Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10, поздравляю! Хорошо, что все хорошо! Как тебе Которча? Долго смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, а мне изменили ПДР. Точнее просто срок официальный стали ставить меньше на неделю. Нам теперь снова 11 недель поставили((

 

Девочки, а вы когда все движения видели - вам вообще по животику делали УЗИ? А то у меня вагинально делали - и у меня какие обрывочные впечатления. А уж как он там лежит - совсем не поняла... так - очертания(

 

Хотя аппарат точно хороший, может это у меня с воображением напряжно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с хорошими результатами!!!

Do_volnaya

 

мне с первым ребенком делали вагинально правда в 10 недель, и как я поняла там по срокам более точно, чем по абдоминальному узи, и вроде как всегда будет меньше, чем на абдоминальном. А в целом если девочки у вас цикл всегда стабильный был, то правильнее считать по месячным, это и будет ваш срок. Срок по узи это для тех, у кого не понятно вообще когда было оплодотворение, например при цикле раз в полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мне изменили ПДР. Точнее просто срок официальный стали ставить меньше на неделю. Нам теперь снова 11 недель поставили((

 

Девочки, а вы когда все движения видели - вам вообще по животику делали УЗИ? А то у меня вагинально делали - и у меня какие обрывочные впечатления. А уж как он там лежит - совсем не поняла... так - очертания(

 

Хотя аппарат точно хороший, может это у меня с воображением напряжно!

Мне делали абдоминально, монитор видела плохо... Муж смотрел и комментировал, то кулачком махнула, то ногу на ногу закинула ( ну вот, опять называю в женском роде малыша :sorry: ). А когда монитор ко мне повернули, малыш не шелохнулся. Узистака сказала,что детки так часто реагируют, когда мама на них смотрит. Они все слышат :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, поздравляю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё сказали, что прекрепление на задней стенке и животик не будет огромным

вот у меня с сыном было прикрепление по задней стенке. Акушерка потом говорила, что у меня живот оч большой был)))

Фото прилагаю)

post-61413-0-35470800-1340387796_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Нам на 5 июля назначили, так что будем вместе ждать :)

И нам 5 июля. Бум ждать вместе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, поздравляю! Хорошо, что все хорошо! Как тебе Которча? Долго смотрел?

спасибо! еще чуть-чуть и ты тоже увидишь свое счастье на узи!

он смотрел долго и внимательно, там два монитора, мне было хорошо видно на обоих, сделал кучу фоток, но распечатал на бумаге плохого качества и все расплылось по ней, а там ведь не только малыш, а еще и показатели, ЧСС, все размерчики((((, у меня вся эта инфа осталась в его заключении, но из-за фото все-равно расстроились (муж хотел их в семейный альбом подклеить))))). поэтому туда больше не пойду, тем более что он принимает по всему городу.

до него я была у шишницану - очень приятный дядечка, он мне тоже понравился, более разговорчивый, но мне аппарат показался старым, хотя я знаю что это не главное, в отличии от узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  мне скрининг в 12 недель делали вагинально, врач сказал, что ему будет так более информативно замерить «воротничок» и косточки носа. Да и длину шейки матки, у меня с шейкой проблема возможна. И все движения, вошканья и переворачивания ребенка были отлично видны. Был момент, что он ручку поднял и понес ее куда то к личику... ( замечаю, что опять обраттлась к малышу ОН, ну точно мальчугана жду...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет))) давно мы к вам ненаведывались - всё никак не могу вклинится в ваши беседы.

ну вот и мы с узи. вчера было - 11 н 5 д по месячным.

ктр 46,7 мм(11 н 3д)

твп 1,7

носик 3

чсс169

были вместе с мужем как всегда. и тоже папке во всей красе показалась, а от меня отвернулась))) оттлкнулась от верхней стенке, руки к голове и покатилась как с горки))) но эмоции с 1 ребенком были в разы ярче - сейчас уже нет эффекта новизны)))

и вот что интересно - в 7 недель отставали ровно на неделю, а в этот раз на 2 дня всего. забавно))) еще раз подтверждает то,что детки скачками растут.

 

прикрепление по передней стенке. еще в 9,5 недель начал расти живот))) с дочкой по задней было и до 17 недель никто и не догадывался о пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, мне тоже самое замерили и показали, но узи делали по животу, насколько знаю у нас на таком сроке никому вагинально уже не делают. интересно как делают в европе или сша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже 2 дня назад были на УЗИ-срок 12нед 2 дн по мес по УЗИ поставили 12нед 4дн

КТР 58

ТВП 1,1

ЧСС 169

Плацента по задней стенке. Косточка носа просто сказали визуализируется-про ее размеры ничего почему-то не написали :(

 

Но у меня тонус матки поставили и небольшую гематому 13*6,5мм. Назначили лечение. Хотя чувствуем себя замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошим УЗИ! :flower: Смотрю размеры носовой кости - у нас самая большая - 3,8мм!!! Это что такой нос огромный будет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  да, с фотографиями жалко, конечно. Про шешницану тоже хорошо слышала, но он вроде только в государствеенных принимает, а там в живой очеред толкаться не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, у меня тоже по задней, вы меня порадовали, буду в дверь спокойно помещаться:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были на УЗИ. Делали эскспертное, т.к. посоветовали мне из за того, что до этого была ЗБ.

Ну на таком сроке мало, что можно посмотреть подробно. Посмотрели мозг, сердце, позвоночник, руки, ноги, желудок, кровоток. В общем все ок, никаких паталогий не выявлено. Прикрепился по передней стенке, поэтому и живот так полез уже. Количество вод, длина шейки и зев все ок. Сказала, что плацента пока низко, но это потому, что срок еще такой и все поднимется.

КТР 58,6 мм. А с ногами сказала, что 10 см пупс уже :) То мы отставали, теперь уже перегнали по узи - у нас вчера было 11 и 6, а по узи поставили 12 и 3

ТВП 1,0 мм

ЧСС 164

Носик + Сказала, что очень хороший носик и ушки :)

В общем мы вчера смотрели как зачарованные. Малыш нам и ручкой помахал и повертелся по всякому. А вообще сказали, что спокойный такой ребенок. Но думаю, это он просто голодный был :)

А еще нам дали кино и фотки :) Я уже дома стописят раз посмотрела :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM,  нам делали УЗИ ровно в 12 акуш.недель. Кости носа 3,75 мм. Мне непонятно, почему нам срок по КТР (64,49 мм) поставили 11,5 нед? У девочек при *КТР 46—47 мм ставили 11,5 . И нам при КТР 64мм тоже ставят 11,5 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, может ошиблись? и на самом деле у вас не 11,5 а 12,5?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, нам делали УЗИ ровно в 12 акуш.недель. Кости носа 3,75 мм. Мне непонятно, почему нам срок по КТР (64,49 мм) поставили 11,5 нед? У девочек при *КТР 46—47 мм ставили 11,5 . И нам при КТР 64мм тоже ставят 11,5 недель...

У на при КТР 53,4 мм поставили 12 нед+/-7 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, видишь, у нас носик как и у вас.

 

Anitka//, возможно опечатались. В принципе не циклюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, тебе точно неправильный срок поставили!!! Должен быть 13,5. У нас при первом скрининг КТР был 63, срок поставили 13,2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что влазию со своими вопросами. Читаю вас регулярно, а писать особо некогда. А что у вас во всех городах на первом скрининге еще не говорят пол ребенка? Или я что-то пропустила и не увидела, чтоб кто-то радовался доче или сынуле? У нас в Донецке почти все делают скрининг в одном и том же гинетическои центре в "Геноме" и всем говорят кто предположительно будет. Я слышала, что ошиблись только один раз, но там врач новая молодая УЗИ делала. А заведующий всегда сразу точно определяет. Мне со вторым малышом в 12+6дн сразу сказал, что мальчик. Вот и сейчас уже не дождусь пока к нему прийду на УЗИ, еще 2 недельки ждать.

 

Они срок ставят не только по КТР, но и по другим параметрам. Во врорую Б у нас КТР был 67мм и срок поставили 12+6дн. на первом скрининге.

Изменено пользователем Танита.Л
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, мне на узи сказали "на таком сроке они все ещё мальчики". Я настаивать не стала. Мне кажется что в скрининге главное не узнать пол, а чтобы все показатели были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну показатели это конечно, но просто в конце УЗИ, когда врач уже сказал, что с малышом все хорошо, вопрос о поле сам выскакивает. И опытный врач уже видит где мальчик, а где девочка. Просто многие врачи, я поняла, не хотят морочить с этим голову на раннем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, нут нам в конце тоже предположили, так сказать на десертик :D Но врач сказала,что если бы денька на три попозже, то уже бы 100% сказала, а так пока только предположение. Сказала, что на этом сроке у них там еще все одинаковое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...