Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

лалала, я вообще не собираюсь пол смотреть ни на каком узи :) если не будет противопоказаний по предлежанию

Мне в первую беременность тоже было не принципиально кто там, и даже во вторую тоже не важно,но уже сейчас после рождения двух сыновей хочется все же и себе помощницу,дочечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murasika, да, в вашем конечно дочечку охота. У моей знакомой три сына, четвертая Б., она говорит, что если дочку не родит в этот раз, то будет пятый раз пытаться )))

А вот у меня дочка и сыночек, так что я сама не знаю кого хочу.

 

Девочки, а на втором скрининге УЗИ делают или только кровь? И на каком сроке это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас делают, и очень детальное, все органы проверяют, пальчики считают и т.д., так и называется - скан на аномалии, по срокам - в промежуток с 20 по 22 неделю

и пол ребенка именно на этом сроке тоже, ранее - с вероятностью 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, у нас делают и УЗИ, и биохимический крови, при чем по крови показателей больше, чем на первом скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там в соседней темке отписалась. У нас по крови сдают анализ на отклонения в 16-18 недель. А супердетальное УЗИ делают в 22-24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, девочки. Нужно будет напомнить Г. про анализы, а то мне в 15,5 недель к нему идти, а меня еще не записали ни на кровь, ни на УЗИ.

И еще я хочу сходить платно к хорошему УЗИсту (посоветовали мне такого светилу :)), вот думаю, на какой срок записываться тогда? На 22 недели? (у них там запись на месяц вперед, как мне сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая нелюбопытная первой пошла на УЗИ. :D Сегодня в дневном стационаре отправили, чтобы проверить прикрепление плаценты (в 13 недель было низкое прикрепление хориона).

Ну раз уж такое дело.... Конечно надо пол посмотреть. :D Так вот , у меня ДЕВОЧКА. :reverans:

Вообще там расписали все очень подробно. Рост почему то не указан, а вес - 213 гр. По месячным срок 16+3. а по УЗИ 17-18 недель. :sorry:ПДР уже 27.12.12 г.

Правда, написали- тазовое предлежание. А какое оно еще может быть на таком сроке? Головой вниз вроде позже ложатся?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ой классно!!! Поздравляю с дочей!!!! Ага, по моему тоже позже. Вряд ли в 16 недель ребенок головой вниз переворачивается?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на узи

КТР - 83 мм

длина носовой 2 кости - 3 мм ( что за 2? кто знает?)

ТВП - 1,7 мм

сердечная деятельность - 154 уд.в мин.

желтлчный мешок - нет

планцентация по передней стенке матки

деформация полости матки - нет

фрагментарные сокращения - нет

внутренний зев закрыт

длина шейки матки - 41 мм

беременность 14 недель

 

кровь сдала, результаты будут позже

 

все вроде понятно, кроме цифры 2 перед кости, объясните кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия, может имеется в виду - парной? где-то я встречала такое выражение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я надеюсь это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия, я думаю, что если бы это было не нормально, тебе бы сказали. А так успокойся и наслаждайся беременностью!

лалала, поздравляю с дочей! Как ьы я хотела тоже услышать на УЗИ, что у нас доча.

А я в следующий понедельник иду на УЗИ, уже волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, \NataLeon//, спасибо!!! Для меня этот поход на УЗИ был очень неожиданным, как и его результат! В 13 недель говорили, что "похож на мальчика". :D И разница по сравнению с 12 неделями огромная- ноги так выросли и сейчас выглядят абсолютно пропорционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ух ты! Девочка! Поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в дневном стационаре отправили, чтобы проверить прикрепление плаценты (в 13 недель было низкое прикрепление хориона).

Так ты не написала, что с прикреплением? У меня тоже было написано в 13 недель, что низкая плацентация. Я вот теперь и хочу УЗИ в 17 недель сделать, чтобы посмотреть, поднялась или нет?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, в заключении не написали, но на словах сказали, что все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, очень хорошо! Надеюсь, что и у меня будет все в порядке.

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я записалась на узи в 17 неделек к очень хорошему специалисту в нашем городе. Не дотерпела до 22 неделек)))))) Ну очень хочется узнать кто в домике поселился!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

или

Изменено пользователем masёk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда на внеплановое узи записываетесь, у вас направление от врача не требуют??

а то у нас если на хорошее узи записываешься, так удивляются, что срок странный (записалась ровно на 17 недель). Спросили про направл. от врача (которого конечно же нет).

И вообще что они на внеплановом смотрят (ну кроме пола)? все то же. что и на первом узи или что-то еще??? Я просто даже не знаю, что спрашивать. Поделитесь, пожалуйста, кто ходил уже в 16-17 неделек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, кто ходил уже в 16-17

они обычно сами знаю, что говорить ;) А так уже органы посмотрят все , это как узи в 22 недели, просто к 22 неделям считается. что дите уже полностью развился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя врач уходит до сентября в отпуск, сказала ждать 22-24 недельки, счастливые вы, раньше узнаете. кто в пузике :) мне врач разрешила платно самой сходить. тоже интересует, что посмотреть в 22 недельки? я буду держаться и героически ждать 22 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

героически ждать 22 недели

будем героически вместе! у меня это только после 10 сентября :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, ну хорошо, пусть смотрят. у нас просто не любят внеплановых узи. Я потом просто попозже пойду, ближе к 24 недельке)

Nika 0202, я бы тоже продержалась (мне б только шевелюшек дождаться, там бы я продержалась))

просто муж не был ни в 12 недель. ни в 22-24 не сможет. А тут у него отпуск, оооочень хочет посмотреть на крошку)) пойдем знакомиться с папой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записалась на промежуточное, будет 17+3... Когда звонила на запись - регистраторша удивилась мол обычно 12-14 записываются, 20-24 (по стандарту), раза 2 срок переспрашивала, но записала таки)) пойду на 3Д к очень хорошему спецу, надеюсь пол скажет!!!!

Я вот думаю им какая разница - хороший УЗИст должен уметь делать УЗИ на любом сроке, им деньги платят... а ведь кто-то по показаниям чуть ли не каждую неделю ходит, но у меня, если что, есть отмаз от вопросов - осенью было прижигание эрозии и за шейкой матки надо наблюдать, ну а уж делать УЗИ шейки и не посмотреть "заодно" на свое Чудо - кто удержится?! ;) Я тоже до 20-24 не могу терпеть и родня затыкала: ну кто там? кто там?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...