Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Олеська14, :( надеюсь на чудо..... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик! Я была на узи 21 мая, это 20 ДПО по графику: нашли ПЯ 12 мм, поставили срок 3-4 неделя. Единственное что смущает это неприятное чувство там где находится малыш, кто знает что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеська14, конкретно самое главное сдать Цитотоксичность NK-клеток и + иммунограму вцелом+комплекс на АФС, там много показателей, но как правило сдают 3-5 основных, типа антитела к кардиолипину и т.д. они есть в лаборатории+гемастизиограмму+ВА+Д-димер+17-Он+ДЭАС+всякие ТТГ, Т4св. Это полный список самых главных и распространенных причин. Это все мне говорили сдавать желательно еще в Б состоянии, так как если что-то будет шкалить, вот сразу и причина будет. У некоторых оно проявляется только в Б, а вне Б состоянии все анализы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ.

ПЯ 23 мм (соответствует 7-8 неделям)

КТР 12,8 мм (соответствует 7 неделям и 5 дням)

СБ +

По моим подсчетам нам сегодня 7 недель и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, поздравляю с хорошими результатами. А я среды никак не дождусь, надеюсь врач возьмет меня на УЗИ.... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я в прошлый раз ходила в 5 недель и 3 дня, увидели только ПЯ, эмбриончика видно не было. Зато подтвердили маточную беременность. Тебе удачи на среду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Натусик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Тьфу, тьфу, тьфу на Вас!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, спасибо друг :flower: Врач сказала, теперь на УЗИ не раньше, чем через 5 недель. А я вот уже хочу недельки через 3 совсем чуть-чуть, чтобы только сердечко глянули и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я тоже хочу и переживаю жутко. Но мне тоже сказали часто не делать и приходить не раньше 11. Думала-думала и решила, не пойду раньше. Симптомов плохих, тьфу, тьфу, нету, потому буду верить до конца в свою крошку!!! Мало ли как потом еще будет и сколько ходить прийдеться...Пока решила так))) посмотрим на сколько хватит терпения, веры и силы воли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Для меня самое главное, чтобы следующее УЗИ (недельки через 3-4) было хорошее, тогда уже успокоюсь и буду наслаждаться беременностью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, а теперь на УЗИ - на первый скрининг, или раньше пойдешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь девочки пишут, что первый скринг делают 10-12 недель. Я думала, что не раньше 12 недель, а мне желательно в 10-11 еще раз сделать. Поэтому, наверное, пойду уже недель в 11 на первый скринг. Хотя на учет до него я боюсь становиться. Можно на скринг самой записаться без постановки на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, а чего на учет боишься? Всё равно до 12 недели надо встать. А на скрининг - думаю можно, навряд ли в платных клиниках спрашивают про учет. Платишь деньги - и всё сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 ЗБ подряд на сроке 8-9 недель. Поэтому, пока не пройдет мой критический срок я на учет вставать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, урааа, сегодня была на узи, мы соответствуем сроку :

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Taumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, поздравляю с отличным УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, поздравляю с отличным УЗИ!

 

Спасибочки!

Фух, можно теперь расслабиться до 12 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи. не получилось попасть к хорошему врачу, но так как нервы сдавали, потому что хотела узнать, бьется ли сердечко, пошла к не очень хорошему специалисту. так вот. сердечко мы слава богу услышали, но КТР всего 7,2 мм. и хоть она мне про форму ПЯ ничего не сказала, но по моей оценке оно овальное и сплющенное как будто. начиталась в инете, что это признак угрозы. кто-то что-то знает по поводу формы??

и вопрос: КТР очень маленький для моего срока? что делать в такой ситуации? к слову, у меня бывает поздняя овуляция и ровно 2 недели назад ПЯ было всего 8 мм (сейчас 29), и тогда эмбриона вообще видно не было. о сейчас уже и сердце стучит. как думаете, чтоит волноваться???? спасибо вапм заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella_r86, сплющенное ПЯ - это тонус. Может у тебя просто срок меньше? Какой тебе срок по результатам УЗИ поставили?

Я когда УЗИ делала, то ПЯ тоже было то сплющенное, то нет. Врач мне сказала, чтобы я расслабилась и не нервничала, а то совсем сжала ПЯ. И поймала момент, когда я глубоко вздохнула, мышцы расслабились и она замерила ПЯ когда оно стало круглым.

И еще мне когда КТР замеряли, то лдолго ловили максимальный размер, т.к. под разным углом он разный. Может тебе просто не правильно замерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но КТР всего 7,2 мм.

делала узи в 6н3д от зачатия, примерно как у вас срок сейчас, ктр был 18 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, поздравляю с хоошим УЗИ!

 

stella_r86, посмотри размеры по таблице:

СВД (размер ПЯ)

Ссылки скрыты.

КТР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, я делала УЗИ в 7 нед и 3 дня, по результатам КТР 12,8 мм (соответствует 7 неделям и 5 дням)

Это что, везде свои нормы что-ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на УЗИ завтра утром...первое, так страшно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, я делала УЗИ в 7 нед и 3 дня, по результатам КТР 12,8 мм (соответствует 7 неделям и 5 дням)

Это что, везде свои нормы что-ли? :think1:

у вас акушерский срок, а у меня срок от зачатия, вычитайте себе 2 недели, у вас и срок будет меньше моего и ктр, так что все в норме и правильно, не переживайте.

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...