Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

milaček-maminečka, :) я тоже так считаю..у всех подсластителей-заменителей все время находят всякие доп. эффекты (как тот же подъем инсулина в следующем приеме пищи :girl_mad: )

хотя вот леденцы купила себе с сорбитолом) и ем и когда ну вот прям хочется сладкого) пока меня это сдерживает (а то если бы было разрешение на сахар, я бы быстро этим пользоваться начала)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, я сыну покупаю конфеты на основе сладкого древка (фиг знает как по русски) там конечно тоже сахар добавлен.. но все же)))) сама тоже могу съесть))) но лучше не есть) а то потом хочется еще больше)))

 

Девочки, кто в нагрузках у нас ас?

У меня сегодня была довольно тяжелая велонагрузка в гору, мышцы болят, в четверг повторю по плану... Вопрос в другом, завтра можно идти в бассейн плавать? или надо отдохнуть мышцам?

Ссылка на это сообщение

Отчет за 9.09.2014

 

1) Вес 78,700 (-0 )

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - ДА

З: гречка+мясо с овощами

О: 2 яйца + огурец

П: яблоко

У: макароны тв сортов +рагу овощное с мясом

 

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - НЕТ

6) Обязаловка - НЕТ

7) доп. процедуры - Да 2, массаж ног и крем для всего)))

 

1 день выдержала диету....ууууууффф...начинаю глюк принимать)))

Изменено пользователем Счастливая Ксения
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отчет за 9.09.2014

 

1) Вес 80.0

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - НЕТ(-4)

З: блин+чай +мёд

О: копченые ребрышки 2шт+апельсиновый сок без сахара.

У: минтай жареный +салат(помидор+зелёный лук+сметана)+чай+3 конфеты с ликёром

4) Стаканов воды - 3

перекусы: пирожок с картошкой+конфета+селёдка+яблоко.

5) Фитнес - ДА 30 мин

6) Обязаловка - ДА

7) доп. процедуры - НЕТ

что-то я расслабилась)

 

Счастливая Ксения, молодец!! так держать!! я вот каши и макароны редко , но ем...

Ссылка на это сообщение

annaz, я сыну покупаю конфеты на основе сладкого древка (фиг знает как по русски) там конечно тоже сахар добавлен.. но все же)))) сама тоже могу съесть))) но лучше не есть) а то потом хочется еще больше)))

 

Девочки, кто в нагрузках у нас ас?

У меня сегодня была довольно тяжелая велонагрузка в гору, мышцы болят, в четверг повторю по плану... Вопрос в другом, завтра можно идти в бассейн плавать? или надо отдохнуть мышцам?

я сегодня по парку на велике с собаками гоняла...подъемы есть, но думаю не такие как у тебя... Ноги гудят...завтра по плану подъем в 6-00 и фитнес 60 мин. Себе план расписала пн, ср, пт - фитнес, вт, чт, сб - велик, вс-выходной, пусть мышцы отдыхают... ИМХО бассейне задействованы больше мышц пресса, спины...думаю можно чередовать вело и бассейн..Я пока в этом не сильна.. Сделала печеньки с миндальным орехом, черносливом, кокосовой стружкой, арахисовой пастой и немного кокосового масла - вкуснее, чем с арахисом))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) Вес 80.0 УЖЕ ПРИВЫКЛА.............)

слушай, может ты до этого худела? Очень похоже на плато

 

3) соблюдение питания - НЕТ

цифрой указываем количество нарушений

 

7) Доп.процедуры - косметические процедуры, избавление от черных точек, скраб, маска

сначала цифрой указываем количество доп.процедур, потом уже их перечисляем

 

​мне кажется у меня много еды..как в шутке - "тремя диетами не наедаюсь"

у тебя нормально еды для здорового похудания! Тем более, вес уходит!

 

5) Фитнес - ДА (ходьба 30 мин)

если хотьба 30 мин, то указывай количество фитнеса 15 мин:

Фитнес - 15 мин (ходьба 30)

 

7) доп. процедуры - ДА (маска д\лица, скраб для тела)

7) доп. процедуры - 2 (маска д\лица, скраб для тела)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да я похудела на 13 кг.. написла и сама в шоке , сколько же я весила и какая же я была торба((( в весе я сейчас не теряю, но нос как то похудел, странно звучит...но так и есть.. и черты лица сформировались, а то было круглое , одутловатое серое лицо... и фигура выделяется)) и несомненно я стала лучше выглядеть,глаз блестит)) но хотелось бы хоть кг 5 стабильных потерять!! наверное нужно время..

Изменено пользователем КИЗЮЛя//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это что же -- кашу на молоке нельзя??? Я рехнусь еще и завтрак себе отдельно готовить... Масло не добавляю, да и не люблю я масло добавлять в каши, но каши без молока... А если молоко с водой мешать?

 

annaz, вроде стевия это супер-пупер натуральный подсластитель без всяких побочных эффектов. Да и надо его там граммульку.

Ссылка на это сообщение

и вобще белковая диета мне идёт хорошо)) я чувствую себя хорошо и конечно куча витаминов и регулярный цикл играют свою роль. сейчас принимаю цинктерал, кожа кажется лучше стала и кажется волосы стали меньше выпадать, но тошнит от него(( перехожу на 1 таблетку в день, а начинала с 3 в день и не тошнило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КИЗЮЛя//, плато обычно пару недель держится, крепись! Осталось чуть-чуть =)))

 

Девочки, кто хорошо шарит в екселе? Как там поставить условие? Типа, если +, то 5 баллов, если -, то 0?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  По полезности да, объема еды только много. Я весь день, что-то перекусываю, то слива во рту, то груша )) Вот по калорийности за сегодня почти 1600 какал, отчет за сегодня как всегда завтра утром сброшу))

Ссылка на это сообщение

ИТОГИ за 09,09,14:

Ссылки скрыты.

 

очти 1600 какал

это идеальная цифра для комфортного похудения! От 1200 до 1600 в сутки

 

я тут долго сидела:

 

Отчет за 09.09.14:

1) Вес 63,0 (-0,1) пипец...

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - НЕТ (-4)

З: тыквенная каша, альметте, кофе с молоком.

О: картофельный суп-пюре с фрикадельками, бутер из хлебцов и селедочного масла.

П: кофе с молоком, творог.

У: макароны по-флотски, крекер, дыня.

4) Стаканов воды - 4

5) Фитнес - 40 (15 зарядка, 25 бассейн)

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - 1: крем для лица.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, cпасибо что ответила.. у нас к дому очень затяжной подъем 5 км... и все круче и круче.. то есть 5 км крутишь педали.. вначале кручу на средней звездочке. в конце на обоих маленьких.... потом исхожу.... если бы хоть чередовалось подъем - ровно.. подъем... Но за то "туда" я еду за 10 минут на тормозах))))

 

все же я решила пока с бассейном повременить (из за финансов больше)

 

сентября вторник

1) Вес 75,100 (-100гр)

2) Не есть вечером - ДА или Нет? съела полдомашнего яблока

3) соблюдение питания - Да(сама в шоке, Манжурик, сконтролируй ты еще)

З: чай черный с медом, полпеченька с курагой

О: салат черри, розмарин, дом паприка, порей, сезамовое масло (хотела вообще без жира обойтись.... но пока не хватило сил)

У: бассмати с нежирной тушонкой

перекус: парагвайи, яблоки, стакан сока без сахара

4) Стаканов воды - 4

5) Фитнес - ДА-/145 минут общий если не попутала/ , прогулка 1 час, упражнения мама+дитя - 5 минут , зарядка 20 мин, велопробег 60 минут (спуск не буду считать, там нет нагрузок), йога на растяжку 30 мину

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - ДА 3 -инфракрасная лампа, душ шарко проблемных мест, депиляция (считается??)

 

Манжурик, я что то против что я в лидерах... ээто наверно из за фитнесса? Но это не честно.. во первых я не работаю как другие, во вторых сын в садике)) что мне еще целый день делать то))))

 

Девочки, ну как живот убрать беременный? поделитесь секретами .. или просто не жрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Отчет за 08.09.14:

1) Вес 60,5 (0)

2) Не есть вечером да

3) соблюдение питания - НЕТ (-2)

З: ржаной хлеб с сыром

О: нет

У: 2 бокала красного вина, картошка фри, салат цезарь с курицей

4) Стаканов воды - 4

5) Фитнес - 20 (прогулка быстрым шагом)

6) обязаловка - нет

7) Доп.процедуры - 3 (маска для волос, маникюр, педикюр)

 

Отчет за 09.09.14:

1) Вес 60,6 (+0,1)

2) Не есть вечером - нет

3) соблюдение питания - НЕТ (-3)

З: яичница

О: гречка, рыбная котлета, стакан пива

У: рис, рыбная котлета, шашлык, стакан пива

4) Стаканов воды - 2

5) Фитнес - час (бассейн, хождение по горам Хвалынска)

6) обязаловка - нет

7) Доп.процедуры - 2 (сауна, массаж)

 

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34598-ne-figury-radi-a-zdorovya-dlya-hudeyuschie-spkya-shki/page__st__4460#ixzz3Cr5CWG23

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это что же -- кашу на молоке нельзя??? Я рехнусь еще и завтрак себе отдельно готовить... Масло не добавляю, да и не люблю я масло добавлять в каши, но каши без молока... А если молоко с водой мешать?

 

annaz, вроде стевия это супер-пупер натуральный подсластитель без всяких побочных эффектов. Да и надо его там граммульку.

:( да, про кашу я сама не ожидала..просто знать, что горячая овсянка уже ГИ 60..молоко должно быть нежирным (до 1.5%) (вода же жирность точно снижает)) ну, я думаю, выход - не есть на завтрак что-то жирнее 1.5%, тогда по-Монтиньяку этот прием пищи будет считаться углеводным)

Насчет сахарозаменителей я там тщательно рыла)) Думала может хоть стевия травой считается)) нет, все они являются продуктами, которые следует ограничивать или исключать)

 

Про мед:

"Вопрос 81

Что вы можете сказать по поводу мёда, чей гликемический индекс высок, но , в то же время, он очень полезен для здоровья.

 

Ответ

Долгое время мы думали, что что ГИ меда очень высок , поскольку первые тесты выявили, что его гликемический индекс равен 95. Позже, другие расчеты показали, что ГИ мёда может быть и ниже - около 60 единиц.

На самом деле, не существует двух одинаковых банок мёда. В зависимости от вида меда, от сезона сбора для одного и того же растения, содержание глюкозы и фруктозы может сильно варьироваться. Так, весенний мёд содержит больше фруктозы, чем осенний.

Это говорит о том, что , судя по всему, несмотря на высокий гликемический индекс, мёд ведет себя не так, как классические углеводы. Его воздействие на выработку инсулина может быть ниже, чем можно было бы подумать, исходя из его гликемического индекса.

Без сомнения, причина этого в содержании витаминов, минералов и других олигоэлементов , которыми мёд очень богат, и благодаря которым он обязан своим целебным действием.

 

 

Таким образом, несмотря на высокий гликемический индекс, одна-две кофейные ложечки меда на завтрак не могут помешать сбросу веса. Старайтесь найти качественный мёд небольших хозяйств, кустарный, произведенный исключительно из цветов, в то время как большая часть промышленного меда делается с добавлением глюкозы, что делает такой мёд более сладким , менее ароматным и значительно повышает его ГИ."

 

Про подсластители:

Вопрос 65

Могу ли я употреблять продуктыс сахарозаменителями в любом количестве, раз они не содержат сахара? Особенно хотеось бы узнать про содовые напитки и колу.

 

Ответ

Продукты с подсластителями следует избегать. Теоретически, мы можем есть сахарозаменители. В то же время, исследования показали, что Аспартам (химический подсластитель) имеет тенденцию вызывать аномальные скачки уровня сахара в крови в последующие приемы пищи. Еще одно неприятное свойство подсластителей в том, что они повышают тягу к сладкому. Лучше всего избегать их на столько, на сколько это возможно.

К подсластителям относятся: аспартам, сахарин, ацесульфам К, аспартам, сахарин,цикламат, сукралоза (спленда), стевия, рисовый сироп, полиолы (мальтилол, маннитол, сорбитол, ксилитол...)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :confusion: :confusion: :confusion:

Простите, что пропала! В выходные уехала на дачу, а в понедельник и вторник занималась своим квартирным вопросом. Просто физически не было времени для интернета.

 

Отчеты писать за эти дни наверное не буду. :confusion:

Вес стоит на месте.

По нарушениям питания уже ничего не помню, но вроде ничего запрещенного не кушала.

По воде каждый день по 4 стакана было точно

Ссылка на это сообщение

annaz,про мед точно)) у меня дегустатор сын.. в основном у него аллергия на мед.. он становится пурпурно красным.. но я нашла один мед карпатский - который он может есть ложками... реально очень ароматный) вот мы и я его ввела в пищу. Жалко пасека далеко а меда я купила на пробу 1 банку (кг)... уже заканчивается..

 

10653501_952315128117961_4198022968785276084_n.jpg?oh=eebe5545069556a0f1503829ed05127a&oe=54D0F9A2

 

вот очень легко и быстро))) быстрый калорийный завтрак для себя любимой и ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Отчет 09.09:

1) Вес 81,3 кг( - 0 гр.)

2) Не есть вечером - ДА .

3) соблюдение питания - ДА

З: салат ( перец, помидор, огурец+зелень+подсолнечное масло+щепотка соли) 2 ст. ложки овсянки на воде кипела 2 минуты+10 гр. сливочного масла, хлебец без дрожжей и сахара, паровая котлета - 60 гр. кофе с молоком без сахара, домашнее овсяное печенько

О: салат ( перец, помидор, огурец+зелень+подсолнечное масло+щепотка соли), две паровые котлеты 130 гр.

У: Салат (капуста, огурец, зелень, растительное масло) паровая индюшиная котлета, 80 гр., домашнее овсяное печенько 2 шт - 80 гр., кофе с молоком без сахара, 12 арахисов. На ночь стакан 1% кефира.

Перекусы в течении дня - груша, пять слив небольших, нектарин небольшой.

4) Стаканов воды - 5

5) Фитнес - 60 мин. велосипедная прогулка по парку

6) обязаловка - 2- ДА, подъем в 6-00, зверинец счастлив..

7) Доп.процедуры - 1 - ДА - после душа смесь масел( макадемии, виноградных косточек и жожоба), пешком в офис )) туда-обратно, 2,5 км.

 

milaček-maminečka, ооо оладушки, будем пробовать )) должны быть вкусными ))

 

annaz, лучше 1 кофейную ложку меда, чем стевию...спасибки...

Ссылка на это сообщение

Отчет 09.09:

1) Вес 70,2 кг( +200 гр.) - 20

2) Не есть вечером - ДА .+1

3) Соблюдение питания - НЕТ

З: Банан+ йогурт -1

О: Макароны с курицей -1

П: 2 яблока

У: Семечки белые, соленые пол пачки

4) Стаканов воды - 5

5) Фитнес - 90 мин. Ходьба прогулочным шагом по парку +6

6) Обязаловка - Нет

7) Доп.процедуры - Нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогайте. Имеем в наличии много яблок домашних. часть из них падалица. Что готовить себе и ребенку? ну и мужу)))))) муж без диеты. Соковыжималки нет в наличии. Сушить - тоже нет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :) у меня как-то тоже была эта ситуация) можно компотов ребенку на зиму наделать)

а вот так чтобы много утилизовать - сушить-вялить в духовке, и там же делать яблочную пастилу)

Ссылка на это сообщение

annaz, не, компоты не наше.. мы с ним воду пьем или травяные сборы... видимо буду как в прошлом году шарлотку да струдли (прощай диета)))

 

сентября среда

1) Вес 75,00 (-100гр)

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - Да(сама в шоке, Манжурик, сконтролируй ты еще)

З: чай черный с медом, печенька с курагой, половина сухаря с рамой и сыром.

О:пельмени (ох, постаралась их как можно сделать диетными, добавила в тесто ржаную и цельнозерновую муку, получились в крапинку)))) но вкус не поменялся, фарш делала нежирный) но пельмени это любовь наша )))

П: немного запечной дом картошки с яйцом и тмином.

У: черри, розмарин, порей, паприка, ложка сезамового масла, полпачки творога, сметана, ч ложка меда

перекус: парагвайи, яблоки, стакан сока без сахара(ночью блин выпила, проснулась от жажды)

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - ДА-/205 минут общий если не попутала/ , очень активная прогулка 1,5 час- практически бегом, а иногда и бегом, это сын научился на велобеге гонять))), упражнения мама+дитя - 5 минут , зарядка 20 мин, велопробег 90 минут с утяжелением 25 кг,

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - ДА 2 -инфракрасная лампа, душ шарко проблемных мест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогайте. Имеем в наличии много яблок домашних. часть из них падалица. Что готовить себе и ребенку? ну и мужу)))))) муж без диеты. Соковыжималки нет в наличии. Сушить - тоже нет.

нарезать как на сушку в форму для выпечки( если есть силиконовая) посыпать сверху корицей и в духовку на 180 градусов на 20-25 минут..Компот варить, без сахара, вместо воды))) у нас дома тоже много падает, я фреш делаю.. Вкусненько... Можно творожную запеканку с яблоками, я делаю без муки и манной крупы. На дно силиконовой формы выкладываю яблоки и высыпаю туда смесь ( творог не сухой, домашний и не кислый, 2 яичка( отделаю белок от желтка, белок взбиваю до состояние, когда переворачиваешь емкость вверх тормашками ничего не течет как на бисквит, нужно забыть слово "бисквит" )), затем взбитый белок добавляю в творог и вилкой перемешиваю движением снизу вверх, затем желтки минут 3 взбиваю и туда же) все перемешиваю и сверху на яблоки в духовку на 180 градусов 20-25 минут, форму достаю из духовки, оставляю на минут 20, потом только перекладываю ( переворачиваю) на тарелку... Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...