Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Love Story, спасибики огромное! :kiss2:

Мне как сказать горит или нет.... В общем у мужа денрик завтра и хотелось бы фоточку подарить...))))) Но лесть туда лишний раз не хо... вот и думаю будет ли сердечко слышно. На учет пойду становиться после завтра, до этого была ток у зав.Г чтоб поставила мне врача, а так меня еще не кто не смотрел. Сама завтра пойду сдам еще раз кровь, чтоб со свежими результатами к Г, ну и думаю на счет узи толи рискнуть или уже после Г если она скажет делать... В общем я в потеряшках, нашла часную клинику недалеко, вроде хорошая, и не знаю идти или нет :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Armonía, ну ты же понимаешь, что это личное решение каждого. Вообще не реккомендуют просто так делать из любопытства. Тут у многих были в прошлом ЗБ, потому все так трясуться и бегают, а если у тебя все ОК, и нет плачевного прицепа и горького опыта за спиной, самочувствие нормальное, это же совсем другое. Может тогда стоит после посещения Г. Что она скажет. Она вообще может скажет тебе только на 12 идти)))) Короче смотри сама, как сердце подсказывает, так и делай...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, совершенно нормально. До 12 недель малыш может расти скачками...то быстро, то медленне. У меня первое узи он был 5 мм, на втором узи через 1,5 недели 11мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok,  а у меня за 2 недели с 3.1 до 11.3.. Ну да, вроде хорошо получается :) а то я чет туплю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Наше второе УЗИ. Делали 03.06.12

Матка 72х60х68

Полость матки деформирована плодным яйцом с живым эмбрионом.

ПЯ 31х25

ЛЯ 26х21

КТР 7мм

Желточный мешочек 5мм

Срок акушерский 7 нед 2 дня

Заключение: маточная беременность 6 нед 4 дня УПН

Кто знает что такое УПН?

Добавили магне В6, потому что яйцо не круглое (хотя на мой взгляд отличное яйцо, смотрела фотки УЗИ, как у всех), на всякий случай, думаю.

Теперь на скрининг и УЗИ в 11,5 нед.

Сказала, что по яйцу срок больше, но она пишет по эмбриону. Мы теперь мечтаем что девочка, где-то читала, что если на ранних сроках КТР меньше нормы, значит девочка.

Главное есть серцебиение. Скорее бы месяц прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех девочек с хорошими УЗИ!

Изменено пользователем Lesenochek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, спасибочки!!!!!! Не пойду завтра! После завтра пойду к Г, но врядли она скажет делать узи, наша ЖК категорически против ранних узи, но я схожу сама на 9 недельки где-то для успокоения)))))))) Спасибо за внимание и настрой)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После узи нахожусь в растерянности)

Все в порядке, отслойки и тонуса нет. А серцебиение и движения плода-есть!

Спросила у узистки почему же же мазало, она ответила, что возможно из за того, что хорион прикрепился низко, чуть ли не на зев заходит. А в заключении написано, что хорион располагается по задней стенки, частично в дне и левом ребре(что это вообще такое?"). так дно матки вверху же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, у меня такое же прикрепление...ха задней стенке слева в дне:)) узистка сказала что так лучше, более безопасно для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что по яйцу срок больше, но она пишет по эмбриону. Мы теперь мечтаем что девочка, где-то читала, что если на ранних сроках КТР меньше нормы, значит девочка.

Главное есть серцебиение. Скорее бы месяц прошел.

поздравляю с хорошим узи!

несогласна с прогнозированием пола по КТР, у меня он тоже был меньше нормы, просто овуляция поздняя и зачатие произошло позже, получается что КТР по срокам от зачатия был в норме, а по срокам от последних месячных меньше. сейчас уже догнали акушерский срок.

пысы: через пару месяцев будем все сверять КТР на ранних сроках и пол, вот и проверим эту теорию;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите результаты УЗИ: Плодное яйцо(деформировано) - 12мм, желточный мешочек - 5 мм, эмбрион не визуализируется. Участков отслойки не выявлено(при этом мажет). По месячным срок 6 нед, по узи написали - беременность 3,5-4 недели.Может у кого-то был похожий результат и чем все закончилось? На контроль через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЕНА//, в результатах тебе написали эмбриональный срок, а по месячным - это акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите результаты УЗИ: Плодное яйцо(деформировано) - 12мм, желточный мешочек - 5 мм, эмбрион не визуализируется. Участков отслойки не выявлено(при этом мажет). По месячным срок 6 нед, по узи написали - беременность 3,5-4 недели.Может у кого-то был похожий результат и чем все закончилось? На контроль через неделю.

У меня было точь в точь.. Даже данные такие же. Только срок написали 5-6 недель. Ровно через неделю КТР 8 мм и сердцебиение ))

Так что ждите - все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое же прикрепление...ха задней стенке слева в дне) узистка сказала что так лучше, более безопасно для малыша.

на словах она мне сказала, что прикрепился внизу, я ей сказала, что и в 1Б также было. Она говорит "поднимется" и тп, но половой покой. А бумажку я не посмотрела, дома уже почитала. А там написано, что вверху, вот и думай теперь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на узи сегодня, я в счастии, все на месте и сердечко бьется))))) рыдаююю))!!!!!!!!11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lama25, поздравляю!!! всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на узи. Смотрела свою крохотулечку: развивается по сроку, сердечко бьется, :kiss2: сфотала для мужа (чтоб уже поверил наконец), а то столько ждали Б., что он поверить до сих пор не может!!!!

Я счастлива!!!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, поздравляю!!!!Я свою беременность ждала относительно не долго (год), но так или иначе я готовилась к этому всю жизнь, по этому возглавляю ряды паникерш по любому поводу))) Врач смеется, говорит второй раз будет поспокойнее проходить, дай Бог))

 

Кстати, а с 10 недели узи уже не вагинально смотрят, а через живот? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я делала в 8.5 нед по животу, все видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вагинально делали только самый первый раз на 31 д.ц., потом только по животу, все что может быть видно на таком сроке - видно хорошо. меня еще на первом узи врач предупредил, чтобы больше во время Б трансвагинально не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с 10 недели узи уже не вагинально смотрят

Могут и вагинально смотреть, в первую беременность в 10 недель на скрининге смотрели вагинально. Вроде до 12 недель мне врач говорил возможно вагинально смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то и мое УЗИ:

Размеры матки: длина - 7,69 см, ширина - 7,43см, передне-задний - 6,69см

Плод - 1

Диаметр плодного яйца - 5,78см

КТР - 2,26 см

ЧСС - 154 уд/мин.

Движения - определяются.

Локализация - передняя стенка.

Срок - 9 нед. 5 дн.

Правда, есть гипертонус передней стенки матки

Изменено пользователем ViktoryM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже врач сказала до 12 недель траснсвагинально делаютnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 8 недель делали внешним датчиком уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а с 10 недели узи уже не вагинально смотрят, а через живот? Кто знает?

почти в 8нед делали через живот, причем я даже заранее водой не напивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...