Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Mari-Juri, какая она прелестная! с дочуркой вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Juri, красавица, самый лучший подарок на день рождения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, поздравляю с доченькой! Мы с тобой одногодки, старшие у нас мальчишки и почти одного возраста, вот теперь и по девулечке будет :) Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Хорошенькая такая, с дочуркой тебя!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, поздравляю с хорошим УЗИ и с девулечкой!!!

Я была на УЗИ тоже на таком же сроке и тоже девулька 490 грамм )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей нашей маленькой семьей вчера ходили на экспертное УЗИ 3Д, я ранее уже делала, но в нашем маленьком городке и результатом не была довольна. Поехали в Москву в Арт-Мед, долго нам показывали нашу девулечку, она вертелась и махала ручками, зевала и даже язык показывала )) Весим уже 520 г. И срок ставят 22-23 недели, на неделю больше. В общем мы довольны с мужем, оборудование там получше, все хорошо было видно. И, главное, доктор сказала, что не видит никакой серьезной угрозы беременности, непонятно почему ее на прошлом Узи поставили. Доплер заодно сделала, в комплексе дешевле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Девочки, просвятите меня, для чего доплер делают и что это вообще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, а мне такого не назначали почему-то. Это с какого срока нужно делать и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, я так поняла что доплер после 28-30 недели назначают большинству...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, мне врач сказала после 28 недель. Многим назначают в 30-32 недели. Но с смотрю, что не всем его назначают. Может у вас кровотоки смотрят на обычном плановом УЗИ и не выделяют отдельно доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, Так и есть, я специально на узи спросила про доплер, узист сказала что все входит в узи, а потом (между узи) по назначению врача делают отдельно доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на следующей неделе назначили УЗИ+доплер. Будет 24нед. 3 дня. Думаю, это из-за моей свертываемости... Очень надеюсь, что все будет хорошо :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что с допплером нужно обязательно уложиться в 22-24 недели, но я записалась только на 24, 3, как и Lantra))

его, по-моему, нужно всегда во 2 триместре делать, там же не только кровоток, его, кстати, на узи-аппарате не видно, кажется, там еще сердце плода смотрят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сделали УЗИ в арт-меде. Подтвердили сынишку) Показывал нам всем долго фигу, но потом врач попросила кашлянуть и он ручки убрал от личика. Оборудование действительно хорошее, всё четко видно, с малышом всё хорошо, единственное в почках у малыша лоханки увеличены, врач сказала что не страшно он может пописать и они уменьшаться не придала особого значения. Еще мне поставили многоводие по таблице смотрю на 24 неделе max -238, а у нас 240, до этого было всё в норме, почему то в этом плане врач была обеспокоена, сказала что нехватает что-то, возможно из-за токса до 22 недель. Завтра пойду на УЗИ в ЖК посмотрим, что там будет. Приду с двумя результатами и буду мучить врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, была на УЗИ сегодня, мы подросли 483грамма и плацента 22мм, лечилась не зря. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад делала узи с доплером, срок был 23,5 недели. Показало небольшое отклонение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Через 5 дней при госпитализации снова делали узи с доппером - никаких нарушений не было! Странно...я никаких лекарств не принимала...толи узистка первая плохая была, толи из-за тонуса первый раз такие показатели были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня снова сбегала на узи, все переживала на счет шва после КС, на предыдущем узи в 20 недель написали всего 5 мм, переживала жуть, все мысли как бы доносить, а вдруг сейчас еще меньше стал!!!! Вот решила сходить посмотреть как себя шов ведет, а заодно они малыша глянули:

 

бпр 63мм

лзр 81мм

окружность головы 231 мм

окружность живота 209 мм

длина бедр.кости 43 мм

длина костей голени 36 мм

длина костей предплечья 34 мм

кости носа 7,4 мм

вес плода 761г

 

пол мальчик

чсс 142уд/мин

плацента 0 ст.зрелости до 25 мм

п/о шов 7мм

Размеры плода соответствуют 24-25 неделям

Неустойчивое положение плода.

 

Зря волновалась)))))) Теперь обещаю всем, что на узи раньше 32 недель не пойду, хватит малышика мучить)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на будет ДЕВОЧКА!!!! Все в норме, рост 26 см, вес 576 г. Размеры плода соответствуют 22-23 неделям. Очень волновалась, потому что с начала беременности прибавила в весе только 1кг 200 г.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diamond13, с девчушкой! :flower: А мой детеныш скрытный, так толком не показывается. Я так уже хочу знать кто, а он ни в какую. Узистка только я лягла на кушетку сказала, что на пацана похож и сразу потом спрятался, не дал рассмотреть. И так уже 2 раза подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, девочки, с хорошими узишками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими результатами)))

У нас перевес в 5 девочек пока что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а малышей-секретников много??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...