Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

katushka27, ну как выписывать будут так сказали сделают...а лежать мне дней десять :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я планирую на 2 июня записаться. Оххх, как же долго, как вытерпеть и дождаться?!not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы с результатами!

33 ДПО

плодное яйцо свд 22,5 мм

эмбрион живой, сердечко бьется, ктр 6 мм, пульс не указан.

Желточный мешок 3 мм

я счастлива))) поставили 6 нед и 1 день. ну у меня и доченька всегда ровно на недельку меньше была! поздняя овуля+поздняя имплантация - то на то и выходит!

а еще кисту ЖТ нашли. 4*5 мм. как считаете большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aimana-87, супер всё!

 

 

я тут рядом посижу, с вами подожду))) Мне тоже в четверг...Эххх

Присоединяюсь. Тоже в четверг планирую на узи пойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем кому на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы с результатами!

33 ДПО

плодное яйцо свд 22,5 мм

эмбрион живой, сердечко бьется, ктр 6 мм, пульс не указан.

Желточный мешок 3 мм

я счастлива))) поставили 6 нед и 1 день. ну у меня и доченька всегда ровно на недельку меньше была! поздняя овуля+поздняя имплантация - то на то и выходит!

а еще кисту ЖТ нашли. 4*5 мм. как считаете большая?

киста очень маленькая, рассосётся обязательно , у меня было так, только киста измерялась в см даже, а не мм. так что не волнуйся

 

всех девочек с хорошим УЗИ!!!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас новости сегодня хорошие!

Поздравляю всех девочек с хорошими УЗИ!

За остальных держим кулачки!!!

Все у нас будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не выдержали и сделали УЗИ. Мой врач в отпуске до 2 июня, тогда и планировали сделать в 7 недель, чтобы и сердце уже послушать. Были 19 мая в Питере, там и пошли на УЗИ.

23 ДПО

ХГЧ не сдавала, тест на 10 ДПО-, 12 ДПО +

плодное яйцо 11х8х10мм

Заключение: УЗ признаки беременности 5 недель

Мой акушерский срок 5 нед и 1 день

ПЯ 32х18 содержит желтое тело 18х15мм

ЛЯ 41х21 содержит гипоэхогенное желтое тело d 18мм, и (возможно) желтое тело 16х12мм, рядом с ЛЯ (вероятнее исходит из него) 19х14мм анэхогенная киста

Удивилась что три желтых тела.

Узистка сказала, что размер соответствует сроку, а эмбрион увидят в 6 недель, сердце услышат в 6,5 недель.

Принимаю фолиевую 3 раза в день, утрожестан утром пью, вечером вставляю.

Очень хочется всем рассказать. Сыну сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юся, что врач сказал по поводу узи тебе? срок твой больше похож на 3 недели . у меня было 15мм ПЯ, ЖМ 4,8мм и КТР 3,9мм, сказали, что КТР маленький , а ПЯ большое, типа не соответствует пропорции ПЯ к КТР и ЖМ большой

в конце узи сказала все хорошо, полных 5 недель, серцебиение четкое. Я не сильно разбираюсь в понятиях!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченочки, как я рада за вас, поздравляю всех!

 

А я тут второй день терзаюсь - идти на УЗИ на следующей неделе или нет... Врач назначила прием на 7 - 8 июня, ставится на учет будем, я больше чем уверена , что делать узи мне в тот день не будут (ну максимум сама врачь посмотрит, а она плоховата в этом), а хочется до заключения контракта быть уверенной ;(

Какая-то я нерешительная стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста очень маленькая, рассосётся обязательно , у меня было так, только киста измерялась в см даже, а не мм. так что не волнуйся

 

всех девочек с хорошим УЗИ!!!!! :JC_goody:

и у меня в см! вот я лох)))

 

Ой девченочки, как я рада за вас, поздравляю всех!

 

А я тут второй день терзаюсь - идти на УЗИ на следующей неделе или нет... Врач назначила прием на 7 - 8 июня, ставится на учет будем, я больше чем уверена , что делать узи мне в тот день не будут (ну максимум сама врачь посмотрит, а она плоховата в этом), а хочется до заключения контракта быть уверенной ;(

Какая-то я нерешительная стала...

вот и я по этому пошла! возьми да сходи!!! удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченочки, как я рада за вас, поздравляю всех!

 

А я тут второй день терзаюсь - идти на УЗИ на следующей неделе или нет... Врач назначила прием на 7 - 8 июня, ставится на учет будем, я больше чем уверена , что делать узи мне в тот день не будут (ну максимум сама врачь посмотрит, а она плоховата в этом), а хочется до заключения контракта быть уверенной ;(

Какая-то я нерешительная стала...

Я мучила себя этим же вопросом все выходные, не выдержала и сделал узи, увиделя свое родное пятнышко, сказали что серцобиение есть и я счастлива!!!Сходи не мучийся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теперь я с радостными новостями!!!! :girl_bye:

Сделала сегодня узи в другом месте на плохоньком аппарате, но с очень толковой узисткой.

Она мне сказала, что матка необычной формы - загиб кзади и седловидная форма. Поэтому сказала подложить под попу кулачки, я почти на мостик встала. Жду приговор, а она мне: "Сердцебиение есть!". Я рыдать, говорю: "Мне 4 дня назад анэмбрионию поставили." Она засмеялась: "Смотреть просто не умеют".

 

Показала мне на экране прыгающую белую точку.

 

А теперь цифры: ПЯ 30 мм, КТР 5 мм, ЖМ 4,2 мм. Беременность 6 недель 1 день (хотя у меня меньше).

 

Господи, я так рада!!!!

 

Девочки, у кого не нашли эмбрион, не отчаивайтесь! Делайте узи в других местах. У меня при ПЯ 20 мм не увидели даже ЖМ. Вставайте на мостики, может, у вас тоже матка не стандартная или малыш как-то запрятался.

Главное, не изводите себя переживаниями.

 

Я теперь переживаю, что ревела все эти 4 дня, таскала ведра с водой и не жалела себя, т.к. уже готовилась к чистке. Снизила дозу утрожестана. Но моя кроха все выдержала, и крепко держится за мамочку, даже тонуса нет. Теперь точно буду верить в лучшее.

Славу Богу!!!!Очень-очень рада за Вас :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aimana-87, Юся)), ок, так и порешим, пойду! ;) Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером мазануло прям красным (до этого бежево-розоватые выделения были 1-2 дня). Утром помчалась к врачу, сделали узи.

1 ПЯ (в матке) 2,99 X 1,81, соответствует сроку 7 недель 3 дня (уточненный акушерский срок)

КТР 9мм (сначала 7мм намеряли), эмбрион маловат - соответствует сроку 6 недель 6 дней, будем смотреть через недельку, как подрастет

СБ есть, видела, как пульсирует сердечко

есть тонус и мазня красная сегодня тоже была, поэтому лежу дома, обжираюсь :)))

начала принимать Магне, завтра сдам анализы и после сдачи начну Дюфастон

врач также сказала, что если именно красная мазня еще будет, то принять транексам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, здорово! Главное сердечко бьеться! А малыш догонет, у всех же индивидуально! А ты лежи побольше отдыхай и не рыпайся никуда!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу размера врач сказала, что еще может быть в том числе из-за того, что поздняя О. была ( на 19 день), так что пока у меня просто постельный режим, будем надеяться на лучшее!! :)

надеюсь, Дюф поможет с мазней справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, замечательное узи, поздравляю! Все будет хорошо, отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу размера эмбриона, узи же делают и смотрят на параметры эмбриона и он никак не может соответствовать акушерским неделям, ведь зачатие позже было? т.е. получается если у меня 6 недель то эмбриону 4-5 в зависимости от того когда была овуляция. или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, Акушерские недели всегда на 2 больше чем эмбриональные.

 

Аппарат узи сам прибавляет 2 недели и выдает срок в акушерских неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я это и знаю, просто все пишут, что по срокам отстает, так это же не отстает а просто реальный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, уже проситься на узи у врача, или до 7ой недели подождать, чтоб посмотреть СБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером мазануло прям красным (до этого бежево-розоватые выделения были 1-2 дня). Утром помчалась к врачу, сделали узи.

1 ПЯ (в матке) 2,99 X 1,81, соответствует сроку 7 недель 3 дня (уточненный акушерский срок)

КТР 9мм (сначала 7мм намеряли), эмбрион маловат - соответствует сроку 6 недель 6 дней, будем смотреть через недельку, как подрастет

СБ есть, видела, как пульсирует сердечко

есть тонус и мазня красная сегодня тоже была, поэтому лежу дома, обжираюсь :)))

начала принимать Магне, завтра сдам анализы и после сдачи начну Дюфастон

врач также сказала, что если именно красная мазня еще будет, то принять транексам

 

У нас почти одинаковый срок. И размеры у меня даже чуток меньше. А узист мне поставил срок вчера 6 недель и 1 день, но это гестационные недели, как она сказала, т.е. от зачатия. Так ничего вы не отстаете, наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, я бы потерпела... зато в 7 точно увидят, не будет повода расстроиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, но уже так хочется глянуть что там как после того несчастного узи((

и еще вопрос, таблицы размеров плода по неделям, имеется в виду пя или уже сам эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...