Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

Лимка ツ, я тебя понимаю))) Мой вес - моя вечная проблема. Скину несколько кг, а потом все, точка, ни с места. А потом опять прибавляется. Такое ощущение, что он даже с воды запасы делает!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natasha//, сдай анализы на гормоны, надо их выровнять и снизить. Может у тебя отеки? Напиши свое меню примерное. Как ты худеешь обычно? Если на одной капусте - неминуемы срывы.

Посмотрела твои сообщения про гипотиреоз. Щитовидка очень даже может влиять на вес и обмен веществ. Сама пью эутирокс. Но вот ТТГ у тебя ниже середины нормы. Это на фоне тироксина или без приема лекарств?

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

natasha//, тоже самое!!!!!! мне например помог очень метформин и соблюдение низкоуглеводной диеты..ну и калории считала тоже...стараюсь до 1000ккал в день пить и есть!!!!! и как только к этому подсчету привыкаешь... кока-кола... пиво, соки сразу же например отпадают...т.к. литр этой жидкости 500ккал!!!!! это пол моего рациона!!! в общем заняться собой нужно и тогда всё получится!!!!

Ссылка на это сообщение

Тааак, девочки, рассказываю: у меня повышен пролактин и Э ставит мне гипотиреоз. Это сейчас. В 2006ом Г поставил мне СПКЯ, яичники были увеличены, пролактин на верхней границе, щитовидка увеличена, узел - пункция, гомоны в норме. Пила бромокрептин и Сиофор 500, сидела на низкоуглеводной диете - очень жесткой. Похудела на 7 кг. Сразу скажу, полнота - с 4х лет, у Э наблюдалась. Все газировки, булки, торты, печенье, сладости исключены еще лет с 18ти, когда реально комплексовала из-за внешности. Пиво не пью, алкоголь вообще не употребляю - у меня была ЧМТ, очень серьезная. Единственное - курю, но сейчас бросаю (правда, уже не впервые). Сейчас снова у Э, потому что снова пролактин полез - 1024 при норма до 600. Щитовидка тоже с ума сошла, увеличена и выросли новые узлы. Сейчас прошла все анализы и МРТ, с результатми на днях поеду к Э - скорее всего мне достинекс назначат.

Мое примерное меню: 100 тироксина рано утром и снова спать;

З - кофе с молоком, иногда кладу 2-3 ложечки сахара (больше сладкого за день не ем), бутерброд из ржаного хлеба. Колбасу ем редко - вообще стараюсь не покупать. Это я ем после пробуждения, потому что сосет. Через час- два З №2 - сегодня, например, каша овсяная; О - суп без хлеба, сегодня - из цветной капусты и лука-порея на курином бульоне со сливками, потом был перекус - муж купил мне ягодок (клубничку и черешню), У - куриное бедро и овощи - все из пароварки ( кабачок, морковь, лук, зелень).

Из физкультуры - сегодня схалявила, только 30 приседаний и 60 наклонов. А вчера еще перед сном гуляла быстрым шагом 30 минут - с Земфирой в ушах, даже поплясала в одном переулке :D

 

Вообще, худею, когда чувствую себя счастливой, есть привычка зажевывать расстройства. :confusion:

 

лелика-болика, ТТГ - это еще до приема лекарств, он у меня и раньше высоким не был

 

А, еще у меня желчный удален - камень был (последствия общаговской диеты), поэтому есессьна никаких копченостей, жирностей и жареностей.

И сейчас пью Диане, так как тестостерон высоковат - назначили Г и Э.

 

И, судя по одежкам, я чучуть похудела как начала тироксин пить. и щечки опали :Crazy:

 

Все-таки пойду погуляю - очень вчера понравилось :) а вы напишите, пожалуйста, я буду очень ждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

natasha//, дак ты не написала сколько сейчас рост и вес (хотя бы приблизительно масштаб бедствия). С пролактином надо конечно серьезно разбираться, он может и быть главной причиной бед. Если твой ТТГ в норме, то на основании чего Э ставит гипотиреоз? Из-за увеличения ЩЖ?

Мое примерное меню: 100 тироксина рано утром и снова спать;

вот это мне нравится, у меня таблетки тоже неотъемлимая часть рациона :Crazy:

 

кофе с молоком, иногда кладу 2-3 ложечки сахара

нет-нет, я сладкое не ем :D лучше бы в прикуску с фруктом или орешки подключай сладкие (кешью) или курагу

бутерброд из ржаного хлеба.

я тоже думала, что он диетический, а оказывается идет наравне с белым хлебом, замени хлебцами или зерновым хлебом или другим (с отрубями и т.д.)

пью Диане, так как тестостерон высоковат

к сожалению после отмены все вернется - пройденный этап.

 

Сиофор ты пила как долго? И в какой дозировке? Если вес повышен, то сиофор 500 - это дробинка.

 

А то, что гуляешь - молодец, это очень хорошо и для фигуры и для души. Еще можно подключить обливания. Вообще почитай книжку в инете. Я всем рекомендую, сама читала: 3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку. Там психологические приемы описаны, как подружиться со своим телом.

Ссылка на это сообщение

я уже 4 раза за свою жизнь набирала по 10-15кг за месяц...и скидывала изнурительной диетой до прежних значений...

 

я 2-3 раза набирала 10кг, затем скидывала, набирала, скидывала... Теперь пытаюсь хоть как-то кожу улучшить =((( Ну внутренней поверхности бедра подвисает, гадина. На внешней целлюлит попер, зараза =((( Стараюсь делать мезотерапию, после курса отпишусь =)

 

natasha//, мне метформин снизил тестостерон получше всяких диане!!! Поэтому если планируешь беременность - то самое главное питаться нормально и метформином закусывать =))

 

я тут это... пару слоек слопала... с изюмом... ну может тройку...) Сейчас пойду пиво пить - ребята на футбол позвали. Накрывает меня депрессуха =((( 38ДЦ, и все хрень какая-то! Не могу уже, уж лучше пусть сегодня послабление себе дам, чем это все в истерику выльется.

 

БТ (базальная температура), зараза, второй раз подскакивает, и опять падает =(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне метформин снизил тестостерон получше всяких диане!!! Поэтому если планируешь беременность - то самое главное питаться нормально и метформином закусывать =))

 

согласна, даже у меня тестостерон в середину нормы упал, был повышен.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. по поводу лекарств - вот к Э завтра, надеюсь, попаду и уже тогда скажу, что мне назначат. Сиофор 500 3 раза в день пила на протяжении 2х лет почти.

2-3 ложки сахара - это не каждый день и только, больше-то сахара не ем. Это так критично?

Отрубной хлеб покупаю всегда, когда есть в продаже. На нынешнем месте жительства не особо разбежишься с продуктами, ржаной-то не всегда есть

Масштабы оглашать стесняюся, честно

Ссылка на это сообщение

Сиофор 500 3 раза в день пила на протяжении 2х лет почти.

 

вот это зря, надо было повышать. Я сейчас 2000 пью при 61-62 кг и то еще результата нет, если вес большой - тем более этой дозироовки тебе мало.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, может у тебя вторая фаза началась? ну скушай шоколадку горькущую и не плачь!

 

natasha//, то есть цикл у тебя свой есть, без прогестерона? Сколько дней?

 

2-3 ложки сахара - это не каждый день и только, больше-то сахара не ем. Это так критично?

 

ну с таким же успехом я могу сказать, что сладкого не ем. Ну съела пряничек, но ведь сахар-то в чай не добавляла :girl_nea:

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

natasha//, лелика-болика, над 38ДЦ плакать буду =(((

Вчера подумала "все, ОНО!!!" Сегодня проснулась и весь день плаксивое настроение. Ну ведь нечестно=(((( Ну когда уже О будет??? А Б????? Хочу Б :girl_cray: У меня муж уже с чужими детьми со всеми носится. Вчера певрый раз девочку увидел, и полчаса с ней на плечах бегал. И вот весь вечер я о той девчушке слушала, какая она умничка, какая она красавица, какая она коммуникабельнаяяяя :girl_cray:

 

лелика-болика, я уже сегодня кушала горькую шоколадку =(((( Не помогаааает :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Цикл свой, и был своим до февраля этого года, 30-31 день, О была, хоть и не в каждом. А в феврале мы в отпуск съездили, у меня все пропало. Я как поменяю часовые пояса, так у меня расколбас начинается. В марте не пришли, вызывала Дюфастоном, а апреле опять не пришли - на узи - ЖТ, эндометрий рыхлый, сдаю гормоны, опять пью дюфастон, вот в этих анализах снова пролактин, тестостерон и вылезли, пошла снова к Э

 

лелика-болика, да не ем я прянички, и конфетки не ем, и цукаты не переношу)))

 

natasha//, лелика-болика, над 38ДЦ плакать буду =(((

Вчера подумала "все, ОНО!!!" Сегодня проснулась и весь день плаксивое настроение. Ну ведь нечестно=(((( Ну когда уже О будет??? А Б????? Хочу Б :girl_cray: У меня муж уже с чужими детьми со всеми носится. Вчера певрый раз девочку увидел, и полчаса с ней на плечах бегал. И вот весь вечер я о той девчушке слушала, какая она умничка, какая она красавица, какая она коммуникабельнаяяяя :girl_cray:

 

лелика-болика, я уже сегодня кушала горькую шоколадку =(((( Не помогаааает :girl_cray:

Миленькая, не расстраивайся, ты молоденькая еще, я в твоем возрасте еще не начала лечится даже, замужем еще не была! все будет хорошо! Ой, сколько у меня этих ожиданий и отрицательных тестов было, я этих тестов уже боюсь!
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну по всем признакам у тебя вторая фаза. Грудь болит, сладкого хочется, настроение пласивое. А разве лучше было бы, если бы твой муж не любил детей и старался при их виде куда-то срулить?

Я вообще не помню, когда у меня БТ (базальная температура) поднималась выше 36,4. Как будто градусник завис...

 

лелика-болика, да не ем я прянички, и конфетки не ем

 

я про себя написала :D я-то как раз ем :confusion:

 

апреле опять не пришли - на узи - ЖТ, эндометрий рыхлый

 

если было ЖТ, то М должны были придти. Может это было не ЖТ, а НЛФ? Сдувающийся фолликул?

 

natasha//, цукаты - это засахаренные фрукты, я их тоже терпеть не могу. А курага - сухофрукт (абрикос вроде) еще ничего, вполне съедобная, если другого нельзя.

 

Цикл свой, и был своим до февраля этого года, 30-31 день, О была, хоть и не в каждом.

 

овуляцию ты по УЗи отслеживала? Или только по БТ? При НЛФ БТ второфазная бывает, а овуляции при этом нет.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, грудь прошла. я могла ее просто отлежать. Ты права на счет мужа, очень права. Просто обидно... Мне кажется, я уже все делаю, чтобы получилось, а все никак не получается...

natasha//, я уже 4 года в браке и свекровь начинает против меня холодную войну... Что не рожу я никогда и ее сын просто время со мной теряет =(((

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну мы же знаем, что это не так! ты еще только полгода лечишься как положено и возраст на твоей стороне. Не сдавайся!

Если ты три года из четырех пила ОК, то о чем вообще речь? Вы еще и не планировали толком!

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, и НЛФ, не знаю. Все равно все закончилось отсутствием монстров и пролактином огромным. Мне главврач одной больницы, где мне делали гистеру, сказала, что есть женщины, у которых очень тесная связь между эмоциями и женским здоровьем, и им противопоказаны переезды и стрессы.

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, как же я злюсь на себя, что все это время тупо пила ОК, да дюфы по схеме 16-25ДЦ... А с другой стороны, хорошо что вообще наткнулась на этот сайт! Могла бы также идти по пути наименьшего сопротивления на лапары, стимуляции, ЭКО и до бесконечности...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...