Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Отчет за 10.09.14:

1) Вес 80.0

2) Не есть вечером - нет

3) соблюдение питания - НЕТ (-1)

З: салат ( креветки+крабовое мясо+ананас+кукуруза+майонез).

О: запеченый молодой картофель 3 шт+салат(помидор+зел.лук+смет)+минтай жареный

У: макароны+половинка жар яйца+салат(помидор+зелёный лук+сметана)+кекс домашний.

4) Стаканов воды - 2

перекус: яблоко+творог обезжиреный.

5) Фитнес -НЕТ

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - НЕТ

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отчет за 09.09.2014

 

1) Вес 100,2 (-200).

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - ДА

З: кофе, хлебец с сыром

О: суп гороховый

У:2 котлеты

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - ДА (ходьба 15 мин)

6) Обязаловка - ДА

7) доп. процедуры - НЕТ

Ссылка на это сообщение

спасибо девчата за поддержку!!!! Я БУДУ СТАРАТЬСЯ!!! честно честно :flower:

Отчет за 09.09.2014

 

1) Вес 78,500 (-200).

2) Не есть вечером - НЕТ

3) соблюдение питания - НЕТ 3 нарушения

З:чай с молоком, овощное рагу с мясом немного макарон

О: 1,5 яблока, чай

У:отварная колбаска с яйцом, кусочек хлеба + шоколадка+кекс

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - ДА (ходьба 20 мин) на работе танцы 30 минут

6) Обязаловка - НЕТ

7) доп. процедуры - Да 3, скраб, маска крем для лица и рук

 

после 1 табл 500 печень выпрыгивает....стрессовое состояние, недомогание...заела...эхххх :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Манжурик, я что то против что я в лидерах... ээто наверно из за фитнесса? Но это не честно.. во первых я не работаю как другие, во вторых сын в садике)) что мне еще целый день делать то)))) Девочки, ну как живот убрать беременный? поделитесь секретами .. или просто не жрать?

ну.. если сын в саду а ты не работаешь, то можно... ЖРАТЬ!!! Ты же занимаешься собой любимой. Так что лидер! =)

Живот тоже убрать не могу...

Рецепты из яблок для мультиварки есть =))

 

Яблочный пирог.

 

Ингредиенты:

• Яблоки – 3 шт

• Мука – 300 г

• Яйца – 1 шт

• Сахар – 150-200 г

• Кефир – 200 мл

• Масло сливочное - 100-120 г + для смазывания чаши

• Разрыхлитель теста – 6 г

• Ванилин, корица (по желанию) – по вкусу

 

Яблоки нарезать дольками.

Масло растопить, охладить, добавить сахар, кефир и яйцо, тщательно смешать до однородной массы. Добавить муку, разрыхлитель, ванилин и корицу (по желанию), тщательно вымесить тесто. Разделить тесто на 2 части.

 

В чашу мультиварки (предварительно смазанную) вылить половину теста, сверху выложить яблоки, разровнять, затем вылить вторую половину теста. Выбрать программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 1 ч. 30 мин.

 

Готовить до окончания режима.

 

Готовность пирога проверить специальной палочкой или деревянной зубочисткой.

 

 

 

 

 

 

Насыпной яблочный пирог.

 

Ингредиенты:

• Яблоки – 1 кг

• Мука – 120 г

• Сахар – 150-160 г

• Манная крупа – 140 г

• Масло сливочное – 120-150 г + для смазывания чаши

• Разрыхлитель теста – 1,5-2 чайных ложки

• Ванилин и/или корица – по вкусу

 

Муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин и/или корицу смешать, тщательно перемешать (сухая смесь).

Яблоки очистить от кожуры и семян, натереть на крупной тёрке.

Сливочное масло (охлаждённое) натереть на крупной тёрке или тонко нарезать.

 

В чашу мультиварки (предварительно смазанную) выложить слоями: сухая смесь-яблоки-сухая смесь и т.д. (последним слоем должна быть сухая смесь). Сверху выложить натёртое или нарезанное сливочное масло. Выбрать программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 1 ч. 40 мин.

 

Готовить до окончания режима

.

 

 

Яблочное суфле. Очень понравилось Диме! Правда, масла я бы положила намного меньше.

 

Ингредиенты:

• Яблоки – 2 шт

• Печенье (измельчённое) – 2-3 столовых ложки

• Яйца – 1 шт

• Молоко – 40 мл

• Масло сливочное – 25 г

• Сахарная пудра – 1 столовая ложка

• Корица – по желанию

• Вода (горячая) – 300 мл

 

Яблоки натереть на тёрке. (я делала в блендере)

Масло растопить (должно быть жидким, но не горячим).

Яйцо и молоко взбить блендером. Добавить яблоки, масло, печенье, сахарную пудру и корицу (по желанию), тщательно перемешать. Выложить в форму или формочки.

 

В чашу мультиварки налить воду, установить сверху контейнер-пароварку, поставить на него форму/формочки. Выбрать программу ВАРКА НА ПАРУ, время приготовления 15-20 мин.

 

 

Печёные яблоки с творогом.

 

Ингредиенты:

• Яблоки – 4 шт

• Творог – 200 г

• Яйца – 1 шт

• Сахар – 1 столовая ложка

• Мёд – 1,5 столовых ложки

• Ванильный сахар – 1/2 чайной ложки (по желанию)

• Корица – 1/3-1/4 чайной ложки (по желанию)

 

С каждого яблока срезать «шапку», вынуть внутренности (толщина стенок примерно 0,5 см).

Творог протереть через сито.

Отделить желток от белка. В желток добавить ванильный сахар и сахар, растереть до однородной массы, добавить в творог. Добавить мёд, перемешать до однородной массы.

Яблоки наполнить до верху творожной массой, накрыть «шапками».

В чашу мультиварки выложить яблоки. Закрыть крышку, выбрать программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 15-20 мин

 

 

Фруктовое пюре.

 

Ингредиенты:

• Груша – 250 г

• Яблоки – 250 г

• Фруктозный сироп – 3 мл

• Вода – 600 мл

 

Фрукты промыть, очистить от кожуры и семечек, нарезать кубиками (примерно 3 см).

В чашу мультиварки налить воды, сверху установить контейнер пароварку, выложить в него фрукты, залить сиропом. Закрыть крышку, выбрать программу ВАРКА НА ПАРУ, время приготовления 25 мин.

 

Готовить до окончания режима.

 

Готовые фрукты переложить из чаши мультиварки и взбить до однородной массы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, мультиварки нет уже))) пюре я итак умею делать и без воды и сахара... вот только все уже зубастики))))

Слушай, в моем последнем отчете за сегодня, я забыла поставить ПИТАНИЕ НЕТ -2. скопировала вчерашнее а поменять забыла...

 

Izhachok, у меня силиконовой нет формы, ты рекомендуешь ее купить? у меня обычная тефаль круглая...

корицу я что то не переношу хоть она и жутко полезная.... у нас продают палочки коричные и ванильные - пахучие))) а я не могу их..

А вот с творогом понравилось. а не лучше брать мягкий творог? правда я последнее время итак научилась есть творог)))

Решила завтра сделать мужу и сыну розочки яблочные.. писать рецепт не буду - не диетичный он... эх, чувствую прощай диета...

 

помню в прошлом году в мульти делала отличную шарлотку. в духовке такая не удавалась....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  можно и в тефальке, застелить пергаментом.. Я творог беру домашний, не сухой ( да именно мягкий), и не кислый...творог без ничего я тоже научилась есть, мне он такой вкусный, ну а мужу готовлю, он после удаления камней с желчным мешочком, поэтому все меню примерно как у СПКЯ, печенное, отварное, паровое... Прошло уже два года после операции, а муж привык уже к такой еде и другую не хочет...

Ссылка на это сообщение

Izhachok, у нас не кислый творог в магазине, но есть зернистый, а есть мягкий (перетертый в пасту).. а домашний - очень сухой, практически как сыр, такой словаки делают...

Классно у тебя муж привык!!

Ссылка на это сообщение

Отчет за 10.09.14:

1) Вес 62,8 (-0,2)

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - ДА

З: яичница, сыр, кофе с молоком.

О: овощной суп-пюре, сыр, чай.

П: кофе с молоком, творог.

У: гречка, куриные котлеты, чай.

4) Стаканов воды - 4

5) Фитнес - НЕТ

6) обязаловка - НЕТ

7) Доп.процедуры - 1: крем для лица.

 

Девочки, давайте договоримся -- если вы не успели выложить свой отчет до подведения итогов за данный день, можете уже отчет не присылать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, у нас не кислый творог в магазине, но есть зернистый, а есть мягкий (перетертый в пасту).. а домашний - очень сухой, практически как сыр, такой словаки делают...

Классно у тебя муж привык!!

ну у вас продуктов выбор получше, чем в наших магазинах я так думаю )) мне лучше съесть 100 гр домашнего творога, чем 200 гр. магазинного ( я не знаю из чего его делают) и мясо берем на рынке у одного итого же продавца только телятину, и яички куриные только домашние...курочка и индейка магазинная непонятно на чем выросла )) котлету ем, а сама думаю сколько я сейчас стероидов и гормонов съела ))) Да мужу приходиться готовить полезные блюда, ну это и хорошо, меньше срывов у меня..иногда просит блины, оладушки и тортик и молочный коктейль каждый день, как маленький ребенок)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, фиг знает....у нас в деревне есть родственики.. вот перепадает осенью обычно - фрукты/ овощи.. сейчас завал яблок и кабачков) но кабачки они долго могут хранится)))) Но завтра хочу сделать рагу кабачковое... хотя оно у меня что то пресное получается... не ахти...

яйца практически всегда тоже из деревни передают.. когда у Макса было подозрение на яичную аллергию, так свекровь с деревни возила ему зеленые яйца от неаллергичных кур)) я потом уже узнала, что одно яйцо 2-3 евро стоит.. На вкус они такие же как и обычные)))

 

Курицу я очень редко ем, никогда не покупаю))) супы на индейке (мне она больше нравится), на фарш беру говядину-индейку или свинину иногда.. частники тут мясо не продают, слишком дорого получится, чтобы пройти всю сертификацию... а вот яйца можно прямо с ферм купить.. но мне кажется и в магазинах они нормальные.. на коробке пишут дату сбора, вид хова (вольный, клеточный и т.д) и вид корма))) Тоже и с мясом (когда забили, чем кормили) - я в начале в шоке была от этого) сейчас привычно уже)))) На твороге ничего не пишут) а на молоке фермерском - даже перечень коров с кличками ну и адрес конечно фермы)) На магазином - ничего подобного конечно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет за 10.09.14:

1) Вес 60,6 (0)

2) Не есть вечером - нет

3) соблюдение питания - НЕТ (-5)

З: блинчики с творогом, зеленый чай

О: Пирожное, чай, сладкое печенье

У: кофе, бутерброд с черным хлебом и икрой мойвы, блинчик с мясом, пирожное

Ночью стакан пива и креветки

4) Стаканов воды - 4

5) Фитнес - нет

6) обязаловка - да

7) Доп.процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, что не пишу, вчера траванулась сильно (чем - вариантов масса, только с поезда слезли). Рвота, понос, ломота в мышцах, тт 37,4. Малыша кормлю на свой страх и риск... Если оклемаюсь к вечеру, то едем к моим родителям, уже билеты куплены заранее...

Ссылка на это сообщение

Отчет за 10.09.14:

1) Вес 70,1 (-100) + 10

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - НЕТ

З: 4 ломтика дыни, 4 ломтика ананаса, ржаной хлебец с колбасой, стакан виноградного сока -2

О: Гречка и 2 паровые куриные тефтели, салат (капуста, огурец, морковь,яблоко, масло), сок мультфрукт -1

П: Кофе 3 кружки (со сливками)

У: Творог с медом, 3 кружка докторской колбасы, помидоры черри.- 1

4) Стаканов воды - 5

5) Фитнес - НЕТ

6) Обязаловка - ДА, 1 готовила ужин, варила компот из яблок и пекла шарлотку

7) Доп.процедуры - НЕТ

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Отчет 09.09:

1) Вес 81,6 кг( + 300 гр.)

2) Не есть вечером - НЕТ (-2) схомячила почти перед сном два небольших нектарина ((.

3) соблюдение питания - ДА

З: Помидор, 2 огурца, 2 ст. ложки зеленой гречки, паровая котлета - 60 гр. кофе с молоком без сахара, домашнее овсяное печенько 2 шт.

О: салат ( капуста, огурка,зелень), паровые котлета 70 гр.

У: два яичка всмятку..тушенная капуста с грибами без морковки - 120 гр., макарошки из тв. сортов с фетой и чесночком - 40 гр., творог домашний 100 гр. Чай черный с монардой, мятой

Перекусы в течении дня - груша, пять слив небольших, нектарин небольшой.

4) Стаканов воды - 7

5) Фитнес - 60 мин. 15 мин. кардио,25 мин. силовые+10 мин. пресс+10 мин. растяжка..тяжко, ноедать легче ))

6) обязаловка - 1- ДА, подъем в 6-00

7) Доп.процедуры - 3 - ДА - после душа смесь масел( макадемии, виноградных косточек и жожоба), контрастный душ после тренировки и массажером проблемные места до красноты.

 

milaček-maminečka, ты наверное долго привыкала) у нас такое только в сказке ))) мы живем в своем доме 2 года..сейчас овощей много..я кабачок на терку и в супы добавляю..иногда в духовке запеку со сметаной..много всего пропадает,т.к. руки не доходят ))) в основном весь участок в фруктовых деревьях пока еще молоденьких, малине, клубнике и газонной траве ))) а Розмарин, на что похож по вкусу, я даже в гипермаркетах его не вижу..это как чабрец, душистая травка, да?

 

milaček-maminečka, ты спрашивала, по поводу животика..я конечно еще не рожала, но занимаюсь по видео, девочка родила двоих и у нее были проблемы по гинекологии, там 5-ть занятий, их нужно делать в один день, если интересно попробуй.."новое тело 1,2,3,4,5"" задействованы все мышцы)) у меня даже попа болит сидеть ))

Ссылки скрыты.

ну и нее на канале много интересного про питание..есть еще "чудо-водичка", я ее тоже по утрам пью...

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, fа я и без поезда траванулась... правда даже не подозреваю чем.Пол дня и пол ночи мой лучший друг - унитаз((

 

Отчет за 09.09.2014

 

1) Вес 99.6 (-600). единственный плюс моего отравления)) перешла цифру 100)))

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - НЕТ (1)

З: кофе, котлетка

О: не было

У: минералка, сухарик, чай

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - ДА (ходьба 15 мин)

6) Обязаловка - 10 мин. на орбитреке (больше не было сил((( )

7) доп. процедуры - НЕТ

Изменено пользователем Юлеска
Ссылка на это сообщение

3) Соблюдение питания - НЕТ З: Банан+ йогурт -1 О: Макароны с курицей -1 П: 2 яблока У: Семечки белые, соленые пол пачки

КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ЦИФРОЙ УКАЗЫВАЕМ. Ой, сори за капс. И это все, что ты съела за день???

Ссылка на это сообщение

Izhachok, спасибо, посмотрю. Розмарин - это травка.. у нас его в горшках как и другие приправы продают За 1 -2 евро покупаешь горшок с выращенной травкой)) я потом около года его ем)) он же растет, только поливай.. Если у вас своя земля - попробуй купить семена...Мне очень нравится его вкус.. я вообще специи не очень... только лаврушку да розмарин вот полюбила) Он отлично с рыбой сочетается и с овощами.

Его только мало надо ложить) ну как и все приправы))) Здесь часто продают масло с розмарином.. я вначале его покупала для салатов... а потом поняла что дешевле и вкуснее купить отдельно розмарин) в сушеном виде он мне правда не особо....

Про магазины - к хорошему быстро привыкаешь)))))

Ссылка на это сообщение

Izhachok, спасибо, посмотрю. Розмарин - это травка.. у нас его в горшках как и другие приправы продают За 1 -2 евро покупаешь горшок с выращенной травкой)) я потом около года его ем)) он же растет, только поливай.. Если у вас своя земля - попробуй купить семена...Мне очень нравится его вкус.. я вообще специи не очень... только лаврушку да розмарин вот полюбила) Он отлично с рыбой сочетается и с овощами.

Его только мало надо ложить) ну как и все приправы))) Здесь часто продают масло с розмарином.. я вначале его покупала для салатов... а потом поняла что дешевле и вкуснее купить отдельно розмарин) в сушеном виде он мне правда не особо....

Про магазины - к хорошему быстро привыкаешь)))))

Ок..пошла искать семена.. из всех травок я люблю руккола, она как горчичка и базилик..
Ссылка на это сообщение

:) А я вчера макароны включила в свою жесткую диету)))

Прочитала, что у макарон твердых сортов, +не переваренных, ГИ всего 35, это же лучше овсянки))

Так что на обед теперь ем по 50 г (это если что 89 калорий и 17 углеводов). В общем, каждый продукт надо перепроверять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ЦИФРОЙ УКАЗЫВАЕМ. Ой, сори за капс. И это все, что ты съела за день???

 

Я же там -1 поставила или это неправильно. Я до сих пор разобраться не могу.

Да, это все, что я съела:)

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ну руккола это все же салат.. тут во всяком случае его как салат едят) розмарин так не поешь))) хотя я спокойно жую, вкус не навязчивый.. Руккола мне тоже нравится, весной сажусь на нее и шпинат обычно)

annaz, я тоже люблю тальянские макароны.. а ты их просто отвариваешь и без всего ешь? поделись рецептом?

Ссылка на это сообщение

annaz, я тоже люблю итальянские макароны.. а ты их просто отвариваешь и без всего ешь? поделись рецептом?

да, у меня тут вроде бы тоже пачка полу-итальянских) Главное, чтобы они были из твердых сортов пшеницы, ну и варить их до состояния "аль-денте" (на зубок) минут 8 вроде)

 

Ну если я поняла правильно, то по-Монтиньяку, углеводистые приемы пищи лучше не смешивать с жирными) Т.е. лучше без масла, без сыра, без жирного мяса) Прямо рецепта у меня нет)) Я только вчера по диете 1й раз решилась)) ела просто с помидорным салатом (типа растительное масло в небольших количествах допустимо в таких приемах пищи), сегодня ела с кусочком грудки (немного обжаренной (я ее намазала гранатовым соусом) и потом высыпала в сковородку макароны) получились немного окрашенные, ну и не совсем пустые).

А так с овощными салатами и овощными соусами вообще же есть можно (а так соевый соус, какой-нибудь чесночный, еще вкусный соус можно сделать из тертого яблока+что-то (надо уточнить) Но немного) Я вот пока взвешиваю: 50 г готовых макарон - это где-то 2 ст. ложки (мало, короче :D ).Ну у меня и диета пока типа строгая))

Ну и есть их лучше в 1й половине дня. Вот)

Ссылка на это сообщение

annaz, у меня на пачке итальянских написано варить 20 мин, аль-денте - 15-16 мин...

я пустые макароны не люблю)))) пока до этого не дошла еще))) Может йогуртовый соус? они чесночные бывают, я люблю их, надо прикупить.. или томатное соусо... типа ДОл Мио...

Ссылка на это сообщение

:) А я вчера макароны включила в свою жесткую диету)))

Прочитала, что у макарон твердых сортов, +не переваренных, ГИ всего 35, это же лучше овсянки))

Так что на обед теперь ем по 50 г (это если что 89 калорий и 17 углеводов). В общем, каждый продукт надо перепроверять)

я тоже вчера съела на ужин, правда совсем чуточку... это все равно мука...жалко мне столько сил на тренировки и заесть макаронами))) ну на вес это не отразилось.. Вчера был 81,6 сегодня утром 81,1 ..
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...