Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Сходила на узи. Мальчик будет!:) показали всё:) уже прям точно мальчик!!! мы так счастливы!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила на узи. Мальчик будет! :) показали всё :) уже прям точно мальчик!!! мы так счастливы!!!!

 

поздравляю))))) ну чего, барахтался он во время узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, поздравляю с сынулей! ))) Мне тоже интересно, конфетка подействовала? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об активности малышей, может это узи на них так действует? :)

У кого ни спрошу, у всех супер-активные были) Я подумала, может быть им не нравится воздействие ультразвука, и они от него прятаться пытаются?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что очень активный...шевелил ногами и руками...но полностью не поворачивался...лицом к нам так и не повернулся:)

единственное гипертонус поставили:( но это видимо я напереживалась...

и врач узистка мне совершенно не понравилась, я прям вся расстроенная лежала слушала её. Какая-то она грубая...сказала чтоб я никаких вопросов ей не задвала и на неё вообще не смотрела.

 

Общие показатели: КТР 23 см, вес 320гр, ЧСС 157.

Ещё много всего измерили, всё в норме. По плаценте сказали, что начала подниматься, поднялась на 2 см, но пока всё ещё низковата. И толщина неочень понравилась = 29мм. Не знаю, что это означает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, не переживай, наверняка все хорошо) у нас такие же размеры примерно, недавно делали узи. Но наше чудо извертелось все)))А врач попалась наоборот веселая, мужа пригласила посмотреть, говорит: ваша малышка такая длинная! потом на него глянула (у моего рост под 2 метра) и говорит, ну в папу видимо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие показатели: КТР 23 см

:blym: ого, какой баФой!!!))) тут девочки писали что полный рост 16см на сроке 17 неделек с лишним даже, а это КТР на 16 с лишним!!!! Прям полроста новорожденного уже :)

Поздравляю с хорошим УЗИ и мальчиком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, такие большиииииие! ваще!!! ))))) класс!

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, моя тоже измерила в 16+5 толщина плаценты была 23 мм - тоже ей не понравилась. Раза три перемеряла. Кто может в курсе, что им не нравится. Г. по этому поводу ничего не сказала... А сама я не спросила - забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 17 недель плацента была 22 мм, врач сказала, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 16+5 была 18мм и тоже сказали норма.

Девочки, спасибо за поддержку!!! Генетик нас отпустил с миром. Сказала, что ничего страшного не видит, что риск это с учетом возраста, а возрастной риск это статистика и ко мне никакого отношения не имеет. Наоборот мои маркеры по крови понизили мой возрастной. А гормоны все три у меня в пределы МоМ попадают. Это я с эстриолом чета не так услышала видимо. Он 0,54 у меня. Да низковат, но это из за декса. В общем сказала делать для успокоения экспертное узи на сроке 22-24 недели и если все гуд, расслабиться и не нервничать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, А ты поодержку принимаешь (утрик, дюф)??? Буквально на днях подруга была у генетика с эстриолом (только не помню повышен он был или понижен, но тоже ненамного). Генетик сказала, это из-за дюфа.

А у меня хгч на 0,02 ниже нормы. Г. сказала - из-за утрика. Не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, толщина плаценты примерно должна соответствовать сроку беременности, ну + - немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ага, дюф принимаю, причем на тот момент еще 4 таблетки было. А еще дексаметазон. Вот он то и забивает эстриол, как мне сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!

Да, малек наш крупноват:) и весит больше чем надо. Ну может растет просто скачками...а позже выровняется.

 

По поводу плаценты, получается что у меня сейчас по месячным 17,5 недель. По узи 18,5. По КТР он на 20 недель, а по плаценте на 29??????

Вообщем вчера вечером конечно уже начиталась в инете всего...что утолщение может быть из-за инфекции какой-нибудь...Врач моя вообще ничего по этому поводу не сказала:((странно.

Ладно..подожду до следующего узи в 23 недели, надеюсь картина изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Мне г. сказала понижать дозу утрожестана до 200 в день, а через неделю вообще бросать. У Вас уже отменяют? а по узи отстаем на 5 дней, т.е. 16,2

 

Поясните что значит: БПР,НС,АС,FL

Серцебиение 155, есть какая нибудь норма серцениения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Мне г. сказала понижать дозу утрожестана до 200 в день, а через неделю вообще бросать. У Вас уже отменяют? а по узи отстаем на 5 дней, т.е. 16,2

 

 

у меня 16ая неделя идет, мы снижаем постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юся)), я уже отменила утрик, ровно в 16 недель был последний прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снизила дюф с 4 таблеток сразу до трех, потом через 5 дней до 2,5 хлтя врач сказала, что с моим прогестероном можно и до 2-х. Но я перестраховалась и уж лучше постепенно буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были на узи)))))))) срок 16-17 неделек. даже ближе к 17! весим уже 172 грамма. И самое главное у нас СЫНОЧЕК!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, поздравляю! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, поздравляю!! :flower: Будет у мамы помощник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были на узи)))))))) срок 16-17 неделек. даже ближе к 17! весим уже 172 грамма. И самое главное у нас СЫНОЧЕК!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!

поздравляяяяяюююю с сынулечкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром, Терезка, \NataLeon//, спасибо девочки за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, поздравляю с сыночком!!!

получается, что наш довольно крупноват...в 17,5 весит 320 грамм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...