Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

а что, жм правда увеличивает шанс того, что эмбриончик есть???

Изменено пользователем stella_r86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stella_r86, насколько я понимаю, ЖМ кормит эмбриончика. И его наличие говорит о том, что он там всетаки не просто так, а для кого-то. Без него эмбриончик не может быть. Мне на УЗИ сказал врач ЖМ 4 мм, мол хорошо, достаточно большой, мол должен получать все, что нужно без проблем. А кому-то тут наоборот сказали вроде плохо большой. ХЗ на самом деле как...Подробностей не знаю, чтобы детально обьяснить как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story а почему плохо, что жм большой? у меня 5 млм, врач ничего не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, мне узист наоборот сказал, что хороший. Это тут кто-то из девочек писал, что сказали, что большой плохо...Не знаю почему. Я больше всетаки склоняюсь к версии, что хорошо, потому не интересовалась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стопиццот врачей стопиццот мнений :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех кто прошел узи с хорошими результатами))

какие все разные детки! кто-то большой и соответствует сроку, а кто-то килька мелкая - как мой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, эти размеры настолько условны... Мало ли там под каким углом малявка показался. У меня вот в заключении по последнему узи ПЯ 30 мм, а эмбрион 5 мм. Вроде как эмбрион отстает по сроку. Но я не парюсь, т.к. на фотке видно что эмбрион+ЖМ почти половину ПЯ занимают. Поэтому он никак не может быть 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пришла с УЗИ.

 

Маточная беременность 4-5 недель. Плодное яйцо 17мм, эмбриона не видно, сердцебиения пока тоже. Матка 60*50*60мм. ШМ 4,0*2,0 см. Про ЖМ ничего не сказали. Эндометрий не отметила сколько. Тонуса вроде не видели. В общем я так думаю, аппарат у них не самый лучший, да и по записи я была последней, узистке видимо уже убегать надо было, я осталась не очень удовлетворена. Снимок сделали, я ничего из него не поняла.

 

Но главное было убедиться, что беременность маточная. Я успокоилась. Теперь до планового узи ждать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня с УЗИ. 28ДПО:

ПЯ 1,2 см, жм без видимой патологии, эмбрион четко не визуализируется и тонус матки повышен.

Такие вот результаты...но 10 дней назад вообще ничего видно не было. Думаю, обязательно вырастим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я опять в ожидании, это какой-то пиииии....

Пришла я к этому "врачу", он начал возмущаться что я сначала делала у другой тетки(опустил ее до уборщицы), а он типа меня наблюдал и я должна приходить только к нему. Потом начал возмущаться что он на этом аппарате ничего не увидит, что он без доплера. Аппарат тот же что и в прошлый раз. Начал смотреть:

Матка 58*45*70

В матке плодное яйцо с эмбрионом

ПЯ - 26мм

КТР - 6мм (я заметила позже рядом с картинками на прошлом узи написано КТР3,6мм, в это 6,2мм)

СБ четко не визуализируется

Желточный мешок как отдельная структура четко не визуализируется. Куда он пропал?

ЖТ 17*14 уменьшилось.

Написал: беременность соответствует сроку 3-4 недели.Замершая?

В общем сказал что надо чистится там то и там то, сердце должно биться.Потом отвезти на генетику. Желточного мешочка нет, значит мол уже все. Я говорю может на лучшем аппарате с доплером посмотреть. Нет говорит бесполезно.

Мы с мамой начали говорить что хотим поехать тогда на чистку в обл. больницу к заведующей знакомой. Он что-то порассуждал и говорит, приходите в субботу, я бесплатно гляну на хорошем аппарате. :think1: В общем опять закрались подозрения. Будем созваниваться и договариваться на начало недели поехать в обл. больницу. Пусть она выносит вердикт, я думаю у нее опыта в этом больше.

Ни отслойки, ни тонуса нет. Пока надеемся на ЧУДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня видела свою крошечку любимую!

41 ДПО: ПЯ 30мм, КТР 13 мм, диаметр желточного мешочка 3.3мм. СБ 135 уд\мин

маточная Б 7 нед и 4 дня :D :D :D

Изменено пользователем lyuchi85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyuchi85, поздравляю!!!

А я не попала на узи сегодня - врач, к которой я хожу, на больничном. Так что узи пока откладывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо! я так счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, представляю, как тяжела эта неопределенность... Но главное, что надежда еще есть. Не опускай руки, надейся на Бога, всё будет так, как должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, всё таки думаю дело в враче, не может эмбрион расти без сердце,если замирает, то всё, без дальнейшего роста, вот козлы то, сколько нервов тебе потрепали и сердечко есть, езжай в область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, ну, блин, ну и врач! Я бы не слушала его, а пошла бы ещё раз на нормальное УЗИ к другому врачу. Ну или тогда в областной, если ты во враче уверена. Надеюсь, что это всё врач воду мутит и всё у вас хорошо! Держись там, главное не расстраивайся раньше времени. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, А как это СБ четко не визуализируется? Тоесть оно есть, но слабое или как? Малыш то подрос немного, может и правда апарат плохой. Тебе вагинально делали? Надеюсь в субботу все увидят и мешочек хороший и сердечко и малыша здоровенького, держу кулачки за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девченок с успешными УЗИ.

У кого эмбриончика сейчас не увидели, обязательно увидят чуть попозже!

 

Евгеша, опять томительное ожидание, как это тяжело. Неопределенность - это просто кошмар. Съездите на другое УЗИ (какой-то мутноватый узист). А там уже должна появиться определенность. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Жека @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,бляха, ну что ж такое!!! Представляю как тебя морально измучили за это время! Но ты держись там!!! Главное, надежда всеравно есть!!!!! Я только не могу понять, если ЗБ, то, что эмбрион всеравно растет??? Главное, без УЗИ ничего не делай!!!! Никаких скорополительных решений!!! И УЗИ желательно сделать на нормальном аппарате, сверхчувствительном! Что значит доплера нет??? Ну что за хрень! Мы тут все за тебя переживаем и держим @@@@@@@@@@@ кулачечки на всех лапках!!!! Держись! Насчет чистки не знаю....Я за медикаментозное прерывание всетаки...сама проходила и через вакуум и через медикаментозное - в плане дальнейшего восстановления это конечно разные вещи.....Если будут какие-то вопросы пиши в личку....

 

Всех остальных с хорошим УЗИ! @@@@@@@@@@ Всем кто еще ждет УДАЧИ!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,я вчера была на УЗИ! Видела и слышала свою крохотульку! Сердечко бьётся, сам всего 8 мм! Вначале очень переживала,а сейчас всё так хорошо,как-будто обрела крылья счастья!!!! Правда мне поставили тонус матки и прописали утрожестан по 400 в день и свечи с папаверином - но я уверена,что всё будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, А как это СБ четко не визуализируется? Тоесть оно есть, но слабое или как? Малыш то подрос немного, может и правда апарат плохой. Тебе вагинально делали? Надеюсь в субботу все увидят и мешочек хороший и сердечко и малыша здоровенького, держу кулачки за тебя!!!

Да я с них вообще фигею, делали вагинально, по фотке такое ощущение как будто это его спина, т.е. нет крючка буковкой С, а просто длинное рисовое зернышко. Насчет того что он вырос, это вообще перл, медсестра выдала: ну он наверное раскис так, плавает в жидкости. :Crazy: Ну как он мог раскиснуть если он раньше был с нечеткими контурами, а теперь все отлично видно. Насчет СБ он написал одно, а на словах говорит что надо чистить, это как? Подстраховывается, не уверен?Желточный мешочек он сказал не видит вообще, но написал что он не визуализируется как отдельная структура, т.е. он мог слиться с эмбрионом? В общем я получила еще больше вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Надеюсь твои нервы были потрачены не напрасно! По прежнему держу @@@@@@@. Удачи на следующем узи. Скажи, а как у тебя самочувствие?

А медсестра и правда перлы выдает :shok: :shok: :shok: , я бы наверно прямо там.. (не увидела смайл падающий в обморок)

Изменено пользователем Yantarnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, самочувствие, если не считать закипания головного мозга, в общем все гуд... вчера живот тянул немного, но по УЗИ ни отслойки, ни тонуса. :think1: Грудь пока на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не считать закипания головного мозга, в общем все гуд...

А нельзя сделать УЗИ где-нибудь в другом месте и не трепать себе нервы. У Вас ведь не один кабинет УЗИ. Зато все скажут и расскажет независимый УЗИст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...