему примеру.

 

EvaPiter, Оль, я не смотрела ГИ. Я не ела сахаросодержащие продукты, мучные изделия, картошка раз в неделю, макароны из твердых сортов раз в неделю, виноград. Все остальное я ела. Давайте не будем забывать, что большинство тут держат диету чтобы забеременеть. Так надо витаминами заряжаться! Поэтому фрукты, я считаю, можно все кроме винограда. Про кабачок вообще в шоке. Морковка? Свекла? Точно помню, никто не исключал этих продуктов.

Изменено пользователем Manzhurka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олька, да можно конечно, это просто меньше думать надо и читать статьи разные. Месяца 2 назад нашла статью про ир, ну и кратко там написано, если у вас ир, то это прямая дорога к диабету как ни крути и чето мне помню так поплахело, начала я думать,что так не хотца с диабетом то жить, лучше уж не жрать ничего, ну всмысле вредного, чем потом жрать,таблетки....но это ладно, это меня грусть печать накрывает. А нектаринки и персики у нас в городе отсутствуют или присутствуют по заоблачной цене, не "ну мы ж везли в ваш мухосранск", сливы мама дорогая 110р, а я тааак сливы люблю,сегодня в гипермаркете надыбала по 50р, но уже выбирала и взяла максимум штук 10.

 

Девочки, а вес какой выкладывать, утренний на пустой желудок и мочевой пузырь или вечерний-нажранный?

Ссылка на это сообщение

Отчет за 25.08.2014

1) Вес 62,6 (0)

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - НЕТ (шикарное начало :))

З: кофе с молоком, 1/2 булочки с изюмом

2 З: творог, сметана, варенье клубничное (1 ст. ложка)

О: каша геркулесовая (с молоком, с сахаром), батон 1 к.

Перекус: чай, батон 1 к., варенье, картошка отварная, обжаренная с луком

У: винегрет, картошка та же, 1/2 яйца с майонезом, чай без всего.

4) Стаканов воды - 2

5) Фитнес - НЕТ

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - ДА -2 (маникюр, педикюр домашний)

Ссылка на это сообщение

Манжурыч, про свеклу и моркву вычитала на просторах интернета вычитала, потом краем уха с утра малышеву слушала, потвердила тетя мотя. Про витамины согласна, надо кушать, виноград исключить и бананы, хотя последнее за Софкой доедаю, всетаки калий там, полезно для сердца. А насчет остального полностью поддерживаю.

Ссылка на это сообщение

КИЗЮЛя//, можешь и с сегодняшнего дня выкладывать =)

 

Инчик //, вес утренний пишем. Отчет по вечерам или на след день, но желательно не позднее обеда, чтобы я во время Димкиного сна успевала отчеты подбить.

 

EvaPiter, утренний вес натощак и после туалета. Бананы я точно ела в прошлый раз. Ну слушай, у моих СПКЯ у мамы, тети и бабушки по маминой линии. Ну я так думаю, что СПКЯ, на гормоны их не посылали, узи тогда не было, но М раз в несколько месяцев и годы бесплодия, думаю, указывают на эту болячку. Так вот, не было у нас в роду диабетиков. Хотя Малышевой тогда не было и они не думали над тем, что можно есть, а что нет =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...