Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Девочки всех с хорошим узи :flower: :flower: :flower: Это такое счастье :) пусть и дальше нас всех радуют наши малыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уфф.. вот и мы сходили, тоже переживала очень...

КТР 63мм, БПР 19мм, ТВП 1,9мм (норма 0,8-2,7мм), носовая кость 2,3мм (норма 2-4мм), окружность головки 71мм, окружность живота 62мм, длина бедренной кости 8мм. Все размеры соответствуют 12-13 неделям! Еще сделали доплер - левая и правая маточные артерии в норме, кровоток хороший. Есть небольшой тонус, утром переживала - может поэтому, хотя его сейчас всем ставят. Мужанька ходил со мной, мы оба под впечатлением!... Малышунька дрыгал ножками, отталкивался и муж видел что подносил ручку к ротику и сосал пальчик)

:heart::girl_in_love_2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши сообщения и аж душа радуется!!! :love: Как хорошо что всё хорошо! Поздравляю всех сходивших с хорошими результатами! Растите здоровенькие!

Мне это только предстоит, дождатся не могу, переживаю очень. Назначили на 12.07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прекрасными узишками! Так держать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Скажите, а кому когда назначили следующее узи? на второй скрининг? или может раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, мне ровно в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с хорошими первыми скринингами!!! Так радостно читать!!! Мне тоже только это предстоит 10 июля, жду не дождусь уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, мне в 18 недель....так хочется ещё между этими сроками сделать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok,

мне в 17 недель, когда буду кровь сдавать. Ну тут будет обычное + узи моих почек и мочевого пузыря. А потом еще и в 20-22 , уже экспертное, где все органы будут смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только пришла с УЗИ-скрининга. (кровь тоже сдала, 2 недели ждать)

 

Делала бесплатно, поэтому информации не шибко много. Но хоть успокоилась. Пороков развития не обнаружили.

КТР 52мм

БПР 19мм

ТВП 1мм

сердцебиение 170 ударов.

носовая кость есть (только не сказали сколько мм)

органы все на месте

задняя локализация.

Срок поставили, как и есть 11 недель и 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь, все будет хорошо!!! Наши переживания только тонусы всякие создают, отставить!!!! УЗИстка меня поругала, заставила сбегать пописать (хотя ходила до этого), мол предположила что небольшой тонус от мочевого.. после опустошения все равно был.... хотя Магнелис Б6 пью с самого начала Б, так что нервы -азя, а зя!!!

 

Всем удачных УЗИ!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

А мне сказали что плацента по передней стенке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, Я на прошлой неделе ходила на узи. Сейчас срок как и у вас день в день! Плацента кстати тоже сказали что по передней стенке, а случайно не знаете что это значит? И тонус небольшой есть,думаю от переживаний о том что долго не получалось и вдруг всё свершилось, перестраховываешься везде и всюду вот и тонус...))).

Но думаю что всё будет хорошо и родятся у нас здоровые детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, Я на прошлой неделе ходила на узи. Сейчас срок как и у вас день в день! Плацента кстати тоже сказали что по передней стенке, а случайно не знаете что это значит? И тонус небольшой есть,думаю от переживаний о том что долго не получалось и вдруг всё свершилось, перестраховываешься везде и всюду вот и тонус...))).

Но думаю что всё будет хорошо и родятся у нас здоровые детки!

У нас и возраст один! :friend: Давай на ты!!! Тут все свои! ;)

Я тоже долгождушка.... ждала свое чудо 5 лет!!! прошла через "огонь, воду и медные трубы" в планировании...

Теперь сама трясусь по-любому поводу, хожу как утка, выпирая живот как-будто уже на 5м месяце :D для того чтобы там малышу было комфортно (расслабленный животик).

Сама понимаю что переживать однозначно нельзя, а не могу... дурная башка моя :girl_mad:

Я от тонуса пью Магнелис В 6 по 2т 3 раза в день с //.... говорят желательно до родов пить д/перестраховки. Если что заноет - Но-шпу пью и лежу, лежу...

Мама говорит что на ее работе много беременнюшек прошло и не каждой второй, а КАЖДОЙ ставили тонус... так что все у нас будет хорошо! ;)

Почаще бегать писать, отдыхать, принимать витаминки и быть на позитиве!

Кстати, тонус небольшой еще может быть реакцией на датчик УЗИ и от того что матка растет, органы смещаются, давят друг на друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, А я перестала от тонуса пить,мой гинеколог сказала.чтобы я прекратила и только когда болит(а это бывает редко,после отмены тока 2 раза было) ставить свечи с папаверином.

А на счет живота,это да,столько внимания сейчас к нему......)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с узи вернулась)) напилась с утра валерианы..и пошла.

Волновалась жутко. Оказалось - ЗРЯ!!!!

Малыш живой, КТР -55 мм; сердцебиение - 154 удара в мин.; ТВП - 1,2мм; внутр. диаметр желточного мешочка - 15мм. Хорион по передней стенке.

Беременность - 12 недель.Все показатели соответствуют сроку. :applause:

Малыш кувыркался, играл пуповиной и отталкивался от одной стенки матки как будто хотел доплыть до протоивоположной стенки!!! Благо место пока позволяет!!!

По половой кости похожа на девочку!!!

 

Девочки, а БПР - это что такое? смотрю некоторые пишут такие показатели, у меня таких не было!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, :flower: поздравляю. а мне это еще предстоит...всю ночь ворочалась.утром от волнения наверно сильно тошнило...вот с силами собираюсь)) мне к 12 :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, понимаю) я тоже с утра и поесть толком не могла от волнения!!!!

Выпила валерианки...и через пару часиков была уже спокойна. А когда ложилась на кушетку, волнение вернулось! Но как увидела малыша...все улетучилось. только улыбка не сходила с губ!!!

 

Так что выпей валерианочку и помни: твой малыш самый здоровый и любимый!!!! Увидишь его (ее) и все волнение улетучится далеко-далеко :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati-mama

Как дела? Мы тебя ждем!@@@@@@@@

Я уже вернулась- все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз Огромное СПАСИБО за поддержку всем девочкам, не знаю, что бы я без вас делала :flower: :flower: :flower: . Переживала с самого утра, но решила включить "броню" и пусть все будет как будет. Просидели мы 2 часа перед кабинетом узи, очередь была огромная. Глубоко вздохнула и пошла, легла на кушетку и думала у меня сейчас сердце выпрыгнет. Врачь оказалась хорошей, увидев мою историю, сразу же сказала, что все будет ХОРОШО. Увидев наконец то моего живого малыша я успокоилась. Вот наше заключение: КТР 68 мм, СБ + только не считали сколько ударов в минуту (аппарат старый), ТВП - 2,1 мм, ЖМ - не измеряли, Хорион по задней. Беременность -13 недель!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Я Счастлива, чего и всем желаю!!! Всем, всем, всем ХОРОШИХ скринингов!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР -55 мм;

Беременность - 12 недель.

А мне сегодня тоже намеряли 55 мм и сказали, что 12 нед. 5 дней....

ЧуднО... А в интернете в таблицах КТР 55 - это 12 и 2... Среднее короче получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошим УЗИ!

У меня КТР - 58 мм и поставили 13 недель. У вас смотрю больше для такого срока. Может ошибка? Хотя по моим подсчетам с учетом овули УЗИ делали не в 13, а в 12 нед и 2 дня, но по месячным было 12 нед и 6 дн.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, Разные врачи, считают по пазному))) Я считаю по месячным, вроде совподает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто с узи Поздравляю!!!! Сама сегодня летаю как на крыльях!!!

 

Девочки, а что означает: хорион расположен по передней стенке, кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я это расшифровываю как то, что прикрепление по передней стенке. Говорят, что животик начнет раньше расти и будет побольше... чем если бы по задней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, просто прикрепление идет по передней стенке и все. У меня по задней.

 

Девочки, у кого-нибудь есть локализация плаценты в зоне предлежания? Я вот начиталась, что это плохо. Теперь мучает вопрос полное предлежание или частичное? На УЗИ вообще ничего не сказали по этому поводу, а в заключении вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...