Перейти к публикации

Не фигуры ради, а здоровья для! Худеющие СПКЯ-шки.


Полезные сообщения

milaček-maminečka, аааааа Оксан,какая ты молодец!!!!А я дурак хот доги научилась дома вкусные делать,а вот про шаурму не подумала,с лавашом тут нет проблем его тут море и очень вкусный.Спасибо за идею..... :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Vishenka//, ой, с лавашом столько можно быстрого и вкусного) Жаль мой муж не оценил лаваш, не понравилось ему. Я раньше делала такие запеканки быстрые: лаваш скручиваешь рулетом, а начинку вовнутрь какую хочешь))) Можно фарш - тогда запечь, можно все готовое))) можно вот шаурму(предлагаю пекинку листья тоже не резать а как бы обернуть ими начинку) короче пробуй))) а вообще лаваш очень вкусный свежий, когда армяне в печи готовят) Я в подмосковье одно место знала, там армяне пекли на старнинной печи лаваш и лепешки с сыром, картошкой и бараниной) Ох, слюни текут до пола... я туда специально на машине гоняла за этими лепешками из печи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня муж любит, кодгд я в лаваш заворачиваю салат из консервированной горбуши, листьев салата, зелени побольше, тертого сыра и майонеза. Лаваш делю пополам, туда выкладываю на край начинку, сворачиваю в рулет, обворачиваю фольгой, и в холодильник, чтобы все пропиталось. Ммм, мы прям так едим =) А с пивом так вообще, сказка =)

А если для гостей, то беру лаваш, смазываю плавленым сыром (той же виолой), сверху сыплю зеленью, по краю в линию выкладываю рыбку красную слабо соленую, сворачиваю до середины, там еще раз прокладываю рыбку красную и уже сворачиваю до конца. А потом режу их как колбасу толщиной 2 см. Быстрая и вкусная закуска! И при СПКЯ можно, чуть-чуть лаваша можно себе позволить =)

А так раньше любили накидать в лаваш колбасы, помидор, майонеза, тертого сыра и в микроволновку на пару минут. Блин, слюни потекли =)))

 

Опять от КаприСе нет отчета за вчера =(( Не могу подсчитать баллы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, вообще настоящий лаваш - бездрожжевой, и мука там не высшего сорта идет) Так что можно его есть спокойно, но в магазинах часто из муки ВС продают, это суррогат))) Я знаю толк)))

 

Эх, как рыбки захотелось соленой.... Здесь нет такого. Пока не видела точнее...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот я и пишу, что можно нам лаваш. А мне тоже рыбу красную запретили. Во-первых, она соленая, во-вторых, она не обработана термически. Так что давай хотеть вместе =))

 

milaček-maminečka, кстати, а где ты эти чудо лаваши, да булки покупала? =)))

Ссылка на это сообщение

Отчет за 27.11.2012:

1. Вес 72, (0) (_____ баллов)

2. Ужин за три часа до сна - ДА (__3__баллов)

3. Питание без красного списка - НЕТ 1(_-8_ баллов)

З: кофе с сахаром 2 пироженных

О:бульон от пельменей, суп без картошки с курицей

У: картофель печеный, салат из лосося( запрещенный только майонез), свиная отбивная, пол сосиски, черный хлеб

4. Вода - 6стаканов (__3__баллов)

5. Фитнес -НЕТ

6. Обязаловка - НЕТ

7. Доп. процедуры -НЕТ ( маникюр и педикюр я не считаю, да. От них же не похудеть)

Ссылка на это сообщение

CapriSe, в доп.процедуры входят не только "похудательные", а любые, которые делают нас красивше =)

 

Подсчет баллов за 27.11.12 (вторник):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, вообще настоящий лаваш - бездрожжевой, и мука там не высшего сорта идет) Так что можно его есть спокойно, но в магазинах часто из муки ВС продают, это суррогат))) Я знаю толк)))

 

Эх, как рыбки захотелось соленой.... Здесь нет такого. Пока не видела точнее...

Да да я только хотела сказать что лаваш можно нам,там ведь вода и мука,без дрожжей,Но тоже все в разумных количествах конечно.

Ой девочки вот вы меня рецептами завели,слюни подобрать не могу,хоть я и сытая.Надо срочно сделать из лаваша блюдо какое нибудь.

Я вот такой салат делаю сегодня

Ссылки скрыты.

Делаю сухари у меня чесночный запах на всю кухню ,а тут вы еще с лавашами....ммммммммм :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Марин их легче простого делать,я взяла нарезала,в миске раздавила чеснок с солью прованскими травами и с маслом,разложила сухари в протвине и забрызгала все это смесью из масла и чеснока.И все в духовку на 20-30 минут при 150гр.Вытащила они все черствые и ароматные стали.Салатик очень вкусный вышел.

 

Отчет за 28.11.2012:

1. Вес 74,700 (0) (_____ баллов)

2. Ужин за три часа до сна - ДА (__3__баллов)

3. Питание без красного списка - ДА(_+5_ баллов)

З:кофе с молоком,каша овсяная на воде заб.молоком.

О:лазанья,зел.чай.семечки

У: 2жар.яйца,салат (выше по ссылке состав)

4. Вода - 6стаканов (__3__баллов)

5. Фитнес -ДА 30 мин.(__0_баллов)

6. Обязаловка - ДА(___0_баллов)

7. Доп. процедуры -ДА1маникюр(_1_баллов)

ИТОГО: ____ баллов

 

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!

 

Manzhurka, овуляция у меня конечно же нет, моя бт всегда от дюфа немножко растет. Седня уже похоже М начинаются на вынужденной отмене дюфа.

Насчет фитнеса согласна, что баллы за ходьбу надо всем одинаково ставить, 15 дак 15, я не против. Хожу быстро, т. к. сплю долго и копошусь, а значит опаздываю утром.

P.S. Напомни, что это за обязаловка у тебя, что ты о ней так радостно сообщаешь?)))))

 

 

 

 

milaček-maminečka, Вишенка, я вообще не планировала худеть и не голодала, а голова у меня бывает так болит из-за реакции на погоду, перепад давления. Я вот думаю, может это скачки сахара, а вовсе не давления?

 

milaček-maminečka, лаваш в печке до сих пор пекут у нас около метро Домодедовская, выход на сторону ярмарки (рынок) "Домодедовская". У них стены перни стеклянные, пока в очереди стоишь можно посмотреть как пекут, но там лаваш не тонкий, а лепешки обычные, есть с сыром и с мясом (самса).

 

Кстати, еще насчет недавних событий, у меня было подозрение, что это побочки от метформина. Я накануне выпила 2000 за день. Но в этот день ничего не пила, так что вряд ли.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение

Отчет за 27.11.2012 :

1. Вес 65,5 (-200!!!!).

2. Ужин за три часа до сна - ДА (3 балл/а)

3. Питание (-3 балл/ов)

З: овсянка на молоке, половинка эклера

О: 2 блинчика с мясом, салат из свеклы

У: блинчик с мясом, куриная отбивная с сыром, салат из свеклы

Перекусы: яблоки, груша, йогурт, пирожные

4. Вода - 2 стакана (1 балл(а))

5. Фитнес - нет (0 баллов)

6. Обязаловка - нет ( __ баллов)

7. Доп. процедуры - нет ( 0 балл/ов)

 

Ну вот, у меня тоже после пирожных -200 гр! Чудо прям!

 

Такие рецептики классные с лавашом, мммм! Я тоже люблю и шаурму, и макдаковские роллы и такие домашние рулетики, даже вегетарианские. У нас, кстати, макдак открылся только этим летом, до этого все ездили в солицу в первую очередь ради гамбургеров! :D А муж мой хочет сделать такое приспособление, чтобы жарить мясо как на шаурму и самому делать. Только он шаурму не очень любит, в Германии постоянно покупает доннер-кебаб, там их турки готовят.

Вот, кстати, шаурма дома все равно не такая получается, потому что мясо так не прожаришь на сковороде. :sorry:

 

milaček-maminečka, у нас прованские травы продаются в пакетиках, ну как обычные приправы. Есть еще итальянские, средиземноморские. Мне больше всего нравятся итальянские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин блинский!!!! Одним пальцем набирала отчет на айпаде и интернет отпал, все стерлось!!! 20 минут восстанавливала связь. А-а-а!!!!

Отчет за 28.11.2012:

1. Вес 64,5 (+100 г)

2. Ужин за три часа до сна - да

3. Питание без красного списка - нет (-6)

З: кофе с молоком, батон, масло, сыр

Перкус: чай с долькой шоколада

О: 1/2 порции пюре, селедка, лучок, чай, 2 слоеные печеньки

Перекус: банан, хурма

У: салат типа оливье, но с курицей, майонез, полкуска хлеба черного, чай с шиповником и рябиной ( смесь красной и черноплодки), пара долек шоколад с орехом

4. Вода - 2 стакана

5. Фитнес - 15 минут (ходьба 1 час)

6. Обязаловка - да

7. Доп. процедуры - нет

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, обязаловка у меня или час прогулки, или час фитнеса, я их чередую. А вообще ты сглазила, вот вчера не выполнила ее =(

Maria♥, что самое интересное -- вчера я решила в руках себя держать в плане питания (ну как обычно), в итоге +600гр!!! Просто издевательство какое-то! Сегодняшнее утро начала с трубочки с кремом =)

 

Отчет за 28.11.2012 (среда):

1. Вес 62,8 (-100).

2. Ужин за три часа до сна - ДА

3. Питание ДА

З: пиала овсянки, 1 кусочек цельнозерновых хлеба, масло, сыр, корейка.

О: картофельная запеканка, овощной салат.

У: пиала супа, ложка риса, 2 сухарика..

Перекусы: хурма, мандарин.

4. Вода - 4 стакана

5. Фитнес - нет.

6. Обязаловка - нет.

7. Доп. процедуры - 2: 20мин клп, крем от растяжек.

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, это наверно у вас азербайджанцы там пекут) Мне больше армянская кухня нравилась, всегда заглядывала к ним покушать)

Maria♥, ага, посмотрю. Я думала это свежее что то))) типа Рокколи. Тут подобное в горшках продают)))

 

Жень, вчера с сухариками раздразнила: я их чесноком натерла с маслом и в духовку) и съела почти всеь противень))) Муж как всегда не понял) а мне очень по вкусу)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,Мария правильно написала,про травы я их покупаю в разделе специй они так и называются "прованские травы".Запах потрясающий,их можно и в чай заваривать и в салаты добавлять очень рекомендую.

А мне вот лень каждый натирать,я чеснок с маслом растерла и забызгала все и все.Да странно что муж обычную для нас еду не понимает,очень жаль.Но ничего со временем я думаю он привыкнет,так же как и ты к их кухне.На все нужно время.

А я вот нажарила и не ела муж без сухарей салат съел,а они лежат тоскливо на тарелочке.

Лель,мне кажеться это все вместе на тебя навалилось и большое кол-во метформина на пустой желудок и давление высокое ведь у вас перед снегом давление шпарило.Ну хорошо что сейчас все хорошо.А метформин не пей так больше если уж не ешь то и его пить не стоит.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, спасибо, я обязательно посмотрю и отчитаюсь по травам. Муж - такой консервант в еде. Зато обещал спросить рецепт чесночного супа у мамы) Мы так делаем: она варит, дает баночку чтоб я попробовала потом пишет рецепт. Так хоть понятно что готовить)

Я сегодня опять гренок чесночных наделала))) запах на весь подъезд.

Я тоже - как ты, выдавила чеснока, посолила круто и маслом размешала и кисточкой хлеб помазала)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага ,правильно так быстрей.Я тоже люблю чеснок и все что с ним связанно.Особенно люблю багеты с чесночным маслом.Здесь в Краснодаре мне не очень пропитанные попадались,а от этого не очень вкусные.А вот в Москве есть пекарня они свои хлеб в супермаркетах продают,забыла название ,так у них мини багеты с чесночным маслом...мммммммм,как вспомню то слюни текут....Это шедевр.Потом расскажешь о рецептике чесночного супа,ладно?!

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Ок, я тоже чесночный маньяк)))) Тут сделала морковь с чесноком) помнишь ты говорила, так, как змей горыныч ходила, Макс даже отворачивался и гримасы делал)))

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Ок, я тоже чесночный маньяк)))) Тут сделала морковь с чесноком) помнишь ты говорила, так, как змей горыныч ходила, Макс даже отворачивался и гримасы делал)))

:girl_haha: ,да уж,Макс молодец,представила как он это делал. Мы такие вещи на пару с мужем шпарим чтоб не заметно было.
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, муж только сказал: целоваться не лезь)))) Я главное и зубы чистила - не помогает. А чеснока до одури хочется... прямо трясет всю от вида чеснока) Так что терпят мужчины мои)))

 

Кстати тут листовки кидали : что начинается зима и нужно есть много чеснока и меда) Не менее 2кг в месяц (в общем того и того))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,паста не поможет можно и не пробовать запах от желудка идет а не от зубов.Это надо что то сильней чеснока слопать тогда возможно и забьешь его ,а вот что ....остается загадкой!!!

То что сеснок полезен это точно ,мы с мужем и лук зимой едим,я его шинкую тонко полу кольцами промываю водой и 5% уксусом сбрызгиваю и мы кушаем и с мясом и пловом и с чем хочешь,с селедкой.Ведь чеснок и лу бактерии и вирусы убивает,ранье когда не было антибиотиков цингу лечили чесноком и луком.Так что польза есть и реальная.Кушай,раз муж не злиться.А еще лучше и его приучай по-тихоньку.

Оксан а вы дома на русском с ним говорите?А с Максом на каком?

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ага, на русском, когда я ругаюсь - то на словацком) Ну я ругаюсь, что мне язык надо учить) С Максом на русском, когда бабушка с ним говорит по словацки - он такие глаза огромные делает) Я сейчас стараюсь говорить на двух языках, примерно так:

Птичка - вон птичка, тото втачек)

Это цветок, цветок - красный, червена квытка.... За одно и сама учу...)))

В магазинах когда с ним говорят на словацком - то я тоже на словацком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...