Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

а у меня узи аж 26, в 32 недельки. жду не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

netts, У нас было так что ЧСС с обычных 140+ падало до 130. Врач сказала что это зависит от того как лежит ляль, ну и от состояния его души в данный момент. Может он спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на узи были в понедельник!!!!По-прежнему девочка!!Все вроде норма,правда плацента 2 степень зрелости,и почему-то срок на недельку меньше.ПДР перенесли аж на 9 дней позже,волнуюсь?У кого так?что врачи говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yayazva, у меня перенесли на три дня. Но у меня по всем УЗИ - начиная с 6ти недель ставили на недельку меньше. Видимо поздно прикрепились - так что я не переживаю)

От того что врачи ПДР перенесли - срок родов не сдвинется. Когда будет пора - тогда и родится! Главное, чтобы все пропорционально было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мне только во вторник на узи,тоже жду не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мне только во вторник на узи,тоже жду не дождусь

и не говори, как томительно это ожидание))))) А мне только в четверг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, какие вы легенькие по сравнению с другими :)

 

Мурррка, ох ничего себе, 46 см уже! :class:

 

нам 23го числа на узи, интересно какие же мы, сколько весим и какого роста :think1: девчонки, а у вас не так? как малыш внутри стал барахтаться-пинаться стабильно, без прислушиваний, так и на узи нет такого панического желания идти?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yayazva, у меня перенесли на три дня. Но у меня по всем УЗИ - начиная с 6ти недель ставили на недельку меньше. Видимо поздно прикрепились - так что я не переживаю)

От того что врачи ПДР перенесли - срок родов не сдвинется. Когда будет пора - тогда и родится! Главное, чтобы все пропорционально было...

Эля, а на когда ПДР перенесли? У меня наоборот каждое УЗИ срок увеличивается и ПДР все ближе и ближе))) Вот схожу в понедельник посмотрим, что скажут.

А так я склонна верить ПДР. Мне в прошлый раз сначала ставили 26 сентября, а на последнем УЗИ подвинули на 30, в итоге родила 2 октября)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, я, в принципе, тоже склонна верить переносу ПДР. Беккер мне перенес на 7 января. Но я думаю, что я вообще числа до 10го догуляю... Если по первому УЗИ ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, У нас было так что ЧСС с обычных 140+ падало до 130. Врач сказала что это зависит от того как лежит ляль, ну и от состояния его души в данный момент. Может он спал?

Может спал, я не знаю) Мы не на узи были, а просто датчиком послушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ. Правда на таком сроке уже не очень интересно ходить: вот в 12 недель был такой силуэтик с ручками-ножками, а сейчас почти ничего не понятно. :sorry:

В общем мы соответствуем сроку. Девочка :reverans: , весит 2070 гр., рост почему-то не написали. Плацента 2 степени зрелости, правда есть какие-то кальцинаты. Кровоток в норме, пороков развития нет. :flower:

Но врач спросила, не было ли проблем с почками... Так что завтра с полным основанием топаю в стационар, тем более отеки увеличились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, какие вы легенькие по сравнению с другими :)

 

 

Ага, у нас с Do_volnaya самые мелкие малышастики, но вроде примерно в нормах. Мы с мужем сами небольшие и нетяжелые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а я наоборот очень жду узи в 32 недели! будем делать 3д, увидим в полной красе нашего малявку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, у меня 1700 грам.на 30н. и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше УЗИ 32 недельки:

вес 1849г, девулечка, БПР 81мм, ОГ 299мм, ЛЗР 107мм, ОЖ 268мм, длина бедренной кости 59мм, длина костей голени 54мм, длина плечевой кости 52мм, длина костей предплечья 49мм.

По сроку мы на 31-32 недельки, УЗИст сказал что барышня наша не крупненькая, нормальная, по сроку.

Лицевые структуры б/о, внутренние органы - тоже. Все, слава Богу, у нас хорошо (ттт мильён раз!).

Доплер в норме, ФПН (гипоксия) не выявлено!!!

Плацента -1 ст.зрелости, по сроку. ШМ чуток удлинилась 29х19, внутр.зев закрыт.

Счастье наше показалось во всей красе в 3Д, щекодувчик тот еще, нос папкин)) улыбнулась нам пару раз) ручка у лица одна, за ушком)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, еще и тут тебя поздравлю с замечательны УЗИ)))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с УЗИ- ог 304 мм,ож-294 мм,вес-2145,зрелость плаценты 2 степень,пуповина однократно вокруг шеи,ПДР сдвинули с 12 на 6 января. И видимо теперь мне светит встречать новый год в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, от тож я этого тоже боюсь...у меня пдр на 15 января ,но чует моя *опа что ржать мне в пятых числах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, жопа в этом деле плохой барометр....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот ПДР 4 января. А врачи неделькой позже рисуют. Мама сделала ставку на 10 января. Муж сказал - 5 января. Я бы хотела 7 января - просто нравится число)) Без религиозного подтекста!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ!)

Срок мне опять подвинули, теперь ровно 33 недельки. Следовательно ПДР тоже сдвинут на 7 января) Do_volnaya, Эля, вместе рожать пойдем. :D

 

Теперь параметры:

Предлежит голова, 1 позиция, передний вид. ЧСС 138 ударов в минуту.

ОПВ - норма, Взвеси в водах нет. ИАЖ = 12,5 см.

Плацента локализована по передней стенке, толщиной 36,9 (умеренная гиперплазия), степень зрелости - 1, высоко от внутреннего зева.

БПР - 79 мм, ОГ - 300 мм, ОЖ - 280 мм, ДБ - 68 мм.

Пороков не обнаружено, хотя обращает на себя внимание: 1 - некоторое увеличение сердца, 2 - почки также увеличены.

Зрелость легких - 2.

Пол - женский.

Обвитие пуповины вокруг шеи плода обнаружено, однократное (не исключен накид).

Вес - 1922 гр.

 

Заключение: Беременность 33 недели. Гиперплазия плаценты. Обвитие пуповины. Кровоток не нарушен. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, жопа в этом деле плохой барометр....

Это точно,с первым сыном ходила до 42 недели,не хотел никак рождаться,пришлось по мед. показаниям стимулироваться,со вторым доходила до срока,но было плановое КС и я попросила схваток не ждать,видимо мой организм настроен ходить беременной по 2 года,как слониха. Посмотрим как будет с дочей,а то уже тяжеловато ходить,все болит и кажется хоть бы до 37 недель дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, у меня тоже обвитие..вот сегодня пойду посмотрю . может размоталась.

а еще мне кажется девочки что у меня в пузе звезда..или даже снежинка :girl_mad: голова в мочевой ножки обе в желудок уперты а руками она тучи итить разводит . то есть в бока уперла..наверно жилищное пространство отвоевывает..потому :girl_mad: как на каком боку не лежу в тот бок и тыкает..типа не нарушай симметрию моего шарика :malicious:

я уже вслух говорю щас кто то по попе получит если не перестанет пихаться :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а у меня муж " в угол поставлю кого-то" ))) когда она совсем буянит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...