Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Mari-Juri, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С утра были на узи, вес нашей крохи 1115 гр)) Не многовато?)))

 

И снова низкую плантацию поставили :( Всего 4,2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, а до этого узи на каком сроке ходила? сколько было см? что сказали? поднимется еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Сказка, до этого было 3 с чем-то.. т.е. поднимается, но медленно :) узист сказал, что к следующему узи - 30-34 недели уже точно поднимется и диагноз этот снимут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, какой хороший карапузик :) мне кажется, вес - прям в норме для 28 недель, совершенно точно должен быть больше 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Подрастёт ещё огого как)) у нас в семье все рожают большеньких))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра были на узи, вес нашей крохи 1115 гр)) Не многовато?)))

 

И снова низкую плантацию поставили :( Всего 4,2 см.

почему многовато? тебе что уже тяжело носить? это только начало ;)

у нас 1100 намерили в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  мы с тобой нога в ногу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Alice10, девочки а зачем вы ходили на узи? плановое или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  у меня внеплановое)но врач назначила, глянуть плаценту и посмотреть как Ре лежит, ну и я еще хотела три д сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи.

Бипарентальный рзмер головы 73мм, окружность головы 264мм, окружность живота 228мм, длинна бедреных костей 49мм, длинна костей голени 55, длин плечевых костей 46, длин кост предплечья 48мм, мозжечек 30мм, чсс 146, зрелость плацнгты 1, толщ плац 31мм, индекс амн жидкости 21-22см, 3 сосуда в пуповине, предлежание тазовое. Вес 1кг. Из-за многоводия записали на 31 октября на повторное узи.

Коровушка, Подтвердили закрытие на 5-тое ноября, решили с врачем так, если до родов откроется роддом, то бегом с мужем на подпись, если нет, то в другом рожать будем

 

Девочки, кто знает до какого срока ребеночек может положение там менять, а то тазовое меня совсем не радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), вроде до 30-32.. но были случаи, когда и позже.. чем позже, тем сложнее, они ж растут, не так просто перевернутся. моя 2 недели назад поперек лежала, сегодня головное уже.. по идее закрепить положение бандажом нужно.. но что-то я не решаюсь его покупать..

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плин, я так теперь переживаю что она не перевернется((( А если тазовое, то кесорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), перевернётся!!!! но для успокоения почитай в интернете про упражнения, некоторые врачи специально назначают упражнения. к примеру, жена моего брата делала такое упражнения - раскидывала по комнате коробку спичек и по вечерам наклонялась и собирала их)) Перевернулся в итоге, может и совпадению.. не знаю))) Почитай в интернете, в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Спасибо, почитаю...а про спички мне понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), но ты с врачом всё равно проконсультируйся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), Я делала упражнения чтобы деть перевернулся, мне врач посоветовала стоять на четвереньках 10 мин по 4 раза в день. Ляле от этого было не тепло не холодно. Потом в инете прочитала, что суть в том, чтобы делать упражнения когда деть не спит, он же должен разворачиваться, и стала делать по-другому. Сначала лежишь 10 мин на том боку в котором ляль тусит, он же не ровно по середине лежит, а ближе к какому-то краю, потом переворачиваешься в положение "на четвереньки" через живот, а не через спину, нужно так встать, чтобы таз был выше плеч, 10 мин так стоишь, и потом уже на другой бок еще 10 мин. Я сразу почувствовала что ляль заинтересовался представленной возможностью, и врач подтвердила на приеме что он стал разворачиваться. А потом я еще ужасов прочитала про роды в ягодичном предлежании, что для мальчиков это чревато защемлением их достоинства, и мне весь день мерещились сиреневые яйца. Ляль похоже впечатлился и за одну ночь перевернулся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), большое спасибо за информацию!! Мы тоже будем следить. Если вдруг что-то еще узнаешь - сообщи, пожалуйста. Буду очень признательна.

 

По поводу предлежания. Да, очень многие пишут, что эти упражнения очень эффективны! Так что попробуй обязательно, пока ребятенок не подрос еще.

Но! Опять же, если вдруг и не перевернется, есть масса случаев, когда ребенок переворачивается буквально перед родами или в самом их начале даже. Так что не отчаивайся, а уговаривай его и не бросай упражнения :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы понимаете без УЗИ как ребеночек лежит? Мой например все время шебуршится в разных местах и я не могу понять, как он лежит (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я тоже, но мне все время кажется, что она копошится внизу - сбоку, т.е. ногами внизу? Хотя врач говорит ещё рано беспокоиться. Она типа там ещё крутиться, как хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, Я по иканию понимаю где голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я не чувствую никаких иканий ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не чувствую)) шевелится где-то... а на узи приходишь - шевелилась внизу, а предлежание головное - не поймешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, Я по иканию понимаю где голова.

уже икота чувствуется?? обалдеть!!!!!

 

и я не чувствую)) шевелится где-то... а на узи приходишь - шевелилась внизу, а предлежание головное - не поймешь..

дак внизу кулачками, значит, наминает... пинаться то не только ножками можно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуствую когда головой вниз или поперек ложится,т.к. когда головой вниз,то чуствую ногами как бьёт под желудок или коленки(может что-то ещё) как выпятит чуть выше пупка - так больно! А когда поперёк,то это только пока я сплю так поворачивается и я просыпаюсь от боли на мочевом пузыре,как-будто кирпичи там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...