Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Привет! Сегодня была на УЗИ! Вот наши результаты!

Структура миометрия не изменена.

Визуализируется 1 плодное яйцо. СВД =15,2 мм; КТР = 4,0 мм. Желточный мешок визуализируется диаметром 3 мм.

Хорион не изменён.

Заключение: Беременность 5 - 6 недель!

Повторное УЗИ в сроке 12-14 недель.

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

 

enuta-genuta, ой как хорошо! Блин, а у меня ПЯ больше, 20 мм, а эмбриончик померять не смогли, маленький. Но у меня и срок меньше... Чет я теперь переживаю....

Насколько я помню, ты размеры написала 10*20, если я не ошибаюсь. А это не равно СВД 20 (СВД - это средний внутренний диаметр). Я не знаю как они его считают, но логично среднее между 10 и 20 = 15 получается :D

@Nika@,

неделю назад у меня ПЯ 12мм, а эмбриончика видно не было. Волновалась страшно...

А сгодня (35 ДПО) КТР 8 мм и серцебеение!!! :yes:

Поздравляю, здОрово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы вчера были на узи, свд 25мм, ктр 11 мм, сердцебиение +. соответствует 7 нед. и 3 дня, я счастлива. теперь через 2 недели пойду на учет вставать.

Изменено пользователем masёk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, Поздравляю с хорошими результатами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила. Получила от УЗИста за то, что часто хожу (второй раз пришла). Но специалист он хороший - все равно ходить только к нему буду.

 

Самое главное - сердечко бьется, размер эмбриончика 17 мм. Видно и ножки и голову. Фото он не делает - но мужа сам предложил позвать и картинку ему показал.

 

Срок так же как и на первом УЗИ ставит на неделю меньше, видимо все таки позднее прикрепление было - так что я не переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enuta-genuta, у нашего малыша пульс сказали уже в 5,6 недель. Пульс был 118.

Do_volnaya, в первом триместе малыши развиваются скачками...у меня срок поставили на неделю больше. и врач сказала что это нормально, к 12 неделям выровняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня на узи: размер 25,7 мм, соответствует 9,3 неделям, мы догнали срок, ура!!! еще дали послушать сердцебиение

:kiss2:

в понедельник придется сдаваться семейному врачу, ну и ждать 12 недель до следующего узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была на УЗИ у нас было 6 нед и 2 дня:

ПЯ 9,5мм

ЖМ 2,8мм

СБ+

Я спрсила про размер он сказал главное есть СБ, а сейчас читаю и думаю не маловато ли ПЯ как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты УЗИ:

ПЯ 25мм

КТР 9мм

СБ+, частоту не сказал(

ЖТ справа

локализация хориона равномерное

Соответствует 7 неделям))))) УРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Annushka82, поздравляю!!!

ВсеСлучится, ну, слава Богу!!! Поздравляю!!! =)))))

Изменено пользователем sweet.tatochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поздравляю с хорошими узи. а мне еще понедельника ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое узи сегодня...меня смущает чсс(((

 

 

мой срок ровно 8 недель

КТР 16 мм ( 8 нед4 дн)

ЧСС 116

ср. внут диам. желт меш 3,2

амнион 24

хориальная полость 36 мм (8 нед. 4 дн)

толщина хориона 7,7 мм. структура не изменена

 

 

заключение. беременность 8 нед 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, А врач что сказал про ЧСС? Смотрю раньше вам ЧСС не мерили и сравнить тебе не с чем? Может это просто пацан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, вот в интернете прочитала: Норма сердцебиения плода на сроке от 6 до 8 недель – 110-130 ударов в минуту; Потом больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравялю с хорошими УЗИ!!!

 

ВсеСлучится, УРА, поздравляю! Сколько волнений было!

 

Galynika, я тоже нашал именно такие цифры 110-130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, спасибо)) в следущий раз сказали в 13 недель приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, поздравляю!!! Вознаграждение за терпение твое)) А на 13 скиринг будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что у нас сегодня было уже четвертое УЗИ:

 

ПЯ - 34,3 мм

КТР - 18,2 мм

Желточный мешочек - 5,4

Шевеление +

ЧСС - 176 ударов

Тонуса нет

Написали, что соответствуем сроку 8 недель и 2 дня.

Когда слушала сердечко, еле сдержала слезы. И так трогательно он дергался :kiss2:

 

Вот только не поняла, что такое с желтым телом: желтое тело в ЛЯ 19мм, ИР в капсуле 0,6 (высокорезистентный).

На мой вопрос сказала, что то про недостаточность ЖТ (ну это я и так знаю, пью Дюф) и что это для врача, чтобы я не морочила себе голову. Легко сказать.. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими узишками))))))))))) :flower:

 

Подумываю во вторник на узи сходить... Это будет 6 неделек и 3 денька... как считаете есть вероятность услышать сердечко? Смотрю у всех по разному. Стоит идти или подождать еще? И как выбрать хороший аппарат, а то везде пишут, что лучше идти там где хороший, но как определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, по идее уже должны услышать, но если не горит тебе, может есть смысл до 7 дотянуть уже, чтоб наверняка, пару деньков уже осталось. У меня в 6.4 услышали по месюкам, по УЗИ поставили 6.6. Хороший УЗИ аппарат - это который сверхчувствительный. Они новые сейчас все такие, просто есть старого образца, они менее чувствительные, а эти нового поколения, в платных клиниках они практически везде такие. Ну, и желательно, чтобы узист нормальны был. Хороший узист и на плохом аппарате все увидит, а безрукий и на супер модном может хрень какуе-то сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ

Размер матки: длина - 83мм, толщина - 58мм, ширина - 81мм.

В плодном пузыре визуализируются внутренние эмбриональные структуры: эмбрион и желточный мешок.Определяется пульсация сердечной трубки эмбриона. Форма ЖМ правильная, округлая, стенки его тонкие и ровные.

СВД - 31,6 мм

КТР - 17,6 мм

ДЖМ - 5,4 мм

Хорион приклепляется к передней стенке матки.Структура обычная, патологические изменения в нем отсутствуют. Тонус матки в области прикрепления хориона в норме.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние плодного пузыря, эмбриональных структур и КТР эмбриона соответствует нормально протекающей беременности с акушерским сроком 8/0 недель. Эмбриональные структуры без эхографических признаков патологии. Киста желтого тела левого яичника.

 

 

Девочки а что с кистой делать? или так и должно быть?

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, поздравляю с узи! :)

у меня тоже киста жёлтого тела, сказали, что это в пределах нормы и она рассасывается, когда начинает полностью функционировать плацента. Пока она взяла на себя гормональную функцию. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enuta-genuta, спасибки за ответ :flower: , а то я всю голову сломала, тем более узист сказал что все хорошо, бум надеяться что она вскоре рассосется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

По Узи от 22.05 КТР 3.1мм

 

По Узи от 04.06 КТР 11.3мм (сегодня)

Как думаете, нормально растет малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууфффф вот и я с узми.диаметр ПЯ 40мм.КТР 12 мм. диаметр ЖМ 5мм. толщина хориона 7мм. Б 7-7.5 недель.

я прям тоже чуть не разревелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...