Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

уже икота чувствуется??

Я икоту уже неделю чувствую и тоже если руку положить вибрации идут и понимаю что там головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anitka//, Alice10, девочки а зачем вы ходили на узи? плановое или как?

я была для декретного отпуска, им надо убедится что все в порядке - а то еще зря в отпуск отправят, еще и с деньгами))

плановое у меня в 32 недели

 

Alice10, мы с тобой нога в ногу :)

пузом к пузу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я икоту пока не чувствую. Ну, я и шевелюхи поздно почувствовала, какая там икота! ))) И буцает вниз, прямо в мочевой и в ШМ как-то... Неприятненько в общем. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в кадрах сказали, что декретный отпуск - это после рождения ребенка, а пока больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это до и после, они что-то не то говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас это называется отпуск по беременности и родам. А потом, после родов, когда закончится больничный - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. А по старому все называют - декрет. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наши и говорят, что тот отпуск - который по уходу - это декрет, а так сидишь себе на больничном, просто он особенный и длится 70 дней.. (чуть не написала "лет")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, что то и правда путают тебя. Не верь им :D

@Nika@ тебе все правильно называет - в России также это называется. Просто период в России 140 дней - 70 до, 70 после. (Иногда его называют больничным, но заметь оплачивается он по-другому) А в Украине вроде поменьше этот период, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас вроди как 126 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да, у нас 126 дней, 70 до родов и 56 - после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ага, 126 дней - если роды без осложнений и 140 дней - если осложнения, КС и больше одного ребенка. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 126 дней, получается примерно в 30 недель беременности, а перед ним нужно сделать узи, насдавать анализов, опять кровь на спид и гепатит, пройти стоматолога и гинеколога и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у нас всего 17мм выше внутреннего ...а шов от предыдущего КС всего 0,22 см ... читала что это очень малода и врач сказала...сейчас из за этого постельный режим...вес 814гр, ну и увидели по передней стенке миому в 11*10..сказали ..что после родов возможно рассосется..но за ней надо следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на узи, уже 6е с начала беременности. Контролировали предлежание плаценты. Она поднялась до 3х см и врач дал добро на ЕР :) Девулечка наша уже 1413 гр. ПДР передвинули мне на 29 декабря, тк она обгоняет на неделю. Наделали мне классных 3Д фотографий. Скорее всего, это мое последнее узи. У нас нет обязательного узи в 32 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет обязательного узи в 32 недели.

а нам идти, и в 32, и в 36, наверное... а я так не хочу - госпиталь неудобно расположен, только на такси туда, жалко каждый раз 10 фунтов :girl_mad: тратить.

NaJenna, а на учебу посылают у вас? У нас 25го эта учеба начинается, думала, разрешат не ходить, если второй ребенок - дудки,

блин, еще так неудачно - каникулы как раз, оставлять одного ребенка дома нельзя, еще нет 12 лет, с собой каждый раз брать - смущается уже, когда видит беременные животы :Crazy:

 

p.s. с удачным УЗИ!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам идти, и в 32, и в 36, наверное... а я так не хочу - госпиталь неудобно расположен, только на такси туда, жалко каждый раз 10 фунтов :girl_mad: тратить.

NaJenna, а на учебу посылают у вас? У нас 25го эта учеба начинается, думала, разрешат не ходить, если второй ребенок - дудки,

блин, еще так неудачно - каникулы как раз, оставлять одного ребенка дома нельзя, еще нет 12 лет, с собой каждый раз брать - смущается уже, когда видит беременные животы :Crazy:

 

p.s. с удачным УЗИ!!!!!!!!!!!!!!

У меня вобще должно было быть только 2 узи по страховке - в 7 и 20 недель. Так как мы решили делать генетический скрининг, а узи часть скрининга сделали еще в 12. Потом из за моего лазерного прижигания эрозии направили в 17, увидели предлежание и началось... узи в 22 потом 24 и вот в 28,5. У подруги, у которой сыночку сейчас 2 месяца было 1 узи в 20 недель и все.

Школы у нас по желанию, в каждом госпитале свои правила - в нашем все платное, кроме тура и класса по кормлению грудью. Например класс по уходу за новорожденным $40 за 2 занятия в выходные для пары. Я решила кроме тура никуда не идти, надеюсь справлюсь :) Хотела бы чтобы муж сходил на класс по партнерским родам, но он в ужасно неудобное время. На тур получилось записаться аж на 12 декабря - расстроенна, что так поздно. Не ожидала, что такая очередь аж на 2 месяца.

ПС У нас у детей каникулы только Рождественские и весенние, будет 2 дня без школы на День Благодарения и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Поздравляю!!!! Я все жду пока моя поднимется...у меня 17мм выше внутр зева... Я за вас очень рада!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как с 30 недели и старше малыш уже может лечь вниз головой? Где то вычитала, не ромню. Через 3 дня у меня узи, жду недождусь.... хотя пинается по прежнему и внизу, и ребра тоже успевает пересчитывать, шустрый малый:-):-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты на узи уже сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как с 30 недели и старше малыш уже может лечь вниз головой? Где то вычитала, не ромню. Через 3 дня у меня узи, жду недождусь.... хотя пинается по прежнему и внизу, и ребра тоже успевает пересчитывать, шустрый малый:-):-):-)

Может...у моей сестры ляля на попе сидела и перевернулась уже после 30 недели, не помню точно на какой. Мы за неё очень переживали...может совпало, но она перед этим упражнения специальные делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как шевелюхи почувствовала , так после 2го скринига (22недели) на узи и не ходила...и даж не знаю надо ли было? просто переживала за обвитие . а врач сказала может еще замотаться а может и размотаться

ДЕВОЧКИ у кого обвитие вы на узи были еще потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты на узи уже сходила?

Ага, видела чудо во всей красе, сидит палец сосет:-) вес 1кг 800 г уже! Пдр на 28 дек., если раньше не прокесарят, что вероятно... описала ситуевину в теме родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи. Бип разм головы 78мм, окружн головы 294, окр живота 253, длин костей бедр 57, голени 53, плечевых 51, предплечье 46, чсс 146, зрелость плаценты 1, толщина плац 31мм, индекс амниот жидк 14-15, пуповина 3 сосуда, доплер все в норме, малышка весит 1500)) И мы перевернулись головой в низ. Многоводие сняли. Единственное что беспокоит у нас обвитие, буду надеется размотается.

Изменено пользователем МамаМилка=)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в пятницу на узи, так хочется увидеть масечку, прочитала что на этом сроке у них уже разглаживаются щечки, должен быть красивым и няшным :mama:

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на узи. Срок 30,6 недель.

У нас все замечательно!!!!!

ЧСС 155

предлежание пока тазовое

размеры:

бипариетальный 84

лобно-затылочный 108

мозжечок 39

сердце 35

плечо 50

бедро 59

бошеберцовая кость 50

стопа 65

носовая кость 11

по органам и системам патологий не выявлено

Плацента:

степень зрелости 1, толщина 45

обвития нет

Количество вод в норме

Кровоток не нарушен

размеры малыша соответствуют 32 неделям, вес 2102гр, рост 39см

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...