Перейти к публикации

Майчата-2012 наши роды!


Марико

Мы родили  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

"..". Короче он сказал, что все зависит от меня, если не буду шевелиться во врем укола, все будет ок. Вообщем скрючилась я, вцепилась в батарею, закусила губу и подставила спину, на свой страх и риск. Все обошлось...боль стала стихать. Часа полтора я отдохнула, схватки чувствовались где-то в районе копчика, но как таковой боли не было"

а я дернулась, тк тело не слушалось.. Зато время, когда ЭА действовала, показалось таким кайфом... Просто блаженство какое-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я плачууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я расскажу. т ак для истории. будет интересно вспомнить потом.

Моя беременность была нелегкой, практичеси все время пришлось лежать на сохранении из-за узроз прерывания. Вот и на 37 недельке легла на сохранение, так как ломило уже спину и были схваткообразные боли. Пролежала недельку и решила отпроситься на выходные домой, отпустили, но с трудом, все же последние недельки, могла в любой момент родить...так и случилось. В субботу решила заняться уборкой, готовкой, и тут что-т опотекло у меня, сразу поняла, что это не недержание бональное, а воды отходят буро-коричневого цвета. В первую очередь звоню маме (она медик), могут ли воды быть такого цвета? Отвечает "Да", звоню мужу: "Воды отошли, быстрей в роддом!!!". Андрей заехал за мамой и мы быстренько поехали в роддом местный, там меня посмотрели, и сказали ,что открытие есть, но всего на 2 пальца, надо все же ехать в областной роддом. Я позвонила своему врачу, с которым договарилась заранее, и мы поехали...Стразха не было вообще, какое-то предвкушение радости, живот не болел ,лишь немного ныла поясница. Доехали до роддома, я собрав все сумки отправилась на процедуры гигиенические, то еще мероприятие, скажу я вам! Меня оформили, выдали "красивенную" сорочку и отправили в родильный блок. Легла я на кушетку, рядом еще лежала девушка, у которой уже была нелегкая стадия схваток. Она вся корчится ,а я улыбась во весь рот, песенки слушаю...наивная. Меня врач вызвала в другой кабинет, легла я на родное крелице и она проколоа пузырь. тут и началось. легла опять на кушетку, мне поставили капельницу, лежу. А рядом девушка уже рожает во всю, потуги, врачи бегают, родился малыш, ей потом щипцами все вычищали. Я бледнею, неужели и мне это предстоит.Боль наростает, мне подкладывают судно ,чтоб пописала, да какой там! но смогла кое как. Все пояницы вообще не чувствую ,смотрю на часы, стрелки плывут перед глазами, дышу, как учли на видеокурсах, помогает, но не сильно. Зову врача, так как уже , такое ощущение, что хочется в туалет по большому. Прошу обезболивающее, врач меня посмотрела и говорит, что уже рожаю. Быстренько собрались и давай кричать ,чтоб ноги раздвинула, а я не могу. Свело ногу. Здесь уже все ,как в тумане. Помню, что выполняла рекомендации, тужиться, не тужиться. Дышала собачкой, и врач посмеялась "Ой, так она еще и язык высынула". тут не только язык высунешь. Последние рывки, тужусь в попу, и вот оно...счастье, мой малыш!!! "Мамаша, у вас сын". Я реву, мне что-то там зашивают, объясняют, а я не отвожу от сына глаза, при мне его пеленают, мерюют. До меня доносятся слова. Время: 18.30, рост 51 см, вес 3800, по шкале Апгар 8,8. Тут меня возвращаю в реальность, говорят, что надо лежать, лед на живот, потом переведут в палату. Я "Да, да", а мысли в ребенке. Все уходят, остается одна нянечка. Я попросила, чтобы мне положили комочек рядом со мной. Смотрю на него, слезы ручьем. Пытаюсь его положить себе на грудь, но не могу пошевелиться, обняла, тепленький, нежный , любимый, родной...мой!

Ссылки скрыты.

Снимаю Родиончика на телефон, отправляю ммс мужу ,маме. Потом малыша унесли, меня отвезли в палату. Я еще в прастрации ,ничег оне понимаю, но уже получаю поздравления от родных. В 6 утра нам принесли детишек и начались тяжелые будни в больнице. Но если отбросить все нюансы больничной жизни, это прекрасное мгновение, чувствовать малыша рядом, его маленькие пальчики, его постепенно меняющиеся черты, его неловкие движения, в поисках теплой маминой груди, его нежное сопение...

Ради этого стоит жить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, о, теперь я знаю как это называется на русском... Катетер фолея ) мне тоже его ставили,только схватки у меня были 12 часов и только когда сняли катетер они поутихли,...меня правда даже не предупредили что начнутся схватки после введение катетера.... я лежу ночью мне каждые 10минут хватает ,я говорю доктор мне болит ... он говорит -это очень хорошо )))) потом иду в туалет а там кровь.. говорю доктор у меня кров а он -так это же отлично:))))

эх... почитала все истории,свою вспомнила и так тепло на душе )))

Помню в ту секунду как сын родился я чувствую что боли не чувствую и я говорю мужу "он родился?" муж кивает и тут акушерка подымает выше моего малыша и я в слезыыы оооох... )))))) помню глажу его говорю какой он красивый и плачу плачу плачу ))) не смотря на боль мне понравилось рожать! а это чувство просто неописуемое это мгновение когда ты видишь свое чадо впервые.:love::love::love:хочу еще!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, и я хочу, это же ОХ не описать словами, когда видишь впервые ребенка которого сама выносила :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...