Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и мы были. вес 1700 грам. в норме. все остальное - доплер в том числе - все хорошо. но будем высокие :) в папу. по росту +1,5 недельки поставили)) то есть 32 недельки, вместо 30 и 3 дня.

 

но лежм не правильно :( на попе сидим..

просим малыша повернутся.. и упражнения делаю.. волнуюсь конечно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили на УЗИ бесплатное в ж/к ( до этого всегда ходила к платному специалисту). отношение- небо и земля. молча поелозила по животу минут 15. я тоже молчу, вопросов не задаю. наконец снизошла она до меня, выдала скупую информацию.

сроу акушерский 32 нед.3 дня- дочка крупный плод, по размерам соответствует 34 нед.4 дня, весом 2400 гр. все в порядке, плацента только низковато, 3,5 см до внутреннего зева.

решила недель в 35 поехать к своему Узиологу, информации намного больше получу, заодно поинтересуюсь нет ли обвития пуповиной...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, вот и я после нашей 3 ЖК не в восторге. Смотрели от силы 5-10 минут и весь процесс обсуждала узистка с другой теткой, что сейчас надо провести без очереди ее знакомую и что ей надо срочно сделать узи там ее возможно беремнной кошке. Про обвитие ничего не говорили. Только размер головки, про плаценту и приблизительный вес. Ничего не показали :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, да, беременная кошка- это очень актуально...

у меня такая неудовлетворенность осталась после этого визита, хотя 3 УЗИ должно быть самым информативным, деть то уже большой, да и посмотреть так на доченьку хотелось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, а ты уже записалась на узи в 35 н? Как запишешься напиши мне пожалуйста как там с очередью и сколько стоит узи. Может я тоже решусь еще разочек сходить до родов :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, я завтра буду звонить, потом тебе маякну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, Хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, как я и предполагала: ничего хорошего на узи в наших жк(( хоть и сказали, что купили 4D аппарат (и даже промелькнула мысль: может сходить все же в жк), но потом сама же себе и ответила: ничего не покажут, не расскажут, фотку не сделают. Уж лучше я платно пойду и получу полную информацию. Да и на дитя полюбуюсь)))

Орхидея2, Пчёлка-я, Девочки, куда (к кому?) на узи ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  я в Святую Марию хожу к Шевчуку, а Женя Пчелка к Ширину

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вчера тоже были на УЗИ. Все хорошо-лежим правильно, плацента высоко, околоплодные воды в норме.Доплер тоже в норме. Померяли малышастика нашего-все соответствует сроку, вот только окружность животика на нижней границе нормы для нашего срока-260мм, поэтому и вес у нас ближе к нижней границе нормы-1800гр. Сказали, что к родам будет 3000-3100. Сегодня была у своего врача, она говорит, что все хорошо, хороший вес. Но если я волнуюсь очень, то могу походить на капельницы в дневной стационар. выписала направление. Вот думаю-идти или нет завтра......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tikk, смотря еще какой аппарат УЗИ. На одном у меня малыш на неделю отстает по весу, а на другом в норме, даже крупноват. Не волнуйся, все же хорошо, зачем лишний раз капельницы ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что живот растет медленнее и это нормально,у моей тоже животик меньше, а, например, голова больше. дети не должны быть под копирку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи ровно в 32 недели. Бегемотик наш наел огромные щеки, весит 2350 и все время сосет пальцы. По размерам сказал врач соответствует 34 неделям, и ПДР передвинули на 26 декабря. Но я в это не верю, просто человек хорошо питается, регулярно, а рожать бум как положено на НГ праздники, чтобы жизнь малиной не казалась.

Еще написала плацента 2 степени зрелости, а на словах сказала что первой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, возможно и сдвинется ПДР. Мне со второй дочей в 32 недели сказли что весим примерно 2300 и ПДР сдвинули с 26 июня на 17 июня. Так и случилось, родила 17 июня в 38,5 недель 3660))). В этот раз ПДР не сказали. Узи было отвратительное и узистка тоже. Сегодня буду записываться платно на 35 недль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо)))) я не одна полуночная красавица))))))))))))приветы))

а вот чет начала паниковать...попробую сегодня сделать узи...если получится. что-то мне кажется, что малыш стал по-другому себя вести.и менеее активный и как-то вяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, Девочки то они быстрые на подъем, а пацанчеги тугодумы, первый у меня вообще в 42 недели родился. Не хочу совсем в декабре рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я вот тоже очень хочу Новый год дома встречать, а потом уж можно и в РД. Мне тут даже сон приснился с датой рождения на 2 января))) Как раз чтоб 1 января успеть растрести объевшийся животик с праздничного стола :D

 

Galynika, а ты КТГ не делала еще? Вроде как везде пишут чем дальше, тем менее активные движения малыша!!! Не переживай!!!!!!! Если совсем не спокойно, тогда уж можно внепланово на узи сбегать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, оо) а ты в Карелии в каком городе жила? я раньше жила в Кондопоге)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Да, знаю. Возле Петрозаводска :D Мы жили в Сегежском районе п. Надвоицы. Сейчас родители жевут в Беломорском районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я к вам :) . Девочки у меня такой вопрос, очень переживаю. Вчера ходила к врачу, она мне приборчиком прослушала ЧСС ребенка оказалось всего 130 :( , а раньше всегда было 140-143. Врач мне ничего такого не сказала, но я все равно переживаю. У кого нибудь были такие показатели ЧСС? Решила пойти на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, Надвоицы..канэшно родное название))))!!!!!!!!

netts, это вполне норма из норм. чем меньше сущечтво ( кролик, бабочка..лягушка...человек)- тем чаще бъется сердечко)))))чем старше...или больше даже- тем сердечко бъется реже. 130 ударов для наших малышей -это вполне нормальное сердцебиение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на 4Д УЗИ) Малышуля у нас крупненький вес 2328, срок обгоняем почти на 3 недели уже и похожи мы на папу :)

 

Срок по меськам 30,4 нед

 

БПР -84 мм

ЛЗР- 104 мм

ОГ - 297 мм

ОЖ - 308 мм

Бедро - 64 мм

Плечо - 57 мм

Предплечье - 49 мм

Голень - 57 мм

Размеры соответствуют 33,6 нед

Цефалический индекс - 81

ЧСС - 140

Степень зрелости легких плода - 2

Петли пуповины не визуализируются около шеи плода

Околоплодных вод норма Качество однородные

Плацента диаметр 26 мм, не утолщена

Степень зрелости 2-3 (не соответствует сроку)

Тонус не выявлен, шейка матка норм, внутренний зев закрыт

Допплер - 0,63 нарушения кровотока не выявлено

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 33-34 недели. Тенденция к развитию крупного плода. Элементы преждевременного созревания плаценты.

 

Настораживает тока зрелось плаценты, хотя по доплеру все в норме, ну и врач сказала что рожу раньше, т.к. ему уже там тесновато)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на УЗИ в 31 нед и 1 день. Вес 1650 г, плацента зрелости 1, воды в норме, доплер тоже в норме.

Мы по-прежнему девочки :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 29 и 4 тоже поставили срок на 31-32 недели и перенесли ПДР на 23 декабря. Тогда было 1750 и 46см. Сказали, что крупный мальчик и до НГ

мы вряд ли доходим. Вчера мы были на КТГ, все в норме. Теперь 23-го числа на доплер и на узи. Посмотрим, сколько мы наели за это время :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...