Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka, если честно, в роддоме не спрашивала, не до этого уже было) Вторую беременность, если Бог ее даст, буду пить метформин. Но это я сама для себя решила, повтора не хочу... боюсь уже не выдержит сердечко.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, мой рост 160-162 см, кто ж его мерял-то? )))

 

Отчет за 12.11.2012:

Замеры: ОГ 95 ОПГ 79 Т 74 Ж 78 ОБ 99 ОН 58 что-то ноги растолстели

Степ-аэробика мне раньше хорошо для ног эффект давала

 

1. Вес 64,8 кг (+100 г)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-1) - почти да ))))

З: кофе с молоком, хлеб-мюсли, масло, мясо, сыр

О: творог 2%, курага, кофе

У: омлет, листовой салат, мясо, банан, семечки

4. Вода - 2 стакана

5. Спорт/фитнес 20 мин. ( ходьба 1 час)

6. Обязаловка - да

7. Доп. Процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

Отчет за 12.11.12 ( понедельник)

1.Вес 75,3 (-500гр.) +50 баллов

2.Ужин за три часа до сна -ДА +3балла

3.Питание без красного списка - НЕТ ( -2 баллов) Съела ржанйо хлеб и майонез в салате.

З -кофе

О - голубец без капусты домашний, котлета домашняя, помидора соленая, ржаной хлеб.

У- голень куриная без кожи запеченная в сметане в духовке, салат из куриной грудки, моркови, пекинской капусты, кальмаров, яйца, заправлен каплей майонеза. ,помидора соленая, хлеб ржаной, виноград, чай без сахара,

4.Вода - 4 стакана (2 балла)

5. Фитнес - НЕТ

6.Обязаловка - НЕТ

7. Доп- маникюр и педикюр ( с них блин не похудеть((( )

 

.Manzhurka, у тебя в табличках подсчетов даты октября)

Изменено пользователем CapriSe
Ссылка на это сообщение

Отчет за 12.11.2012 (понедельник):

1. Вес 62,1 (+300).

2. Ужин за три часа до сна - ДА (3 балл/а)

3. Питание (5 балл/ов)

З: бутеры с плавленым сыром и колбасой.

О: сосиска, овощной салат с брынзой

У: цветная капуста, обжареная в яйце.

Перекусы: фруктовое пюре, яблоко, отруби, изюм, йогурт, гранат.

4. Вода - 4 стакана (2 балл(а))

5. Фитнес - нет (0 баллов)

6. Обязаловка - нет (0 баллов)

7. Доп. процедуры - крем от растяжек, клп 20мин (2 балл/ов)

ИТОГО: 12 балл(ов).

 

Ну вот, хотела вам посчитать за вчера, а отчета Вишенки нет...

Ссылка на это сообщение

CapriSe, я ела молодую или запеченную, или уже если совсем внемоготу, то ее порезать и вымочить в воде часа 2, тогда крахмал уйдет в воду) Так диабетики делают.

 

Девочки, хром пьет кто нибудь? Почитайте пожалуйста в инструкции, можно ли его при ГВ пить? А то купила тут, но тут ничего не сказано про это.

Ссылка на это сообщение

Девочки извините за задержку :flower: !Марина прощу прощения!!! :flower:

Отчет за 12.11.2012:

1. Вес 75 (0) (_____ баллов)

2. Ужин за три часа до сна - ДА (__3__баллов)

3. Питание без красного списка - ДА(_5_ баллов)

З: кофе с молоком,сыр 3 лепестка.

О:каша овсянная на воде,забел.молоком.кофе.

У: куриный бульон,куриное мясо из бульона.зел.чай,мандарины.

 

4. Вода - 4стаканов (__2__баллов)

5. Фитнес -НЕТ(____баллов)

6. Обязаловка - Да (__5__баллов)

7. Доп. процедуры -НЕТ (__0_баллов)

ИТОГО: __15___ баллов

 

Отчет за 13.11.2012:

1. Вес 75 (0) (_____ баллов)

2. Ужин за три часа до сна - ДА (__3__баллов)

3. Питание без красного списка - ДА(_5_ баллов)

З: кофе с молоком,булочка обдирная с сыром плавленным.

О:бульон куринный и мясо от туда.2яйца жаренных,зел.чай.

У:винегрет мясо из духовки.зел.чай.половинка айвы и 2 мандарина.

Перекусы -семечки.

4. Вода - 6стаканов (__3__баллов)

5. Фитнес -НЕТ(____баллов)

6. Обязаловка - Да (__5__баллов)

7. Доп. процедуры -НЕТ (__0_баллов)

ИТОГО: __16___ баллов

Ссылка на это сообщение

Всем привет кто меня помнит! Наткнулась на эту темку, увидела "бывалых" СПКЯшек и поняла, что соскучилась по вам :udachi:

Очень рада за вас девченки-мамульки и беременюшки, которые еще год назат так же как и я только мечтали о таком долгожданном чуде. Я иногда за вами подсматриваю :) и тихонько радуюсь. Надеюсь скоро и у меня все получится!

Решила отписаться тут и расказать о сваих результатах в вопросе похудалок. Так вот, я с зимы сбросила вес с 65 кг до 57 (при весе 161). Я лет с 20 таких цифр красивых не видела. Вроде бы это не так и много, а результат заметен.

Что я делала: отказалась от сладостей, от белого хлеба (но если сильно хочется бывают исключения) и сдобы, перешла на хлеб диабетический, на чай без сахара (всегда, при любых обстаятельствах), не ем рис, уменьшила картофель. И после 18:00 ни-ни (ну за оче-е-е-нь редким исключением). Я это и диетой назвать не могу, просто стараюсь меньше есть быстрых углеводов. Конечно помогло лето: салатики и прочая легкая безуглеводная еда. И результат появился и до сих пор снижается вес по немногу, даже на работе заметили (теперь меня в беременные не записывают). А главное я знаю для чего я это делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика, ого, какие люди =)) Давненько ты не заглядывала, как дела? Я вот тоже не ем после 19:00. Поэтому часов в 21:00 торчу на кухне голодная =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, milaček-maminečka, на этом результаты и закончились... ну почти...

Я полгода сижу на травах за лето 2 овуляции (до этого 2 года - полный ноль, ОК, стимуляции), но Б пока нет, не знаю в чем причина, надеюсь скоро аист меня найдет. А чтобы быстрее произошло чудо пойду в четверг к Г, пускай придумает что-нибуть новкнькое, только кроме стимуляции, ОК и лапараскопии. Я ведь почему на них (на врачей) "обиделась" - они все меня на лапару посылали. Кстали Я-ки мои за этоти полгода уменьшились - уже меньше 40 мм (самый большой размер).

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Марин спасибо,у меня теперь крылья выросли от твоих похвал,а это стимул добавляет.Спасибо.Ну получаеться что не пишу фитнес ,а то получиться очки добавятся одно и то же писать не честно.Но я решила как в привычку войдут занятия ,то обязаловку себе опять подключу прогулки,а спорт уже в фитнес запишу.Ага?

Ссылка на это сообщение

Романтика, слушай, ну это уже достижение!!!! А муж как? всмысле нет проблем? Ведь если овулькая бывает, значит либо не попадаете, либо еще что???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  муж год назад сдавал СГ там помоему олегозооспермия, есть отклонения кот. на фертильность не влияют (там слабоподвижных было меньше нормы за счет большего количества подвижных), а что произошло за год не знаю. И с ПА в прошлом цикле было нормально.

Я начинаю думать про проог. Что-то с ним не так. Сдала в прошлом цикле на 6 ДЦ — 100 при норме не более 67!!? Как думаешь, може он виноват, кисты ЖТ точно не было.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Хочу присоединится к вам, но пока не до конца разобралась в правилах. Еще пару раз перечитаю первую страничку и надеюсь пойму, что к чему :D !

Если серьезно, то после родов я вешу не прилично много - 65-66 кг. Это +7 от добеременного веса. :( И, надо признатся, что начинаю поправлятся. :(:malicious: ГВ тут совсем не оправдание, сладости совсем не нужны малышу.

Вобщем, к лету хочу похудеть и опять начать планирование.

 

Начинать надо с понедельника, или можно в любой день? И на какой период ставить цели?

Ссылка на это сообщение

Отчет за 13.11.12 ( воскресенье)

1.Вес 74,5 (-800гр.) +80 баллов ( вода что ли уходит+ побочка от глюкофажа в виде поноса)

2.Ужин за три часа до сна -ДА +3балла

3.Питание без красного списка - НЕТ ( -2 баллов)

З -кофе

О - курица жаренная, помидор соленый, салат вчерашний с майонезом , случайно съела сухарики "Три корочки"

У- морковь корейская, два вареных яйца

4.Вода - 6 стакана (2 балла)

5. Фитнес - НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп- НЕТ.

 

Сегодня надо постараться подключить йогу и еще хочу качать пресс по 50 раз.

Меняю свою обязаловку с йоги на йогу или пресс, а в лучшем случае все вместе.

Изменено пользователем CapriSe
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, слушай ,ну тогда баллы не ставить что-ли?Или удваивать время зарядки?

совсем ты меня запутала =))) Баллы в любом случае я считаю, так что можешь себя этим не напрягать. Главное ставь баллы за питание, остальное я осилю =))

Ну вот, грубо говоря, у тебя в обязаловке 50 раз пресс и 50 приседаний. Ты их выполняешь и засекаешь, сколько у тебя времени на это уходит. Например, 10 минут. Значит ты себе в фитнес пишешь 10 минут, в обязаловку ставишь +. Не надо ничего по 2 раза делать =)

 

Maria♥ Привет!!! Очень рада тебя видеть =) Как у вас дела, как растете? =)

Для начала выкладывай свою регистрацию. Она должна содержать твой рост, вес, цель в весе на 30.11.12 (гоночки всегда ведутся по календарным месяцам), но не более -2кг!!!, объемы: бедер, талии, живота, ноги (верхней части в самом мясистом месте) и под грудью. Начинай прям сегодня! Чем раньше начнешь, тем быстрее будет результат. А пока придумывай себе обязаловку. Это или физкультурные упражнения, или прогулка на улице, в общем тут ты придумываешь себе задание, которое ставишь себе на КАЖДЫЙ день для своей фигуры. Это может быть и самомассаж, и какие-то процедуры для тела, но которые тебе реально лень выполнять =)) Надеюсь, понятно объяснила. А по ежедневным отчетам смотри как мы их выкладываем, шаблон один. Баллы подсчитываю я. Тебе также нужно определиться с питанием, потому что первоначально нужно было соблюдать СПКЯ-шную диету. Я ее не соблюдаю, т.к. уже могу себе позволить что-то вне списков =)) У нас вот Milacku тоже на ГВ, можешь с ней посоветоваться на этот счет. Но штрафы по питанию ты должна себе считать сама.

 

Отчет за 13.11.2012 (вторник):

1. Вес 62,1 (0). застыл, гад...

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание ДА (5 балл/ов)

З: бутеры с плавленым сыром и колбасой.

О: жаркое, овощной салат с брынзой

У: плов.

Перекусы: изюм, йогурт, сухарик.

4. Вода - 4 стакана

5. Фитнес - нет

6. Обязаловка - нет

7. Доп. процедуры - нет.

 

3. Питание без красного списка - нет (-1) - почти да ))))

З: кофе с молоком, хлеб-мюсли, масло, мясо, сыр

О: творог 2%, курага, кофе

У: омлет, листовой салат, мясо, банан, семечки

не нашла я у тебя нарушений, ставлю +5 баллов =)

Лелика, еще от тебя не хватает отчета за 13.11.12!!!

 

3.Питание без красного списка - НЕТ ( -2 баллов) Съела ржанйо хлеб и майонез в салате.

Ставлю -1 балл, иногда ржаной хлеб можно, а вот майонез учись сама готовить, без сахара и загустителей =)

 

Подсчет баллов за 12.11.12 (понедельник):

Ссылки скрыты.

 

Женя, Женя, ты смотри, Лелика-то тебя обогнала!!! Вот так вот, плюшки лопает и тает! =)))

А я на самом последнем месте =(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, привет. Какие вы уже большие!!

Я кушаю к сожалению все. Понимаю что сахар и сладости нужно исключить, но совсем углеводы как и при беременности не исключай.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...