Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

девочки, а кому пол малыша уже определили, вам уверенно сказали, что мальчик или девочка? а то вчера была на узи и врач очень неуверенно сказал:"Пока больше похоже на девочку"..не знаю теперь верить или как...

Похоже на девочку говорят тогда, когда явно не видно мужское достоинство :)

Мне сказали сначала так, в итоге мальчик, 100%, даже сделали фото доказательства, могу показать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже на девочку говорят тогда, когда явно не видно мужское достоинство :)

Мне сказали сначала так, в итоге мальчик, 100%, даже сделали фото доказательства, могу показать)))))

аааааааа...караул..надо повторить)))а фоточку посмотрю,если можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, смотри :)

 

be38fe0b41c4.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ой, у нас прям почти такая же фотка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, доктор сказала что после такой фотографии можно смело покупать синюю коляску))))))) :D:mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это точно!!! :D Нам тоже пообещал, что уже ничего не отвалится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не видно явно было достоинства, т.е. яички были а писюн не торчал. Но сказали что мальчик точно, вроде как у девочек все меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно сколько пытаюсь найти как у девочек по узи все выглядит, не видела. Может фотки есть у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, смотри :)

 

be38fe0b41c4.jpg

класс)) я все ж таки записалась на 19 сентября еще разик..а то даже мужу неспокойно, не знаю,говорит,как к пузику обращаться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили!!! Мы уже 527г (ттт), все хорошо, невесту подтвердили)))

Что очень порадовало - перевернулось наше чудо головкой вниз, ура!

сб 146 уд/мин; шейку матки так и ставят укороченную, ну это понятно... только недавно, ведь, заштопали)) хотя слышала что с циркляжом может чуток удлиниться! Зев закрыт.

По всяким размерам соответствуем сроку.

Включил 3Д, показал нам нашу красоту, чуть не расплакалась... :) подносила ручку к лицу и облизывала ее :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, поздравляю вас! :) ..наша малявка тоже головой вниз лежит..а я вот думаю, малыш ведь повернется еще не раз..пока им там места много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, поздравляю вас! :) ..наша малявка тоже головой вниз лежит..а я вот думаю, малыш ведь повернется еще не раз..пока им там места много

спасибки! ох, надеюсь что так сильно не перевернется (чтобы опять, как в 17 неделек, головкой вниз).. ведь это какой переворот надо сделать, ого-го))))) пусть так сидит, как правильно!)

а так, конечно, пишут что по 10-15 раз в день сейчас малыш меняет свое положение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже интересно как выглядит на узи девочка, потому как мне еще с 12 недели , потом в 16 и в 21 сказали что точно девочка, а не показали как это выглядит. Еще на последнее узи с мамой ходила(т.к. муж в командировке, а у мамы узи в то время не было , думала интересно ей будет), так она тоже когда вышли, спросила а точно девочка???? по чему то все до сих пор сомневаются ( в семье рождаются посл. время только мальчики).Только я не сомневаюсь, т.к. доверяю узистке на 100%. Кому нибудь делали фото подтверждение девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотки нет, на видио показывают девчачьи органы, но я не разобралась что там и как...вообще поражаюсь как врач увидел все органы у малышки, я как не сторалась разгледеть не понимаю там вообще ни чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ничего не поняла . мне врач сказала вот три полоски это типа половые губы :sorry:

но естественно я ни хрена не увидела...но два раза делали сказали девочка .так что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочками все просто, там просто нет того что есть у мальчиков :) На узи снизу видны 3 полосочки вместо "черепашки", как у annettee. У меня фотография есть, но при сканировании качество получилось ужасное.

cffc32f95cd9.jpg

 

У меня теперь мальчик и девочка будут, я видела как мальчик на узи выглядит, так что в девочке не сомневаюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими узи, с мальчиками и девочками!!

Я вчера тоже сходила на узи. Сказали, что у нас 100% ДЕВОЧКА ))) А сын так брата хотел! Вчера было 21 нед и 6 дней, а по узи 21 нед и 5 дней (так с самого начала, на 1 день меньше). Вес 490 грамм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на узи была. Перед узи съела пару конфет и банан (разбудила дитя, так сказать). Все очень классно, она там и лежала нога на ногу, рука под головой (узистка сказала: "еще чашечки кофе не хватает." :D ), и подмигивала нам то одним, то другим глазом, и коленку чесала, и палец сосала. А потом начала кулаки показывать (уже под конец узи, когда ей надоело, наверное), ручки обе под голову положила (готовилась ко сну)), а потом и вовсе отвернулась от нас)))

Я записала видео для папы (он с нами не ходил), 15 мин счастливого кино. В 3D формате кадры офигительные просто. Так личико хорошо видно: нос папин у дочи)), губастенькая такая, лапуля наша :love:

Девочку нам подтвердили (у нас точь-в-точь, как на фото выше). ПДР сдвинули на 20.01.

 

По органам размерам, кровотокам, доплеру все ок, ЧСС - 133.

 

И вопросики:

 

Ст. зрелости плаценты - ближе к 1-й ст., что опережает созревание сроку Б. Видела у кого-то в ленте также было. Может кто подскажет, насколько это серьезно и отчего вообще такое бывает (а то мне к Г. аж 19.09. идти).

 

Длина цервикального канала - 34мм, внутренний зев сомкнут. Девочки, не коротковата ли уже (на предыдущий узи была 38 и 39 мм). Что-то я переживать начинаю по поводу длины.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, только думала куда ты делась... у меня написано 0-1 что соответствует сроку :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже зрелость плаценты 0-1 (по узи 21 неделя и 2 дня было), но у меня снижен маточно плацентарный кровоток с правой стороны((((( и мне объяснили следующее, что из за сниженного кровотока с правой стороны плацента развивает свою сеть кровеносных сосудов гораздо сильнее и быстрее(чтобы ляле было хорошо и насыщать ее кислородом и пит. вещ.) соответственно она стареет быстрее,(((((( это не оч. хорошо. Мне назначили капельницы с актовегином и витаминами ну и сказали гулять побольше.... и сказали что это никак не лечится, а нужен постоянный контроль и профилактика(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, только думала куда ты делась... у меня написано 0-1 что соответствует сроку :think1:

меня узистка сильно не пугала конечно, сказала кровоток хороший, а про степень врач решит, что с ней делать.

 

Оля-Сказка, спасибо за ответ. Вот я инфу и хочу собрать, чтоб на приеме врачу вопросы в лоб задать. А то она, чует мое сердце, ничего не назначит. Буду настаивать. Вот уже прочитала: кому актовегин, кому курантил назначают, а кому и все вместе. Буду требовать!!!!

А ты просто на капельницы ходила или ложили на сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи тоже 0-1 степень зрелости плаценты, но правда и с первым так было на моем сроке. Узист сказала что все в норме. К врачу пойду тоже буду все узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я курантил тоже пью (по тромбоцитам каким то свободным небольшое превышение) но мой врач сказала, что курантил не повлияет на кровотоки никак. я хожу на консультации к провереному врачу вот она сказала капельницы прокапать 7 дней, в это время как раз витамины отменить т.к. там с витаминками тоже, и заодно уж кальций как раз попить. но еще сказала спроси может в консультации тебе прокапают, я пришла в консультацию спросила просто пока моей врачихи не было в регистратуре спросила капают или нет, так они там как наехали на меня все вместие, да вам надо направление от врача, заверенное заведующей и вас положат в стационар......................я думаю эээээээээ нетттттттт уж из за 40-50 мин лежать в больнице... не хочу, все купила в аптеке и платно за 200 р. капаюсь после работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ай да доча, ай да озорница, прелесть! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...