Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

9-того числа узи скрининг делала в жк, больше бесплатно делать не буду, да же не показали на экране масявку, я уж не говорю про мужа, конечно не пустили((( Вообщем все что получилось выпытать у узистки это что малыш 43мм, сердечко 167уд, воротниковая зона 1мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я последний раз была на УЗИ ровно в 6 недель, подтвердили наличие живого эмбриона и пульсацию...

Конечно хотелось до скрининга еще раз удостовериться в своем счастье, но я решила тренировать волю.

 

Но вот не вышло... Сегодня была на явке и сдуру сказала, что за последний месяц раза 3 была у меня мазня: светло-коричневая, совсем чуть-чуть... Причем раз мазнет, сменишь прокладку, а она идеально чистая.

Г. заставила меня лезть на кресло. Пощупала и с ТАКИМ видом мне сказала, что матка у меня маленькая для почти 11 недель. Говорит, у вас наверное ЗБ. Можете пойти на платно УЗИ? Я говорю, что да. А у меня талончик на плановое УЗИ в консультации через 8 дней. Она говорит, тогда подождите.

Я считала, что после предыдущих издевательств с сохранением, подозрением на ВБ и анэмбрионию, я выработала стрессоустойчивость, да как бы не так...

Короче, я в слезах доплелась до платной клиники и чудом попала на УЗИ через 1,5 часа, талончик освободился.

 

В итоге, человечек двигается, ЧСС 132 удара в минуту, КТР 39 мм, ПЯ 50 мм, все соответствует сроку! :girl_bye: Отслойки нет, тонуса тоже.

 

А гинеколог- ТВАРЬ! :girl_mad: Валить от нее надо, пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, кошмар!

 

Ну Вы постарайтесь побыстрее забыть об этом неприятном случае и думать о хорошем. Это ж надо так нервы беременным мотать!

 

Возьму Ваш случай себе на заметку. Мне еще до Б. говорили, что матка маленькая и ЗаБ будет проблематично. Вполне возможно, что и сейчас у меня матка от норм отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, мне на всех УЗИ писали, что нормальная, и только на одном, что маленькая... Но это еще до беременности.

Забавно, но когда вставала на учет, давление было 120/60, на второй явке 100/60, сегодня 90/60. Скоро меня от этого врача вперед ногами вынесут. :Crazy:

Кстати, после того, как она там поковырялась, опять чуть чуть мазнуло. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Кошмар!!! Бывают же звери, как у них только язык поворачивается, мы же беременные мнительные и впечатлительные. Неужели они сами с пузиками не ходили, должны же понимать!

 

Я если честно так устала от ЖК, обычно в очереди часа 3-4 сижу, а сколько крови уже выкочали из меня, столько анализов это ужос и еще в другие поликлиники посылают, там то же кровь и очереди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), поздравляю со скринингом! вы первые! главное чтоб с малышом было все хорошо, а на узи вы еще с ним встретитесь за Б))

я на бесплатное узи даже не собиралась, хватит с меня остальных поликлиничных спецов, кот. надо проходить для галочки, т.е. карты беременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, беги от такого врача, как ты еще далась ей на кресле, я бы вылетела пулей от нее..самое главное,что все хорошо!

 

а я сегодня тоже была на узи, успокоилась-сердечко бьется, все хорошо :girl_dance: попрощалась со своим репродуктологом,иду завтра сдаваться в жк,вставать на учет))

Изменено пользователем Kuzyava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9-того числа узи скрининг делала в жк, больше бесплатно делать не буду, да же не показали на экране масявку, я уж не говорю про мужа, конечно не пустили((( Вообщем все что получилось выпытать у узистки это что малыш 43мм, сердечко 167уд, воротниковая зона 1мм.

 

А результат тебе сказали? Или размеры это и есть результат? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), поздравляю! :kiss2: Не расстраивайся, что масечку не показали и мужа не пустили, главное, чтоб ребеночек хорошо рос и развевался, а в следующее УЗИ обязательно увидетесь))))))))))

Я вот тож в понедельник ходила на УЗИ хотела фоточку и муж зайти хотел, а они сказали, что тут еще смотреть нечего, так что муж остался в коридоре и фоточку мне не сделали...

 

лалала, жуть, наверно стоит сменить врача! Зачем лишние расстройства... Сей час человечных врачей практически нет...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 июня были с мужем на узи. Видели малыша. Подрос, но врач говорит, что все равно отстает по росту дней на 5. Назначила актовегин. На скрининг велела приходить в районе 19 июня.

Муж видел, как малыш лапами шевелит, я не видела - как раз монитор отвернули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тоже заключения этих УЗИстов не понимаю...

Предыдущее УЗИ делала в 6-7 акуш.недель:

КТР был 7мм, ЖМ 3мм

УЗИстка написала в заключении: УЗ-признаки беременности 5-6 недель.

 

Последнее УЗИ делала в 8-9 акуш.недель:

КТР был 20мм, ЖМ 3мм

В Заключении: УЗ-признаки беременности 7-8 недель.

 

Я что-то не пойму... если они пишут в заключении срок от зачатия, - тогда это минус 2 недели от акушерского и было бы по послед.УЗИ 6-7 недель. А если пишут по акушерскому - то не правда, сравнивала по табличкам всяким - все хорошо, срокам соответствуем! :think1:

На самом УЗИ говорила что все хорошо.. тогда почему неправильно пишет в заключении все время? Может я чего не понимаю?

 

И еще, девочки, по табличкам ЖМ должен быть 5мм на таком сроке, а у меня 3мм все время... Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где таблицы такие можно посмотреть? а то мне вообще не понятно написали.

 

"Особенности: нет желточный мешок 2 мм в диаметре. " что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тоже заключения этих УЗИстов не понимаю...

Предыдущее УЗИ делала в 6-7 акуш.недель:

КТР был 7мм, ЖМ 3мм

УЗИстка написала в заключении: УЗ-признаки беременности 5-6 недель.

 

Последнее УЗИ делала в 8-9 акуш.недель:

КТР был 20мм, ЖМ 3мм

В Заключении: УЗ-признаки беременности 7-8 недель.

 

Я что-то не пойму... если они пишут в заключении срок от зачатия, - тогда это минус 2 недели от акушерского и было бы по послед.УЗИ 6-7 недель. А если пишут по акушерскому - то не правда, сравнивала по табличкам всяким - все хорошо, срокам соответствуем! :think1:

На самом УЗИ говорила что все хорошо.. тогда почему неправильно пишет в заключении все время? Может я чего не понимаю?

 

И еще, девочки, по табличкам ЖМ должен быть 5мм на таком сроке, а у меня 3мм все время... Это нормально?

 

это вам надо уточнить у вашего узиста или врача, только они смогут сказать, как их аппарат считает

у моего врача аппарат узи выдает расчет по акушерскому сроку (я так понимаю, что в памяти аппарата хранятся файлы пациентов или же есть доступ к файлам от аппарата), по акушерскому у моего малыша тоже отставание в росте на 5 дней примерно, но мне врач говорила, что такое может быть, например,в случае поздней овуляции (у меня на 19 день была), хотя актовегин она мне все-таки назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у меня не поздняя овуляция была, а как "по книжке" - на 14-15дц :think1: Ну да ладно, загоняться не хочу, т.к. вообще стараюсь много не думать, не переживать, все хорошо - и хорошо, слава Богу.... просто, думаю, может кому из вас тоже так писали?! :think1:

И про желточный мешок интересно (размеры).

 

Из таблички отсюда

Ссылки скрыты.

идеально соответствуем сроку - КТР 20 на 8нед 4 дня, я ходила на 8нед 5дней, думаю 1мм это как погрешность и на это, уж точно, не стоит обращать внимания....

Изменено пользователем -=Stasya=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, я вот предпочитаю думать, что у меня все-таки отставание из-за поздней О. или потому, что все-таки девочка :) говорят, девочки мельче :) но врача все-таки попытайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Результат скрининга будет после того как анализ крови будет готов, по узи все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, у меня тоже все "как по книжке" - овуляция на 15 день. Но западение вроде как попозже было на 9ДПО. И мне тоже ставят на неделю меньше (хотя тоже по табличкам все нормально).

Поэтому внимания пока не обращаю - до 12 недель. Там уже точно все замерят и официально срок поставят. Говорят, потом больше именно на этот срок ориентироваться надо...

 

Еще кто то из девочек писал, что сейчас наши детки растут скачкообразно. Все еще может измениться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо, ты меня успокоила! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была сегодня на УЗИ. КТР 34 мм, СБ+, ДА+, плацента по задней стенке. Малыш сначала видимо спал, а потом его растормошили, чтобы глянуть движения и он начал махать ручками, ножками, поворачиваться попой, крутиться, вобщем показал себя в полной красе и даже сказали, что очень-очень похоже на мальчика, т.к. рассмотрели некоторые странности между ножек. Еще пересчитали пальчики.

Поставили срок 10 нед и 6 дн, а по моим подсчетам (с учетом поздней овули) сегодня ровно 10 недель. Врач при этом сказала, что не надо учитывать овулю, а считать от начала М, даже если О поздняя. Я вот это не поняла, если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще кто то из девочек писал, что сейчас наши детки растут скачкообразно. Все еще может измениться...

мне Г сказала не обращать сильно внимание на сроки по узи в 1 триместре, тем более если разница всего несколько дней

 

\NataLeon//, поздравляю с хорошим узи!!!

мне кажется что у каждого узиста свой метод, одни считают строго по М, а я была у узиста который убеждал что у меня М были на пару дней позже, потому что по его измерениям так)) причем он мне даже дату зачатия назвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, поздравляю с хорошими результатами!! )) А что такое ДА+? Получается тебе акушерский срок поставили? Мне когда я на первое УЗИ ходила в 5,3 недели тоже написали - соответствует 4-5 недель беременности - тоже видимо по акушерскому сроку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была сегодня на УЗИ. КТР 34 мм, СБ+, ДА+, плацента по задней стенке. Малыш сначала видимо спал, а потом его растормошили, чтобы глянуть движения и он начал махать ручками, ножками, поворачиваться попой, крутиться, вобщем показал себя в полной красе и даже сказали, что очень-очень похоже на мальчика, т.к. рассмотрели некоторые странности между ножек. Еще пересчитали пальчики.

Поставили срок 10 нед и 6 дн, а по моим подсчетам (с учетом поздней овули) сегодня ровно 10 недель. Врач при этом сказала, что не надо учитывать овулю, а считать от начала М, даже если О поздняя. Я вот это не поняла, если честно.

странно, как это не надо смотреть на овуляцию, у меня овуляция была на 56 день цикла, если считать по месячным, то у меня срок ОГО-ГО!!!!! просто поражаюсь некомпетентностью врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ДА - это двигательная активность. А срок везде, где я делала ставят акушерский.

masёk, да вот и я удивилась насчет овуляции. Но здесь не раз писали, что в 1 триместре развитие идет скачкообразно, поэтому я думаю, что в итоге выйду к своему ПДР с учетом овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, поздравляю! Классненько как)))))))))))))) :kiss2:

 

 

А где таблицы такие можно посмотреть? а то мне вообще не понятно написали.

 

"Особенности: нет желточный мешок 2 мм в диаметре. " что это значит?

Кто-нибудь ответит??? :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, как это не надо смотреть на овуляцию, у меня овуляция была на 56 день цикла, если считать по месячным, то у меня срок ОГО-ГО!!!!! просто поражаюсь некомпетентностью врачей!

 

А у меня последние месячные были 16 ноября, если считать от них, так мне рожать скоро!!!

\NataLeon//,

С хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...