Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

АнастасияПавловна,  ну так дело в том что это по уже один раз передвинотому ПДР у меня 34,5 недельки, а первоначально мне на 6 января ставили. Вот и путаница у меня с неделями и датами узи - тут все сильно заранее назначают. Еще я в 2х клиниках наблюдаются, одна по узи ПДР считает, а другая по месячным. Запуталась уже окончательно. Все же надеюсь рожать мне в декабре, тут меня никакие праздники не пугают - чтобы праздновать в госпитале на работе или пить просто представить себе не возможно. Да и новый год тут не празднуют как у нас, а только Рождество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NaJenna, Мне кажется что чем больше срок, тем менее точно можно определить ПДР по узи, детки уже начинают сильно отличаться друг от друга. Самое наверное точное определение срока это первое узи. Если ПДР вам ставили на 6 января, то вы и правда слоники )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolor, а бпр у вас сколько?

 

БПР- 81.3 мм

ОГ-296.3 мм (соотв. 32+5 нед)

ОЖ-288.3 мм (соотв. 32+6 нед)

ДБ-67.6 мм (соотв. 34+5нед)

 

размеры плода соответствуют 32+6 нед.

(По прошлому узи должен соответствовать 32+4)

Изменено пользователем dolor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolor, хм..может у меня ошиблись чего..чет бпр намеряли 87 мм..большая чего то репка то у нас..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  вот и я говорю, девчушечка-слонюшечка :) лапками маму топчет тоже как маленький слоник

Сын у меня всю беременность "золотой серединой" был и родился с самым стандартных весом и ростом 3350 и 52 см, понимаю что вторые детки могут быть крупнее, но очень надеюсь что все же не больше 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааа, девочки мне сегодня вечером на узи, мондраж аж по телу!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, :kulachki: нам завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки удачи...все у всех будет хорошо!!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удачного узи и я пойду правда в понедельник, ой как давно не была тоже переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы сегодня были на узи. Срок получается 33 недели и 2 дня. сказали, что малыш весит 2204 гр. и размерами на 34-35 недель. вот так! пдр оставили тот же - 9 января, но мне чутье подсказывает, что родится сынок чуть раньше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не могу дождаться понельника, что б на Узи. правда теперь стремно немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на повторном узи) Вес почти 2600))) и по всем размерам мы типа соответствуем 32 неделям))) Хотя на всех узи мы срок всегда обгоняли на 2 недели, а на последнем узи (неделю назад) обгоняли аж на 3)))) Делала заведующая ЖК с многолетним опытом, короче даже теперь и незнаю кому и верить))) но самое главное что лежит правильно, обвитий нет и пороков))) Кстати и плацента типа зрелось 1, а неделю назад на супер-пупер узи была степень2-3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, вот мне тоже на супер пупер УЗИ поставили степень зрелости плаценты 2-3. В понедельник пойду на контрольное, смотреть плаценту. Но решила, что не буду уже выбрасывать деньги на платное, пусть посмотрят бесплатно. Может тоже что другое покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по-моему полная чушь, когда на наших сроках всем ПДР передвигают, неужто вот в столько-то недель все детки с одним весом, а во столько-то - с другим, все же так индивидуально, я в 38 недель родилась 2380, а кто-то в 32 таких рожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, хм..это мы такие крошечки? у меня 32-33недели вес 1700 -+ 200 гр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи:

бпр 89мм

лзр 114мм

окружность головы 322 мм

окружность живота 291 мм

длина бедр.кости 65 мм

длина костей голени 57 мм

длина костей предплечья 52 мм

длина плечевой кости 55 мм

кости носа 12,2 мм

вес плода 2439г

 

пол мальчик

чсс 140уд/мин

плацента 1 ст.зрелости до 31 мм

п/о шов 5,5мм

Размеры плода соответствуют 33-34 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, блин че у меня такая кроха..всего 1700... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а у тебя девочка? узист сказал, что мальчики обычно крупнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, так заложено генетически! Ребенок свое возьмет. Не переживай. У меня и в линеечке вес стоит такой же)) Плюс на днях девочкак родила знакомая - они в 32 были 1700, а родились в срок 3560 г

Так что меньше думай, больше кушай. Только полезное кушай...

 

PS Мы 1632 г - у нас компактный мальчик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, блин че у меня такая кроха..всего 1700... :(

у меня в 33 весит 1922.

в прошлую Б. на сроке 32 весила 1966.

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, блин че у меня такая кроха..всего 1700... :(

 

мы в 31 неделю и 1 день 1650 г. Не переживай! Легче рожать будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш мальчик в 32-33 нед. 2350 весит. Врач спрашивал, с большим ли весом родилась я. Типа-генетика... Но я то в 38 родилась 2650. И папа наш не большой... Вот! Наверное нужно меньше жрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, надо меньше верить узистам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolor, хм..может у меня ошиблись чего..чет бпр намеряли 87 мм..большая чего то репка то у нас..))

 

Может мозгов много :) доктор наук как минимум будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще родилась 4200..у нас девочка..да я и ем сейчас мало..за последние две недели всего 500гр..как то она мне подперла желудок.вообще ем через силу и то потому что она дерется, когда есть хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...