Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Кстати, а с 10 недели узи уже не вагинально смотрят, а через живот? Кто знает?

Мне в 7н и 3д делали по животу, правда врач предупредила что попробует вначале по животу, если не... тогда вагинально. Но, все получилось :) Теперь по животу, наверное делать будут.

Девочки, кому когда на первый скрининг? Мне 22 июня - будет 11н и 5д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в 8 недель делали трансвагинально, через живот не так четко и красиво было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, привет! Неужели, у нас в Январятах еще кто то из Штатов есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали через живот, хорошо было видно кроху.

 

Кто знает, что такое: преимущественная локализация хориона циркулярная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 6.4 нед по животу делали - все увидели, картинка красивая была. Предварительно тоже не пила, тк была уверена, что транвагинально будет, в итоге очень удивилась, когда врач сказал, а зачем Вы штаны снимаете)))) просто приспустите, так будем))))

NaJenna, я иду 28 июня, будет 12,5 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже делала узи (вагинально) 7 нед и 3 дня по узи. КТР 10 мм. сердечко бьется ритмично :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня такой вопрос:сколько раз за беременность можно делать узи?У меня уже 11 недель и узи по счету 5...Очень жду ваших ответов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, вам никто не ответит на этот вопрос, т.к. такой нормы нет. Считается, чем меньше, тем лучше. Ну а уже то что мы бегаем на УЗИ чуть ли не каждую неделю, это уже другой вопрос. Каждый решает сам. В любом случае, я думаю, лучше сделать, чем нервничать и думать, все ли там нормально? От нервов малышу больше вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\NataLeon//, вот я и пошла на узи седня чтоб убедиться что с малышом все в порядке)))А так остальные узи делали по назначению врача когда я лежала на сохранении))) Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, я уже 4 раза сама делала, через неделю пойду на 5, а потом уже по плану в сроки, когда положено будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня сходила на УЗИ.

ПЯ СВД = 24,5 мм, КТР = 14,5 мм, сердцебиение ритмичное. На мониторе показывали мне как сердечко бьется! :) Соответствуем сроку.

Вот только имеется локальный тонус миометрия. И еще имеются аж две кисты в ЛЯ (под вопросом написано "желтого тела?").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\NataLeon//, а какой срок у тебя уже?почему ты делала узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, мой врач Гинеколог сказал, что можно ходить каждые 2-3 недели (в 1 триместре-начале2-ого), чтобы во время увидеть если не дай Бог что-то случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, у меня сегодня 9 неделек. У меня было 3 ЗБ, 2 на сроке 8-9 недель и одна 9-10 недель, поэтому планирую еще сделать в 10 недель УЗИ, чтобы посмотреть, как пережили критический срок.

 

Lesenochek, поздравляю с хорошим УЗИ! Я так поняла, что кисты - это норма, они должны рассосаться к определенному сроку. А с тонусом больше себя беречь, меньше нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у кто-нибудь на УЗИ уже видел как ребеночек шевелится? Мне последний раз делали в 8,5 недель, он что-то лежал и не шевелился...спал может :)

Изменено пользователем KittyKotenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\NataLeon//, у меня тоже была 1 ЗБ на сроке 9 недель от зачатия((( а у тебя по акушерским или по зачатию была ЗБ?а сейчас акушерские или от зачатия? Я сейчас стараюсь не думать о прошлом, живу каждым днем, но если что, пойду на узи тоже)))

KittyKotenok, я вчера ходила на узи и видела как малыш шевелиться, даже ручкой мне помахал(у меня 10 и 5 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, ну у нашего на последнем узи в 8 недель было видно только зачатки ручек и ножек)))махать он ими точно ещё не мог:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, может чуть по позже будет видно))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, акушерские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у кто-нибудь на УЗИ уже видел как ребеночек шевелится? Мне последний раз делали в 8,5 недель, он что-то лежал и не шевелился...спал может :)

KittyKotenok, я делала в 8 и 4, были видны зачатки ручек и ножек, ну такие с шариками на конце :) и малыш не двигался особо, а как бы дергался, как будто на ветру :)

В выписке написали шевеления +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, может наш действительно спал...потому что у меня почему-то не написано шевеления +...или может совсем недолгое время смотрели. Причем срок поставили 9,3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, не переживай, они еще очень маленькие и мне сказала врач, что еще не очень активно двигаются, т.е. если понаблюдать то можно заметить редкие шевеления (например врач заметила, а я не успела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, мне когда делали узи в 9-10 недель, тоже не писали есть шевеления или нет, самое главное для меня было сердцебиение)))) Будет чуть больше срок, будут шевеления, не переживай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, да не за что! Мы все здесь чтоб друг друга поддерживать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...