Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

вписываются ли в рамки диеты детские фруктовые пюрешки и соки без сахара?

да

 

фруктами питаться вечером??? или как??? ума не приложу????

белок кушай. главное не улеводы

 

Девчонки! С добрым утром! Проверьте меня плиз....Правильно я все сделала? и вообще кушаю? Финкрипсом можно заменить хлеб? Или что-то другое подобрать менее углеводное?

не сиди на одних овощах, а то будешь голодной и сорвешься с диеты. Кушай почаще.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отчет за 19.09.2012:

1. Вес 64,4 (0)

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание без красного списка - НЕТ (-3)

(З: кофе с молоком, диабетический черный хлеб с маслом, сыром и колбасой, сливы О: яблоко, какао, горький шоколад, суп, голубец У: греча с мясом, огурец, сметана, какао, халва, маленькая пампушка с творогом

4. Вода - 0 стаканов

5. Обязаловка - ДА

6. Фитнес - НЕТ

7. Доп. процедуры - НЕТ

Ссылка на это сообщение

1. Цель - до 2.10.12 иметь вес 69 кг

2. сухариком ржаным Финкрисп (вроде так пишется)

3. Обязаловка - Записаться на Аквааэробику.

привет! вливайся =)

1) цель мы пишем только на последнее число текущего месяца, так как гонки расчитаны на месяц. Колоссальные цели лучше не ставить, мотивация слетает на фиг. Поставь 1-2кг! Так и легче, и лучше для здоровья. Гоночки-то не последние =)

2) пиши просто "хлебцы" если там нет сахара (а там его вроде нет) -- то можно!

3) ты себе на каждый день ставишь обязаловку "записаться на аквааэробику"? =)) Каждый день записываться будешь? =))

mas_ol, к нас НУЖНО! =)) Я ела пюре и соки без сахара, но только если в составе нет винограда и бананов!

Erafiya, дели метформин на 2 приема: завтрак и обед. Хотя большие перерывы в еде тоже делать не стоит, поэтому я против отказа от ужина! И еще: будешь ужинать белком после фитнеса -- накачаешь мускулы. Ты у нас худенькая вроде? Тогда тебе можно =)

Ссылка на это сообщение

привет! вливайся =)

1) цель мы пишем только на последнее число текущего месяца, так как гонки расчитаны на месяц. Колоссальные цели лучше не ставить, мотивация слетает на фиг. Поставь 1-2кг! Так и легче, и лучше для здоровья. Гоночки-то не последние =)

2) пиши просто "хлебцы" если там нет сахара (а там его вроде нет) -- то можно!

3) ты себе на каждый день ставишь обязаловку "записаться на аквааэробику"? =)) Каждый день записываться будешь? =))

 

Оки спасибочки! Учту все пункты

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, не я не худенькая...(((( вот когда худею, тогда дрыщ... а так нифига я не худенькая и мышцы я не хочу((((

 

попробую, когда подниму дозу, есть после завтрака 500 и обеда 1000, а т.к. я с фитнеса прихожу в районе 9 часов вечера.... и практически сразу ложусь спать... думаю так нормально будет, а на работу больше яблок буду брать на перекус, и орехов...

Ссылка на это сообщение

Отчет за 19.09.2012

Цель - до 30.09.12 иметь вес 70 кг

 

1. Вес не измеряла вчера

 

2. Зеленый список ДА

З. - Йогурт, сыр с хлебцами

О. - Яблоко, сыр с хлебцами

У. - Суп из кефира с картофелем и домашней лапшой (состав лапши-мука,вода,яйцо),Яблоко

Ну можно сказать один кефир ела с зеленым луком и укропом, так как картофана и лапши чуток себе налила. Вся еда у меня без соли (я уже давно её не употребляю, так как не дружу с ней, не привыкла солёную пищу кушать!)

 

3. Еда после 18:00 - ела

4. Количество воды - 6 стаканов (из них 2 - воды, 4 чашки зеленого чая)

Зеленый чай пью без сахара, давно устаревший принцип чувствовать аромат и вкус не смешивая с добавками. Не привыкла в общем.

5. Фитнес - каждое утро бег до электрички, каждый вечер бег до электрички, в метро каждое утро и вечер подъем и спуск по экскаватору пешком

6. Дополнительные процедуры - НЕт

7. Обязаловка - Кушать каждые 2 часа маленькими количествами!

Изменено пользователем Динарик
Ссылка на это сообщение

Erafiya, тогда обязательно в рацион вводи полдник! Перед фитнесом он также должен быть не белковый.

 

Динарик, по питанию: слишком мало еды и слишком однообразное. Где перекусы? =)

п.3 (не есть после 18:00) замени на "не есть за 3 часа до сна". Так его легче соблюдать.

П.4 кол-во воды -- это кол-во воды! Обычной чистой питьевой воды. Сюда не входят ни чаи, ни соки, ни молоко. Только вода.

п.5 Придется тебе постараться хотя бы примерно перевести это в минуты. Потому что баллы (а с октября, надеюсь, мы опять переходим на балльную систему) начисляются по минутам.

п.7 -- саму обязаловку можно прописать всего 1 раз, а вот в ежедневном отчете нужно указывать выполнила ли ты сегодня эту обязаловку (да/нет).

 

 

 

Отчет за 19.09.2012:

Вес 59,0 (+200) - (-20 баллов)

2. Ужин за три часа до сна - НЕТ (0 баллов).

3. Питание без красного списка - НЕТ (-4 балла)

З: 2 бутера с маслом и икрой минтая, чай с лимоном 1 ч.л.сахара

О: гречка с печенью, 1/2 огурца, бородинский хлеб с альметтой.

У: шоколадное мороженое, 200гр (считаю за 2 порции)

Перекусы: виноград, слива, печенье.

4. Вода - 2 стакана (1 балл)

5. Фитнес - сижу на попе ровно (0 баллов)

6. Обязаловка - см. предыдущий пункт (0 баллов)

7. Доп. процедуры - думаете я продолжила эпиляцию? НЕТ! Я ленивая лентяйка! (0 баллов).

ИТОГО: -23 балла. Бью рекорды =))

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

охохохо, хлебцы из читой обдирной муки стоят 100 руб за пачку, мне они не по карману(((( я могу иногда хоть обычным хлебом перекусывать???

Ссылка на это сообщение

Динарик, по питанию: слишком мало еды и слишком однообразное. Где перекусы? =)

п.3 (не есть после 18:00) замени на "не есть за 3 часа до сна". Так его легче соблюдать.

 

Если честно, то я до этой диеты не питалась после 6, перекусами не увлекаюсь, так как ничего не могу кушать....

Для меня это слишком много еды!!!

Я просто с июля месяца практически ничего не ем(((( нет желания, и тошнит от еды.... сижу на таблетках. Сегодня еле еле запихнула в себя 1/2 баночки йогурта! и салат овощной состоящий из шпината и помидор...... Теперь сижу как переевший бегемот!!!! Даже вставать не охота..... А уже 2 часа дня почти...... Как то так....

У меня был сильный стресс в начале июля..... я не ела 3 недели!!! Только изредка водичку пила..... Потом потихонечку по чуть-чуть начала в себя вталкивать еду....маленькими порциями....... Ну и организм не воспринимает много пищи..... Что делать? Как быть? Если бы не Метформин после еды...... вечером..... я бы так и не ела после 6-ти.

Ссылка на это сообщение

у нас вот на работе "в заначке" лежит хлеб бородинский, нарезанный уже и альметте. Очень спасает. Ну вам бородинский нельзя =)) А тот же без сахара и пшеничной муки можно!

 

Erafiya, ты знаешь, я брала "хлебцы-молодцы" по 10р за пачку! Обычные ржаные хлебцы.

Динарик, так. Ты на диете сидишь чтобы похудеть, или чтобы забеременеть? Если второе, то есть придется! Малышу нужно, чтобы мама была напичкана всякими полезными продуктами!

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а там в составе нет пшеничной муки??? просто хлебцы, которые у нас есть типа ржаные.... там в составе пшеничная мука... я так хлебушек иногда пожевываю бородинский и литовский....

 

Динарик, старайся, вталкивай, я когда первый раз на метформине первый раз сидела... так вообще в обморок грохнулась, от того, что не ела... тут, девульки быстро меня на место поставили... :)

 

девули, а нам мед можно??? ну хоть чуточку???

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, леличка, спасибо большое)))) а кстати хотела спросить, все таки почему нельзя манку??? и мед??? хотя бы чуток....

манка - пшеничная мука, считай,что белый хлеб. Мед - фруктоза, еще слаще, чем сахар. Но я ем и то и другое изредка :sorry:

 

Количество воды - 6 стаканов (из них 2 - воды, 4 чашки зеленого чая)

количество воды считается без чая, кофе, супов и т.д. Только чистая вода.

 

Erafiya, обычные хлебцы в сетевых магазинах 10-15-20 рублей стоят.

 

Я просто с июля месяца практически ничего не ем(((( нет желания, и тошнит от еды.... сижу на таблетках. Сегодня еле еле запихнула в себя 1/2 баночки йогурта! и салат овощной состоящий из шпината и помидор...... Теперь сижу как переевший бегемот!!!! Даже вставать не охота..... А уже 2 часа дня почти...... Как то так.... У меня был сильный стресс в начале июля..... я не ела 3 недели!!! Только изредка водичку пила..... Потом потихонечку по чуть-чуть начала в себя вталкивать еду....маленькими порциями....... Ну и организм не воспринимает много пищи..... Что делать? Как быть? Если бы не Метформин после еды...... вечером..... я бы так и не ела после 6-ти.

не впадай в крайности, ты слышала, про анорексию? Это страшно! Кушай хоть по чуть-чуть, но разнообразно.

 

Erafiya, я купила хлеб с отрубями диабетический, без сахара. Ем на завтрак. Но и обычный черный дарницкий периодически ем.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

Отчет даже писать не буду, поправляюсь на килограмм в день. А сегодня на работе еще до кучи съели коробку зефира в шоколаде и коробку печенья, дома добавила само собой. Халява :sorry:

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, т.е обычные хлебцы можно??? так там же и мука пшеничная... и все такое.... или все таки в принципе можно все.... только минимум... например, если в творожник добавить ложку меда ничего ж страшного не произойдет??? я првильно размышляю???

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, ну еще ты, блин, про зефир в шоколаде попиши. Хочу зефиииир. Шармэль. Обожаю их зефир.

Erafiya, в творожник добавляй курагу, яблочко тертое, чернослив.

 

Отчет за 20.09.2012:

Вес 58,8 (-200) (20 баллов)

2. Ужин за три часа до сна - НЕТ (0 баллов).

3. Питание без красного списка - НЕТ (-3 балла)

З: 2 бутера с кабачковой икрой без сахара, чай с лимоном 1 ч.л.сахара

О: гречка с печенью, 1/2 помидора, бородинский хлеб с альметтой.

У: макароны по-флотски.

Перекусы: слива, крекер.

4. Вода - 2 стакана (1 балл)

5. Фитнес - сижу на попе ровно (0 баллов)

6. Обязаловка - см. предыдущий пункт (0 баллов)

7. Доп. процедуры - думаете я продолжила эпиляцию? НЕТ! Я ленивая лентяйка! (0 баллов).

ИТОГО: 18 баллов.

Ссылка на это сообщение

Kartinka-Marinka, там на первой страничке написано...ставишь себе реальную цель , сбросить веса за месяц и делаешь замеры (ОЖ, ОТ, ОпН,ОБ), это так называемая регистрация... дале просто составляешь отчеты по каждому дню... по пунктам...

Ссылка на это сообщение

Kartinka-Marinka, ну мы тут пока в беспорядке это делаем... а вот с октября серьезно подойдем к вопросу...

Я еще хотела бы, манжурку научить делать репортажи...чтоб не каждому себе считать... все равно время есть свободное пока, что...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...