Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

-=Stasya=-, у нас 2-й скрининг тоже стоит 200-250 грн. Может оно и есть экспертное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Stasya=-, у нас 2-й скрининг тоже стоит 200-250 грн. Может оно и есть экспертное?

Нет, у нас в Украине оно только в Киеве, Харькове и Кривом Рогу.. Это просто второй скриниг он дороже первого вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, спасибо огромное!!!! А по какой причине на такое узи и кто направил? И его вроде говорят 22 надо делать в 17 рановато, нет?

Нет, нет, направления на это УЗИ (вообще 17-ти недельное) не было, это я такая нетерпеливая))

Так то след.УЗИ должно было быть в 20-24 недели...

Почему поперлась рано - очень долгожданный ребенок (много страхов), хотела знать состояние плаценты и шейки матки (у меня осенью было прижигание эрозии), ну и, конечно же, хотелось знал пол малыша!!!

А на экспертное - просто пошла к лучшему УЗИсту города, а он только такое делает)) Он спец-генетик!

И в послед. буду ходить только к нему и на экспертное, только + запись на СД (хоть дома потом просматривать).

-=Stasya=-, у нас 2-й скрининг тоже стоит 200-250 грн. Может оно и есть экспертное?

:think1: наверно... трудно сказать.... просто у нас обычное УЗИ стоит 600р. (это где-то 120грн.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, у нас 1 скрининг тоже стоил 120 грн., а второй уже 200-250 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, понятненько, я тоже сама пойду в 17+3, в день сдачи крови... А на то мне назначили... Я когда лежала в роддоме, то многие ездят сами на это узи.

\NataLeon//, 3 скрининг еще дороже это нормально... Но у нас в Днепре дешевле, я вот тут делаю всегда, цены на второй скрининг 180, но я хочу на 4Д...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вернулись с узи. Пока ждали своего приема, я проголодалась, слопала шоколадку и ДОЧА так оплясывала лихо на узи и дули крутила. Да-Да-Да - Нам подтвердили ДОЧЕНЬКУ!!!!!! :girl_dance:

ну а теперь циферки:

Носовая кость - 5,7 мм

БПР - 34 мм

ЛЗР - 41 мм

ОГ - 133 мм

ОЖ - 106 мм

Длина бердренной кости: 23 мм (обе одинаковые)

Длина плечевой кости: 21 мм (обе одинаковые)

Длина костей голени: 19 мм (обе одинаковые)

Длина костей предплечья: 17 мм (обе одинаковые)

 

Размер плода соответствует - 16 нед. и 4 дня.

Предполагаемая масса плода - 168 г.

Плацента по передней стенке. на 2,9 см выше внутр. зева. Внутр. зев сомкнут.

Толщина плаценты - до 16 мм

ст. зрелости - 0.

 

Показали все органы, все косточки. сосудики, сердечко, мозг, мозжечок, ушки, пересчитали пальчики. Это так здорово!!!! Я рада как слон, сияю, как медный таз!!!! :D

Кстати доча под конец узи тоже ручки все около ушек держала: видно не нравятся деткам эти узи!

Опять забыла (уже на втором узи подряд) спросить про ПДР по узи :aaa:

 

Вопрос по узи только один: длина цервикального канала - 38 мм. Кто знает: это нормально или нет? а то узи было внеплановое, врачу говорить про него не хочу :sorry:

 

Девочки, нашла вот такую табличку:

Ссылки скрыты.

там можно

рассчитать приблизительные рост, вес малыша и его соответствие срокам (по данным УЗИ), если срок вашей беременности не меньше 11 недель.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, поздравляю с доченькой! Я тоже наверное не дотерплю до планового УЗИ, на следующей неделе пойду. Длина цервикального канала у тебя хорошая, главное, чтобы зев был закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, поздравляю с БОГАТЫРЕМ! Здоровья вам обоим!

 

viki-tori11, поздравляю с красавицей! Растите здоровыми и счастливыми!

 

soyl, поздравляю с сынулей! Здоровья и радости!

 

KittyKotenok, с мальчиком! Здоровья и удачи!

 

\NataLeon//, поздравляю с еще одним мужчиной, для которого ты - самая любимая и красивая!

 

NaJenna, поздравляю с доченькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я сейчас смотрю на свое узи почти одинаковое с тобой)))

У нас тоже Девочка!!!! мы оч. оч.рады!!

вес плода 165 гр

расположен по передней стенке, толщина плаценты 17 мм, нижний край отстает от края внутреннего зева на 1,2 см ((

ЧСС 153 уд/мин

в пуповине 3 сосуда, обвития нет

длина ШМ 35 мм

 

БРГ 34 мм

ЛЗР 41 мм

ОГ 122 мм

ОЖ 107 мм

Длина бедренной кости 22 мм

Длина костей спинки носа 4,8 мм

Мне еще мерили вот что (ни у кого не видела я почему то):

маточная артерия слева ИР 0,44 (норма), справа ИР 0,77 (кровоток снижен) Т.е. выявлено нарушение маточно-плацентарного кровотока :(

сказали еще в 20 недель при доплерографическом исследовании посмотрят возможно все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

I уровеня стандартный.

II уровеня фундаментальный

III уровеня экспертный

 

Меня отправили на экспертное, я уже вся испереживалась как тебя прочитала, потом полезла на местные форум - оказывается это нормально, всех туда шлют, типа вместо скрининга второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили на экспертное, я уже вся испереживалась как тебя прочитала, потом полезла на местные форум - оказывается это нормально, всех туда шлют, типа вместо скрининга второго.

У вас сервис хороший)))))) У нас на всю страну три аппарата :hohot: Вот я и переживаю, что чудо техника найдет патологию.... Хоть муж и успокаивает, что у маси нет серьезной проблемы, но все же я оч боюсь... Вот и спрашиваю, может кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, ага, только по страховке оно не входит, дерут 200 баксов... Ну надо так надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía

 

У нас тоже экспертное узи это скрининговые, так что не переживай, оно просто так называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, diamond13, Спасибо большое!!! :reverans:

 

Оля-Сказка, Поздравляю с дочулей!!! у нас доплерографическое исследование делаю только на втором плановом узи. Может не стоит волноваться. Он еще наладится, на таком сроке его еще рано наверное смотреть.Главное, все остальное хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, ага, только по страховке оно не входит, дерут 200 баксов... Ну надо так надо :sorry:

1600 грн!

Ссылки скрыты.

не хило, над поприкалываться над мужем)))))

 

 

Armonía

У нас тоже экспертное узи это скрининговые, так что не переживай, оно просто так называется.

Спасибики! :flower: У нас 4Д второго уровня и его достаточно многим... А мне говорят что это не показательно в моем случаи, хотя шесть лет назад обычно пару раз делали и еще и скринингов не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обязательно УЗИ в 22 недели - на аппарате экспертного уровня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик по рез-там узи: написано "плод в головном предлежании". Кто знает, это что значит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, значит он лежит головой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Спасибо. :reverans:

Прикольно. А я все по бокам пиночки жду (думала у меня слева голова, а справа - ножки))) а оказывается малышка лежит вверх ногами относительно меня. Супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот и я с узи...........какое то странное узи :think1:

в общем все мне показала, сказала все в норме.внизу заключение паталогий не обнаруженно!!!

но вот насторожила меня одна вещь!!!!!!!!длина бедренной кости левой 29мм правой 73мм-17.4 нед?????????????????????это каааааааааааааааак??????????????

и ктр не написали :girl_mad:

 

пы сы у нас девчушечка!!!!!!!!!!!!!!!! :sling::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, может опечатка???? :sorry: а остальные косточки одинаковые: левая-правая?

а КТР на таком сроке уже не пишут.

Поздравляю с доченькой!!!denis02.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, блин надеюсь опечатка.потому что я то видела ножки одинаковые они были :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, поздравляю с дочей! Если узист сказал, что все хорошо, значит однозначно не правильно написали.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, с девулькой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. надеюсь ошиблась она. :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...