Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

сегодня съездили на 3D-узи. Как же классно все же, что прогресс дошел до такого (фотки выложу, как отсканирую)

 

По различным параметрам срок 15-16 и 16-17 недель. Но все пропорционально, вес 144гр. Толщина плаценты 19мм, степень зрелости 0.

 

Единственно что плохо, так это низкое положение плаценты, перекрывает внутренний зев на 12мм.. А на бесплатном узи сцуки ничего по этому поводу не сказали, и я ходила вся такая с чувством, что у меня все замечательно.

 

Пол сами не спрашивали, но врач сама мимоходом сказала, что похоже на девочку (мое чутье меня подвело). Но детально не рассматривали, может еще что отрастет)))) Хотя по личику все же девочка скорее всего, в профиль немного похожа на сестренку в части подбородка.

 

Малышка постоянно держала ручки в области ушей, видимо закрывала их, все же не нравится ей узи. И пуповина вокруг шеи, но пока сказали не страшно это.

 

В общем насмотрелась я на ляльку, довольная как тузик.

Изменено пользователем Любовь*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки!!!Что делать?Врач меня на сроке 14 недель отпустила с приема со словами "Ну теперь придешь ко мне только в 18 недель,если никаких жалоб не будет". Я и думала,что 2ой скрининг будет после 18 недель! А сейчас читаю и ваши сообщения,и инфу в инете,2ой скрининг лучше всего делать на 16-17 неделях!!! А так я приду уже в 18 только на прием...вот думаю,Самой ехать в перинатальный центр и платно записываться на скрининг или не париться и идти к врачу в 18 недель и на плановое узи 20-22 недели...в растерянности я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa

Не париться и идти к врачу в 18 недель. Этот второй скрининг вообще не обязательный и многие его не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa, ооо мне вообще написали 21-22 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне написали в 20-24, я записалась на 21 неделю (а в 16 пошла, потому что на бесплатном много информации не выудишь у них, и специально так рассчитала, чтобы месяц прошел после 1 скрининга и еще месяц пройдет перед вторым, чтоб не мучить шибко ляльку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фоточки

 

Ссылки скрыты.

 

и

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa, мне тоже в 18 недель на прием. Г. сказала направление как раз даст на скрининг.

Любовь*, :applause: Ух ты, какая ляля классная!!!! на 1-ой фоточке так мило к мамочке прильнула! Действительно, ушки закрывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*, с хорошим УЗИ!!!

А почему они точно пол не сказали? Когда я записывалась на УЗИ, мне сказали, что в 16 недель пол уже 100% видят. Я иду через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила только за просмотр основных параметров, определение пола отдельно оплачивается, а так как муж не хотел знать, я не стала настаивать. И то хорошо, что врач просто так сказала. Да и сама на экране видела, когда попку показывали, что между ножек нет ничего "выдающегося")))

 

Дети правда были не в восторге, увы...Дочь скривила моську с большим сожалением (так хотела братика), а сын, узнав от нее, пришел и сразу с порога вопрос - зачем девочка??? Я разозлилась немного, сказала, и что мне теперь аборт делать? Что получилось, то получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa, у меня тоже врач в ЖК ничего не сказала.

Еще тут многие все по-разному называют. Скрининг - УЗИ, его делают в 22-24 (у кого то в 20-24) с детальным просмотром всего-всего. На него вам направление и дадут в 18 нед.

А еще тут некоторые называют скринингом - сдачу крови на генетические отклонения. Тройной тест на АФП, ХГЧ и эстриол (у некоторых только АФП и ХГЧ) вот эту кровь лучше сдать на сроке 16-18.

Хотя в лаборатории мне сказали что делают до 21 нед. - но тут по этому вопросу много споров.

Мне в ЖК мой врач забыла назначить (читай забила) - но я сдала сама платно. Сейчас врача поменяла - она направила все таки. Но у нас в ЖК и делают его 10 дней - устанешь ждать. Поэтому - если вам важно - сделайте платно. Не надейтесь на врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*, не расстраивайся! Девочка - это же супер для мамочки! А дети - на то они и дети ))))

 

 

А мне 2-ой скрининг назначили на 17-18 нелель, в пятницу 10.08. пойду на УЗИ, а в понедельник 13.08. кровь. А еще на 13-е я записалась сама на УЗИ платное, т.к. в ЖК как то быстро и не информативно на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня побывала на УЗИ (срок 17+3).

У нас девочка!!! :) :) :)

Были у УЗИста-генетика, для него сказать пол проще простого, он тут же: ну здесь девочка, ничего уже точно не вырастет)))

Посчитал все размеры, а точнее: косточки плеч, ручек, ножек... сердечко, желудок, легкие, мочевой пузырь.

Мозг посмотрел, даже измерил размер мозжечка!))

Плацента - по передней стенке матки;

Степень зрелости - 0 (норма для этого срока);

Структура плаценты - однородная;

Пуповина имеет 3 сосуда, ЧСС 152 уд/мин.;

Увидели гипертонус, но сказал что может от волнения или от датчика такая реакция.. или же от того что мочевой пузырь не пустой был...

Тонус (правда легкий) мне ставят с самого начала срока, хотя лежу много, Но-шпу иногда пью и Магнелис В6 непрерывно...

 

И еще: шейка матки укорочена (25х19мм) :( В эту Пт явка в ЖК, врач будет еще меня в кресле смотреть и будем решать - ставить ли пессарий. Но внутренний зев закрыт (ттт).

Изменено пользователем -=Stasya=-
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ипертонус, но сказал что может от волнения или от датчика такая реакция.. или же от того что мочевой пузырь не пустой был... Тонус (правда легкий) мне ставят с самого начала срока, хотя лежу много, Но-шпу иногда пью и Магнелис В6 непрерывно...

плотко мне тоже шейку намерил 30*14. тоже переживаю что маловата. а на прием идти аж 21 августа! вес малышки не сказал? на следующее узи не записалась? 3Д сделали? мне он при тонусе не стал делать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плотко мне тоже шейку намерил 30*14. тоже переживаю что маловата. а на прием идти аж 21 августа! вес малышки не сказал? на следующее узи не записалась? 3Д сделали? мне он при тонусе не стал делать!

Дак у тебя хорошая еще, 30х14... у меня то вообще 25х19.... но читала что главное чтобы зев был закрыт и чтобы дальше не укорачивалась...

У меня прием будет в эту ПТ (10 августа), врач будет еще в кресле смотреть и шейку щупать, посмотрим что скажет!

Вес наш 169 г! :m0591:

На след. УЗИ пока не стала записываться, что-то вышли оттуда в эмоциях и я забыла.. запишусь теперь после приема у врача.

А 3-Д, кстати, тоже сказал (как и тебе) мол матка и так в тонусе, зачем еще малыша "ковырять", беспокоить, да и срок не лучший для 3-Д... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*, такие фоточки клевые, прелесть, вы красотули!))))))))))) :kiss2:

 

 

Девочки а чем 3Д от 4Д отличается? Хочу на днях записаться на 21 августа вот и думаю в чем разница, не пишут... в 4Д вроде видео дают, да?

 

И вот генетик сказала мне еще ехать в Кривой Рог на узи III уровня... Это что за узи такое особое??? Что в Украине только три аппарата в Киеве, Кривом Рогу и Харькове?

Изменено пользователем Armonía
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужаней тоже были сегодня на УЗИ, поняла что до 22 недель не дотерплю :m0591:

БПР - 42 мм

ЛЗР - 54 мм

ОГ - 151 мм

ОЖ - 129 мм

Бедро справа и слева - 28 мм

Плечо справа и слева - 28 мм

Предплечье справа и слева - 25 мм

Голень справа и слева - 24 мм

Предполагаемая масса плода 244 +- 61 гр

Цефалический индекс - 78

ЧСС - 146

УЗИ патологии плода на момент исследования не выявлено

Степень зрелости легких плода - 1(норма)

Колическтво сосудов в пуповине - 3 (норма)

Петли пуповины не визуализируются около шеи плода

Количество околоплодных вод - норма

Качество - однородные

Плацента располагается по передней стенке Д-19 мм, не утолщена, отстоит на 24 мм от внутреннего зева.

Степень зрелости плаценты 1

УЗ патологии шейки не выявлено. Внутренний зев закрыт

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 18,4 нед.+-1неделя.Гипертонус матки.

Узистка сказала и показала что у нас будет СЫНУЛЬКА, мошонку явно ни с чем не спутаешь, а пипирка сама за себя говорит, папуля наш довольный и гордый :D

Насторожила только плацента, то что низко и то что зрелость уже единичка :( ну и срок обгоняем почти на 1,5 недели

Изменено пользователем soyl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, поздравляю с сынулей! Толщина плаценты у тебя хорошая, а вот по степени зрелости лучше наверное у врача проконсультироваться. То что низко, у многих так пока, мне сказали, что матка растет и плацента должна подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, щас почитала про зрелость по сути до 27 недели она должна быть 0, просто передо мной была девушка у нее срок 31 неделя, я вот думаю может просто узистка не исправила, т.к. про плаценту мне она сказала что та низко, а про зрелость ничего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будет СЫНУЛЬКА,

Классненько, поздравляю с мужчинкой!)))))))

 

И вот генетик сказала мне еще ехать в Кривой Рог на узи III уровня... Это что за узи такое особое??? Что в Украине только три аппарата в Киеве, Кривом Рогу и Харькове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, УЗИ 3 уровня - это 3Д что ли? У нас его точно нет, я хотела сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, УЗИ 3 уровня - это 3Д что ли? У нас его точно нет, я хотела сделать.

Я не знаю как оно выглядит, обычное изоброжение или нет, но как мне объяснили, то существует три вида узи

I уровеня стандартный.

II уровеня фундаментальный

III уровеня экспертный

на первый посылают всех, на второй некоторых, а на третий "избранных". Так и сказала Г в ЖК, так что я попала в "избранные" хотелось бы хоть что-то узнать... а то стремно..

 

А у вас, что даже в частных нет 3Д? Вроде город не заброшенный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, я УЗИ делаю только в частных, на хорошей аппаратуре и с хорошими специалистами, но 3Д нет нигде (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, я УЗИ делаю только в частных, на хорошей аппаратуре и с хорошими специалистами, но 3Д нет нигде (

Жалко, сочувствую, наверно очень хочется...

Я вот в 17 неделек пойду на 4Д, стоит дофигища, муж прикалывается, что только на узи будет работать то 4Д в 17, то потом на III уровень в 22, небось тоже не дешево еще и в другой город ехать, а там еще и на лапу могут попросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

III уровеня экспертный

Я такое, как раз, делала, оно так и называлось экспертное УЗИ, стоит не дешево (1200р.), в гривнах это около 200-250. Предполагалось чт омне еще сделают 3-Д и фото (за фото отдельная плата), но УЗИст сказал что 3-Д делать лучше на сроках попозжа, мол пока самое главное - описание.... А описание ОЧЕНЬ подробное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, спасибо огромное!!!! А по какой причине на такое узи и кто направил? И его вроде говорят 22 надо делать в 17 рановато, нет?

Я вот в 17 пойду на 4Д 2 скрининг 450 грн... а на третий уровень поедем в 22...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...