Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Кто хочет видеть УЗИ девочек...велкАм ко мне в профиль)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля-Сказка, Ооо, спасибо за консультацию. :reverans: Приняла к сведению!!!

Nika 0202, нуу, посмеялись с узисткой над ее выкрутасами :D

Шпуляля◦◦◦, Ого-го!!! :applause: Прям настоящие половые губки. Так видно хорошо. Тут уж никаких сомнений действительно. А у нас просто бугорок был, но он маленький и более ровный (не такой выпуклый как на фото мальчика выше) :think1:

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узишками, с девочками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗИ 26 августа.

Срок акушерский 19нед и 2дня

Срок по УЗИ 20 нед

Бипариетальный размер головы 45мм

Окружность живота 168мм

Длина бедренной кости 35мм

Окружность головы 171мм

Масса плода 399 гр Пол мужской

Шейка матки 40мм, зев закрыт

ЭХО признаков хромосомных аномалий плода нет

Ходила с результатами к генетику. Опять сказали, что риск только возрастной, при идеальном УЗИ кордо не надо.

Оба скрининга были плохие.

Все, теперь я успокоилась, шевелится все сильнее. Мечтали о девочке, но теперь привыкли уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна Кр, рада, что все хорошо! В общем с рисками ситуация такая же как и у нас, никуда уже от возраста не деться :) Я после генетика то успокоилась, а уж после узи совсем спокойна стала. Поздравляю с сынулей!

 

Девочки, всех с хорошими узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, Жанна Кр, Девчоночки, поздравляю вас с хорошими узишками, со встречами с малышами, с дочками-сыночками!!!!

Пусть и дальше все у нас всех по узи будет замечательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли второй скрининг, папулю срочно вызвали в Москву, поэтому ходила одна :)итак срок по меськам 22 нед и 3 дня

 

Бипариентальный размер головки - 61,5 мм

Окружность головы - 22,58 мм

Окружность живота - 199,8 мм

Длина бедренной кости - 42,9 мм

Длина костей голени - 38,5 мм

Длина плечевой кости - 40,9 мм

Длина костей предплечья - 34,8 мм

Вес - 695 гр

ЧСС - 139 уд/м

Размеры плода соответствуют 24,3 неделям

Плацента по передней стенке, толщина 27 см (норма), структура однородная, степень зрелости 0 :girl_bye:

Количество околоплодных вод -55 мм

Пуповина имеет 3 сосуда

ШМ внутренний зев закрыт

Врожденные пороки развития - не выявлены

Доплерометрия - норма

Беременность 24 недели 3 дня. Срок родов 04 января 2013г. :heart:

Фотку делать не стали, т.к. Севик смотрел прямо в монитор, плацента моя поднялась и по словам узистки все у нас отлично, пол не уточнила, говорила про малыша в мужском роде, поэтому я даже не сомневаюсь что у нас Мальчик :kiss2:

 

Девочки кто знает на счет плаценты, именно про толщину, вроде где-то писали что должна соответствовать сроку, у нас она почти на 3-5 см больше, узистка сказала все норме, а чет переживаю.

Изменено пользователем soyl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, поздравляю с отличным УЗИ! У меня в 18 недель плацента была 22 мм, врач говорила, что все нормально. А в 20 недель плацента стала 20 мм :sorry: Смотрели на одном и том же аппарате и у того же узиста.

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, спасибо за поддержку, я сейчас тоже в инете вычитала что норма может варьироваться " В норме толщина плаценты в 23 недели колеблется от 18,8 до 31,8 мм и составляет в среднем 24,5 мм, а в 24 недели, соответственно, от 19,6 до 32,9, в среднем 25,4. " Короче все гуд, главное что не тонкая, а то это говорило бы о гипоксии у ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано плацента толщина 23-32, маленькая по площади. На словах узист сказала что она маленькая но толстая. А гинеколог назначила для профилактики 21 день пить актовегин, потом 21 день курантил.

 

Вот еще по водам нашла:

таблица норм индекса амниотической жидкости (измеряется при УЗИ; даёт основания (не окончательные!) для постановки диагнозов мало- и многоводия)

 

Неделя: от (мм) – до (мм) включительно.

16: 73 – 201

17: 77 – 211

18: 80 – 220

19: 83 – 225

20: 86 – 230

21: 88 – 233

22: 89 – 235

23: 90 – 237

24: 90 – 238

25: 89 – 240

26: 89 – 242

27: 85 – 245

28: 86 – 249

29: 84 – 254

30: 82 – 258

31: 79 – 263

32: 77 – 269

33: 74 – 274

34: 72 – 278

35: 70 – 279

36: 68 – 279

37: 66 – 275

38: 65 – 269

39: 64 – 255

40: 63 – 240

41: 63 – 216

42: 63 – 192

Но как я поняла, ещё результаты зависят от аппарата УЗИ, они на разных приборах могут различаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня в 18,6 недель высота столба жидкости была 50 мм, написали - нормальное количество. А судя по этой табличке- мало...?... :think1: может у нас нормы другие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже по узи плацента на 3 мм больше чем срок, многим прописывают что-то для кровотока. Хотя узист сказал что все нормально, мне тоже не понятно почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, я на каком - т оиз сайтов читала, что до 36 недель толщина плаценты должна быть равна сроку +/- 2 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,

 

да я тоже смотрела, что в норме должна соответствовать сроку, врач тоже говорит, что все нормально. не знаю даже, расслабиться надо наверно :sorry: посмотрю, что на след. узи будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Может мерят по другому? Ты о столбах говоришь, а у нас мерят в ИАЖ.

Про то что плацента должна быть равна сроку Б мне УЗИст сказала тоже, у меня с толщиной перебор конкретный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прошли 2 скрининг, и все тьфу-тьфу-тьфу, у нас хорошо!!! Ждем маленькую принцессу!!! Кстати, плацента у меня тоже 0 зрелости!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,помогите разобраться с заключением УЗИ.Врач ничего не объясняет,говорит всё нормально.А я смотрю на заключение как баран на новые ворота и ни бум-бум...

Итак: Срок- 21 нед.и 1день

Риск не поняла на отклонения какие-то наверно- 5-7%

ВПД- 50мм

FAD- 168мм

FL- 36

HC- не написано

V/h- 6/24

Cr- 21

сердце- 21/22

желудок- 11мм

почки- 21*12*11

лоханка- 3мм

БЦ- 5

ШШ- 4

ЧСС- 142

легкие- 0 степень

печень- 40*21мм

Толщина плаценты- 22ом расположение по задней стенке,зрелость- 0

ИАЖ (как я поняла индекс амниотической жидкости)- 54мл

пуповина- 3сосуда,12мм

Вопрос: в заключении написала ИАЖ- в норме,в нэте облазила много таблиц и по ним маловодие!!!!!! Остальные показатели для меня вообще дремучий лес :( Блин! Девочки помогите кто знает,что это за буковки не русские и что они значат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька,

- фетометрия ВПД (это скорее всего БПР – бипариетальный размер — размер между височными костями), FAD, HC, FL,

- анатомия плода V/h,Cr, БЦ, ШШ.

 

HC head circumference (окружность головы), FL foot length (длина стопы)

 

 

 

вот кое-что в помощь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, вот что нашла:

 

Суммируется количество вод в 4 больших карманах околоплодного пузыря. Но иногда бывает, что количество вод измеряется только по одному самому большому карману, в таком случае, Ваши показатели в пределах нормы.

 

я думаю если врач не сделала на этом акцент значит все внорме, у меня тоже вод указано 55 мл, если умножить на 4, получиться что их 220 мл, а это уже входит в норму по неделям. :)

Изменено пользователем soyl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Пасибочки,не дала умереть от страха и любопытства:)

 

soylО!Теперь понятно! А то нормы по разному пишут,фиг поймешь этих узистов :P Нужно мм умножить на 4- тогда мы тоже вроде в норме:)

 

Спасибо,дорогие! Вот люблю вас за отзывчивость и участие! прям расцеловать готова :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сделали повторное узи..малыш так и не желает нам ничего показывать..ножка на ножку, между ножками пуповина..стали головку мерять - ручками закрылся..сначала сказали - пацан..в конце осмотра - предположительно девочка..ох и секретник.. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была на узи. ДОЧКУ подтвердили, весит принцесса 740 гр. Все у малышки в норме, Бпр головы 62мм, окружность головы 236мм, окружность живота 200, длина бедренной кости 45, длина плечевых костей 42, чсс 147. Плацента на 4 см выше вн зева, зрелость 0,толщина плаценты 31мм, индекс жидкости 22см ( многоводие), пуповина 3 сосуда, внут зев закрыт. Принцесса лежит поперек. Еще доплерографию сделали, но там не разобрать ничего, сказали в норме. Девочки я теперь очень переживаю насчет многоводия, в пятницу ко врачу пойду, направление на пцр возьму, через три недели опять в роддом на узи контроль. Еще наругали там, что после лапры прошло всего ничего, вот и боли мои от спаек...я там еще как дурочка спросила не лопнет ли там чего, посмеялись и уверили что не лопнет)))

Изменено пользователем МамаМилка=)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=),  поздравляю с девчонкой :-) класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...