Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

viki-tori11, во-во и мой тоже надеется... :D а я тоже привыкла . доча говорю ей.

annettee, вот мне кажется , что и правда им не нравится узи. смотри как прикрывается ручками :think1: малюсенький человечек. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурррка, спасибо, удачи тебе на узи!!! пусть будет тот кого хотите, главное здоровенький!!!

Спасибо !!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Какое же это счастье видеть еще не родившегося ребеночка во всей красе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне кажется , что и правда им не нравится узи

видела в одной передаче, что очень не нравится. Там как-то в женщине стояли датчики и когда делали узи они показывали как малыш скукоживается и хочет спрятаться)

annettee, малыш - чудо (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам :)

Да, я уверена что малышам узи не нравится.. посмотрите, даже мордочка грустная такая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ттт он чудо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это точно - не нравится. Даже ручками закрывается.

 

Девочки, я вчера была на втором скрине - и у нас девочка!!! Как я и мечтала. Я очень рада!!!! Все размеры, кому интересно на скринах в профиле. Писать очень много.))) Правда, сказали, что рановато назначили, надо было ещё через недельку. Но и так всё вроде рассмотрели, и сказали, что всё нормально. А то я так переживала! Но, слава Богу, всё обошлось.

 

напишу все же основные параметры, срок 18+6 недель.

БПР - 43мм,

Лобно-затылочный размер - 62 мм,

длина бедра - 29 мм,

размеры живота - 46/46 мм,

размеры грудной клетки - 44/43 мм,

шея длина - 19 мм,

шейная складка - 3 мм (не много ли?) - написали нормальная.

Самое смешное это размер бедра 29 мм, голени - 24/25мм и стопы 30 мм. У нас стопа как бедро - вот это ласта!!!! ))) может ошиблись?...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное это размер бедра 29 мм, голени - 24/25мм и стопы 30 мм. У нас стопа как бедро - вот это ласта!!!! ))) может ошиблись?...

Не, не ошиблись :D Они такие сейчас, малыши наши :) У нас в 17 неделек было бедро 2,2 и стопа столько же. Я тоже в шоке была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное это размер бедра. У нас стопа как бедро - вот это ласта!!!! ))) может ошиблись?...

Не ошиблись. У них на таком сроке почти у всех так. Я тоже сначала удивилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фотосессия чуда

:)

8df26a107af9.jpg

 

21,5 недель. 519 грамм счастья

:kiss2:

крупнячек))))))) у меня доченька Ксения в 22 недели весила 460г, родилась на 3030г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наше узи. У нас мальчик!

БПР 51

Длина бедренной кости 37

ОЖ 167

срок соответствует 21-22 неделям.

Все органы без паталогий.

Плацента 0-1 степени зрелости, 25 мм.

Длина шейки 38 мм, зев закрыт.

Девочки по шейки кто знает не мало ли?

И всех девочек с хорошими узи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, поздравляю с сынишкой! Шейка хорошая. Только от врача - у меня тоже - 38мм, сказала - все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фотосессия чуда

:)

 

на самом деле чудо :flower:

а мне врач, когда показывал малыша в 3д постоянно повторял, что родится - будет красивей)))), ничего они не понимают, мы и такими их обожаем и они уже самые-самые красивые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь уже назначили доплер? Я сегодня была у врача и дали направление на 28 недель. А в какие сроки вообще доплер делается? Мне кажется, что в 28 недель рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня были на узи! Я просто в восторге!!!! Это такое счастье увидеть своего малыша! По узи срок поставили на неделю больше)))))) Наверно крупненький паренек растет)))))) Сыночек показал себя во всей красе, и ротик открывал, и ножки раскидывал, и руку даже за голову успел закинуть во время узи (наверно устал и спать собирался с рукой за головой :D )

бпр 53мм

лзр 71мм

окружность головы 197 мм

окружность живота 170 мм

длина бедр.кости 38мм

длина костей голени 31 мм

длина плечевой кости 28 мм

длина костей предплечья 28 мм

кости носа 7,4 мм

вес плода 478г

 

пол мальчик

 

Размеры плода соответствуют 22 неделям

шейка матки 43 мм, тонуса нет (а в 16 недель делала узи был тонус и шейка всего 30 мм)

индекс амниотической жидкости 15,00

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я с УЗИ-БПР 52мм,лобно-затылочный-64мм,окр.головы 181мм,окружность живота 161мм,масса 434гр, плацента 21 мм,0 степени зрелости.Срок берем-ти 21 нед.2дня.Гипертонус матки. Лежали на боку,верхнюю губу рассмотреть не удалось,еще и гипертонус по задней стенке,так что через неделю еще раз смотреть носогубный треугольник.И- у нас предположительно девушка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы со второго планового.

Нам подтвердили девочку. С малышкой все хорошо, подробности в дневнике можно глянуть.

Только вот ШМ коротковата - 19 мм. Узистка сказала, что на западе норма до 15 мм, но в России могут панику поднять. Пойду сдаваться врачу послезавтра.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиксан, с хорошим УЗИ!!!

У меня шейку 25мм на 17 неделях усмотрели и запаниковали, ушили вот (циркляж)... это, конечно, мое мнение, но лучше перестраховаться и ушиться или поставить пессарий... так будет спокойнее.... Да, есть случаи что с 20 мм до 40 недель вынашивают и шейка дубовая, закрытая, еще на родах еле раскрывается.... но кто знает - чей это случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня получается при тонусе шейка укоротилась, а когда сняли тонус, то шейка стала 43мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, да, конечно, если скажут зашивать или ставить пессарий, возражать не буду.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнячек))))))) у меня доченька Ксения в 22 недели весила 460г, родилась на 3030г.

 

Да вот же, не маленький, а я худая очень) переживаю немного))) А на какой неделе она родилась с таким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка в 23 недели весила 626 гр. родилась в 41 неделю - 3150.

в понедельник узнаем сколько эта красавица уже наела)))

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же, не маленький, а я худая очень) переживаю немного))) А на какой неделе она родилась с таким весом?

в 38 недель родилась. А сейчас сыночек в 20,5недель весит 478г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, с хорошими узи вас!))) у моей знакомой в 24 нед почти 800гр малыш, с 12 недель ставят крупный плод. а мы на 2 узи только 14го, в 12 недель еще кроха был(а), а в след пт пойдем смотреть, терпения мне!))) как же хочется свою крошку увидеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...