Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Спросила сегодня врача про доплер сказал,что его назначают по показаниям, нам сказал сделать просто узи в 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня была на УЗИ!

Всё в норме кроме того, что ставят многоводие.... :mamamia: главное, что признаков нет...где оно взялось непонятно... :not know:

Срок ставят 32-33 недели

в норме количество вод варьируется

32 нед.: 77 мм – 269 мм

33 нед.: 74 мм – 274 мм

а у меня пишут 280 мм.... вроде и не так уж много.... Но сказали сходить к генетику! И через пару недель повторить УЗИ чтоб выяснить нарастает многоводие или нет и тогда решать как быть дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на последнем плановом узи.. все хорошо, малышка головкой вниз лежит, сделали доплер - по нему тоже все ок :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на последнем плановом узи.. все хорошо, малышка головкой вниз лежит, сделали доплер - по нему тоже все ок :)

Ань, а вес сказали? Просто у нас одинаковые сроки, хочу сравнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ровно 32 недельки и была на последнем плановом узи. Наш сыночек лежит уже головкой вниз, плацента в норме 0-1 зрелости, и приблизительный вес 1960гр(сказали соответсвует 32-33 неделям :D ).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а вес сказали? Просто у нас одинаковые сроки, хочу сравнить))

нет :( И узистка не сказала, и я блин забыла... была под впечатлением от экрана))) Но я была на внеплановом узи в 28 недель, там вес был 1 115 кг, думаю сейчас где-то 1700-1800 гр)

 

оо Пчелка, будем по твоему весу Ре ориентироваться)) Наши значит тоже в районе 2000 кг уже))

Пчёлка-я, Поздравляю с хорошим узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказала доплер в 32-34 недели делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, спасибо!!! :flower: Моя вторая доча на сроке в 32 недели весила приблизительно 2300 по этому же аппарату, но с другой узисткой и тогда срок ставили на неделю вперед 33-34 н. Но я думаю особо не стоит доверять весу по узи!!!

Девочки, осталось 2 месяца до встречи с нашими крохами, :mama: как же быстро время летит. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, у меня тоже такой же большой :) тебе теперь раньше передвинули пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  у тебя тоже малыш 1960г? Мне моя узистка не понравилась и в этот раз не сказала примерный пдр, говорит типа на третьем узи они не говорят уже,что это уже будет не точная дети . Хотя во вторую беременность на 3 узи в 32 недели поставили вес 2300 и пдр сдвинули на 9 дней,так и родила день в день поэтому узи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, у меня 9 дней назад было 1870 г... ну сейчас наверно 2 :)ПДР передвинули на 28 дек, или вообще КС на неделю раньше.

 

Хотя во вторую беременность на 3 узи в 32 недели поставили вес 2300 и пдр сдвинули на 9 дней,так и родила день в день поэтому узи:-)

 

Скажи, а родился с каким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня доплер делали. Маточный кровоток хороший, а пупочный нарушен на 0,01. Вроде немного, но страшно((( Назначили актовегин в уколах. Поставили нарушение 1Б степени. Кто что про это слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, С дочей ставили по всем узи срок на 25-26 июня, а на послед. узи на 17 июня. Так и родилась в 38н.5д 17 июня весом 3660 и 56см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам на прием почти в 35 неделек и УЗИ сказали пока не делать( не пойму почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может КТГ, а не доплер?

именно доплер,просто смотрю многим раньше 30 недель даже делали,а для какой цели его делать в 36 недель незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YYYulia, мне УЗИ внепланово назначили, потому что низ живота болел. Врач отправила меня, чтобы перестраховаться. А так - планово тоже 32-34 недели будет с доплером.

Была сегодня на УЗИ:

28+3 недели, малышка уже перевернулась головой вниз. Точно в воскресенье мужу так и сказала - уж больно вертится, переворачивается что ли?.. ))) Врач сказала - ребенок крупненький, все параметры соответствуют 29 неделям. БПР головы - 74 мм, ЛЗР - 85 мм, бедро - 55 мм, размер живота 85 мм, грудной клетки - 75/77 мм. ЧСС - 135 уд/мин (не маловато ли?), плацента по передней стенке, 2 степень зрелости (это хорошо или плохо?), 31мм. Высота амниотич жидкости 58 мм, умеренное количество. ШМ 48/43 мм, цервик. канал закрыт. Чет ШМ удлинилась как-то по сравнению с вторым скрином... А в целом сказала - все хорошо, только опять вес не померяла, жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только опять вес не померяла, жаль.

а ты не просишь?

я всегда сама ей напоминаю, не просила бы померять, она бы точно не померяла ни разу за всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ты знаешь, не успела спросить. )) Завалила тетенька - коллега с новой пациенткой. А мы как раз заканчивали, и как понимаешь - ещё быстрее закончили, и спрашивать уже не было возможности. :( Только и сказала - ребенок крупненький, но и вы высокая и большая. Я теперь вот переживаю по поводу степени зрелости плаценты, вроде 2 степень должна быть после 34 недель. А у меня 28,3, а ребенок на 29 недель. Позвонила врачу - она говорит, что вариант нормы, если бы было плохо, то в заключении написали бы. А так в заключении - без патологии. :think1: А я всё равно теперь волнуюсь... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на субботу на узи записалась, так хочу скорее детку увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на доплере в 30 недель, врач начала смотреть воды плаценту и как-раз головешку крупным планом, а я как закричу мне только доплер, видимо она испугалась и за 5 минут кровоток померила. Блин а так хочется посмотреть, что у малявки все хорошо. Узи только ровно в 33 недели

Изменено пользователем lm17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу на узи...а мне еще через две недели только...уже 8недель без узи.это мой рекорд...просто она как стала шевелиться сильно так я и перестала на узи бегать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мне наверное даже через 3 недели, жду не дождусь!!! такие радостные моменты, столько эмоций. я после узи прямо в облаках летаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Do_volnaya, как на УЗИ сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...