Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

и мне на скриниг назначили в 10,5 недель по моему сроку или на 11 неделе по сроку врача - по М. я всё тоже думаю что рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, что скажите?

Что значит ПЯ на 8 недель? А КТР на 7+1, О на 12 ДЦ, я думала будет больше...

И что с особенностями, они есть или нет, а то запятой нет и я не пойму. 2 мм в диаметре ЖМ это нормально?

И вот не поздно ли 13+6 приходить на скрининг?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, дык это и было платное... В научном центре акушерства и гиникологии. Я там наблюдаюсь, хотя далековато от меня. Они разрешают все анализы дома сдавать, а УЗИ только у них... Но такое первый раз. Обычно не более получаса жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, по моему мнению так все хорошо. Желточный мешочек у меня такой же был. Я как то не переживала даже. То что по срокам все вразнобой - вообще не заморачивайся тут уже писали и не раз. Что сейчас это все не слишком информативно и очень индивидуально.

А по поводу скрининга - там написан крайний срок 13 и 6. А приходить надо с 11 недели до 13 и 6. То есть опять же стандартные 11-14 недель.

 

Девочки, вы разве не спрашиваете у врача после УЗИ - все ли нормально. Ну хорошо, врачи могут неразговорчивые попасться... Но у меня всегда последний вопрос, когда они заключение пишут - а я одеваюсь: " Унас все хорошо? На прием не надо?" И если врач говорит - то я ему доверяю... Это же не скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, Всё у тебя хорошо! У меня ПЯ тоже было больше по срокам)

 

 

Девочки, вы разве не спрашиваете у врача после УЗИ - все ли нормально. Ну хорошо, врачи могут неразговорчивые попасться... Но у меня всегда последний вопрос, когда они заключение пишут - а я одеваюсь: " Унас все хорошо? На прием не надо?"

Я спрашиваю и порой не по одному разу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на узи сходили: СВД 29мм, КТР 15,8 мм, сердцебиение 160, диаметр желточного мешочка 3,3 мм, сказали все гуд!)) и сердце посередине бах-бах, пульсирует, папа был в восторге)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера были на скрининге со своим папочкой! это такое счастье и неописуемые ощущения! срок по узи 11 нед + 5дн ( по акушерским было ровно 12 нед)

КТР 49мм, чсс 156 уд/мин, ТВП 1 мм, носовая кость 2,2 мм.

все органы без изменений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошими узи!

а мне завтра, вся как на иголках :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyuchi85, lama25, поздравляю девочки! Пусть и дальше всё будет хорошо!))

 

Alice10, с недельками :) и удачи завтра на узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, спасибо! какие мы уже большие, аж не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с хорошим УЗИ! Растите дальше!

А что такое ТВП?

 

Девочки, а вы делаете обычное УЗИ или 3Д? А то у нас в одной клинике только 3Д аппараты, но там УЗИ в 2 раза дороже, чем обычное в других клиниках. Вот теперь думаю какое надо? Наверное обычное? 3Д может уже после 20 недель?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВП - наверно толщина воротникового пространства.

 

Девочки, а лучше делать просто УЗИ плода или УЗИ плода с кровотоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лучше делать просто УЗИ плода или УЗИ плода с кровотоком?

в первый скриннинг лучше с кровотоком! это тоже один из важных параметров в узи на сроке 11-14 недель.

\NataLeon//, да, сейчас лучше обычное узи. 3D и 4D делаю на более поздних сроках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый скриннинг лучше с кровотоком! это тоже один из важных параметров в узи на сроке 11-14 недель.

 

3D и 4D делаю на более поздних сроках :)

О, спасибки! Тогда запишусь на 12 с лишним неделек с кровотоком, я тоже подумала что так лучше - сразу распишут как там кровушка циркулирует!

А на 4D, думаю, пойдем уже на след.скрин - в недель 20, с записью на CD :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитваюсь:

В пн (18.06) ходила на Узи, намерили КТР 39мм, голова 15мм. Срок 11 недель поставили.

Еще увидели гипертонус матки, так что со вчерашнего дня я опять на сохранении в стационаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  так иначе и быть не может! ;)

Спасибо! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, Поправляйтесь скорее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!!!

Вчера сходила встала на учет. Получила список анализов, которые надо сдать.

Врач назначила на скрининг завтра!!!!! будет ровно 12 акушерских неделек. Правда моя врач как-то странно посчитала срок...говорит Так у тебя уже 13 недель! срочно на скрининг! Она говорит, что надо считать от срока, поставленного на последнем УЗИ. А последнее УЗИ я делала в 8,5 и мне тогда поставили 9,3. Вообщем странно как-то она считает срок....что скажете на счет этого? кто-нибудь так считает срок?

Изменено пользователем KittyKotenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ровно 12 акушерских неделек. Правда моя врач как-то странно посчитала срок...говорит Так у тебя уже 13 недель! срочно на скрининг! Она говорит, что надо считать от срока, поставленного на последнем УЗИ. А последнее УЗИ я делала в 8,5 и мне тогда поставили 9,3. Вообщем странно как-то она считает срок....что скажете на счет этого? кто-нибудь так считает срок?

 

у меня тоже стали считать срок из результатов последнего УЗИ - 11 месяцев (но у меня просто цикл нерегулярный и месячные были фиг знает когда)

Гинеколог посмотрела меня, говорит, матка маленькая на 9-10 недель.

Я теперь из-за ее слов боюсь, не может ли это быть ЗБ???????????????????????????

Жду УЗИ, а оно аж 2 июля.........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, мне тоже считали срок от последнего узи, но у меня он отстает от срока по последним М, потому как О поздняя, на 21 ДЦ, я ее точно отследила :) . Так что в принципе срок по последнему узи практически такой же как и я считаю от зачатия + 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня месячные всегда были день в день как по графику и всегда цикл 28 дней...когда была овуляция я тоже знаю....Ну ладно, пойду завтра на скрининг:) всё равно мне уже не терпется ужасно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, у меня та же ситуация была неделю назад. Я в слезах побежала на платное УЗИ- все было отлично, чего и вам желаю!

 

Я только что со скрининга. ;)

Делали на новом аппарате в нашей ЖК, 3Д, говорят, у нас один такой аппарат в городе (ну среди государственных по крайней мере). И трансвагинально, и трансабдоминально. По месячным сегодня 11 недель и 6 дней, а по УЗИ поставили 12 и 4. :sorry: КТР 61 мм, ЧСС 156 ударов, ТВП 1,1 (потои исправили на 1,4 ручкой), кость носа 2,6 мм. По анатомии плода все отлично.

Но по задней стенке обнаружили гипертонус (хотя ощущений вообще нет!), и кровоток в маточных артериях нарушен... :( Может поэтому и бывает у меня редкая коричневая мазня.... Короче, утром сдаю кровь на скрининг- и на сохранение...

 

А вообще, малыш такой хорошенький, до сих пор улыбаюсь! :Crazy: Весь извертелся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Поздравляю!))) Опережаете срок - классно)), крупненький наверное будет))) или крупненькая))

 

А как гипертонус проявляется, ты что-нибудь чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, может мальчик?! Мой гинеколог продолжает настаивать, что они крупнее чуть-чуть))) Где-то бы записать - потом не забыть проверить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...