Перейти к публикации

Как получаются двойни?


Sunrise

Полезные сообщения

Девочки подскажите как получаются двойни?

Я читала, что для этого должны созреть две яйцеклетки

Но как это происходит?Должно быть два дом.фолликула в одном яичнике или в одном фолликуле может быть две яйцеклетки? или может два фолликула в разных яичниках?

Я очень хочу двойню, делала УЗИ в заключении написан один фолликул.

Хотя когда она делала, сначала она говорила, что видит фолликул в правом, но потом: водит в правой стороне от пупка, и говорит: а может это левый яичник.В итоге потом она нашла левый яичник и сказала, что фолликул там.В общем шоу было и еще то, можно прямо как анекдот рассказывать: Вставляет она мне этот датчик и говорит:у вас матка ксзади, я говорю:вообще-то кпереди была.Она: а ну да, да, все в порядке, кпереди. :D

В общем попался не "настоящий ас профессии"

Помогите, может ли у меня получиться двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаешь, я бы переделала УЗИ!

Вообще, для двойни должна быть, действительно, двойная О. Но, имей ввиду, что двойная она бывает когда два ДФ сразу, друг за другом лопаются. Как правило, это бывает день за днем. И, по-моему, чаще в разных яичниках. Но, всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно уже переделывать, процесс, так сказать, пошел :)

Ну тогда будем, ждать.Это уже как Бог даст! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня (близнецы и двойняшки) получаются 2-мя путями:

 

1. описан выше, когда есть 2 яйцеклетки и их оплодотворяют 2 сперматозоида...это может произойти одновременно,а может и с разницей сутки-двое.

 

2. Одна яйцеклетка + 1 сперматозоид. Обычное оплодотворение. После прохождения труб и внедрения в матку - начинается активное деление и по неясной причине оплодотворённая Я раздваивается/растраивается и т.д.

Таким образом получаются однояйцевые близнецы.

 

Вариант №2 более распространён.

В медицинской практике выявлен такой факт - очень много Б являются именно многоплодными по 2-му варианту, но в процессе развития эмбрионов (на ранних стадиях) остаётся только 1 зародыш - самый сильный - он просто ,говоря простым языком, отнимает питание у остальных ..и они гибнут...со временем они просто рассасываются и уже и не видно на УЗИ, что их было много....

Как правило, большей выживаемостью обладают зародыши...которые станут девочками ;)

 

ВОТ ТАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ФАКТЫ  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще...двойню можно получить тремя путями:

 

1. стимуляция

 

2. искусственное оплодотворение (подсаживают несколько эмбрионов)

 

3. наследственность

 

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первые два не мой случай :) я не хочу чтобы это запрограмированно было

а вот третье как раз есть, у меня мама двойняшка

вопрос был в том, что если увидели только один дом.фолликул, значит уже в пролете или быть может из него может выйти две яйцеклетки ???

про близнецов то все более понятно

но я хочу именно двойню: еще лучше мальчика и девочку ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама с тетей тоже двойняшки. Когда я была Б - ждали двойню, родилась доченька. Теперь ждем у моей сестры.Она прада еще не Б, но в следующем году планировать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я слышала, что через поколение передается это по наследству, у моей мамы могло бы быть двое детишек, вместе с моим братом еще бы кто-то был, если бы не замер, так что я в пролете! хотя у двоюродной сестры, маминой племяницы, родились двойнята. ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я правильно поняла, если в роду женщины были близнецы - то это передается. А если у мужа в роду близнецы, то это совсем не обязательно, чтоб у его жены двойня родилась? Т.е. только если дочка будет, то она сможет близнецов родить, так (ну, как в случае со стимуляцией - двойная овуляция)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мужчины не знаю, но вот тут недавно прочитала, что по наследству передаются только двойни, близницы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise,

ну, то что по женской линии передаются, я знаю, как двойни, так и близнецы. А вот по мужской интересно... Может ли родится двойня у женщины, у которой в роду никогда не было многоплодной беременности от мужчины, у которого есть в роду такое? :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise,

ну, то что по женской линии передаются, я знаю, как двойни, так и близнецы. А вот по мужской интересно... Может ли родится двойня у женщины, у которой в роду никогда не было многоплодной беременности от мужчины, у которого есть в роду такое? :scratch:

нет близнецы как раз не передаются по наследству, только двойни

близнецы могут появиться у кого угодно и почему так происходит до сих науке не известно

так что шансы есть у всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже запуталась, кого близнецами зовут, а кого -двойняшками. :blink:

По идее, в науке один термин - близнецы - а там уже однояйцевые или разнояйцевые...

 

Sunrise,

ясненько, понятненько =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, овуляция у человека происходит в одном фолликуле; при овуляции в двух фолликулах или большем числе фолликулов (полиовуляция) возникает возможность развития многоплодной беременности разнояйцовыми близнецами. Поскольку прямые данные о возникновении полиовуляции могут быть получены только при проведении динамического наблюдения с использованием УЗИ, обычно пользуются данными ретроспективного анализа, основанного на учете сведений о многоплодной беременности. Вместе с тем при экстраполяции таких данных на частоту полиовуляции следует учитывать, что у человека функционирует некий физиологический механизм редукции числа эмбрионов при многоплодной беременности, особенно активный на ранних ее сроках, вследствие чего частота многоплодной беременности значительно выше, чем частота рождения близнецов [15, 73, 79]. Так, по данным C.Boklage [15], из двух оплодотворенных яйцеклеток только 2% достигнут конца внутриутробного развития и родятся как двойни; примерно в 12% родится только один ребенок. Сведения об особенно частой внутриутробной гибели одного из близнецов (естественная редукция числа близнецов) привели к созданию представления об "исчезающем близнеце"

Рождение двуяйцовых близнецов часто наблюдается в определенных семьях, что указывает на существование какой-то врожденной особенности в регуляции овуляции, которая предрасполагает к двойной овуляции [64]. Как показали исследования с использованием эндокринологических тестов и УЗИ, у матерей двуяйцовых близнецов отмечена усиленная тенденция к овуляции двух фолликулов в отсутствие изменений уровня ФСГ, ЛГ, эстрадиола и ингибина на протяжении всех фаз менструального цикла по сравнению с матерями, рожавшими по одному ребенку. Получены сведения о том, что у таких матерей по сравнению с матерями, имеющими одного ребенка, снижена (в среднем на 50%) скорость атрезии фолликулов на поздних стадиях развития и изменен интрафолликулярный стероидогенез. В этой связи предполагается, что двойная овуляция обусловлена не гормональными сдвигами в системе гипоталамус-гипофиз-яичник, а изменениями в механизмах внутрияичниковой паракринной регуляции [35].

На частоту рождения двуяйцовых близнецов оказывает влияние расовая и этническая принадлежность матери, ее возраст, питание и наличие ранее имевшихся беременностей. Наибольшая частота беременности двойней (1 на 70 беременностей) характерна для женщин некоторых западно-африканских племен, у которых повышенный уровень ФСГ связывают не только с генетическими факторами, но и с особенностями питания [16]. В отличие от двуяйцовых близнецов, образование однояйцовых близнецов считают случайным процессом, на который не оказывают влияния ни генетические, ни этнические факторы. Однако и одно-яйцевые близнецы чаще рождаются у более старых матерей.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хочу разнояйцовых близнецов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки была двойня...правда случился выкидыш, тяжести тягала (на стройке работала). У мамы только я одна родилась. Вот теперь думаю, что значит у меня есть наследственная возможность забеременеть двойней? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю, что значит у меня есть наследственная возможность забеременеть двойней? :beg:

Мне кажется, что есть :)

 

А у меня в роду нет двоень, поэтому надежда тоько на близнецов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот слышала, что это передается по мужской линии через поколение.

У меня есть такой шанс, у мужа тетя с дядей двойняшки (наверное вся-таки двуяйцевые, т.к. однояйцевые вроде бы не могут быть разнополыми :huh: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила двойняшек 8 лет назад. Чуть с ума не сошла. с 5-ти недель лежала на сохранении, родила нормальных детей, но потом было еще сложнее, :( Я даже не заметила как прошли их первые два года. Это со стороны красиво, а на самом деле ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, тем более если некому помогать..... так что рожайте по одному.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае двойня наверное наследственность, у меня в роду было очень много двойняшек-мальчиков(в т.ч. оба деда из двойняшек), а вот девочек почему-то нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу двойняшек!

У пробабушки моего мужа было 14 детей и не один не родился одним (были двойни и троини). :dizzy:

У его деда двойнь нет, у отца и его сестер тоже.

У двоюрдной сестры мужа (она потой же линии)пока один ребенок

Может на нас природа сново оторвется как на прабабушке,я трудностей не боюсь и помогать есть кому! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на нас природа сново оторвется как на прабабушке,я трудностей не боюсь и помогать есть кому! :good:

Дай Бог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я сама из двойни (есть брат двойняшка). Не знаю, как насчет через поколение, но мне пришлось по уважительной причине сделать аборт после рождения второго ребенка и там оказалась двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем поколении,двойняшки рождаются через поколение,но у моей мамы не случилось.

У мужа тоже двойняшки есть,он в том числе из двойни.

Но у нас родился один ребенок,мальчик.Я так думаю,что если бы у нас была дочка,то она получила бы "обстрел" двойняшками! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, у вас все впереди ) Планируйте 2-ю девочку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...