Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Izhachok, ой и у меня штаны начали пообвисать.. а вес и ныне там))) надеюсь что жир переходит в мышцы хотя бы так что ли))))но хочется все же похудеть.. до беременности весила 62 кг.. точнее весила 67, потом на метформине очень легко скинула за 5 месяцев 5 кг... а сейчас почти 76 кг.. это очень нереально много.

 

вот и у меня так) на работе все заметили, что похудела, но вес вернулся(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milaček-maminečka, вода больше связана с солью) меньше соленого - меньше лишней воды. А вот с едой связана мало)

По калориям тоже нужно не перебарщивать) Вчера по рациону прямо совсем мало (мне кажется даже сильно меньше 1000 - так точно долго не протянуть)), т.е. можно есть больше, но с контролем))

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz, вчера это разгрузка была) раз в неделю мне нужно что то подобное устраивать) сегодня компенсировала 2 слойками с яблоками) пекла сыну но неудержалась)) точнее набросилась как тигр на кролика))) пришлось ехать крутить педали по горам))))

 

Просто не пойму.. куда вчера делся почти килограмм? хорошо, я ела мало... вес не набрала.. но куда делся килограмм)))) я что то недопонимаю получается? Вот когда я фитнессю, потею - я понимаю, с потом уходит ненужная гадость.. но вчера я сидела у компа в основном...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :) ну там же не линейно процессы протекают) так что результат может явиться через недельку где-то)) Ну а спорт это большой задел на будущее) прямо вот сразу от него не худеют)

 

:) может будет интересно) про механизм инсулинрезистентности простыми словами и про диету)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хannaz, спасибо!

 

хотела есть творог без сметаны (типа калориии) но в ней в 100гр всего 150 калорий))) для сравнения в твороге - 170))) так что ем со сметаной) тем более я всего то ложку)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так вот чем калории и хороши, зная сколько там калорий-жиров, можно все есть)) А многие "правильные" продукты оказываются уже в зоне риска) Я вот хлеб перестала есть, там и калорий огого и углеводов)

Ссылка на это сообщение

annaz, я тоже сейчас стараюсь без хлеба совсем... вообще чем меньше ешь, тем меньше хочется)) тяжело только первые дни.. но все же легче сидеть на диете - когда на весах стрелка тоже падает понемного))))

 

Сегодня на йоге меня замеряли (гибкость) после 5 тренировок у них - значительно улучшились показания (талия появилась) эх, но бесплатная лафа йога кончилась... теперь только дома не ленится

Ссылка на это сообщение

всем привет!milaček-maminečka, если хочешь калории считать могу ссылку на програмку кинуть по подсчёту каллорий, там очень легко и в списке продуктов есть готовые блюда, и счётчик расхода каллорий и можно составлять своё блюдо и и сохранять,програмка всё считает! я так похудела на 13 кг!)

 

отчёт 16.09

 

1) Вес 81,0(+1кг)

2) Не есть вечером - Да

3) соблюдение питания - НЕТ (-4)

З: борщ+бутер(сыр +колб сыров+майонез)

О: 2 яйца вар+салат(отварная свёкла+майонез+селед)+хлеб с отрубями 2кус

У: жареная курица+корейская морковь+1 ложка макарон

Перекусы в течении дня - семечки белые+2 вафельки.

4) Стаканов воды - 2

5) Фитнес - НЕТ

6) обязаловка - НЕТ

7) Доп.процедуры - НЕТ

я тут читала , что на дексаметазоне вес не ухдодит(( я тоже его принимаю( вот вес и стоит, да ещё и много жиров ем(( вкусняшка)))

 

отчёт за 17.09

 

 

отчёт 17.09

1) Вес 80,5(-500)

2) Не есть вечером - Да

3) соблюдение питания - ДА (-1), много ем хлеба, хоть он и отрубной , отними мне 1 бал)

З: борщ+1 сосиска

полдник: 2 печёных яблока с мёдом+творог+кофе с молоком

О: 1 ,5 сосиски+петрушка+хлеб с отрубями+сыр+кофе

У: минтай жареный+салат(свёкла +майонез)+хлеб с отрубями.

Перекусы в течении дня - семечки белые, чай с колбас сыров+сыр

4) Стаканов воды - 2

5) Фитнес - НЕТ

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - ДА лимонная маска на волосы, педикюр +2

 

milaček-maminečka, да , колбаска жареная вкусная, муж соблазняет,а так вобще я против колбасок , сосисок в них много соли(( но у меня вес стоит, нужно мне разогнать лишними калориями обмен веществ, а потом снова на подсчёт каллорий. да и гормноы надпоч у меня завышены, поэтому ем жиры , и стараюсь не голодать, а вот сладости и мучное в топку! вот что б хлеба меньше жрать, а то с каждым разо по кусочку, а за день получается 5 кусков, хоть там и зёрна и отруби но углеводов хватает.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Сори, что пропала. Попробую сегодня предоставить все итоги =)

 

Отчет за 11.09.2014

 

1) Вес 78,700 (+200)

2) Не есть вечером - НЕТ

3) соблюдение питания - НЕТ (3)

З: 2 яичка, помидорка

О: 2 яичка колбаска

У: плов с уткой

4) Стаканов воды - 5

5) Фитнес - ДА (ходьба 20 мин) танцы 30 минут

6) Обязаловка - НЕТ, сегодня опять вывих плеча он у меня привычный...

7) доп. процедуры - ДА 2 крем для лица, массаж ног

 

 

 

так слева колит, О наклевывается, в субботу по любому на узи отправлюсь...хоть бы хоть бы... :kulachki:

Отчет за 11.09.2014

 

1) Вес 78,700 (0)

2) Не есть вечером - НЕТ

3) соблюдение питания - НЕТ (3)

З: плов с утки

О: йогурт

У: пюре +сельдь кусочек хлеба , конфеты + печенье с маслом

П:йогурт

4) Стаканов воды - 5

5) Фитнес - ДА 40 (ходьба 50 мин)

6) Обязаловка - НЕТ

7) доп. процедуры - ДА 3 маникюр, скраб, крем

 

Девочки, внимательнее с датами!

 

Отчет за 11.09.2014

 

1) Вес не мерила(((встала в 3,30 утра и в дорогу

2) Не есть вечером - ДА

3) соблюдение питания - НЕТ 3

з: ничего

о: гречка+гуляш, 1,5 блинчика с творогом, подшубой

У: рыба соленная, суп фасолевый.

4) Стаканов воды - 6

5) Фитнес - ДА 40 (ходьба 60 мин)

6) Обязаловка - НЕТ

7) доп. процедуры - крем для лица,скраб для ног и крем

 

Итоги за 11.09.14:

Ссылки скрыты.

 

ИТОГИ за 12.09.14:

 

Отчет за 11.09.2014

7) доп. процедуры - крем для лица,скраб для ног и крем

Это которое за 13 =))

7) доп. процедуры - 3: крем для лица,скраб для ног и крем

 

5) Фитнес - ДА ( 6 часов по городу гуляли) 6) Обязаловка - НЕТ 7) доп. процедуры - скраб для тела,скраб для лица,маска для лица.

5) Фитнес - 120 ( 6 часов по городу гуляли)

7) доп. процедуры - 3: скраб для тела,скраб для лица,маска для лица.

 

Izhachok,

6) обязаловка - 2- ДА, подъем в 6-00, прогулка

Только ДА или НЕТ, в этом пункте мы ничего не перечисляем

Ссылка на это сообщение

КИЗЮЛя//, да хочу ссылку!

я тоже гармоны периодически принимаю от щж.. у них побочка - это набор веса.. это жуткая побочка.. эндокринолога спрашивала что не хочу толстеть - ответ был исчерпывающий) не жрать!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хотя я теперь просто на этикетке читаю калории и уже представляю))) итак все понятно)

 

17 сентября

1) Вес 74,900 (-800гр) вчерашняя разгрузка)

2) Не есть вечером - Да

3) соблюдение питания - нет -3

за день съела - суп на овощном бульоне, с фрикадельками и паутинкой (немного), банан, 3 слойки дом с яблоками(сахар, мука, масло), 100гр творога со сметаной, стакан кефира, яблочный морс с сахаром.

 

4) Стаканов воды -6

5) Фитнес - ДА-/135 минут общий если не попутала/ , упражнения мама+дитя - 5 минут , зарядка20 мин, прогулка 1час велосипед 60 минут в гору, йога с растяжкой 20 минут

6) обязаловка - ДА

7) Доп.процедуры - 3 инфракрасная лампа, электрофарез, душ шарко проблемных мест

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

ИТОГИ за 14.09.14:

Ссылки скрыты.

 

Итоги за 15.09.14:

 

5) Фитнес - ДА танцы 30м, прогулка 20 м

5) Фитнес - 50: танцы 30м, прогулка 20 м

 

Что-то за 16 совсем мало отчетов.

 

Девочки, еще раз скидываю сайт:

Там идет расчет калорий и готовых блюд.

 

По ИР разбираться и разбираться... У меня во время Б все время ацетон вылезал. И вот у Димки тоже ацетон вылез в анализах! Кетоновые тела. Прочитала, что повышается из-за сахара, но Димке не было и 8 мес и никакого сахара мы вообще не ели!

Так вот выяснилось, чтобы ацетон не повышался, ему надо есть сладкое! К вечеру уже очень сумбурно мысли формулирую, но у Димки ацетон повышается из-за больших перерывов еды, организм пытается взять глюкозу из крови и поэтому выбрасывается ацетон, как-то так. Поэтому у нас теперь перерыв еды не более 4 часов и обязательно сахар в рационе. Больше ацетон не повышался!

Копать и копать... Это что же, нам нужно есть сладкое? Или чего вообще?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я что-то расслабилась. Инет на планшете висит, а сидеть ночью за компом неохота, холодно дома, тянет под одеялко ))

Сладкое ем, вес не знаю, но все знакомые, которых встречаю, говорят, что я очень похудела, особенно ноги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчет за 16.09.14:

1) Вес 60,5 (-0,2)

2) Не есть вечером - да

3) соблюдение питания - НЕТ (-3)

З: чай, бутерброд черный хлеб и сыр

О: салат с курицей и корейской морковкой, слойка с персиком, стакан газировки

У: чай, конфета

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - нет

6) обязаловка - нет

7) Доп.процедуры - нет

 

Отчет за 17.09.14:

1) Вес 60,2 (-0,3)

2) Не есть вечером - нет

3) соблюдение питания - НЕТ (-3)

З: чай, бутерброд батон и сыр

О: кофе с молоком без сахара, бутерброд ржаной хлеб и сыр

У: чай, сушка, мюсли

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - нет

6) обязаловка - нет

7) Доп.процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Лелика, на ГВ обычно все худеют... ты же кормишь - отдаешь жиры)))

 

съела обезжиренный йогурт 150гр... 450 калорий!!!! а я то думала что недоедаю)))) хи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет 16.09:

1) Вес 81,5 кг( +200 гр.)

2) Не есть вечером - Да

3) соблюдение питания - НЕТ (-2)

З: тушенная телятина 40 гр., гречка 2 ст. ложки, два яичка всмятку.

О:фрукты, кофе с молоком.

У: отварной минтай, огурец, помидор, чай, печенько

Перекусы в течении дня - груша 3, банан

4) Стаканов воды - 7

5) Фитнес - 60 мин. кардио+силовые+пресс, который съели шоколадки :)+растяжка

6) обязаловка - 2- ДА

7) Доп.процедуры - 4 - ДА - после душа смесь масел( макадемии, виноградных косточек и жожоба), контрастный душ, массажером проблемные места до красноты, клетчатка.

 

Отчет 17.09:

1) Вес 81,4 кг( -100 гр.)

2) Не есть вечером - Да

3) соблюдение питания - НЕТ (-4)

З: два яичка всмятку, огурец, помидор, телятина.

О: Котлета, сыр, яйцо жаренное. Кофе с молоком.

У: салат (крабовые полочки, консервированная кукуруза, огурец, яйцо,сметана)

Перекусы в течении дня - груши.

4) Стаканов воды - 4

5) Фитнес - 60 мин. велопрогулка

6) обязаловка - 2- ДА

7) Доп.процедуры - 4 - ДА - после душа смесь масел( макадемии, виноградных косточек и жожоба), контрастный душ, массажером проблемные места до красноты, клетчатка.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Отчет за 18.09.2014

 

1) Вес 99.8 (+1 кг). возвращается(((

2) Не есть вечером - НЕТ (были гости)

3) соблюдение питания - НЕТ (-3)

З: кофе, груша, конфета

О: картошка+овощной салат

У: мясо, огурцы , помидоры, сыр, салат с краб палочками и майонезом

4) Стаканов воды - 3

5) Фитнес - ДА (ходьба 15 мин)

6) Обязаловка - НЕТ

7) доп. процедуры - маска для лица.

Изменено пользователем Юлеска
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не может быть, чтобы в 150 г йогурта - 450 калорий) обычно где-то 50 кал/100 г

может две упаковочки кто-то съел ))) я сегодня на обед схомячила..Даниссимо, десерт кисломолочный(тирамису) там 159 калорий на 100 гр., в упаковке 340 итог 540 калорий :shok9: :shok9: :shok9:

и

 

Девочки, еще раз скидываю сайт: http://www.dietaonli...ome/control.php Там идет расчет калорий и готовых блюд.

я ей пользуюсь..спасибо..вот пообедала я и пабааааам уже 2040 калорий за день наела..)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ссори за дезинформацию. это были джоули))) калорий 80 на 100грамм обезжиренного. итого 120 калорий было.. а то я хожу и недоумею что достаточно 3 йогурта в день по калориям)))) йогурт был сладкий с апельсином и опунцей (фиг знает как этот фрукт по русски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может две упаковочки кто-то съел ))) я сегодня на обед схомячила..Даниссимо, десерт кисломолочный(тирамису) там 159 калорий на 100 гр., в упаковке 340 итог 540 калорий :shok9: :shok9: :shok9:

и

 

я ей пользуюсь..спасибо..вот пообедала я и пабааааам уже 2040 калорий за день наела..)))

ну не может такого быть! Часто (!) в этих считалках на крупы и макароны- калории на сухой продукт (а это значит вес готовых раза в 3 надо уменьшать !)

Вот я сегодня поела овсянку 150 г (сначала забила как там , и сразу 500 калорий (ну это просто нереально), нашла в инете что в 100 г - 120 калорий, вот это больше на правду похоже.

 

Ну и с тем же Даниссимо..это значит такой большой стакан уже, а не обычная упаковка..т.е. в 3 раза больше обычного! это тоже надо учитывать)

 

Кстати, тоже начинаешь понимать почему надо есть меньшиими порциями, когда считаешь))) Мне вот сначала казалось, что 30 г сыра это вообще ничего, а сейчас я уже могу так тоненько 20 г порезать, что типа прямо много))

Ну и 100 г колбаски, то, конечно, сразу супер-баловство)) Надо было или колбаску с овощами или йогурт)) (Вместо йогурта, лучше брать кефир и в него добавить молотые отруби и/или сухофрукты, калорий будет намного меньше) Я вот в закваску (такой вид кефира) сыплю ложечку отрубей+1 замороженную клубничину. Вот кефир+отруби прямо злаковая активия на вкус))

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

точно надо отрубей купить) они отлично забывают голод))))

:) наверно, у меня вот чувство голода уже как-то атрофировалось)) я по утрам и до обеда вот прям есть хочу...а потом могу даже пропустить время ужина и забить на него) Даже невероятно, что про себя пишу)

Голод обычно от нехватки углеводов, а они у меня как-раз подсчет :sorry: даже та же каша овсяная и отруби, и хлебы хорошо так углеводные...а белки обычно с жирами в придачу идут)) те же орехи, или сыр, или колбаска) короче, я сама еще в поиске (но есть стала меньше :reverans: )

и уже есть понимание, что крен надо делать на простые супы и овощные салаты, запеченные овощи, вареное-печенное мясо-рыбу-курицу) (Кстати, когда калории считаешь, приходиться же все масло тоже считать..так вот 1 чайная ложечка растительного - это 5 г=5 г жира=45 калорий (!) (теперь понятно, почему лучше меньше жареного)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...